"Анжи" - ЦСКА 3:5 текст + видео"Анжи" - ЦСКА 3:5 текст + видео
Махачкала, стадион "Динамо"

Чемпионат России, 28 тур.

"Анжи" - ЦСКА 3:5

Голы: Это`О, 4; Голенда, 86, 90+1 - Думбия, 25, 46, 80; Вагнер, 62; Дзагоев, 82.

"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков, Ж. Карлос, Тагирбеков, Агаларов (Голенда, 75), Ахмедов, Буссуфа, М. Гаджиев (А. Иванов, 60), Жирков, Жусилей, Это’О.

ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Федотов (Щенников, 40), Дзагоев, Мамаев (Рахимич, 84), Тошич (Цауня, 64), Алдонин, Думбия, Вагнер.

Предупреждения: Жусилей, 69.

90'+2 Матч завершен! В голевом пиршестве в Махачкале побеждает ЦСКА.

90'+1 ГОООООООООООООООЛ!!! 3:5! Ян Голенда!
Голенда оформил дубль. Чех получил пас от Это`О и перекинул голкипера ЦСКА. Слабое утешение для "Анжи".

90' Вагнер Лав воспользовался ошибкой Гаджибекова и вышел один на один с вратарем "Анжи". Форвард ЦСКА просто простил хозяев, пробив рядом со штангой.

89' На лице Роберто Карлоса читается вселенская грусть. Просто раздавлен таким результат звездный бразилец.

88' Цауня лежит на газоне и не может подняться. Требуется помощь полузащитнику ЦСКА.

86' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:5! Ян Голенда!
Это`О отдал пас на левый фланг на Жиркова. Юрий прострелил вдоль ворот, а Голенда удачно подставил ногу.

85' Думбия разобрался с защитниками "Анжи" в их штрафной и пробил с 8 метров - неточно.

84' Замена у ЦСКА: Рахимич вышел на поле вместо Мамаева.

82' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:5! Алан Дзагоев!
Алан принял мяч метрах в 18 от ворот "Анжи", подработал его себе грудью и пробил под перекладину. Ревишвили мяча коснулся, но отбить его не сумел.

80' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:4! Сейду Думбия!
Сейду Думбия получил пас от Дзагоева, в ближнем бою удивительным образом разобрался с вратарем и защитником и протолкнул мяч в ворота. Хет-трик Думбия!

80' Навес Буссуфа с углового стал легкой добычей для Чепчугова.

79' Буссуфа пробил с 16 метров после передачи Это`О. Мяч задел ногу защитника ЦСКА и ушел на угловой.

78' Иванов нарушил правила на Цауне в центре поля. Армейцы попытались быстро разыграть штрафной - неудачно.

77' Иванов угодил в офсайд.

76' Буссуфа после паса Это`О пробил с острого угла. Мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги!

75' Замена в составе "Анжи": Голенда вышел на поле вместо Агаларова.

74' Подачу с левого фланга в штрафную ЦСКА прервал Цауня. Но с мячом снова игроки "Анжи".

73' Цауня пробил из штрафной в ближний угол - неточно.

72' Гаджибеков подыграл себе рукой. Арбитр заметил это нарушение правил со стороны защитника "Анжи".

71' Вагнер едва не убежал на рандеву с Ревишвили. Гаджибеков прервал его забег.

69' Жусилей сбил Дзагоева, за что получил желтую карточку. Первое предупреждение в матче.

68' Навес Иванова справа прервал Василий Березуцкий. Активно вошел в игру правый полузащитник "Анжи".

66' Иванов здорово навесил на дальнюю штангу, где находился Жирков. Юрий не сумел замкнуть эту подачу.

65' Буссуфа навесил со штрафного. Мяч отскочил к Жиркову, удар которого с 18 метров блокировал защитник ЦСКА.

64' Замена у ЦСКА: Цауня вступил в игру вместо Тошича.

62' ГОООООООООООООООООЛ!!! 1:3! Вагнер Лав!
Дзагоев выполнил великолепный рейд мимо двух защитников "Анжи", отдал не менее классный пас на ход Вагнеру, который с близкого расстояния низом послал мяч в дальний угол.

61' Алексей Иванов выполнил подачу с правого фланга. Невысокий Буссуфа умудрился пробить головой, но мимо цели.

60' Замена в составе "Анжи": Вместо Махача Гаджиева в игру вступил Алексей Иванов.

59' Жирков навесил с левого фланга. Мяч достался Щенникову.

58' Буссуфа слишком сильно навесил с правого фланга. А в центре штрафной Это`О был один.

57' Буссуфа мощно пробил с линии штрафной в верхний угол. Блестящий сейв совершает Чепчугов.

56' Думбия перехватил мяч у Ахмедова. Дзагоев отдавал передачу на Вагнера, вышло неточно.

55' Буссуфа пробил со штрафного с дальней дистанции - неточно. Мбарк очень активен.

54' Подачу Гаджиева справа прервал Игнашевич. А за бровкой разминается Алексей Иванов.

53' Гаджиев навесил с правого фланга в руки Чепчугову. Пока не идет игра у Махача.

52' Жусилей на скорости уходил от Щенникова, а тот его подтолкнул. Арбитр фола не увидел.

51' Буссуфа мастерски вывел Это`О на рандеву с Чепчуговым. Самюэль обработал мяч и пробил в Березуцкого. В ответной атаке Вагнер пробил с линии штрафной низом по центру ворот - в руки вратарю.

50' Буссуфа пробил со штрафного по центру ворот. Чепчугов без труда справился со своей задачей.

49' Тошич нарушил правила рядом со своей штрафной, ударив по ногам Буссуфа.

48' Агаларова сбили в центре поля. У мяча как всегда Мбарк Буссуфа.

46' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:2! Сейду Думбия!
Вот так начинается второй тайм. Вагнер Лав классно пяткой отдал пас на Думбия, Сейду пробил в ближний угол ворот, а Ревишвили команду не выручил.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' Думбия пробил с линии штрафной - выше ворот.

44' Мамаев мощно пробил из-за пределов штрафной. Ревишвили с трудом отражает этот удар.

43' Алдонин выдал блестящий пас на Вагнера. Бразилец пробил с острого угла и попал в ногу защитника - будет угловой.

43' Алексей Березуцкий навесил с правого фланга. Думбия не сумел выиграть борьбу за мяч.

42' Офсайд у Гаджиева.

41' Остановка игры. Дзагоев получил повреждение в борьбе в Жирковым. Юрий не нарушал правила.

40' Замена в составе ЦСКА: Щенников вступает в игру вместо Федотова.

39' Дзагоев неудачно навесил с левого фланга. Мяч в полете ушел за лицевую линию. У ЦСКА готовится замена, Щенников собирается вступить в игру.

38' Тагирбеков оказался в офсайде.

37' Это`О с левого фланга отдал пас на Буссуфа. Мбарк пробил метров с 8, но попал в Игнашевича.

36' Дзагоев хотел сыграть красиво, отпасовать пяткой на Вагнера, но бразилец не понял партнера.

35' Дзагоев отдал неточный пас в направлении Тошича. Мяч покинул пределы поля.

34' Вагнер нарушил правила на чужой половине поля, прихватив руками Ахмедова.

33' Дзагоев пробил метров с 20 - выше цели.

32' Буссуфа получил пас в штрафной ЦСКА после навеса Жиркова, но при этом подтолкнул в спину Василия Березуцкого. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

31' И снова армейцы ловят хозяев поля в офсайдную ловушку. В роли дичи выступил Это`О.

30' Жусилей забрался в офсайд.

29' Али Гаджибеков не сумел пройти Федотова по своему флангу. И пошла контратака ЦСКА.

28' Отошли от пропущенного гола хозяева. Снова они контролируют мяч и плетут атаки вокруг штрафной площади армейцев.

26' Жоао Карлос пожарит в своей штрафной. Защитник "Анжи" едва не подарил гол Дзагоеву в безобидной ситуации. Выручил вратарь.

25' ГОООООООООООООЛ!!! 1:1! Сейду Думбия!
А вот и ответный гол ЦСКА. Думбия после паса Дзагоева в своем стиле продавил защитника и пробил в дальний угол, без шансов для Ревишвили. Счет сравнялся.

23' Навес с правого фланга от Агаларова заставил Чепчугова выйти из ворот и вынести мяч кулаками. Жирков готов был замкнуть подачу.

22' Дальний удар Дзагоева оказался неточен.

20' Небольшое затишье в матче. ЦСКА пытается почувствовать мяч и одновременно сбить атакующий настрой хозяев.

18' Буссуфа прострелил с левого фланга. Игнашевич на долю секунды опередил Это`О и вынес мяч. На подборе оказался Жирков, атака "Анжи" продолжается.

17' Тагирбеков и Агаларов не пустили Вагнера к мячу после паса из глубины поля.

16' Дзагоев навесил с углового, мяч был вынесен из штрафной "Анжи". Затем тот же Дзагоев пробил с линии штрафной низом - в руки Ревишвили.

15' Это`О обокрал Мамаева, ушел от Игнашевича и Березуцкого и вышел на рандеву с Чепчуговым. Голкипер ЦСКА успел накрыть удар, а на подборе Буссуфа не попал в пустые ворота с 13 метров.

14' Игнашевич длинным пасом пытался найти в штрафной "Анжи" Думбия. Ревишвили опередил форварда армейцев.

12' Буссуфа заработал угловой для своей команды. Сам же Мбарк навесил с "корнера", защитники ЦСКА вынесли мяч подальше.

11' Мощно атакует "Анжи" по всем фронтам. Защита ЦСКА вынуждена играть на отбой.

10' Игрок ЦСКА пробил по воротам. Ревишвили не без труда справился с ударом.

9' Это`О хотел сыграть красиво, пытаясь отдать пас пяткой на партнера, но потерял мяч.

8' Преимущество "Анжи" на первых минутах очевидно. Хорошо играет атакующая группа команды: Это`О, Жирков и Буссуфа легко обыгрывают оппонентов один в один.

7' Это`О вывел Жиркова на рандеву с Чепчуговым. Юрий обязан был забивать, но из убойной позиции пробил рядом с дальней штангой.

6' Быстрый гол забили махачкалинцы. ЦСКА, который играет не в самом сильном своем составе, будет теперь непросто.

4' ГОООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Самюэль Это`О!
Буссуфа здорово навесил с углового. Тагирбеков пробил головой в упор, Чепчугов мяч отбил, но прямо на ногу Это`О. Самюэль с метра промахнуться не мог.

3' Агаларов заработал для "Анжи" угловой. Алексей Березуцкий выбил мяч у него из-под ног.

2' Буссуфа пробил издали. Мяч прикатился в руки Чепчугову, который сегодня занимает место в воротах ЦСКА.

2' Зоран Тошич потерял мяч в центре поля и нарушил правила на Гаджиеве. "Анжи" получил право на штрафной удар.