"Спартак" - "Томь" 4:0 текст + видео"Спартак" - "Томь" 4:0 текст + видео

видеообзор матча

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Кариока (Брызгалов, 86), де Зеув (Каюмов, 62), Дмитрий Комбаров, Ари, Веллитон (Макгиди, 78), Дзюба.

"Томь": Ботвиньев, Сосновский, Гультяев, Нахушев, Смирнов, Строев, Климов (Погрябняк, 46), Скобляков (Канунников, 46), Бояринцев, Сабитов, Ропотан (Савин, 78)

Предупреждения: Рохо, 29, Нахушев, 34, Сухи, 41

90+2' Звучит свисток. Победа "Спартака"!

90+2' Дзюба нарушил правила в центре поля, Бояринцев развивал атаку, но потерял мяч.

90+1' Одну минуту добавил рефери к основному времени.

90' ГООООООООООООЛЛЛ 4:0 ! Ари! Макгиди начал атаку смешением с центра на левый край, последовал пас вперед на Комбарова. Дмитрий прострелил вдоль створа и замкнул бразилец мяч в пустой угол.

89' Подача на дальнюю штангу в борьбу и казалось бы мяч летит в ближний угол, но в последний момент разминулся со створом.

88' Дзюба пытался обыграть Сосновского, но в пылу борьбы уронил соперника. Стандарт.

87' Красиво падал Ари в штрафной зоне соперника. Арбитр показывает подыматься и продолжать играть.

85' И еще одна замена у "Спартака". Бырзгалов заменил Кариоку.

83' ГОООООООООООООООЛ 3:0! Дмитрий Каюмов открывает счет своим мячам в ПЛ! Удар из-за пределов штрафной с обводкой в дальний угол, Ботвиньев не смог среагировать.

82'
Погребянка подставлял ногу под скидку с центра штрафной в правый угол, молниеносная реакция голкипера

81' Угловой на этот раз у "Томи". И момент!!!! Дикань спасает команду от верного гола.

80' Один за одним идут угловые у хозяев, но не удается их реализовать команде.

78' Угловой у хозяев. подача в центр штрафной, мяч выбивают. Сухи лежит на газоне.

77' Замена у "Спартака" и "Томи". Макгиди и Савин появились.

76' Форвард покидает пределы поля на носилках.

75' Каюмов разрезал оборону пасом Веллитону, тот не стал сближаться и пробил в дальний угол, 20 сантиметров не хватило.

74' Рохо свалил на правому фланге Бояринцева. Подача в центр штрафной точно
на защитника.

73' "Спартак" прессингует перед штрафной соперника, не удачно. Ответные действия "Томи".

72' Бояринцев исполнил стандарт на левую штангу. Бежали партнеры в тот угол, но не смогли обострить ситуацию.

71' На газоне Смирнов, появляются медики. Травма ноги у Дмитрия, но сам покинул поле.

69' Нарушение в атаке у "Томи". Москвичи даже не стараются большими силами отходить назад.

68' Позиционная атака "Спартака", ускорение Веллитона по центру, смещаясь пробил бразилец в дальнюю штангу, не попал.

67' Прострел в зону ворот Диканя, головой пытался подправить Канунников мяч в сетку, тот срезался.

66' Подача на край вратарской, где Алексей вновь вступает в игру и ловит снаряд.

65' Дзюба!!! Артем протащил мяч в штрафную левым флангом, обыграл голкипера и пытался забить мяч с лицевой линии, защитники выбили на угловой.

64' Ари навесил с фланга на дальнюю штангу, Комдаров тянулся за мячом, но не смог попасть в цель.

63' Каюмов заменил на поле де Зеува. Хозяева долго начинают атаку в средней зоне и теряют мяч.

62' Рохо завершал эпизод ударом в девятку, мимо. Смирнов пытался помешать и получил травму.

61' Готовится замена у "Спартака".

60' Перевели гости игру на половину поля соперника. Бояринцев наносил удар с 25 метров, точно в противника.

59' Ари играет в корпус соперника, и футболист "Томи" проехался по покрытию метров 5 на пятой точке.

58' Прострел с правого фланга "Спартака" и замыкал Канунников в штрафной, мимо.

57' Макеев из-за боковой в штрафную, Веллитон принимал мяч спиной к воротам. Еще один заброс, но уже на де Зеува, не точно.

56' Паршивлюк не смог переиграть Нахушева, но Сергей вводит мяч в игру. Перевод в центр и на противоположный фланг.

55' Сухи прервал контратаку и получил желтую.

54' Угловой у "Спартака". подача во вратарскую, Ботвиньев выбивает в центр.

53' Ари смещался с края в центр штрафной, удар пришелся в соперника. Второй темп через позиции. "Томь" просто отбивается.

52' Еще одна попытка Ропотана, Сухи надежно отрабатывает.

51' Ропотан пытался замкнуть перевод с фланга, находясь в штрафной, получилось не удачно и едва не повредил голову хавбек.

50' Поргебняк прорывался по левому флангу, проход остановил Сухи.

49' В офсайд забирается Веллитон.

48' "Спартак" атакует всей командой, в свою очередь гости защищаются всеми силами.

47' Комбаров исполнил первый стандарт в тайме. Прямым ударом пробил Дмитрий, голкипер отражает.

46' Стартовал второй тайм, продолжим.

45+1' За это время ни чего опасного не произошло. Борьба в центре поля. Звучит свисток и перерыв!

45' Минуту добавил рефери к основному времени.

44' ГОООООООООЛЛЛЛ 2:0! Подача в штрафную, Сосновский не удачно сыграл в центр зоны, где Ари пробил слету в пустой угол ворот.

43' Сосновский получил карточку за подкат в ноги Веллитона.

42' Смирнов попал по ногам Макееву, Дмитрий сыграл с опозданием и точно в правую стопу.

41' Последовала подача во вратарскую, защитники головой выбивают мяч в центр поля. Борьба в центре и желтая.

40' Кариока ни как не может сделать перевод в центр, Ари пытался поддержать атаку, но упал. Стандарт у хозяев.

39' Веллитон врезался в Бояринцева, но последний не стал отвечать форварду.

38' "Томь" организовала быструю атаку и последовал удар в створ, досталось Рохо по животу. Перехват и Веллитон убегал по флангу, Сосновский сыграл в корпус, а точней в голову.

37' Прямым ударом пробил футболист хозяев, мяч снижался вниз, но высота была большая и он проследовал выше ворот.

36' Нахушев зарядил по ногам Паршивлюка, за что получил карточку и стандарт.

33' Тренер гостей призывает коллектив "цепляться" за любой мяч, у подопечных не получается. Большое преимущество у "Спартака" по владению мячом.

31' Перевод с центра на Комбарова, до Дмитрия пас не дошел. Еще одна попытка и дальний удар Кариоки - выше створа.

30' Команды взвинтили скорости, но при этом на порядок больше ошибок появилось.

28' Борьба в центре поля и заварушка. Рохо завелся на ровном месте. Бояринцев сыграл по ногам Маркоса, тот ответил толчком и пошло выяснение отношений.

27' Нахушев отрабатывает в защите, блокировал быструю атаку правым краем. "Спартак" перевел мяч на противоположный фланг, Макеев сыграл не очень продуктивно.

26' Все тот же Ропотан и замыкал эти действия дальним ударом с 35 метров. Мяч сошел с ноги и ушел далеко вверх.

25' Вновь Ропотан на газоне. Адриану стал "жертвой" де Зеува. "Томь" предприняла попытку атаки.

24' Кариока на Паршивлюка, тот на Маеева и заброс в штрафную. Защитники "Томи" справляются со всеми угрозами.

23' Активный Бояренцев ускорился и пытался организовать обострение, Паршивлюк накрыл и нейтрализовал.

22' Ропотан сидит в центре поля после ошибки защитника "Спартака". Стандарт разыграли через левый край.

21' Кариока сыграл с партнером, прошел вперед и пас на Макеева, тот не нашел продолжения. Перевод на противоположный фланг и борьба.

20' А вот и атака левым краем. Ошибка в передачи и первое предупреждения. Веллитон оказался на газоне после контакта со Смирновым.

19' Неспешный темп выбрали команды. Давно гости не были в чужой штрафной, хотя бы даже на подступах к ней.

17' Рохо переводил мяч верхом в штрафную, где Ари пытался сыграть на опережение и столкнулся с Ботвиньевым - обошлось без травм

16' Зеув завершал атакующие действия дальним ударом из-за пределов штрафной, выше свтора

15' Комбарову прошел заброс на край штрафной, Дмитрий не угадал отскок и упустил момент. Продолжается позиционная атака.

14' Смирнов на левый край, дальше не удалось зацепится за мяч партнерами и потеря. Макеев на Кариоку, а того закрывали.

13' Бояринцев заработал угловой для своей команды. Подача не удалась и едва не получился обрез.

12' Продолжают хозяева играть первым номером. Плотно стоят футболисты "Спартака" в чужой зоне.

10' ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:0! Подача в центр штрафной, мяч отлетает от защитника на 11-и метровую отметку, от куда Сухи наносит удар по воротам, череда рикошетов и мяч в сетке

9' Позиционная атака "Спартака". Некоторый сумбур действиях обоих команд у ворот "Томи" и угловой.

8' Очередная попытка москвичей прорваться по центру до ворот Ботвиньева, защитники отбиваются. Следом, второй волной удар с линии, Алексей вступает в игру.

7' Де Зеуву отскочил мяч на 11-и метровую отметку, после борьбы на левом краю штрафной. Деми слету попал по снаряду, но удар получился на сильный.

6' Борьба в центре поля. Мяч достается хозяевам. Очень долгий перепас в круге. Макеев решил пойти вперед, подножка. Рефери промолчал в данном эпизоде.

5' Заброс на левый краю Дзюбе. Поддержка Макеева и заброс на край вратарской, где Ари замыкал головой мяч в створ, выше перекладины.

4' "Томь" не собирается отсиживаться в защите и ищет счастье на чужой половине поля. "Спартак" пока не может выбраться со своей зоны, но явной угрозы нет.

3' Бояринцев подает в штрафную, на подборе партнер решил не бить, а отдал назад. Момент потерян.

2' "Спартак" начинает матч со своей половины поля, гости прессингуют и первое нарушение.

1' Звучит свисток. Матч стартовал!