"Ростов" - "Зенит" 1:3 текст + видео"Ростов" - "Зенит" 1:3 текст + видео

Голы: Бракамонте, 49 - Данни, 9; Лукович, 16 (пен); Бухаров, 32.

"Ростов": Плетикоса (Коченков, 23), Салата, Окоронкво, Калачев (Байрамян, 75), Аумада, Филатов, Григорьев, Смольников, Емельянов (Бракамонте, 20), Адамов, Кочиш.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович (Кришито, 61), Денисов, Семак (Зырянов, 90+2), Файзулин, Данни, Широков, Бухаров (Быстров, 84).

Предупреждения: Смольников, 15; Аумада, 19; Лукович, 61; Кочиш, 62; Бухаров, 65; Широков, 69; Калачев, 72; Бруну Алвеш, 81; Адамов, 85; Данни, 87; Быстров, 90+3.

90'+4 Матч завершен! В интереснейшем матче "Зенит" одерживает выездную победу.

90'+3 Бракамонте прервал передачу Данни в направлении Кришито. Быстров успел отметиться желтой карточкой за фол против Аумады.

90'+2 Тактическая замена от Спаллетти: Зырянов вступил в игру вместо Семака.

90' Семак пробил из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета от ноги защитника прилетел в руки Коченкову. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Балахнин доволен действиями своих подопечных. Показали они свой характер.

88' Байрамян сбил Файзулина в центре поля. Команды сейчас находятся на взводе. Никто не жалеет ни себя, ни соперника.

87' Данни получил "горчичник" за затяжку времени.

86' Бракамонте забежал в положение "вне игры". Трибуны неистово поддерживают свою команду. "Ростов" во втором тайме показывает футбол очень высокого уровня, но похоже, что не сумеет отыграться.

85' Адамов получил желтую карточку за споры с арбитром.

84' Замена в составе "Зенита": Быстров вышел на поле вместо Бухарова.

83' Широков технично забросил мяч в штрафную "Ростова". Данни выиграл борьбу и пробил, но самую малость выше цели. Потом еще Мигель столкнулся с Коченковым.

82' Устали команды. Скорости уже не такие высокие, но эмоции продолжают кипеть.

81' Бруну Алвеш за подкат двумя ногами вперед получил желтую карточку. Досталось Кочишу.

80' После навеса Кришито с левого фланга и скидки Широкова пробил Данни. Его удар низом блокировали ростовчане.

79' Файзулин отдал безадресную передачу в штрафную площадку "Ростова". Коченков забрал мяч в руки.

78' Окоронкво толкнул руками Данни в своей штрафной. Арбитр решил, что этот фол не тянул на пенальти.

77' Данни хорошо навесил на Бухарова. Нападающий "Зенита" как следует пробить головой не сумел.

75' Замена у "Ростова": Байрамян вышел на поле вместо Калачева.

74' Файзулин не сумел пройти Филатова на правом фланге. Защитник "Ростова" получил повреждение.

72' Калачев жестко встретил Кришито, за что получил желтую карточку. Недоволен решением арбитра Тимофей.

71' Адамов после передачи Смольникова пробил с линии штрафной. Его удар заблокировал Кришито.

70' Губочан навесил с правого фланга в руки Коченкову.

69' Широков получил "горчичник" за грубый подкат против Смольникова. Роман пропустит следующий матч.

68' Калачев со штрафного угодил в питерскую "стенку". Затем Адамов толкнул соперника руками.

67' Семак сбил Григорьева на подступах к своей штрафной площади. Прижимает "Ростов" питерцев к воротам!

66' Бракамонте в одно касание переводил мяч на Кочиша, но получилось неточно. Мог состояться выход один на один.

65' Желтую карточку получил Бухаров за фол против Кочиша. Срыв атаки.

65' Григорьев хлестко пробил метров с 17 по центру ворот. Малафеев снова вынужден был вступать в игру.

64' Филатов здорово прорвался по левой бровке и пробил с острого угла в ближнюю "девятку". Малафеев спас команду, переведя мяч на угловой.

63' Файзулин, вернувшийся в оборону, прервал передачу в направлении Бракамонте.

62' Желтую карточку получил Кочиш. Игра становится довольно жесткой.

61' Замена у "Зенита": Кришито выходит на поле вместо Луковича. Лукович получил желтую карточку.

60' Филатов забросил мяч в штрафную "Зенита". Григорьев пробил с острого угла, но в створ не попал.

59' Сбили Смольникова на правом фланге. Последовала подача Калачева со штрафного, с которой справился Ломбертс.

58' Адамов упал в штрафной "Зенита" в столкновении с Ломбертсом, но фола там не было. Продолжают атаковать хозяева поля.

57' Бухаров сбил Салату в штрафной "Ростова".

56' Лукович навесил с левого фланга. Коченков ошибся на выходе, но питерцы этим не воспользовались.

55' Калачев пробил из-за пределов штрафной и попал в Алвеша. В ответной атаке Бухаров забежал в офсайд.

54' Данни сбил Аумаду в центре поля. Смольников навесил справа, но партнеры к передаче не успели.

53' Калачев получил пас на ход и навесил справа на дальнюю штангу. Получилось слишком сильно.

52' Данни навешивал со штрафного. Защитники "Ростова" вынесли мяч подальше. В следующей атаке "Зенита" последовал навес с правого фланга, на который не сумели откликнуться ни Бухаров, ни Широков.

51' Григорьев мощно пробил издали, Малафеев с трудом отбил мяч перед собой и едва не попал в Адамова. Едва-едва "Ростов" не отыграл второй гол!

49' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:3! Эктор Бракамонте!
Бракамонте получил пас от Григорьева и пробил с острого угла. Ломбертс подставил ногу под этот удар, в результате чего мяч по неожиданной траектории влетел в дальний верхний угол ворот.

48' Бухаров угодил в офсайд.

47' Бухаров не сумел продавить оборону "Ростова". Окоронкво выбил мяч у него из-под ног.

46' Смольников подключился по правой бровке и выполнил кросс в центр штрафной. Адамов не сумел найти момент для удара.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+2 Просил пенальти Лукович, но защитник "Ростова" сначала сыграл в мяч.

45'+1 Малафеев забрал мяч в руки после подачи Калачева с правого фланга.

45' Прострел Бухарова вдоль ворот был прерван. К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Достойную концовку тайма проводят ростовчане, но пока не могут забить.

43' Григорьев получил пас в штрафной "Зенита" и попытался ударить по воротам, но в борьбе сразу с двумя защитниками потерял равновесие.

42' Адамов не сумел убежать от Ломбертса, а мог состояться выход один на один.

41' Хорошую атаку провели ростовчане. После паса пяткой от Кочиша пробил из штрафной Калачев. Мяч был послан сильно и шел в створ, но Губочан успел подкатиться.

40' Прострел Калачева с правого фланга прервал Лукович. В ответной атаке "Зенит" легко вошел в штрафную хозяев, но слишком замельчил.

39' Кочиш здорово пробежал добрую половину поля, дошел до линии штрафной "Зенита" и пробил в сторону ворот, но удар принял на себя Ломбертс.

38' Данни уже в третий раз забежал в офсайд.

37' Ломбертс на всякий случай выбил мяч на угловой в борьбе с Бракамонте. "Корнер" не привел к опасному моменту.

36' "Зенит" выполнил угловой. В центре штрафной "Ростова" самым высоким оказался Окоронкво.

35' Заброс Адамова с центра поля стал легкой добычей для Малафеева.

34' Бухаров вышел один на один с Коченковым, но арбитры зафиксировали офсайд.

32' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:3! Александр Бухаров!
Лукович навесил с левого фланга, а Бухаров с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот.

32' Файзулин отдал пас на Широкова, который находился в штрафной "Ростова". Не стал бить Роман, а его передачу перехватили.

31' Удар Григорьева из-за пределов штрафной блокировал Губочан.

30' Семак технично принял передачу Денисова и пробил с лета метров с 20 - немного неточно.

29' Калачев придержал руками Данни в центре поля.

28' Калачев прострелил слева. Григорьев имел хороший шанс, но его удар с 12 метров накрыли.

27' Данни отдавал пас на ход Файзулину, Виктор к передаче не успел, но мяч чуть не закатился в сетку ворот. Коченков действовал неуклюже.

26' Данни угодил в офсайд.

24' Длинный пас в направлении Бухарова перехватил Коченков. В ответной атаке "Ростова" нарушил правила Бракамонте.

23' Замена у "Ростова": Плетикоса вынужден покинуть поле из-за травмы. Вместо него будет играть Коченков.

23' Бракамонте и Ломбертс столкнулись в воздухе. Бельгийский защитник при этом получил повреждение.

22' Данни нарушил правила в атаке, сбив Смольникова. У команд пока по 5 фолов.

21' Классный пас на ход Данни выдал Семак. Мигель с 10 метров пробил выше ворот.

21' Широков простреливал низом справа. Семака опередил Окоронкво и вынес мяч за боковую.

20' Замена у "Ростова": Бракамонте вышел на поле вместо Емельянова.

19' Навес Емельянова с левого фланга оказался слишком сильным. Аумада получил желтую карточку за удар сзади по ногам Широкова в центре поля.

18' Удар Данни с убойной позиции парировал Плетикоса. Защита "Ростова" совсем мышей не ловит.

16' ГОООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Александар Лукович!
Пенальти дали пробить имениннику. Лукович пробил в правый от себя угол низом, не оставив шансов Плетикосе.

15' Пенальти! Смольников нарушил правила на Бухарове в своей штрафной. Желтую карточку получил защитник "Ростова".

14' Удар Семака метров с 20 оказался неточным.

13' Данни подавал справа. Аумада задел мяч рукой, но сделал это неумышленно.

13' Файзулин столкнулся с Плетикосой в штрафной "Ростова". Никакого фола здесь не было.

12' Калачев снова навесил в центральную зону, Григорьев пробил головой из удобной позиции, но в створ не попал.

11' Прострел с правого фланга прервал Ломбертс. Активно работает Калачев и постоянно прессингует защитников.

9' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Мигель Данни!
Быстрый гол забивают гости. Семак изящно оставил мяч пяткой, Данни вбежал в штрафную и пробил в дальний верхний угол. Никаких шансов у Плетикосы не было.

8' Прострел с правого фланга едва не замкнул Адамов. Не сумел дотянуться до мяча форвард.

7' Быструю контратаку через правый фланг проводили хозяева. Калачев не стал навешивать, отдал пас назад на Емельянова, который потерял мяч.

6' Адамов угодил в офсайд.

5' Калачев ушел от двух соперников и упал на линии штрафной площади "Зенита". Арбитр показал, что фола не было.

4' Григорьев прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной площади. Адамов до мяча добраться не сумел.

3' Проход Данни был прерван при помощи нарушения правил. "Зенит" получил право на штрафной удар.

2' "Зенит" провел атаку через центр. Файзулин попытался найти пасом в штрафной ростовчан Бухарова, но передачу перехватили.

1' Сразу же отметим возвращение в строй Семака и поздравим Луковича с днем рождения!