"Зенит" - "Волга"  3:0 текст + видео"Зенит" - "Волга"  3:0 текст + видео

Голы: Файзулин, 2; Бухаров, 37; Лазович, 69 (пен)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Лукович, 84), Алвеш, Кришито, Семак, Денисов, Зырянов, Файзулин (Розина, 72), Бухаров (Быстров, 72), Лазович.

"Волга": Абаев, Буйволов, Ещенко, Григалава, Гетигежев, Аджинджал (Хазов, 71), Шуленин, Арзиани (Плешан, 65), Турсунов (Джавадов, 46), Секели, Бибилов.

Предупреждения: Арзиани, 39; Шуленин, 51; Абаев, 68; Секели, 89.

90'+3 Матч завершен! Уверенная победа "Зенита".

90'+2 Кришито после навеса Розины с углового пробил мимо ворот.

90'+1 В офсайд угодил игрок "Волги". Очень долго питерцы вводили мяч в игру.

90' К основному времени матча добавлено 2 минуты.

89' Секели получил "горчичник" за неспортивное поведение.

88' И снова Семак пробил с той же дистанции, но на этот раз низом. Абаев выручил волжан.

87' Семак очень мощно пробил с 13 метров. Получилось самую малость выше ворот.

86' Матч подходит к концу. Уже можно поздравлять "Зенит" с победой. Вопрос только один - забьет ли "Волга" гол престижа.

84' Замена в составе "Зенита": Ломбертс покидает поле, а вместо него будет играть Лукович.

83' Кришито отдал неточный пас с левого края атаки.

82' Бибилов получил повреждение. Нападающий "Волги" прихрамывает, но пока его не меняют.

81' Розина навешивал с левого фланга. Абаев забрал мяч в руки.

80' Быстров не сумел пройти на правом фланге Гетигежева. Защитник "Волги" сыграл в отборе удачно.

79' Секели пробил издали - намного выше ворот.

78' Джавадов неожиданно пробил метров с 20. Мяч срикошетил от ноги Анюкова и чуть не влетел в дальний нижний угол.

77' Удар Розины из пределов штрафной блокировал Буйволов. Подачу того же итальянца с углового прервали защитники "Волги".

76' Розина пробил со штрафного довольно опасно. Мяч прошел в считанных сантиметрах от ближней крестовины.

75' Розина загубил перспективную атаку "Зенита". Отдай он пас налево - Денисов бы вышел на ударную позицию.

74' Спаллетти решил поберечь своих лидеров. В ближайшее время произойдет еще одна замена.

72' Замена у "Зенита". Бухаров забежал в офсайд и тут же покинул поле. А вместо него будет играть Быстров.

72' Замена у "Зенита": Розина будет играть вместо Файзулина.

71' Замена у "Волги": Вместо Аджинджала теперь играет Хазов.

69' ГОООООООООООООООЛ!!! 3:0! Данко Лазович!
Абаев прыгнул в правый от себя угол, а Лазович пробил в противоположный.

68' Пенальти! Абаев зачем-то выбежал из ворот и сбил Бухарова, который ничего не мог сделать из той позиции. Желтая Абаеву.

67' И снова Секели оказался на острие атаки "Волги". Он получил пас от Джавадова и пробил с линии штрафной - высоковато.

65' Замена у "Волги": Вместо Арзиани в игру вступил Плешан.

65' Наконец-то довели дело до удара волжане. Секели пробил метров с 18 в ближний угол - самую малость неточно.

64' Плешан уже готов вступить в игру.

63' Затяжную атаку провели гости. С левого фланга навесил Джавадов, но никого из партнеров в той зоне не было.

62' Сбили Денисова в центре поля. И тут же следует фол на Зырянове.

60' Зырянов очень жестко подкатился под игрока "Волги". Не стал главный арбитр наказывать Константина.

59' Начали разминаться запасные "Волги". Плешан и Хазов наиболее активны. А у "Зенита" активности среди запасных не наблюдается.

57' Лазович пробил метров с 25. Удар был заблокировал защитниками "Волги". Никак не могут гости создать что-то опасное у ворот питерцев.

56' Лазович навесил с углового. Абаев снял мяч с головы у Бруну Алвеша.

56' Бухаров заработал угловой. После его навеса с правого фланга мяч задел ногу защитника и ушел за лицевую.

55' Джавадов со штрафного навесил прямо в руки Малафееву.

54' Бухаров убежал от соперников и пробил с острого угла - в руки Абаеву. В ответной атаке Джавадова сбил Семак.

53' Лазович пробил со штрафного по центру ворот. Абаев зафиксировал снаряд в своих перчатках.

52' Арзиани сбил Зырянова в центре поля. Пока не слишком заметен Константин.

51' Шуленин получил желтую карточку за задержку Анюкова за футболку.

51' Лазович получил передачу от Кришито и навесил с левого фланга в центр штрафной. Бухаров пробил головой выше ворот.

50' Дальний удар Кришито с левой ноги оказался неточен.

49' Лазович пробил с линии штрафной в дальний нижний угол. Абаев с большим трудом отразил этот удар.

48' На поле пока не происходит ничего интересного. Команды по очереди атакую, но не доходят до чужих ворот.

46' Замена у "Волги": Джавадов вышел на поле вместо Турсунова.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' Никак не могут волжане подобраться к штрафной "Зенита". Защитники и Денисов играют очень уверенно.

43' Недоволен действиями своих подопечных Дмитрий Черышев. Постоянно слышатся его громогласные выкрики.

42' Семак нарушил правила в атаке.

41' Лазович навесил с углового. Выше всех в штрафной "Волги" выпрыгнул Григалава.

40' Подачу Бухарова с левого фланга прервал Ещенко. "Зенит" стремится забить третий гол.

39' Арзиани получил желтую карточку.

37' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Александр Бухаров!
Классный пас Семака почти с центра поля позволил Бухарову выйти один на один с вратарем "Волги". Нападающий убежал от защитников и пробил низом в упор, не оставив шансов Абаеву.

35' Кришито упустил мяч за лицевую.

34' Файзулин после скидки Бухаров пробил с линии штрафной в "девятку". Абаеву пришлось спасать команду.

32' Дальний удар Шуленина низом шел мимо ворот, но на всякий случай Малафеев поймал мяч.

31' Прострел Анюкова справа прервали защитники "Волги".

30' Заброс с центра поля дошел до Малафеева. Наконец-то голкипер "Зенита" размялся.

29' Лазович дважды подавал с левого фланга. Первую подачу вынесли, а повторную едва не замкнул Файзулин, которому не хватило роста.

28' Навес Лазовича со штрафного был направлен в створ ворот. Абаев команду выручил, выбив мяч кулаками.

27' Ещенко сбил Лазовича, который прорывался по левому флангу. Будет штрафной удар.

26' Арзиани получил повреждение на ровном месте. Атака "Зенита" продолжилась, но Бухаров подтолкнул соперника в штрафной.

25' Бибилов подыграл себе рукой. Атака переходит к сине-бело-голубым.

24' "Волга" потихоньку перехватила инициативу. Игроки "Зенита" держат в уме предстоящие встречи.

23' Навес Турсунова со штрафного был перехвачен защитниками "Зенита".

22' И снова столкнулись Бибилов и Бруну Алвеш. Явный фол португальца привел к назначению перспективного штрафного.

21' Бибилов подтолкнул Бруну Алвеша. Фол в атаке фиксирует главный арбитр.

20' Бруну Алвеш едва не ударил Бибилова по голове в акробатическом прыжке. Форварду "Волги" повезло. Судья не стал давать свисток.

19' Григалава решил пробить издали - неточно.

17' Неожиданный прострел Кришито по диагонали едва не дошел до Лазовича, который находился в штрафной "Волги".

16' Секели навесил справа в центр штрафной "Зенита". Там Анюков опередил Бибилова.

15' Снова судьи чудят. Не заметили они фола Кришито на Ещенко. Доменико навесил с левого фланга, Бухаров к передаче не успел, а удар Лазовича с острого угла был неточен.

14' Лазович навесил со штрафного. Файзулин выиграл верховую борьбу и пробил головой - неточно.

13' Шуленин сбил Файзулина метрах в 10 от своей штрафной. Опасный "стандарт" заработали питерцы.

12' Алвеш наступил на мяч, чем едва не организовал выход один в один на свои ворота. Успел Бруну исправить свою ошибку.

11' Лазович нарушил правила в атаке, подтолкнув в спину Буйволова.

10' Первый удар в сторону ворот "Зенита" нанесли гости. Никакой опасности он не представлял.

9' Ещенко навесил с правого фланга, получилось слишком сильно. Прострел с противоположного фланга в исполнении Гетигежева прервал Анюков.

8' Лазович наткнулся на защитника "Волги". Арбитр не стал останавливать встречу.

7' Не спешат защитники "Зенита" проводить атаку. Решили они устроить перепасовку на своей половине поля.

5' Лазович пробил метров с 25. Получилось точно в руки Абаеву, который на этот раз не ошибся.

4' Вот такое у нас голевое начало матча. Болельщики "Зенита" запели гимн клуба.

2' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0! Виктор Файзулин!
Судьи ошибочно назначили угловой удар у ворот "Волги". Лазович навесил во вратарскую, а защитники и голкипер гостей просто стояли и смотрели за тем, как Файзулин легко ногой забивал мяч из убойной позиции.