"Наполи" - "Челси" 3:1 текст + видео"Наполи" - "Челси" 3:1 текст + видео

Голы: Лавесси, 38. Кавани, 45+2. Лавесси, 65 - Мата, 27.

Видеообзор матча

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Маджо, Гамшик (Пандев, 82), Суньига, Гаргано, Инлер, Кавани, Лавесси (Джемаили, 74).

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Босингва (Коул, 12), Кэйхилл, Рамирес, Малуда (Лэмпард, 70), Мейрелеш (Эссьен, 70), Мата, Дрогба, Старридж.

Предупреждения: Кавани, 39. Мейрелеш, 41. Кэйхилл, 56.

90+4' Всё, матч закончен, "Наполи" одерживает уверенную победу!

90+3' Напомнил о себе Лэмпард, но с его ударом справился Де Санктис.

90+1' Дрогба бьет мимо после передачи Эшли Коула.

90' Добавлено 3 минуты.

89' Интересно, в ответном матче "Челси" будет руководить Виллаш-Боаш, или оргвыводы последуют уже после этого матча?

87' Все без изменений у нас, каких-то знаменательных событий не происходит.

84' Безуспешны все попытки "Челси". Конечно, даже такой счет еще не значит конец борьбы в этой паре, но для англичан важно забить хотя бы еще раз.

82' Горан Пандев сменил Гамшика.

81' Эшли Коул спасает "Челси" от разгрома, вынося мяч с ленточки после удара Маджо! Тот даже победно вскинул руки, но гола нет!

80' Возникла неразбериха в штрафной хозяев после подачи Маты с фланга, в итоге неаполитанцы вынесли мяч абы куда.

77' Скудновата у "Челси" игра в атаке в последние минут 15.

75' С прострелом Дрогба без труда справляется Де Санктис.

74' Джемаили выходит на поле вместо Лавесси.

72' На кураже продолжает атаковать "Наполи".

70' Ганец меняет Мейрелеша, а англичанин - Малуда.

69' Виллаш-Боаш готовит две оставшиеся замены - Эссьен и Лэмпард у кромки поля.

65' ГООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ЛАВЕССИ!!!
Кампаньяро со своей половины выполнил передачу на ход Кавани, Чех вышел навстречу уругвайцу, который мгновенно сориентировался и покатил мяч под удар Лавесси, а тот поразил пустые ворота!

64' Гаргано плотно пробил с дальней дистанции - Чех на месте.

63' Сбивают хозяева атакующий порыв "синих". Лавесси зарабатывает угловой.

60' После углового пробил Кэйхилл - рядом со штангой!

60' Дрогба на грани офсайда принял мяч грудью и сумел протолкнуть его мимо Де Санктиса, но круглый покатился на угловой!

59' Малуда пробил сходу после подачи Ивановича. Точнее, попытался пробить - удар не получился. Но давление "Челси" постепенно растет.

58' Еще один удар Маты - снова Де Санктис безошибочен.

57' Отдает "Наполи" инициативу гостям.

56' Кэйхилл отмечает дебют в Лиге чемпионов карточкой за грубость в отношении Лавесси.

55' Следом из-за пределов штрафной стрельнул Кавани, получилось не очень опасно.

55' Блестящий ответ "Наполи": Кавани покатил мяч на Лавесси, тот пробил с 15 метров, но мяч разминулся с воротами!

54' Мата после отбора в исполнении Рамиреса пробил издали - мяч в руках голкипера.

53' С подачей Малуда справляется Кампаньяро.

51' Малуда пробил по воротам после скидки Маты - Де Санктис поймал мяч.

50' И снова жарко в штрафной хозяев после подачи корнера, защитник "Наполи" выносит мяч из вратарской!

49' Второй свой угловой в матче заработали гости. Первый был крайне опасен, как мы помним.

48' Агрессивен "Наполи" в дебюте второго тайма.

45+4' Перерыв!

45+4' Иванович пошел исправляться за свою ошибку и едва не добился своего, но под его удар самоотверженно лег то ли Каннаваро, то ли Кампаньяро!

45+2' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
Гекхан Инлер с правого края штрафной исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, Кавани опередил Ивановича и грудью поразил ближний угол ворот Чеха!

45+1' Инлер с очень дальней дистанции пробил выше цели. 3 минуты добавлено ко времени первого тайма.

45' Кампаньяро уверенно играет головой в своей штрафной, и тут же хватается за нее. Больно, бесспорно. И очередного кровотечения не удалось избежать.

43' Лавесси прямой ногой встретил Ивановича. Все с сербом в порядке.

41' Мейрелеш получает предупреждение и ответный матч пропускает.

40' Рамирес получил неожиданную свободу в опорной зоне соперника и без помех пробил с линии штрафной - выше!

39' Кавани при неясных обстоятельствах получил предупреждение. У Кампаньяро вновь идет кровь.

38' ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ЛАВЕССИ!!!
Лавесси, чуть не дойдя до радиуса штрафной, нанес точнейший удар в дальний угол впритирку со штангой!

36' Мата исполнил корнер, Де Санктис не добрался до мяча, а, точнее, вратаря опередил Луис, но мяч пролетел чуть выше перекладины!

35' Старридж вошел в штрафную с правого края, но слишком сблизился с защитником, и заработал только угловой.

35' "Стандарт" разыгран хозяевами безрезультатно.

34' Малуда фолит против Маджо, еще один штрафной на половине поля "Челси".

33' После ввода мяча из аута Старридж скинул мяч к лицевой линии, но Мата прострелил за пределы поля.

30' Нет, всё в порядке с Матой, готов испанец и дальше караулить ошибки игроков хозяев.

29' Похоже, и у Маты проблемы со здоровьем, как бы Виллашу-Боашу уже на исходе получаса не пришлось производить вторую замену....

27' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХУАН МАТА!!!
После передачи Рамиреса с правого фланга Каннаваро вместо простого выноса зарядил свечу над своей штрафной, и этим прекрасным шансом воспользовался Мата!

26' Иванович вновь выбивает мяч на угловой под прессингом Лавесси. Кавани после подачи с угла поля пробил мимо ворот.

23' Каждую атаку "Челси" публика встречает свистом. Благо, что пока свистеть приходится нечасто.

21' Снова угловой у ворот "Челси", Чех на выходе играет уверенно.

19' Маджо после передачи от партнера бил с острого угла в касание - Чех перевел мяч на угловой!

18' Провели гости ответную атаку, была и ошибка Де Санктиса, и отмашечка со стороны Малуда, и офсайд у Старриджа.

17' Давид Луис выносит мяч из штрафной после навеса Лавесси со штрафного.

16' Владеет преимуществом "Наполи", а "Челси" отвечает только длинными передачами в расчете на своих атакующих игроков.

13' Кавани забирается в положение "вне игры". Справедливости ради, Эдинсон неважно обработал мяч, и поразить ворота Чеха самому ему было бы проблематично.

12' Да, случилась у нас первая замена. Босингва выбывает из-за проблем с бедром.

11' Похоже, Босингва не сможет продолжить игру, в спешном порядке разминается Эшли Коул.

10' Кавани после паса Инлера оказался один перед Чехом, но пробил прямо в голкипера, который сложился и отразил удар!

8' Защитнику "Наполи" нужна также новая футболка - та, которая на нем, уделана в крови, а так играть нельзя.

7' Кампаньяро вернулся на поле после оказания медицинской помощи, теперь он выделяется на поле благодаря белой повязке на короткостриженной голове.

6' Отметим, что "Челси" не выигрывал с 28 января, когда в Кубке Англии был побежден "Куинз Парк Рейнджерс". "Наполи" же последний раз проигрывал 29 января, причем после того матча с "Дженоа" итальянцы не пропускали напротяжении четырех матчей.

5' Чех выбивает мяч из-под ног Лавесси, который готов был замкнуть диагональную передачу от Каннаваро.

3' Каннаваро прервал перспективную передачу на Мату.

2' "Наполи" начинает встречу в атаке. Напомним, что на скамейке итальянского клуба в обоих матчах отсутствует главный тренер Вальтер Маццари, на его месте находится Николо Фрусталупи.

1' Поехали! Стартовый свисток Веласко Карбальо прозвучал!

0' В Неаполе всё готово ко второму англо-итальянскому противостоянию в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов!