"Спортинг" Хихон - "Локомотив" 0:1 завершен

"Спортинг" Хихон - "Локомотив" 0:1 завершен"Спортинг" Хихон - "Локомотив" 0:1 завершен
Хихон. Стадион Спортинг Трейнинг Сентр.

Товарищеские матчи

"Спортинг" Хихон - "Локомотив" 0:1

Гол: Тарасов, 41

"Локомотив": Гильерме, да Кошта, Ещенко, Дюрица, Янбаев (Беляев, 31), Игнатьев (Кайседо, 31), Подберезкин (Тарасов, 31), Оздоев (Сапатер, 31), Лоськов (Торбинский, 31), Сычёв, Майкон (Обинна, 31)

"Спортинг": Куэльяр, Суарес, Эрнандес, Крус, Айосе (Баррера, 31), Леон, Альварес С., Касес (Менедес, 31), Трехо, Сангои, Билич.

Матч прошел в формате два тайма по 30 минут.

Сегодня московский «Локомотив» проводил заключительную контрольную игру перед возобновлением чемпионата России.Сегодняшним соперником красно-зеленых стал хихонский «Спортинг», занимающий предпоследнее место в чемпионате Испании. Примечательно, что следующую встречу испанцы проведут против «Барселоны», поэтому нынешний матч проходил в особом формате: два тайма по 30 минут. «Локомотиву» это тоже было на руку, так как много футболистов основного состава было вызвано в национальные сборные. В итоге с первых минут на поле вышел многолетний капитан «железнодорожников» Дмитрий Лоськов, молодые Магомед Оздоев и Вячеслав Подберезкин, а так же Владислав Игнатьев и Андрей Ещенко, не всегда проходящие в стартовый состав «Локо».
Первую полноценную атаку провели испанцы: последовал навес с правого фланга, затем состоялся удар по воротам Гильерме – выше. Несколькими минутами позже «Локомотив» ответил похожей комбинацией.

В этот раз Да Кошта делал прострел в штрафную, однако Сычеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы вкатить мяч в ворота. После этого момента игра успокоилась, «Локомотив» владел небольшим преимуществом, но извлечь из него футболисты ничего не сумели.

В перерыве главный тренер «Локо» Жозе Коусейру произвел несколько замен, которые освежили игру москвичей. Примечательно, что молодой центральный защитник Максим Беляев занял место на правом фланге, заменив Янбаева. Спустя 11 минут после начала второго тайма Дмитрию Тарасову удалось поразить ворота «Спортинга» после точного удара с 25-ти метров. Но вернемся к Беляеву. Непривычная позиция нисколько не смутила футболиста: после великолепного прохода по флангу и смещения в центр, Максим нанес удар по воротам Куельяра – мяч прошел рядом со штангой. На этом «Локомотив» не успокоился. Обинна, легко разобравшись с защитниками, вошел в штрафную площадь и пробел, но увы, опять промах. Под занавес матча нигерией, опять продемонстрировав свои финты, опасно пробил по воротам, но поразить цель не сумел.

«Локомотив» одержал минимальную победу в заключительном контрольном матче и завтра вылетит в Москву, где уже через три дня ему предстоит сразиться против краснодарской «Кубани».