"Динамо" - "Анжи" 0:1 текст + видео"Динамо" - "Анжи" 0:1 текст + видео

Гол: Жусилей, 69.

"Динамо": Березовский, Фернандес, Ломич (Мисимович, 84), Уилкшир, Гранат, Нобоа (Юсупов, 74), Самедов, Семшов, Кокорин, Воронин, Кураньи (Смолов, 82).

"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Ж. Карлос, Самба, Тагирбеков, Ахмедов, Буссуфа, Жирков, Жусилей, Иванов, Это’О.

Предупреждения: Ахмедов, 10; Жирков, 35; Семшов, 39; Гаджибеков, 42; Тагирбеков, 67; Габулов, 86; Фернандес, 90+4.

90'+6 Матч завершен! "Анжи" увозит из Химок три очка.

90'+5 Воронин выполнил подачу с углового на дальнюю штангу. Гости умудрились оставить там одного Смолова, но Федор из убойной позиции пробил выше ворот.

90'+4 Фернандес неласково обошелся с Это`О, за что получил желтую карточку.

90'+3 Навес Самедова с правого фланга снова не доходит до партнеров.

90'+2 Это`О заметил подключение по правому флангу Иванова, но Фернандес передачу перехватил.

90' К основному времени матча добавлено 5 минут.

90' Жирков не сумел обыграть сразу трех защитников в синих футболках, которые перед ним оказались.

89' Жирков получил пас от Буссуфы и прострелил вдоль ворот. Не прошла эта передача.

88' Мисимович хорошо навесил с левого фланга, но борьбу на втором этаже выиграл Самба. Затем попытался пробить Юсупов - никакой опасности его удар в себе не таил.

87' Кокорин ворвался в штрафную гостей, но пробить ему не дали. Будет угловой удар.

86' Габулов получил желтую карточку за затяжку времени.

85' Смолов неудачно заметил с левого фланга. Мяч покинул пределы поля в полете.

84' Последнюю замену проводит Силкин: Мисимович вышел на поле вместо Ломича.

83' Смолов отдал пас в штрафную на Юсупова. Артур попытался развернуться, но наткнулся на защитника.

82' Замена в составе "Динамо": Смолов вышел на поле вместо Кураньи.

81' Воронин не сумел переиграть Карлоса в штрафной гостей. Могло получиться очень опасно, но пришлось Андрею делать навес на Кураньи, который пробил слабо.

80' Габулов не спешит. Он прекрасно понимает, что время играет на его команду.

79' Семшов сыграл в стенку с Самедовым и хлестко пробил метров с 15 - немного неточно.

78' Ломич заработал угловой для своей команды. Его подача нашла в штрафной площади гостей Кокорина. Александр сбрасывал мяч головой в свободную зону, но партнеров там не было.

77' Не прошла подача Самедова со штрафного. Очень уверенно махачкалинские защитники играют на втором этаже.

77' Семшову досталось по ногам, когда Игорь прорывался по правому флангу.

76' Перекладина! Великолепный слаломный проход продемонстрировал Жирков. Ушел Юрий от двух игроков "Динамо" и пробил без шансов для вратаря, но мяч приняла на себя перекладина.

75' Иванов вошел в штрафную "Динамо" и наткнулся на корпус Фернандеса. Не было фола.

74' Замена в составе "Динамо": Юсупов вышел на поле вместо Нобоа.

73' Буссуфа навесил с правого фланга. Высоченный Самба выиграл борьбу на втором этаже и пробил в створ. Удару не хватило силы.

72' Иванов попытался прострелить с правого фланга, но в подкате сыграл Ломич. Будет угловой.

71' Прострел Жиркова с левого фланга прервал Гранат.

69' ГООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Жусилей!
Буссуфа не слишком здорово навесил со штрафного, но зато потом началась суматоха. Жирков воспользовался несколькими отскоками и пробил из пределов штрафной, попал в игрока "Динамо", затем мяч отлетел к одинокому Жусилею. Бразилец с 8 метров расстрелял ворота Березовского. Счет открыт.

68' Самедов слегка подтолкнул в спину Ахмедова. Буссуфа попробует навесить со штрафного.

68' Навес Нобоа с левого фланга не дошел до Кураньи. Но снова с мячом "Динамо".

67' Тагирбеков схлопотал "горчичник" за удар сзади по ногам Самедова. Сегодня Александру часто приходится вставать с газона.

66' Нобоа попытался пробить метров с 20, но под его удар легли защитники гостей.

65' Самедова сбили на подступах к штрафной "Анжи". Будет назначен штрафной удар.

64' Болельщики "Анжи" зажгли файеры. Поле заволокло дымом, а на газоне появились посторонние предметы.

63' Состоялся удар со штрафного, мяч срикошетил к Воронину. Андрей тут же пробил метров с 15 - неточно.

62' Воронин подставился под Жусилея. Перспективный штрафной заработали динамовцы.

60' Вполне возможно, что арбитр вспомнил момент с пенальти, который не был назначен в ворота "Динамо", и поэтому простил Буссуфу.

59' Ломич выполнил подачу со штрафного. Показалось, что мяч попал в руку Буссуфе, стоявшему в "стенке", но свисток арбитра промолчал.

58' Жоао Карлос сбил с ног Самедова, который уже уходил от бразильского защитника.

57' Ломич здорово прострелил с левого края атаки. Кокорин уступил в борьбе внизу Гаджибекову.

56' Маловато моментов. Во втором тайме мы пока не увидели ни одного удара, который мог бы завершиться взятием ворот.

55' Пас Воронина в сторону Самедова был слишком сильным. Не мог Александр к нему успеть.

54' Жирков заметил рывок Это`О по центру и попытался с помощью паса бросить камерунца в прорыв, но Фернандес все прочитал.

53' Иванов прошел по правому флангу и попытался навесить, но мяч покинул пределы поля.

52' Самедов решил разыграть угловой с партнерами. Последовал навес с левого фланга в исполнении Ломича, который уверенно нейтрализовал Габулов.

51' Тагирбеков вынес мяч на угловой. К мячу побежал Самедов.

50' Воронин пробил метров с 25 - очень далеко от цели. В Химках постепенно усиливается снегопад, снижается температура, поэтому игрокам придется бегать быстрее, иначе можно замерзнуть.

49' Состоялся удар по воротам со штрафного. Никаких сложностей для Габулова.

48' Какие-то проблемы с бутсами у Кокорина.

47' Буссуфа откровенно завалил на газон Ломича. До ворот метров 30, поэтому мы можем увидеть удар по воротам со штрафного.

46' Замен в перерыве не произошло. В подтрибунном помещении Гус Хиддинк пожал руку Воронину.

46' Начался второй тайм!

45'+3 Перерыв!

45'+2 И еще один офсайд у "Анжи".

45'+2 Офсайд у Иванова.

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

45' Офсайд у Жиркова.

45' Кураньи упал на газон после контакта с Жоао Карлосом. Фола в этом эпизоде не было, поэтому немцу придется подниматься.

44' Это`О мог убежать один на один с Березовским, но успел встать перед ним Ломич.

43' В последние минуты очень много фолов совершают команды. Нерв игры постепенно возрастает.

42' Желтую карточку получил Гаджибеков за удар по ногам Ломича.

41' Жирков только вышел на поле и сразу же сбил Уилкшира, но арбитр фола не заметил.

40' Жиркову оказывают помощь за пределами поля.

39' Семшов придержал руками Жиркова, а затем еще и ногами сбил полузащитника "Анжи". Желтая карточка Игорю.

38' Воронин не сумел пройти Самбу. Защитник из Конго сегодня безупречен.

37' Болельщики "Динамо" активно поют песню, посвященную Кураньи, отпраздновавшему свой день рождения на прошлой неделе.

36' Очень расстроены решением арбитра Хиддинк и Роберто Карлос.

35' Жирков ворвался в штрафную "Динамо", с помощью финта ушел от Уилкшира и упал на газон после небольшого контакта. Арбитр показал Юрию желтую карточку за симуляцию. Спорное решение.

34' Иванов оказался в положении "вне игры".

33' Ахмедов заработал для своей команды угловой. Жирков выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Жусилей нанес очень неточный удар.

32' Ломич придержал руками Иванова в центре поля. Решили махачкалинцы начать свою атаку пасом назад.

31' Ломич выполнил безадресный навес с левого фланга. Никого из партнеров на пути мяча не было.

30' Кокорин угодил в офсайдную ловушку.

29' Габулов ошибся при вводе мяча в игру. Хозяева будут выполнять вбрасывание из аута.

27' Гранат гениальным пасом на 20 метров вывел Семшова один на один с Габуловым. Игорь попытался перебросить голкипера, но тот сыграл очень уверенно.

26' Буссуфа нарушил правила в центре поля. В это время Силкин что-то объяснил Фернандесу.

25' Гаджибеков вернулся в игру. Все с ним будет в порядке.

24' Кокорин с мясом оторвал мяч у Гаджибекова. Арбитр фола не увидел, а вот защитник "Анжи" получил травму.

23' Самба уверенно выиграл верховую борьбу у Кураньи после заброса из центра поля.

22' У нас состоялась замена мяча. Ничего удивительного нет в том, что на таком морозе сфера утратила былую упругость.

21' Подачу Жиркова с левого фланга перехватил Фернандес. Как-то неожиданно махачкалинцы пошли вперед, динамовцы выглядят растерянными.

20' И снова голевой момент у "Анжи". Иванов получил пас от партнера с левого фланга и с 10 метров попытался направить снаряд в дальний нижний угол. Мяч и штангу разделили считанные сантиметры! Ломич дважды подряд допускает детские ошибки.

19' Штанга! Внезапно возник момент у гостей. Самюэль Это`О после паса Жусилея вышел на рандеву с Березовским и пробил в штангу. Откровенно повезло москвичам.

18' Семшов здорово открывался на передачу Воронина. Андрей заметил забегание партнера, но его пас не прошел.

17' Фернандес завалил на газон Буссуфу, который очень изящно пытался прокинуть мяч у аргентинца между ног.

16' 62 против 38. Таковы проценты владения мячом, в пользу "Динамо".

16' После подачи корнера в исполнении Самедова головой пробил Кураньи. Мяч опускался в дальнюю девятку, но Габулов уверенно поймал его в руки.

15' Воронин получил пас в штрафной гостей, но его успели накрыть двое защитников "Анжи".

14' Преимущество пока за хозяевами поля. "Анжи" с трудом переходит центр поля, хорошо выглядят у динамовцев Семшов и Нобоа.

13' Воронин искал пасом в штрафной гостей Самедова. Гаджибеков головой выбил снаряд на угловой.

12' Навес Самедова с правого фланга прервал Самба. И он сегодня проводит свой первый матч за "Анжи".

10' Угловой у противоположных ворот и вовсе привел к быстрой контратаке "Динамо". Ахмедову пришлось в подкате бросаться в ноги Семшову. Срыв атаки наказан желтой карточкой.

9' Угловой у ворот Габуловм не привел к опасному моменту. Динамовцам показалось, что мяч попал в руку кому-то из игроков "Анжи", но арбитр этого не увидел.

8' Самедов не стал бить со штрафного, а откатил мяч под удар Гранату. Его попытку пробить накрыли защитники "Анжи".

7' Самедов попытался ворваться в штрафную, но его заблокировал Жусилей. Неплохая позиция для стандарта.

6' Кокорин не сумел пройти через левый фланг. А затем Иванов сбил Граната.

5' Жусилей отнял мяч у Кураньи в центре поля и начал контратаку гостей.

4' Поле на стадионе в Химках сегодня в очень хорошем состоянии для этого времени года. Температура воздуха - 6 градусов ниже нуля.

3' Не получается у гостей выйти с мячом со своей половины поля. Здорово прессингуют москвичи.

2' Команды начали матч с развездки. Это дебютный поединок для Гуса Хиддинка в качестве тренера "Анжи".

1' С центра поля развели мяч динамовцы. Сегодня они играют в форме синего цвета, а махачкалинцы - в желтой.