"Рубин" - "Спартак" 1:1 текст + видео"Рубин" - "Спартак" 1:1 текст + видео

Голы: Шаронов, 58 - Эменике, 80.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов, Калешин, Карадениз, Р. Еременко, Натхо, Рязанцев (Немов, 82), Давыдов (Мартинс, 61), Вальдес (Дядюн, 72).

"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Родригес, Паршивлюк, К. Комбаров, Билялетдинов, Д. Комбаров (Ари, 85), Дзюба (Макгиди, 65), Веллитон, Эменике.

Предупреждения: Шаронов, 58. Родригес, 60. Навас, 84. Кузьмин, 90+1. Карадениз, 90+3.

90+5' Матч закончен! 1:1, как и предсказывал Александр Бубнов! :)

90+4' Заработали казанцы угловой на исходе компенсированного времени, но гости справились.

90+3' Тут же Гекдениз немного неточно пробил с дальней дистанции.

90+3' Карадениз получил карточку за откидку мяча.

90+2' Немов мог стать героем встречи, но неточно замкнул Петр навес с фланга.

90+2' Опасно было после спартаковского штрафного, однако Веллитону не хватило совсем чуть-чуть, чтобы из центра штрафной пробить по мячу.

90+1' Карточку в центре поля получил Кузьмин.

90' Добавлено 4 минуты. "Спартак" поддавливает в концовке, имея все шансы и вырвать победу.

86' Эменике вырвался на ударную позицию, но удар автора забитого гола был заблокирован.

85' Вместо получившего повреждение Дмитрия Комбарова на поле вышел Ари.

84' Навас получил предупреждение за фол против Эменике.

82' Вместо Рязанцева на поле появляется Петр Немов.

80' ГООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭММАНУЭЛЬ ЭМЕНИКЕ!!!
Макгиди получил мяч на левом краю штрафной и без замаха исполнил заброс на дальнюю штангу, откуда Эменике, продавив оппонента, головой поразил цель!

77' Угловой заработали спартаковцы, впервые за долгое время. Розыгрыш получился примитивным и безрезультатным. Во втором тайме "Спартак" совершенно не угрожает воротам Рыжикова.

75' Билялетдинов сумел прорваться по левому флангу и навесить в штрафную, но Рыжиков на мяче был первым.

74' Мартинс упал в верховой борьбе за мяч после навеса Карадениза, никакого пенальти.

72' Все верно, Дядюн меняет Вальдеса.

69' Неточный дальний удар нанес Вальдес. Видимо, его заменит готовящийся выйти на поле Владимир Дядюн.

68' Переходит "Рубин" на игру вторым номером, но выглядит в атаке намного интереснее, чем "Спартак".

66' Возникла суматоха в штрафной гостей после заблокированного удара Карадениза, но ничего опасного хозяевам создать не удалось.

66' Второй угловой кряду заработали хозяева.

65' Эйден Макгиди выходит на поле вместо Дзюбы.

65' А в следующем эпизоде Сухи хорош - настиг убегавшего Вальдеса и заблокировал его удар с близкого расстояния!

64' Снова начудил Сухи, не попав по мячу в попытке выноса, но Дикань подстраховал партнера.

62' И тут же еще один момент: Мартинс убежал на рандеву с голкипером, но в штрафной "Спартака" замешкался и пробил бездарно.

62' Натхо мягко исполнил подачу со штрафного, мяч ударился о газон, и потом в падении головой по нему пробил Вальдес - игровая сфера перелетела через перекладину.

61' Обафеми Мартинс выходит на поле вместо Давыдова.

60' Карточку получает Родригес за грубость против Вальдеса.

59' Шаронов еще и карточку получил при праздновании гола.

58' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН ШАРОНОВ!!!
Необязательный угловой приводит к голу! После подачи с угла поля Шаронов выиграл борьбу у Сухи и метров с семи головой вколотил мяч в ворота гостей!

57' После подачи Карадениза Дикань неуверенно сыграл на выходе, рукой направив мяч на угловой.

56' Давненько не видели мы красно-белых в атаке, "Рубин" плотно завладел инициативой во второй половине.

53' Еременко пробил издали после передачи Карадениза, мяч миновал створ ворот.

51' Карадениз принял мяч в положении "вне игры", и, пусть и направил его в ворота, но сделал это после свистка.

50' Справляются казанцы с невысоким навесом Билялетдинова.

49' Передача Вальдеса с правого фланга на Давыдова не дошла - спартаковцы выбили мяч на угловой.

49' Рыжиков забирает мяч в руки после отскока от своего. Был ли это рикошет или целенаправленный пас - вопрос, однако свободный удар не назначен.

47' Снова в дебюте много сумбура. И много дыма, хотя продолжать игру можно.

45+4' Перерыв!

45+3' Теперь Давыдов после заброса из глубины аккуратно принял мяч грудью, но пробил мимо ближнего угла.

45+2' Очередная попытка казанцев прорваться через центр была остановлена гостями, хотя пас Карадениза на Давыдова, таил большую опасность.

45' 4 минуты компенсировал Вилков ко времени первого тайма.

44' Подходит к концу первый тайм. "Рубин" выглядел чуть более нацеленным на ворота соперника, хотя свои моменты были и у "Спартака".

41' После передачи Рязанцева на ударную позицию устремился Давыдов, которого в последний момент опередил Макеев, выбивший мяч за лицевую линию.

41' Дикань вышел к самой линии штрафной, опередив Вальдеса.

39' Дзюба боролся за мяч в штрафной соперника, оттолкнул Шаронова и сам же упал в борьбе с Романом. Свисток Вилкова справедливо промолчал.

36' Билялетдинов исполнил подачу на дальнюю штангу, Эменике нанес удар по воротам Рыжикова, но мяч миновал дальний угол!

35' Эменике неплохо принял мяч, не сумел сходу подключить в атаку партнеров, но зато напоролся на ногу Кузьмина - штрафной.

33' Кирилл Комбаров неточным ударом завершил симпатичную атаку красно-белых.

31' Неплохое шумовое сопровождение на стадионе, во многом благодаря спартаковским болельщикам.

29' Выдержал "Спартак" мощный напор "Рубина" последних минут, и вновь мяч летает от одних к другим в районе центра поля.

28' После подачи корнера вновь на выходе Дикань надежен.

27' Хорошую атаку провел "Рубин", Натхо вывел на ударную позицию Давыдова, который с близкого расстояния пробил точно в Диканя - угловой.

26' По-прежнему сложно выделить какую-то тенденцию в нашем матче. Футбол, не слишком радующий глаз, но преисполненный борьбой и желанием.

24' Еременко быстро разыграл штрафной, бросив в прорыв Карадениза, который в касание направлял мяч в дальний угол диканевских ворот, но спасения Андрея в этот раз не случилось - мимо.

23' Веллитон вышел на ударную позицию, но подскользнулся и легонько покатил мяч в руки Рыжикову.

21' Билялетдинов с левого края штрафной отпасовал в расчете на Дзюбу, но подкат кого-то из казанцев был очень своевременным.

20' По-прежнему игра может подойти под определение весеннего футбола.

17' Диктор по стадиону объявил о победе "Ак Барса" в матче плей-офф Кубка Гагарина над "Салаватом Юлаевым". Теперь казанцы ведут в серии 3:1 и в пятом матче примут уфимцев на своем поле. Поддержит ли почин "Ак Барса" "Рубин"?

15' Рязанцев после выноса мяча в исполнении Родригеса пробил в касание, но мяч улетел слишком высоко.

14' И опасно было после подачи с угла поля! Мяч летел прямо на ногу Веллитону, находившемуся на линии штрафной, но бразилец умудрился по круглому не попасть!

14' Первый угловой в матче заработали спартаковцы.

13' Давыдов впервые оказался в кадре с мячом, но при этом оказался в офсайде.

12' Пока ни одна обостряющая передача в исполнении "Спартака" не проходит.

11' Неплохая комбинация на подступах к штрафной гостей удалась "Рубину", но ее закончил необязательный фол в нападении.

9' Пока цельного футбола не показывают ни те, ни другие.

7' Серия ошибок с обеих сторон, ошибки "Спартака" пока выглядят более эпичными. В результате очередной из них последовала передача на Карадениза, который с лета пробил прямо в Диканя.

6' Михаил Вилков предлагает возобновить игру. Натхо неудачно исполнил передачу со штрафного.

5' Активно свистят болельщики "Рубина", футболистам не терпится продолжить игру.

3' Заволокло поле дымом, и Натхо не дают исполнить штрафной. Пауза в матче, едва начавшемся.

2' Гостевые болельщики устраивают файер-шоу, что отодвигает происходящее на поле на второй план. Там, между тем, штрафной у ворот "Спартака".

2' "Спартак" берет мяч под свой контроль с первых же секунд.