"Арсенал" - "Милан" 3:0 текст + видео"Арсенал" - "Милан" 3:0 текст + видео

Голы: Косельни, 7; Росицки, 26; ван Перси, 43 (пен.)

"Арсенал": Щесны, Санья, Вермален, Косельни, Гиббc, Росицки, Сонг, ван Перси, Уолкот (Пак Чу Юн, 84), Окслейд-Чемберлен (Шамах, 75), Жервиньо.

"Милан": Аббьяти, Мексес, Месба (Бонера, 89), Абате, Тьяго Силва, ван Боммел, Ночерино, Эмануэльсон, Ибрагимович, Робиньо, Эль-Шаарави (Аквилани, 70).

Предупреждения: Ван Боммел, 5; Санья, 13; Гиббс, 15; Сонг, 57; Ночерино, 87; Ибрагимович, 87.

90'+4 Матч завершен! "Арсенал" разгромил "Милан", но в следующий раунд выходят итальянцы.

90'+3 Офсайд у ван Перси.

90'+2 Серия взаимных ошибок. Сегодня очень много погрешностей допускают обе команды.

90' К основному времени второго тайма добавлено 3 минуты.

89' Замена в составе "Милана": Бонера вышел на поле вместо Месба.

88' Навес с правого фланга перехватил ван Боммель. Успокоился голландец во втором тайме.

87' Ибрагимовичу тоже показали карточку. За споры с арбитром.

87' Желтая карточка показана Ночерино. Момент нарушения остался за кадром.

86' Ибрагимович со штрафного пробил в своего же игрока, от которого мяч ушел за лицевую.

85' Ибрагимович пошел сразу на четверых защитников "Арсенала". Швед заработал для команды штрафной удар.

84' Замена в составе "Арсенала": Пак Чу Юн вышел на поле вместо травмированного Уолкота.

83' Жервиньо упал в штрафной "Милана", но без посторонней помощи. Навес Гиббса с левого фланга не дошел до партнеров.

82' Уолкот заметно прихрамывает. В запасе у "Арсенала" еще есть один атакующий футболист - Пак Чу Юн.

81' Ибрагимович слегка подтолкнул Косельни в штрафной площади "Арсенала". Фол в атаке.

79' Жервиньо не смог пройти Мексеса на левом фланге. Аут в пользу "Милана".

78' В последние минуты "Милан" имеет больше моментов.

77' После гениального прострела с правого фланга Аквилани умудрился пробить с трех метров в пятку Щесны. Невероятно!

76' Ночерино отдал пас из центральной зоны налево на Ибрагимовича. Златан нанес мощный удар в створ, но Щесны был безупречен.

76' Ибрагимович пробил со штрафного в лондонскую "стенку".

75' Замена в составе "Арсенала": Шамах вступил в игру вместо Окслейда-Чемберлена.

74' Косельни срубил Робиньо.

73' Абате отдал пас на Ибрагимовича. Шведский форвард слишком сильно пробросил мяч себе на ход - удар от ворот.

72' Мексес и Вермален столкнулись в борьбе за мяч. Оба лежат на газоне.

72' Уолкот навесил с правого фланга. Снова Аббьяти блестяще играет на выходе кулаками.

71' Офсайд зафиксирован у гостей.

70' Замена в составе "Милана": Эль-Шаарави уступил место на поле Аквилани.

69' Эль-Шаарави долго бежал с мячом через центр и решил пробить сам метров с 20. Щесны со своей задачей справился.

68' Росицски нарушил правила в атаке. Томаш подтолкнул соперника в спину.

67' Санья навесил с правого фланга. Очень уверенно кулаками сыграл Аббьяти.

66' Вермален откровенно сбил Ибрагимовича. Обошлось без желтой карточки.

65' Уолкот забрался в офсайд.

64' Окслейд-Чемберлен пробил в дальний верхний угол метров с 20, но получилось намного выше цели.

63' Щесны подарил мяч Ибрагимовичу. Шведу просто нужно было попасть с 20 метров в полупустые ворота, но Ибра простил Войцеха.

62' Абате навесил с правого фланга. Месба подхватил ничейный мяч и пробил - неточно.

60' Чудо спасло "Милан". Но где же бегают защитники гостей?

59' Жервиньо пробил из штрафной, мяч срикошетил от ноги защитника "Милана" и едва не влетел в ворота, но успел среагировать Аббьяти. Правда голкипер выпустил мяч, ван Перси отскок подхватил и обязан был забивать, но не сумел пробить мимо вратаря.

58' Эмануэльсон пробил со штрафного - слишком высоко. А Сонг следующую игру пропустит.

57' Сонг ударил по ноге Ибрагимочиа. Это желтая карточка опорнику "Арсенала".

56' Абате выполнил кросс с правого фланга, но мяч не перелетел через соперника, стоявшего рядом.

55' Угловой у ворот Аббьяти не привел к опасному моменту.

54' Навес Уолкота с правого фланга перехватил Мексес. Затем тот же Уолкот заработал угловой.

53' Робиньо попытался пасом вывести Ибрагимовича один на один с вратарем, но Щесны все прочитал.

52' Робиньо завозился с мячом и позволил Вермалену сыграть в отборе.

51' Месба сфолил в центре поля. Пытается он оспорить решение арбитра, но все было очевидно.

50' Не торопится вводить мяч в игру Аббьяти. Не боится он получить карточку за затяжку времени.

49' Робиньо выполнил подачу со штрафного. На дальней штанге Эль-Шаарави попытался переправить мяч в ворота грудью, но безуспешно.

48' Росицки с нарушением правил отнял мяч у ван Боммела на чужой половине поля.

47' Окслейд-Чемберлен получил повреждение. На поле выбежала медицинская бригада.

46' Эль-Шаарави навесил с левого фланга. Без особых проблем защитники "Арсенала" мяч вынесли.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Потрясающий первый тайм завершен! Перерыв!

45'+1 Эль-Шаарави вышел один на один с Щесны, но пробил неточно.

45' Болельщики "Милана" шокированы происходящим. Ну а местные фанаты распевают победные песни.

43' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 3:0! Робин ван Перси!
Робин ван Перси очень уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Голландец пробил в верхний правый угол, а Аббьяти упал в противоположную сторону.

42' Пенальти! Окслейд-Чемберлен ворвался в штрафную гостей, а Месба его сбил!

41' Жервиньо легко расправился с Абате на левом фланге. А вот подачу он выполнил неточную.

40' Абате навесил с правого фланга. Уверенно на выходе сыграл Щесны.

39' Подача со штрафного в исполнении Робина ван Перси не дошла до партнеров.

38' "Арсенал" заработал штрафной удар. До ворот метров 35.

37' Ван Перси нарушил правила в атаке. Удар в солнечное сплетение получил Абате.

36' Робиньо хотел сыграть в стенку с Ибрагимовичем. Не могла она пройти, когда между нападающими гостей стояли многочисленные игроки "Арсенала".

35' Робиньо не смог пройти Жервиньо на правом фланге. А принявший отскок Гиббс зачем-то вынес мяч в аут.

34' Длинный заброс Росицки в штрафную "Милана" не прошел.

33' Ван Боммел здорово сыграл в отборе против ван Перси. В быстрой ответной атаке Абате нанес несильный удар в створ ворот "Арсенала" - Щесны был на месте.

32' Росицки разгонял атаку по центру. Его обостряющий пас на Уолкота перехватил Месба.

30' Ван Перси подрабатывал себе мяч под левую ногу и готовился пробить с линии штрафной, но в это время в подкате сыграл Мексес.

29' Робиньо вошел в штрафную "Арсенала", обыграл Сонга, но на подстраховке оказался Санья.

28' "Арсенал" идет по правильному графику. Общий счет стал 4:2 в пользу "Милана".

26' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Томаш Росицки!
Уолкот прострелил с правого фланга. Казалось, что момент исчерпан, но Тьяго Силва неудачно выбил мяч прямо на Росицки. Томаш тут же отправил снаряд в ближний угол, наказав соперника за ошибку.

25' Сонга сбили в центре поля. Арбитр посчитал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.

24' Жервиньо получил пас на линии штрафной от Сонга. Попытался нападающий развернуться, но его сразу же встретили защитники.

23' "Милан" включил активный прессинг. Лондонцы с трудом переходят середину поля.

22' Навес у Окслейда-Чемберлена с левого фланга не получился. Мяч опустился за воротами.

21' Жервиньо потерял мяч на ровном месте. Ивуариец не сумел отдать точный пас на несколько метров.

20' Хозяева выполнили угловой удар. Расторопнее всех в штрафной "Милана" оказался Ибрагимович.

19' Ван Перси классно пробил с 20 метров в ближнюю "девятку". Блестяще играет в воротах Аббьяти.

18' Ван Боммел дождется. Он уже не в первый раз бьет в кость Росицки. Скоро миланцы могут остаться в меньшинстве.

17' Ван Перси едва не воспользовался ошибкой Эмануэльсона. Стоило голландцу сразу пробить по воротам, но он замешкался. Затем Робин врезался в голкипера Аббьяти.

16' Офсайд у "Милана".

15' Гиббс схватил Эль-Шаарави за футболку почти на линии штрафной площади. Еще одно предупреждение.

14' Тьяго Силва ловко обезмячил Уолкота, который уже замахивался для удара.

13' Санья получил желтую карточку за опасную игру. Пошел он на соперника прямой ногой.

12' "Канониры" нарушили правила в центре поля. Досталось Ибрагимовичу.

11' Мексес грамотно и без нарушения правил прервал проход Окслейда-Чемберлена по центру.

10' Уолкот отдал пас на ход ван Перси. Робин убежал от защитников и пробил из штрафной площади с острого угла. Аббьяти выручил "Милан", отразив снаряд ногами.

9' Офсайд у Ибрагимовича.

8' Очень интересное начало матча. Теперь у "Арсенала" шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов немного повысились.

7' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Лоран Косельни!
Второй подряд угловой подал Окслейд-Чемберлейн. Ван Боммел упустил Косельни, который с нескольких метров вколотил мяч головой в сетку ворот.

6' Окслейд-Чемберлейн навесил с углового на ближнюю штангу. Там находился только Ибрагимович.

5' Ван Боммел срубил Росицки, за что удостоился дежурной желтой карточки. Следующий матч голландец пропустит.

4' "Арсенал" атакует большими силами. По сути в атаке у хозяев играет четыре футболиста.

3' "Арсенал" начал быструю контратаку. Уолкот выходил один на один с голкипером "Милана", но арбитр зафиксировал у него офсайд.

2' Пас Ибрагимовича на ход партнеру не прошел.

1' Перед "Арсеналом" стоит наисложнейшая задача. "Канонирам" необходимо отыгрывать гандикап в 4 мяча, пропущенных в Милане.