"Реал" - ЦСКА 4:1 текст + видео"Реал" - ЦСКА 4:1 текст + видео

Голы: Игуаин, 26. Роналду, 55. Бензема, 70, Роналду, 90+4 - Тошич, 77.

Видеообзор матча

"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Арбелоа, Марсело, Хедира, Алонсо, Озил (Ласс, 88), Кака (Гранеро, 76), Роналду, Игуаин (Безнема, 69).

ЦСКА: Чепчугов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Алдонин (Мамаев, 46), Дзагоев, Тошич (Нецид, 81), Муса (Секу, 60), Думбия.

Предупреждения: Чепчугов, 15. В. Березуцкий, 32. Муса, 38. Алонсо, 50. Мамаев, 83.

90+5' Всё, матч закончен, Россия остается в еврокубках исключительно в качестве зрителя.

90+4' Эх, на последних секундах армейцы пропускают необязательную контратаку. Карим Бензема с правого края штрафной выдал пас на Роналду, который в касание переправил мяч в цель - 4:1.

90+2' В спокойном режиме доигрывают встречу команды. "Реал" на классе проходит в четвертьфинал, ЦСКА завершает еврокубковую кампанию. Однако свое лицо армейцы сохранили, смогли потрепать нервы одному из сильнейших клубов мира, и за это красно-синим надо сказать слова благодарности.

90' 4 минуты компенсировано к основному времени.

89' Очередной фол Рамоса на Нециде. Снова Дзагоев подает со штрафного невразумительно. Однако армейцы прочно обосновались на чужой половине поля.

88' Арбелоа сыграл в "стенку" с Бензема, однако ответную передачу принял в офсайде.

88' Лассана Диарра вышел на поле вместо Озила.

87' Дзагоев навесил прямиком в руки Касильясу, хотя партнеры ожидали совсем другого.

86' Нецид вновь обыграл Рамоса, и в этот раз испанец вынужден фолить.

85' Нецид в борьбе с Пепе добился права на угловой. Однако Ланнуа в момент подачи увидел фол в атаке - Вернблум придержал Хаби Алонсо.

84' С прострелом Секу уверенно справился Рамос.

83' Мамаев получил предупреждение за фол против Алонсо.

81' Сразу же Неид вступил в игру - обыграл Рамоса, продвинулся к воротам и "двинул" с 23-х метров - мяч полетел прямо в Касильяса, который, не рискуя, кулаками отбил мяч.

81' Вместо Зорана Тошича появился Томаш Нецид.

79' "Реал" не позволяет армейцам поднять голову, встрепенуться - снова игра на половине поля ЦСКА.

77' ГООООООЛЛЛ!!! ГОЛЕШНИК!!! ЗОРАН ТОШИЧ!!!
Сербский хавбек ЦСКА получил передачу от Дзагоева, посадил на пятую точку Пепе и с левой ноги нанес неотразимый удар по воротам Касильяса! Мяч рикошетом от перекладины залетел в цель - 3:1!

76' Эстебан Гранеро вышел на поле вместо Кака.

75' Дзагоев несколько промедлил с передачей на Думбия, который забрался во "вне игры".

74' Озил с правого фланга сместился в центр и пробил с рабочей левой ноги, но удар пришелся в защитника.

73' Напомним, что "Реал" в трех предыдущих домашних матчах Лиги чемпионов, что были на групповой стадии, неизменно побеждал соперников с крупным счетом.

72' Тем более нечего терять армейцам. Перешли они к активным атакующим действиям, но пока до удара по воротам дело никак не доведут.

70' Три касания потребовалось Бензема, чтобы забить очередной гол "Реала". Первым принял передачу от Озила на грани офсайда, вторым пробил в Чепчугова, а третьим расторопно сыграл на добивании - 3:0.

69' Карим Бензема меняет автора первого забитого мяча.

67' Роналду нанес удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел вдалеке от створа.

66' Думбия!!! НУ КАК ЖЕ ТАК?! Ивуарийский форвард сумел обыграть Касильяса, который неловко сыграл на выходе, однако из убойнейшей позиции направил мяч параллельно воротам!

66' Забивает ЦСКА в результате трехходовки Думбия - Олисе - Дзагоев, однако Секу принял пас от Сейду в офсайде.

65' Ощил исполнил подачу с угла поля, а Роналду пробил головой с шести метров - чуть выше цели!

64' Прострел Роналду на Игуаина прервал Игнашевич. Спустя полминуты угловой у армейских ворот.

64' Роналду пробил сквозь "стенку", но мяч угодил в Кака и ушел за пределы поля.

63' Мамаев подтолкнул Озила - опасный штрафной прямо по центру, но с солидной дистанции.

62' Считаем минуты до выхода на поле Томаша Нецида. Вероятнее всего, именно чех станет третьим усилением игры ЦСКА в этой встрече. Терять всё равно нечего.

61' Не догоняет мяч Озил после очередной длиннющей диагонали от Хаби Алонсо.

60' Секу играет именно вместо Мусы.

60' Марсело на границе штрафной упал в борьбе с Мусой, никакого нарушения.

59' Секу Олисе готовится выйти на поле.

58' Игуаин забивает мяч в ворота гостевой команды, однако делает это из положения "вне игры".

57' Армейцы ответили угловым: после подачи Тошича Алексей Березуцкий выиграл борьбу у Пепе, но мяч лишь скользнул по голове армейца и ушел за лицевую.

55' Криштиану Роналду удваивает преимущество "Реала". Португалец без труда убрал со своего пути Дзагоева и пробил с дальней дистанции, а Чепчугов, готовившийся поймать мяч, не рассчитал отскок, и игровой снаряд, миновав руки нашего голкипера, залетел в угол ворот ЦСКА рикошетом от штанги - 2:0.

54' Удалось гостям провести хорошую контратаку, однако завершающая подача Тошича с левого фланга получилась поспешной - Касильяс без труда забрал мяч.

52' Угловой заработал Роналду. Тошич и Муса пока полезны в обороне, но не могут помочь партнерам в атаке. Потерялся и Дзагоев, потому вне игры и Думбия.

51' Сам Вернблум без нарушения правил остановил прорыв Хедиры.

50' Жесткий подкат Алонсо против Вернблума оценен Ланнуа желтой карточкой. Следующий матч испанец пропустит.

49' Роналду после передачи Кака оказался один перед Чепчуговым, но Сергей по максимуму сократил угол обстрела, не позволив лидеру хозяев поразить цель!

48' Роналду в борьбе с Мамаевым упустил контроль над мячом, однако игровой снаряд дошел до Кака, который пробил в касание рядом со штангой.

47' Передача Роналду в штрафную получилась безадресной. Недоумевает Криштиану, как такое могло произойти.

46' Начался второй тайм! Павел Мамаев вышел на поле вместо Евгения Алдонина.

45' Перерыв в нашем матче!

45' Очередной острый прострел с левого фланга - немного не туда, где находился Игуаин.

43' Был отрезок в исполнении ЦСКА, когда удалось сделать достаточное большое количество точных передач подряд. Большое для нынешнего матча и нынешнего соперника, конечно. Опасность у ворот Касильяса при этом отсутствовала.

42' Игуаин в офсайде, уже не в первый раз. ЦСКА постарался соорудить что-то дельное в ответ, но передача Алдонина на правый фланг партнерами не была прочитана.

41' Чепчугов забирает мяч в руки после нехитрого навеса Роналду.

40' Ощил прорвался по правому флангу, сохранил мяч в пределах поля и опасно прострелил из пределов штрафной площади, но адресата передача не нашла!

39' Хаби Алонсо подал со штрафного на линию вратарской, но Игнашевич опередил Роналду в борьбе за позицию.

38' Марсело, почувствовав слабость Мусы в оборонительной игре, активно идет вперед в последние минуты. Нигериец сейчас блокировал прорыв бразильца и получил карточку.

37' Марсело, после классной передачи Хаби Алонсо избежавший офсайда, не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую. В обратном случае был бы голевой пас на Игуаина.

36' Пепе опередил Думбия на правом фланге обороны и был сбит нашим нападающим.

35' Касильяс на выходе после подачи углового сыграл кулаками, начав контратаку мадридцев - все закончилось офсайдом у Игуаина.

34' Думбия получил мяч перед штрафной мадридцев, был остановлен Пепе, однако круглый отскочил правее прямо под левую ногу Мусе, с ударом которого с трудом справился Касильяс!

33' Снова на выходе уверенно забирает мяч Чепчугов.

32' Взял некоторую паузу Ланнуа, после чего показал Василию желтую карточку. А удар Хаби Алонсо прошел и над "стенкой", и над перекладиной.

31' Удар Тошича со штрафного пришелся точно в "стенку", и получилась скоростная атака хозяев. Роналду мчался к штрафной ЦСКА и был сбит Василием Березуцким недалеко от армейской штрафной.

30' Арбелоа сфолил против Тошича метрах в 22-х от ворот "Реала".

29' Марсело после передачи Озила ворвался в штрафную, но совладать со своей скоростьб не сумел и упал безо всякой помощи Мусы.

27' Процент владения мячом - 60 на 40. Хотя в последние минуты процент неумолимо растет в пользу "Реала". Сделали хозяева выводы из контратак ЦСКА и больше промахов в обороне не допускают.

26' Открывает счет "Реал" - 1:0. Затяжную атаку хозяева завершили взятием ворот. Сами Хедира из трудного положения выдал передачу на Кака на дальнюю штангу, бразилец прострелил во вратарскую на Гонсало Игуаина, который в касание переправил мяч в цель.

24' Серия взаимных потерь в центре поля приводит к опасной атаке "сливочных", но Игнашевич в защите играет здорово.

22' Озилу в штрафной ЦСКА ничего не позволили сделать наши оборонцы.

21' Проникающая передача Роналду на Игуаина прошла, Гонсало выходил один на один, но Чепчугов здорово сыграл на выходе!

20' "Реал", конечно, владеет преимуществом, преимуществом солидным, но контрвыпады ЦСКА получаются на редкость опасными.

18' Роналду с левого края вошел в штрафную, прострелил во вратарскую - Щенников в подкате выбил мяч прямо на Кака, который оказался один на ударной позиции! Хорошо, что бразилец пробил мимо!

17' Хедира перехватил невысокий заброс Мусы в штрафную "Реала".

17' Первый угловой в матче ничем примечательным не запомнился.

16' Марсело подал в штрафную ЦСКА, Вернблум вынес мяч из штрафной, но прямо на ногу Алонсо, после удара которого мяч ушел на угловой.

15' Чепчугов получает предупреждение. Что-то сказал Сережа арбитру за воротами, на что Ланнуа отреагировал "горчичником".

15' Роналду разрезающей передачей вывел Озила в штрафную ЦСКА, Месут получил мяч и упал после едва заметного контакта с Игнашевичем. Никаких пенальти в таких эпизодах и быть не может!

13' ЕЩЕ МОМЕНТ! НАДО ЗАБИВАТЬ! Муса на фланге убежал от Марсело, срезал угол и из хорошей позиции покатил мяч на набегавшего Думбия, но Сейду в борьбе с Пепе не сумел замкнуть острейшую передачу!

12' Вернблум позволил Кака продвинуться к штрафной ЦСКА по центру, однако классны подкат Тошича позволил гостям перехватить мяч.

11' Рамос в центре поля не успел к мячу, сбив при этом Дзагоева. Розыгрыш штрафного к остроте не привел. Впрочем, дебют встречи армейцы могут занести себе в актив.

10' Приходится Чепчугову играть за пределами штрафной после совершенно ненужного обреза от партнера.

9' Роналду на углу штрафной не стал обыгрывать оппонента, а пробил из-под него - Чепчугов забрал мяч в ближнем углу.

8' МОМЕНТ!!! Трехходовку с участием Алексея Березуцкого, Дзагоева и Думбия завершал ивуариец, опередивший защитника, но удар Сейду пришелся над перекладиной!

7' Дзагоев после длинной передачи из глубины боролся на втором этаже, но Пепе ожидаемо эту борьбу выиграл.

6' Игуаин в борьбе с Игнашевичем около армейской штрафной нарушил правила, Ланнуа остановил встречу.

5' Муса слишком самоуверенно прокинул мяч себе на ход на правом фланге, вернулась игровая сфера к мадридцам.

4' Роналду забрался в положение "вне игры".

3' Думбия впервые коснулся мяча после паса Дзагоева, но обыграть Хаби Алонсо один в один не сумел.

3' Справились армейцы с подачей со штрафного.

2' Щенников сфолил против Кака на фланге. Отметим классную диагональ в исполнении Рамоса.

1' Первую минуту пережили. Игуаин рвался к воротам армейцев, но потерял контроль над мячом перед штрафной.

1' Прозвучал стартовый свисток Стефана Ланнуа, матч начался!