"Терек" - "Ростов" 1:0 текст + видео"Терек" - "Ростов" 1:0 текст + видео

"Терек" - "Ростов" 1:0

Гол: Асильдаров, 48.

"Терек": Годзюр, Йиранек, Коморовски, Ятченко, Уциев, Маурисио, Иванов, Павленко (Власов, 55), Лебеденко, Рыбус (Феррейра, 89), Асильдаров.

"Ростов": Плетикоса, Смольников, Окоронкво, Салата, Филатов, Емельянов, Чеснаускис (Полоз, 73), Кочиш, Байрамян (Элсон, 82), Бракамонте (Пападопулос, 61), Адамов.

90'+4 Матч завершен! "Терек" одержал заслуженную победу на родном стадионе.

90'+3 Кочиш нарушил правила в атаке.

90'+2 Уциеву оказали помощь за пределами поля.

90'+1 После отличной подачи Смольникова Годзюр вместо мяча решил выбить челюсть Уциева. Голкипер и защитник уже были отыграны, но игрок "Ростова" пробить головой не сумел.

89' Замена в составе "Терека": Феррейра вышел на поле вместо Рыбуса.

88' Черчесов готовит тактическую замену.

87' После подачи Элсона Емельянов пробил с близкого расстояния головой. Нужно было забивать, но ростовчанин нанес удар в сторону углового флажка.

86' "Терек" отошел назад. Грозненцы решили в последние минуты не раскрываться.

85' Элсон выполнил подачу со штрафного. Получилось прямо в руки голкиперу хозяев.

84' Адамов не сумел зацепиться за мяч в штрафной "Терека". Маурисио борьбу выиграл.

83' Асильдаров выпрыгнул выше оппонента и пробил головой - мимо цели.

82' Замена в составе "Ростова": Элсон Фалькао вышел на поле вместо Байрамяна.

81' Адамов получил желтую карточку.

81' Полоз неудачно навесил с левого фланга. Никого из партнеров на пути следования мяча не было.

80' После подачи с углового пробил по воротам Коморовски. Вышло неточно.

79' "Терек" будет подавать угловой. Окоронкво пытался вынести мяч, но попал в Смольникова.

78' Окоронкво прервал навес с левого фланга в исполнении Лебеденко.

77' Асильдарова вывели на ворота "Ростова". Нападающий пробил в дальний угол метров с 12, но Плетикоса спас гостей.

76' Власов упал в штрафной гостей после контакта с защитником. Арбитр не поставил пенальти.

75' Навес Рыбуса с левого фланга до партнеров не дошел. В ответной атаке в офсайд угодил Пападопулос.

74' Асильдаров подыграл себе рукой.

73' Замена в составе "Ростова": Полоз вступил в игру вместо Чеснаускиса.

72' После передачи Иванова с 10 метров пробил Асильдаров, но ему очень активно мешали, поэтому удар у форварда "Терека" не получился.

71' Навес Ятченко с левого фланга накрыл Смольников. У "Ростова" разминается Полоз.

70' Адамов подставил спину под Годзюра. Фол в атаке.

69' Отличный навес с фланга едва не преобразовал в гол Асильдаров. Удар Шамиля головой прошел в метре от штанги.

68' Кочиш слегка подтолкнул соперника. Арбитр свистнул, а Рэзван кинулся что-то доказывать боковому.

67' Байрамян сбил Рыбуса. И снова арбитр ограничивается беседой с нарушителем.

65' Лебеденко развернулся в штрафной "Ростова". Он мог выйти на ударную позицию, но вовремя из ворот вышел Плетикоса.

64' Пападопулос нарушил правила в атаке.

63' Навес Рыбуса с левого фланга прервал Смольников. Здорово сегодня играет защитник "Ростова".

62' Маурисио выполнил кросс с правого фланга. В области падения мяча находился один Смольников.

61' Замена в составе "Ростова": Пападопулос вступил в игру вместо Бракамонте.

60' После подачи углового Бракамонте пробил головой, но при этом подтолкнул соперника в спину. В любом случае гола бы не было.

59' Байрамян убежал в прорыв. Мог он пробить по воротам, но немного замешкался.

58' Лебеденко получил передачу в штрафной "Ростова". Игорь изловчился пробить через себя, но вратарь гостей спас команду.

57' Рыбус заработал для "Терека" угловой. Редкое событие в сегодняшней встрече.

56' Длинный заброс Смольникова прошел мимо Адамова. Годзюр отважно принял мяч ногами, хотя тот летел в створ.

55' Замена в составе "Терека": Власов вступил в игру вместо Павленко.

54' Адамов обыграл Коморовски и пробил с 15 метров. Мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги.

53' Кочиш откровенно сбил Рыбуса на правом фланге. Обошлось без карточки.

52' Смольникова уронили на газон в центре поля. Разминается у "Терека" Власов.

51' Ростовчане отняли мяч у Павленко. Показалось, что был фол, но арбитр так не думает.

49' Теперь ход игры наверняка изменится. "Ростов" в первом тайме выглядел вяловато, а сейчас счет их вынудит идти вперед.

48' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Шамиль Асильдаров!
Лебеденко здорово прострелил с правого фланга. Асильдаров выбежал из-под защитника и пробил в ближний угол. Счет в матче открыт.

47' Смольников получил травму. На поле в срочном порядке выбегают медики "Ростова".

46' Замен в перерыве не произошло.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

44' Иванов получил жестокий удар по ногам. Чистейшая желтая карточка, но арбитр-дебютант пока не спешит показывать предупреждения.

43' Смольников приложился к мячу метров с 25. С левой ноги он пробил рядом со штангой.

42' Адамов получил пас и мог пробить метров с 15, но замешкался. Защитники быстро накрыли Романа.

41' Павленко неудачно выполнил подачу со штрафного. Александр перебросил мяч через всех партнеров.

40' Заброс Маурисио из центральной зоны в штрафную "Ростова" вынес Салата.

39' Окоронкво получил травму. Ему оказывают помощь за пределами поля.

38' Опасную игру со стороны Лебеденко зафиксировал арбитр. Игорь пошел на соперника прямой ногой.

37' Навес Лебеденко с правого фланга стал легкой добычей для Стипе Плетикосы. Хорватский голкипер опередил нырявшего за мячом Асильдарова.

36' Ятченко здорово пасовал на Асильдарова. Того сумели сдержать втроем защитники гостей.

35' Адамов пробил из пределов штрафной, но попал в защитника хозяев.

34' Смольников навесил с правого фланга. Байрамян в штрафной грозненцев поборолся за мяч с нарушением правил.

33' Постепенно скорости возрастают.

32' Навес Рыбуса с левого фланга получился слишком сильным. Мяч у противоположного края подхватил Филатов.

31' Болельщики "Терека" требуют гол.

30' Продолжает раздавать нацеленные передачи Рыбус. Его заброс из центральной зоны позволил Асильдарову выйти один на один с голкипером "Ростова". Но почему же Шамиль не пошел вперед и не пробил? Секунд 5 нападающий грозненцев просто любовался мячом.

29' Рыбус отличным навесом нашел в штрафной "Ростова" Асильдарова. Шамиль пробить не сумел.

28' Адамов поборолся за мяч с Йиранеком. Опытнейший чех выиграл борьбу без нарушения правил.

27' Выпадает из игры "Терека" Иванов. Совершенно мы его не видим в деле.

26' Не хватает командам эмоций. Первый гол сильно изменит ход встречи.

25' Хотелось бы более содержательного футбола. Прошла половина первого тайма, а команды все никак не раскачаются.

24' Навес Чеснаускиса с левого фланга превратился в удар после рикошета от ноги игрока "Терека". Годзюр был к этому готов.

23' После подачи со штрафного Асильдаров в борьбе с защитником "Ростова" нарушил правила.

22' Лебеденко подставился под удар Смольникова. Опасный стандарт заработали грозненцы.

21' Лебеденко отдал неточный пас на Асильдарова. Пока что Шамиль ни разу не появлялся в кадре.

20' Маурисио жестким приемом срубил Смольникова. Арбитр не стал наказывать нарушителя.

18' Емельянов не успел к обостряющей передаче Байрамяна. Удар от ворот пробьет Годзюр.

17' Не проходит атака "Терека" левым флангом. Пока что хозяева не могут подобраться к воротам Плетикосы.

16' Мощно прострелил с правого фланга Смольников. Партнеры не успели замкнуть эту передачу.

15' Бракамонте сфолил во время борьбы на втором этаже.

14' Длинный заброс "Ростова" в направлении рванувшего по левой бровке Чеснауска не прошел.

13' Чеснаускис сбил капитана "Терека" Уциева в центре поля. Штрафной в пользу хозяев.

12' Бракамонте прошел по правому флангу и выполнил подачу. Мяч во время полета ушел за пределы поля.

11' Черчесов подошел к кромке поля и что-то спокойным тоном подсказал своим подопечным.

10' Коморовски неожиданно пошел вперед, но только для того, чтобы нарушить правила.

9' Бракамонте ударил по ногам Маурисио, пытаясь зацепиться за мяч в чужой штрафной.

8' Ятченко пробил с 25 метров. Получилось мощно, но неточно.

7' Пока что нельзя назвать команду, которая владеет инициативой.

6' Емельянов отобрал мяч у Рыбуса, пытавшегося пробраться по левой бровке.

5' Ятченко навесил с левого фланга - без особого успеха. В ответной атаки Чеснаускис упустил снаряд за лицевую.

4' Чеснаускис пробил со штрафного по центру ворот. Уверенно справился с этим ударом Годзюр.

2' Атака "Терека" с правого фланга не прошла. Хорошо в отборе сыграл Филатов.

1' Прекрасная солнечная погода в Гроздом, изумрудное поле и активные болельщики. Что еще нужно для отличного футбола?