"Локомотив" - "Анжи" 1:0 текст + видео"Локомотив" - "Анжи" 1:0 текст + видео

Гол: Глушаков, 73.

"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Шишкин, Бурлак, да Кошта, Оздоев, Тарасов (Сапатер, 46), Торбинский (Игнатьев, 71), Глушаков, Кайседо (Лоськов, 86), Павлюченко.

"Анжи": Габулов, Самба, Гаджибеков (Логашов, 66), Тагирбеков, Ж. Карлос, Жирков, Буссуфа (Голенда, 79), Жусилей, Ахмедов, Шатов (Прудников, 79), Это`О.

Предупреждения: Шатов, 30; Ахмедов, 69; да Кошта, 83; Это`О, 83; Шишкин, 90+2.

90'+5 Матч завершен! "Локомотив" в упорной борьбе одержал домашнюю победу.

90'+4 Длинный заброс "Анжи" достался Гилерме.

90'+3 Павлюченко мощно пробил со стандарта - выше цели.

90'+3 Жоао Карлос толкал Павлюченко. Арбитр это заметил и назначил штрафной удар.

90'+2 Шишкин получил предупреждение за грубый фол в центре поля.

90'+1 Тагирбеков пробил издали - неточно. Не спешит вводить мяч в игру Гилерме.

90' К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90' Последовала подача махачкалинцев с углового. Мяч отскочил к Жиркову, но он не сумел пробить в падении.

89' Глушаков сфолил в атаке. Это`О заработал для "Анжи" угловой.

88' Янбаев навесил с левого фланга не слишком удачно. Но Сапатер тут же вернул мяч "Локомотиву".

87' Жирков сбил Глушакова на своей половине поля. Штрафной удар в сторону ворот "Анжи".

86' Трибуны скандируют: "Лоськов! Лоськов!". Соскучились они по живой легенде клуба и всего российского футбола.

86' Замена в составе "Локомотива": Лоськов вышел на поле вместо Кайседо.

85' Прудников толкнул в спину Игнатьева.

84' Это`О неудачно подал со штрафного. Он попал в ближнего защитника "Локомотива".

83' Это`О пробил не по свистку, за что получил от принципиального арбитра "горчичник".

83' Да Кошта получил желтую карточку за фол против Голенда. Неплохо вошел в игру Ян.

82' Игнатьев забежал в офсайд.

81' Игнатьев упустил мяч за бровку, пытаясь пройти по левому флангу. Готовится вступить в игру Лоськов.

80' Гилерме немного заигрался в своей штрафной. Пришлось Маринато выносить мяч за пределы поля, иначе Голенда мог бы им завладеть.

79' Замены в составе "Анжи": Прудников вышел на поле вместо Шатова, а Голенда сменил Буссуфа.

79' Офсайд у Павлюченко.

78' Прудников и Голенда уже готовы вступить в игру. "Анжи" будет идти ва-банк.

77' Арбитр зафиксировал атаку на вратаря. Гилерме толкали во вратарской.

76' Буссуфа здорово навесил с правого фланга. Жирков пробил головой в упор под перекладину, но Гилерме успел среагировать.

75' Махачкалинцы просили у судьи пенальти, но на повторе было видно, что да Кошта успел сыграл в мяч, а уже только после этого врезался в ногу Буссуфа.

73' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Денис Глушаков!
Прекрасная комбинация "Локомотива" завершилась голом. Кайседо отдал пас в штрафную "Анжи", Павлюченко пропустил мяч между ног и позволил Глушакову выйти на ворота. Денис хладнокровно закатил мяч в пустой угол.

72' Глушаков выполнил подачу с левого фланга. Павлюченко был первым на мяче, но пробить в одно касание ему не дали.

71' Глушаков пробил со штрафного по пролетающими над стадионом воробьям.

71' Замена в составе "Локомотива": Игнатьев вступил в игру вместо Торбинского. Дмитрий передал капитанскую повязку Глушакову.

70' Глушаков нарушил правила в центре поля.

69' Ахмедов срубил Кайседо, который уже убегал от него. Одил получил карточку. У "Локомотива" готов вступить в игру Игнатьев.

68' Гости заработали угловой. Жирков выполнил подачу в руки Гилерме.

67' Глушаков убегал от защитников "Анжи", но вовремя ему помешал Логашов. Поэтому удар у Дениса не получился сильным. Габулов легко поймал мяч в руки.

67' Торбинский сбил Ахмедова в центре поля. По количеству нарушений пока равенство.

66' Замена в составе "Анжи": Логашов вступил в игру вместо травмированного Гаджибекова.

65' Увозят Гаджибекова на специальном каре. Похоже, что Хиддинку придется менять защитника.

64' На матче присутствует 14120 зрителей.

63' Буссуфа не успел к передаче партнера в штрафную "Локомотива". А травму получил Гаджибеков.

62' Шатов вошел в штрафную и сразу пробил с левой ноги в ближний угол. На месте Гилерме.

61' Габулов ошибся при выполнении удара от ворот. Мяч ушел в аут.

60' Ахмедов пробил с 12 метров, но попал в защитника "Локомотива".

59' Перекладина! Снова не везет Кайседо. Фелипе развернулся и с 15 метров блестяще пробил с левой ноги в перекладину!

58' Жирков уже не в первый раз эффектно играет пяткой. Тагирбекова принял на бедро Глушаков.

56' Торбинский пробил с дальней дистанции - неточно. В это время Гус Хиддинк что-то обсуждает с Роберто Карлосом на скамейке.

55' Тагирбеков неплохо выполнил кросс слева. В центре штрафной Бурлак опередил Это`О.

54' Кайседо получил удар по ногам от Тагирбекова, но игра не была остановлена, поскольку мяч остался у игроков "Локомотива".

53' Жирков выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу. Буссуфа не успел замкнуть этот навес.

52' Янбаев сбил Шатова, который прорывался по правому краю.

51' Ахмедов решил навесить с левого фланга. А никого из партнеров в штрафной "Локомотива" в этот момент не было.

50' Гаджибеков столкнулся с Торбинским и получил повреждение. На поле выбегают медики. А пошел разминаться Прудников.

49' Удар Жиркова из-за пределов штрафной блокировали защитники москвичей.

48' Это`О накрутил защитников и мощно пробил с 20 метров в створ ворот. Гилерме спасает ворота "Локомотива".

47' Торбинский навесил с левого фланга. Никого из партнеров в точке падения мяча не оказалось.

46' Замена в составе "Локомотива": Сапатер вышел на поле вместо Тарасова.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Прострел Жусилея с левого фланга в направлении Буссуфа не прошел. Очень красиво пяткой отпасовал на Жусилея Жирков.

44' Торбинский заработал для железнодорожников очередной угловой. Будет подавать Оздоев.

43' Янбаев не сумел пройти Самбу. Габулов готовится исполнить удар от ворот.

42' Опаснейший момент возник у ворот "Анжи" после подачи углового. Кайседо бил с трех метров, но попал в Габулова, а затем Фелипе не попал в уже пустые ворота.

41' Павлюченко пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в ногу защитнику "Анжи" и ушел на угловой.

40' Это`О классно пробил метров с 20. Пришлось Гилерме нырять в угол и совершать красивый сейв.

39' Не торопится выпускать Сапатера Коусейру. Вполне возможно, что замена припасена на перерыв.

38' Тагирбекову оказывают помощь за пределами поля. У защитника "Анжи" пошла кровь.

37' Янбаев прошел по левому флангу, качнул Буссуфа и откинул мяч назад под удар Тарасову. Дмитрий пробил намного выше ворот.

36' Мог получиться опасный момент у ворот "Локомотива", но гости угодили в офайд.

35' Глушаков сфолил в центре поля.

34' У "Локомотива" готовится замена. Переодевается Сапатер.

33' Очень похожий, но еще более опасный момент возник у противоположных ворот. Буссуфа со стандарта решил закрутить кожаную сферу в дальний верхний угол, но Гилрме был надежен.

31' Торбинский, по всей видимости, решил закрутить мяч в дальний угол со стандарта. Мяч прошел в метре от крестовины ворот.

30' Шатов откровенно схватил руками Шишкина, который врывался в штрафную площадь. Это карточка. Опасный стандарт заработали москвичи.

29' Тарасов пробил с неплохой позиции головой. Получился удар в сторону углового флажка.

28' После подачи Жиркова с углового мяч в руки забрал Гилерме. Затем в голкипера врезался игрок "Анжи".

27' Шатов технично ушел в сторону и пробил с 15 метров в ближний угол. Гилерме выручил "Локомотив".

26' Кто-то из футболистов гостевой команды забрался в положение "вне игры".

25' Навес Жиркова с левого фланга оказался безадресным. Мяч был вынесен Оздоевым.

24' Оздоев зацепил ногу Ахмедова в центре поля. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

23' Защитники "Анжи" прозевали рывок Оздоева. Магомед получил пас от Кайседо и пробил без сопротивления с линии штрафной. Мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги!

22' Пошел переобуваться Жирков. Заодно и указания от Хиддинка получает полузащитник "Анжи".

21' Глушаков получил повреждение в борьбе с Тагирбековым. Лежит на газоне Денис.

20' После точного навеса с правого фланга от Шишкина головой пробил Павлюченко. Получилось выше цели.

19' Павлюченко забрался в положение "вне игры". Отдай пас партнер на долю секунды раньше, и Роман бы чисто убегал на свидание с вратарем.

18' Глушаков попытался длинным забросом вывести Павлюченко на рандеву с Габуловым - не вышло.

17' Атака "Анжи" правым флангом не прошла. Янбаев справился со своей задачей.

16' Активный Торбинский нарушил правила в атаке. Он подтолкнул в спину Жусилея.

15' Подачу "Локомотива" с углового в район точки пробития пенальти блокировал Жусилей.

14' Навес Торбинского с левого фланга был прерван стоявшим рядом Гаджибековым. Затем Глушаков заработал для красно-зеленых угловой.

13' Первый голевой момент в матче. Ахмедов ловко ушел от да Кошты и пробил с линии вратарской. Блестяще на ленточке сыграл Гилерме.

12' Буссуфа ударил сзади по ногам Торбинского. Тут же извинился Мубарак.

11' Сам же пострадавший исполнил этот стандарт, но угодил в ближнего защитника махачкалинцев. В ответной атаке Это`О забрался в офсайд.

10' Гости сбили Торбинского. Штрафной удар в сторону ворот "Анжи".

9' После заброса из глубины Павлюченко пробил с 8 метров, но с острого угла - неточно. Коусейру в это время что-то записывает в свой дневник.

8' Гилерме своевременно сыграл на выходе после подачи Буссуфа с углового.

7' Шатов пробил с 20 метров. Мяч по пути задел ногу защитника "Локомотива" и ушел на угловой.

6' Буссуфа пробил с 25 метров в левый верхний угол. Без видимых усилий Гилерме поймал пущенный снаряд.

5' Шишкин навешивал с правого фланга. Если бы подача была чуть тише, то Павлюченко смог бы нанести удар головой без сопротивления.

4' Буссуфа не сумел пройти цепкого Тарасова. Затем махачкалинцы сбили Кайседо в центре поля.

3' Суетливо началась встреча. Команды допускают много брака в передачах.

2' Торбинский отдавал хороший пас в штрафную на Кайседо. Фелипе к мячу не успел.