"Спартак" - ЦСКА 1:2 текст + видео"Спартак" - ЦСКА 1:2 текст + видео

Голы: Дзюба, 51 - Тошич, 37; Думбия, 62.

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Де Зеув (Веллитон, 74), Кариока, Билялетдинов (Д. Комбаров, 63), Ари (Макгиди, 55), Дзюба, Эменике.

ЦСКА: Чепчугов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Муса (Секу, 63), Дзагоев, Тошич, Вернблум, Думбия (Цауня, 90+2), Нецид (Алдонин, 66).

Предупреждения: Вернблум, 54; Пареха, 61; Кариока, 90; Дзюба, 90+4.

90'+4 Матч завершен! ЦСКА одержал заслуженную победу в главном российском дерби.

90'+4 Дзюба давно наработал на предупреждение. За фол против Вернблума в центре поля он был наказан.

90'+3 Время истекает, а моментов у "Спартака" все нет.

90'+2 Замена в составе ЦСКА: Цауня вступил в игру вместо Думбия.

90'+1 Еще одна замена готовится у ЦСКА. Тактическая.

90' Тошич неплохо пробил со штрафного в ближний угол. Дикань уверенно поймал кожаную сферу в руки.

90' Кариока получил желтую карточку за свою фирменную несдержанность.

89' Думбия проскользнул между защитниками "Спартака". Перед Сейду были пустые ворота, но ивуариец потерял равновесие и упустил момент для удара.

88' Офсайд у Эменике.

87' Атака "Спартака" правым флангом не прошла. Березуцкий обезмячил Дзюбу.

86' Офсайд у "Спартака".

85' Затяжную атаку проводят красно-белые. Никак они не могут нащупать брешь в обороне ЦСКА.

84' Навес Паршивлюка с правого фланга в эффектном высоком броске прервал Чепчугов.

83' Веллитону оказали помощь за пределами поля. Бразилец вернется в игру.

82' После подачи Тошича с углового на дальнюю штангу Думбия бил с метра в пустой угол, но чудесным образом успел на этот удар среагировать Дикань. Голкипер выгреб мяч рукой на ногу бившему. А повторный удар Сейду прошел над перекладиной.

81' Алдонин пробил с острого угла - неточно. Там Евгению было сложно придумать что-то более стоящее.

80' Макгиди навесил с правого фланга. Уверенно забрал мяч в руки Чепчугов.

79' Макеев пошел менять бутсы. Примечательно, что он поменял только одну из бутс.

78' Веллитон получил травму плеча в столкновении с Василием Березуцким. Было сыграно в рамках правил.

77' Армейцы дружно ушли в оборону, перекрывая все свободные зоны. "Спартаку" приходится непросто организовывать атаки.

76' Дзюба бросал в прорыв Веллитона через центр. Бразилец подталкивал Березуцкого.

75' Макгиди попробовал навесить с правого фланга левой ногой. Не дали. В ответной атаке Тошич забрался в офсайд.76

74' Замена в составе "Спартака": Веллитон вступил в игру вместо де Зеува.

73' Дзюба схватил руками Алдонина. Арбитр зафиксировал уже которое по счету нарушение со стороны Артема.

72' Думбия пробил с 18 метров, но попал в защитника. Будет угловой удар.

71' А вот и армейские болельщики жгут файеры. Матч проходит при не самой лучшей видимости.

70' Очень грубо ошибается оборона "Спартака". Армейцы несколько раз подряд их откровенно простили.

69' У Думбия был 100%-й момент! Дзагоев вывел его один на один с вратарем "Спартака", у Сейду было много времени для принятия решения, но он катнул мяч в руки вратарю.

67' Армейцы перестроились на игру в одного нападающего. Будут действовать по счету.

66' Замена в составе ЦСКА: Алдонин вступил в игру вместо Нецида.

65' Вот это момент! После подачи углового Нецид пробил головой с двух метров, но попал в Диканя!

64' Только что вышедший на замену Секу мог забить первым же касанием. После паса Думбия в ближний угол метров с 8 пробил правый вингер, но Дикань выручил.

63' Замена в составе "Спартака": Дмитрий Комбаров вступил в игру вместо Билялетдинова.

63' Замена в составе ЦСКА: Секу вышел на поле вместо Муса.

62' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:2! Сейду Думбия!
Снова спят защитники "Спартака". На этот раз провалился левый фланг, за который отвечает Макеев. После прострела справа в исполнении Мусы с близкого расстояния расстрелял ворота Думбия.

61' Пареха получил желтую карточку за подножку Думбия.

60' Де Зеув выполнил подачу с углового. Защитники ЦСКА выиграли борьбу на втором этаже.

59' Паршивлюк подключился к атаке на правом фланге. Не прошла его попытка войти в штрафную без скорости.

58' "Спартак" очень серьезно прибавил во втором тайме. Именно он сейчас ведет игру.

57' Эменике вывели на рандеву с вратарем ЦСКА. Успел Чепчугов броситься в ноги нападающему.

56' Предыдущий момент вызвал много споров. Вполне возможно, что Вернблум нарушал правила уже в штрафной.

55' Замена в составе "Спартака": Макгиди вышел на поле вместо Ари.

54' Вернблум заработал желтую карточку за бросок в ноги Ари на линии штрафной.

53' Тошич без усилий обманул Паршивлюка и навесил с левого фланга. Передачу прервал Дикань. Затем последовал неточный удар Нецида.

51' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Артем Дзюба!
Макеев заметил рывок Дзюбы по центру. Артем подработал себе мяч и пробил с линии штрафной под перекладину. Удар получился неотразимым, у Чепчугова практически не было шансов на спасение.

50' У "Спартака" пошел разминаться Макгиди. Ему что-то подсказывает Тихонов.

49' Постепенно дым спускается и на поле.

48' Трибуну "Спартака" заволокло дымом. Болельщики пустили в ход дымовые шашки.

47' Офсайд у Щенникова.

46' Ари получил удар в спину от Щенникова. Бразильцу понадобится помощь медиков.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' Грубо встретил соперника Дзюба. Артем нарывается на предупреждение.

44' Ари скинул мяч головой на Эменике. Тот пробил метров с 12, но успел подставить ногу защитник. Мог получиться ответный гол.

43' Обостряющая передача де Зеува на правый фланг не прошла.

42' Думбия качнул в штрафной площади Сухи и пробил низом в ближний угол метров с 15. Дикань выручил.

41' Пареха забросил снаряд в штрафную гостей. Эменике опередили.

40' Муса едва не убежал от Макеева на правом фланге. Евгений в последний момент помешал нигерийцу.

39' Билялетдинов получил удар по ногам в центре поля. Для него это уже привычное явление.

37' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Зоран Тошич!
Заснула спартаковская защита. Думбия заметил подключение Тошича через левый фланг и отдал отличную передачу. Зоран пробил в дальнюю штангу, от которой мяч срикошетил в сетку ворот. Большие вопросы к Паршивлюку, который совершенно не держал Тошича.

36' Часто фолит Дзюба. Ему стоит быть повнимательнее.

35' Хорошую атаку провели хозяева. Билялетдинов получил пас на левом фланге, но почему-то остановился на несколько секунд и отдал пас сопернику.

33' Алексей Березуцкий довольно жестко сыграл против Дзюбы в центре поля. Безбородов судит в английском стиле.

32' Гости выполнили подачу со стандарта. Получилось прямо в руки Диканю.

31' Муса прострелил с правого фланга. Макеев в момент паса сбил правого вингера ЦСКА.

30' Интересную статистику предлагает режиссер трансляции. По пройденной дистанции с мячом армейцы намного оторвались вперед. 4000 метров против 2000.

29' Классный навес Билялетдинова с левого фланга мог преобразовать в гол Дзюба, но он в воздухе оседлал Игнашевича.

28' Муса сбил Билялетдинова, прорывавшегося по левому флангу.

27' Думбия блестяще обвел трех игроков "Спартака" и был сбит Дзюбой в штрафной площади. Похоже, что в этот раз пенальти был, но арбитр не стал свистеть.

26' Эменике неожиданно получил мяч в окружении защитников ЦСКА и пробил с линии штрафной. Чепчугов не дрогнул.

25' Алексей Березуцкий неплохо пробил метров с 20 по центру ворот. Не проблема для Диканя.

24' Тошич здорово ушел от двух защитников "Спартака". Пареха успел подстраховать партнеров.

23' Алексей Березуцкий сбил Билялетдинова в центре поля.

22' Небольшой пожар разгорелся в штрафной площади "Спартака". Думбия рвался к мячу, но споткнулся об уже отыгранного защитника красно-белых. Армейцы намекали арбитру на нарушение правил, но его там не было.

21' Думбия нарушил правила в атаке, подтолкнув в спину Пареху. Николасу пришлось вставать с газона.

20' Эменике забрался в офсайдную ловушку, выставленную армейскими защитники.

19' После подачи Дзагоева с углового мяч от головы Сухи ушел в аут.

18' Тошич пробил с 18 метров, но попал в ногу Паршивлюка. Будет угловой удар.

17' Эменике прокинул себе мяч на ход, стараясь убежать от Игнашевича. Нападающий "Спартака" прихватывал соперника руками.

16' Пареха задел мяч рукой за пределами штрафной площади. Макеев получил инструкции от Карпина.

15' Нецид попытался вывести Думбия на рандеву с вратарем "Спартака", но в отборе успел сыграть Макеев.

14' Пареха пробил со штрафного в обвод "стенки". Удару не хватило силы.

13' Дзюба отважно пошел вперед через центральную зону. Вернблум подставил Артему свою спину.

12' Муса навешивал с правого фланга на Нецида, но Сухи передачу прервал.

11' Карпин сильно недоволен действиями своих подопечных. Похоже, что критика была адресована Парехе за неточную передачу.

10' Алексей Березуцкий подключился к атаке армейцев по правому флангу, но упустил мяч за лицевую линию.

9' Не спешат команды раскрывать все свои карты. Начало матча можно назвать осторожным.

8' Угловой у ворот Чепчугова не привел к опасному моменту.

7' Билялетдинов принял скидку от Дзюбы и пробил с линии штрафной с правой ноги. Мяч задел ногу игрока ЦСКА и ушел на угловой.

6' Дзагоев безнаказанно врезал по ногам де Зеува в центре поля. Фол вполне тянул на карточку.

5' После навеса с правого фланга Дзюба поборолся на втором этаже, но перестарался и сфолил на Чепчугове.

4' Вернблум жестко атаковал Паршивлюка. Пока обошлось без желтой карточки.

3' Ответный заброс Алексея Березуцкого со своей половины поля также получился нерасчетливым.

2' Длинный заброс спартаковцев на ход Эменике получился слишком сильным. Чепчугов опередил форварда.

1' Билялетдинов далеко вбросил мяч из аута, но партнеры к передаче не успели.

Здравствуйте, уважаемые любители качественного российского футбола. Добро пожаловать в Москву на стадион "Лужники". Здесь уже через несколько минут начнется главное российское дерби, "Спартак" примет ЦСКА. Встреча обещает быть очень зрелищной и напряженной.