"Волга" - "Терек" 2:1 текст + видео"Волга" - "Терек" 2:1 текст + видео

Голы: Бендзь, 68, Каряка, 98 (пен.) - Асильдаров, 45+5.

"Волга": Кержаков, Чичерин, Григалава, Бенздь, Буйволов, Маляров, Рыжков (Каряка, 46), Шуленин, Харитонов (Астахов, 45+4), Бибилов, Елич (Аджинджал, 46).

"Терек": Джанаев, Феррейра, Ятченко (Павленко, 110), Йиранек, Коморовски, Рыбус, Иванов, Благо, Маурисио (Садаев, 104), Асильдаров, Лебеденко (Власов, 66).

Предупреждения: Лебеденко, 29. Чичерин, 38. Шуленин, 55. Маляров, 67. Феррейра, 97. Георгиев, 111.
Удаления: Кержаков, 45+1. Рыбус, 120.

120+2' Всё, "Волга" в полуфинале Кубка России!

120' Рыбус удален с поля!

119' Давление "Терека" никак не перерастет во что-то акцентированное.

115' Феррейра после подачи корнера неточно пробил головой, а оказавшийся на лицевой линии Садаев не сумел оставить мяч в игре.

114' "Терек" все-таки находит в себе силы перейти в активное наступление. Сейчас или никогда.

111' Георгиев получает предупреждение.

110' Александр Павленко вышел на поле вместо Дмитрия Ятченко.

108' Джанаев в игре после удара Буйволова головой.

107' Снова Малярову нужна медицинская помощь.

107' Мы видим, что пока во всех трех четвертьфиналах со щитом так называемые андердоги. И никто не гарантирует успеха "Ростову" в матче против аутсайдера ФНЛ "Факела".

106' 15 минут есть у "Терека", чтобы спасти ситуацию!

105+1' Позади первый экстратайм!

104' Заур Садаев на поле вместо Маурисио.

102' Честно говоря, слабо верилось в такой камбэк со стороны "Волги", но мы имеем то, что имеем. Теперь уже нижегородцы близки к выходу в полуфинал.

100' Никак не может перестроиться "Терек", испытывая серьезное давление со стороны "Волги".

98' ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНДРЕЙ КАРЯКА!!!
Пробил прямо по центру под перекладину Каряка, этого хватило, чтобы переиграть Джанаева!

97' Пенальти в ворота "Терека" - Феррейра срубает в своей штрафной Каряку!

95' Маляров на фланге обыграл Коморовски, но с прострелом Никиты защитники гостей справились.

93' Очередной угловой у ворот гостей, и сразу четыре человека в итоге нужна медицинская помощь.

92' "Волга" начинает активнее, словно и не было небольшого перерыва после завершения основного времени.

91' Стартовал овертайм!

90+4' Впереди два тайма по 15 минут!

90+3' Свело ногу Малярову, рискует "Волга" остаться вдевятером.

90+2' Классный удар с линии штрафной сходу нанес Маляров - мяч едва не вонзился в ближний угол!

90+1' Буйволов упал в штрафной соперника в борьбе с кем-то из грозненцев, но Тимур Арсланбеков призвал волжанина подниматься.

90' Оказывают медицинскую помощь Феррейре. 3 минуты добавлено.

89' Каряка совершил отличный рывок в штрафную соперника и с близкого расстояния пробил в ближний угол, но Джанаев спас свою команду!

87' Овертайм, похоже, неизбежен. Вопрос о третьем полуфиналисте Кубка открыт.

85' Астахов справился с подачей корнера от Георгиева.

83' С прострелом Ятченко справляются защитники "Волги".

80' Подходит к концу основное время матча. До овертайма рукой подать, а там и серия пенальти не исключена. Напомним, что "Волга" прошла "Спартак" именно в послематчевых пенальти, а Виталий Астахов сегодня уже отметился отраженным 11-метровым.

78' После забитого мяча преимущество перешло к футболистам "Волги", которые, напомним, весь второй тайм играют в меньшинстве.

76' Нужна медицинская помощь Ятченко. У "Терека" есть еще две замены, если что.

74' "Волга" исполнила уже седьмой угловой в матче, после навеса Каряки Григалава выиграл борьбу на втором этаже, но мяч полетел не в створ ворот.

72' Иванов неточно пробил издали.

71' Право на опаснейший стандарт получили гости почти на линии штрафной площади соперника, но Георгиев нанес неудачный удар.

68' ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРГЕЙ БЕНДЗЬ!!!
Каряка исполнил подачу с угла поля в скопление игроков в штрафной "Терека", а Сергей Бендзь аккуратным ударом головой переправил мяч в дальний угол!

67' "Волга", тем не менее, надежд не теряет. Штрафной, затем угловой. Маляров получает предупреждение за активную борьбу в соперника.

66' Олег Власов выходит на поле вместо Лебеденко.

64' Аналогичный эпизод получается спустя минуту, и снова Асильдарову немного не хватило точности!

63' Асильдаров ворвался в штрафную с правого фланга и нанес удар в направлении дальнего угла - мяч разминулся со штангой.

62' Асильдаров жестко врезался в Астахова, и вполне мог бы арбитр показать грозненцу "горчичник".

60' После очередного затишья Маурисио и Лебеденко с интервалом в несколько скунд атаковали ворота Астахова, голкипер на месте.

55' Шуленин срубил Маурисио и увидел перед собой желтый прямоугольник.

53' Если этот матч смотрят в Европе, нетрудно догадаться, какое впечатление он на них оказывает. Если кто-то еще не выключил телевизоры.

51' Снова Рыбус создает остроту в штрафной "Волги", все для хозяев в итоге обошлось.

50' Темп игры расти не собирается. Одни задачу-минимум выполнили, вторые сравнять счет не могут.

48' "Терек" активно начинает вторую половину. Не знаю, найдется ли смельчак, готовый в данной ситуации поставить на победу "Волги".

46' Второй тайм начался! Двойная замена у "Терека".

45+6' Перерыв!

45+5' Шамиль Асильдаров пробил не очень уверенно, позволив Астахову парировать мяч, однако сам же капитан "Терека" успешно сыграл на добивании! 0:1!

45+4' Вместо Харитонова выходит Астахов.

45+2' В спешном порядке готовится выйти на поле Виталий Астахов.

45+1' Удаление Кержакова и пенальти в ворота "Волги"! Рыбус и Маурисио вдвоем убежали в контратаку, поляк обводил вратаря и был сбит!

45' Добавлена одна минута. "Волга" подает третий угловой в течение полутора минут.

44' Маляров с правого края вошел в штрафную и плотно пробил в ближний угол - Джанаев перевед игровую сферу на угловой!

43' Ужасающая точность передач - у "Волги" ровно 50 процентов, у "Терека" чуть выше.

42' "Терек" под занавес тайма разжился угловым. Кержаков на выходе действует успешно.

40' Как говорится, игра идет до забитого мяча. Однако тенденция такова, что и за 120 минут соперники могут не забить ни разу.

38' Чичерин получил желтую карточку.

36' Теперь относительно быструю атаку "Терека" завершил Асильдаров - мяч в руках у Кержакова.

35' Благо пробил метров с двадцати в направлении дальней девятки, но мяч створ миновал.

33' Болельщиков "Терека" слышно едва ли не сильнее, чем поклонников хозяев.

31' Первое предупреждение в матче на счету Лебеденко.

29' По-прежнему тяжеловато смотреть на происходящее в Нижнем Новгороде, натужно играют обе команды, хотя вроде бы горизонты, открывающиемся перед победителями, должны придавать дополнительные силы.

27' Асильдаров нанес слабоватый удар из пределов штрафной, мяч задел еще ногу защитника и стал легкой добычей вратаря.

26' Елич в ответ опередил защитника после передачи с правого края, но пробил неточно.

25' На счету Ятченко еще один удар по воротам - Дмитрий прибежал в штрафную соперника и выпрыгнул выше всех после навеса с фланга, но мяч полетел намного выше цели.

24' Об опасных моментах пока остается только мечтать...

22' Дело подхожит к экватору первого тайма, пока по напряжению игра действительно похожа на кубковую.

19' После прострела Рыбуса с правого фланга мяч дошел на дальнюю штангу до Асильдарова, но того у лицевой линии все-таки сумел накрыть защитник.

18' Крайне невыразительная игра пока у нас получается.

16' Тут же и Джанаеву приходится помогать, крошка от газона попала в глаз Сослану.

15' Нужна медицинская помощь Олегу Иванову после жесткого столкновения с Маляровым.

14' Оба вратаря пока без работы. Джанаев вступил в игру на выходе, особых усилий для этого не требуется.

12' Еше одиг штрафной исполнили гости - Коморовски сфолил против Буйволова, и снова момент исчерпан.

10' Угловой в исполнении гостей завершился фолом в нападении.

8' Можно предположить, что "Терек" сегодня будет играть с позиции силы. Команда Черчесова на ходу, в отличие от пока мучающейся команды Черышева.

6' Ятченко пробил поверх стенки, но получилось в руки Кержакову.

5' Против Маурисио нарушили правила рядом с границей штрафной площади, шанс для "Терека".

4' Пока соперники втягиваются в игру, традиционная для подобных матчей разведка.

2' Форма у "Волги" своей расцветкой очень напоминает "Барселону". Но ждать от нижегородцев такой же игры, как от каталонцев, по меньшей мере, наивно.