"Спартак" - "Зенит" 1:2 текст + видео"Спартак" - "Зенит" 1:2 текст + видео

Дзюба, 85 - Семак, 10, Кержаков, 63

"Спартак": Дикань (Ребров, 66), Брызгалов, Сухи, Пареха, Макеев, Ари (Макгиди, 46), Кариока, де Зеув (Жано, 82), Д. Комбаров, Дзюба, Эменике.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Быстров (Хусти, 88), Денисов, Зырянов (Алвеш, 78), Широков, Кержаков (Канунников, 90+3).

Предупреждения: Дзюба, 39, Де Зеув, 42, Брызгалов, 69

90+6' Звучит финальный свисток. Победа клуба из северной столицы!

90+5' Угловой зарабатывает для своей команды Канунников. "Зенит" не спешит.

90+3' Канунников сменил на поле Кержакова, последний немного потянул время.

90+2' Жано попал в Кришито в отборе и едва за это не получил карточку и обрез.

90+1' Пять минут добавил рефери к основному времени матча. "Зенит" пытается атаковать через Хусти.

90' Дзюба падает на входе в штрафную зону, рефери молчит.

88' Хусти меняет Быстрова.

87' Хозяева пытаются развить успех. Подача Дзюбы в штрафную, Макгиди подставлял голову и менял траекторию, снаряд едва не закатился в дальний угол.

86' Еще одна замена у "Зенита" готовится. Хусти переоделся.

85' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ Дзюба! Губочан в борьбе у края вратарской махнул ногой мимо мяча, а Артем был точен в ударе и отправил снаряд в ближний угол.

83' Аут в пользу "Спартака" на половине поля "Зенита". Подача на край вратарской, Анюков был первым.

82' Жано выходит на газон и меняет Де Зеува..

81' Оказывается Спаллетти был удален до конца матча. А тем временем дальний удар по воротам Реброва, мимо створа.

80' Быстров прорвался по левому флангу и спокойно прострелил вдоль штрафной в расчете на Кержакову, Сухи в последний момент подставил голову.

79' Магкиди нанес небольшую травму Быстрову, Владимир немного полежал на газоне и продолжил встречу.

78' Алвеш вступает в игру и меняет Зырянова.

77' Дзюба сбросил на ход Эменике, Малафеев выскакивает на перехват и едва успевает оставить мяч на линии штрафной.

75' Хозяева продолжают атаковать. Эменике на правый фланг, перевод Магкиди в центр и теряется момент.

74' Стандарт у "Спартака". Подача с левого фланга, Малафеев выходит на мяч, но в прыжке не сумел поймать мяч. Эменике был готов к отскоку и отправлял мяч в ворота, Губочна успевает выбить.

72' Комбаров подает угловой, мяч летит низко над газоном и Зырянов его выбивает в поле. Дзюба в борьбе столкнулся с соперником и нарушил правила.

71' "Зенит" вновь с мячом. Быстрый перевод на Кержакова и офсайд.

70' Очередное столкновение и уже Губочан получает повреждение. Рефери на всякий случай свистнул и вводит уже спорный мяч в игру.

69' Кришито на газоне, держится за правую ногу. Желтая карточка Брызгалову.

68' Быстров пытался перехватить мяч, не удачно. Еще один наскок хозяев на владение Малафеева, голкипер был первым.

66' Ребров сменил Диканя. Небольшое сотрясение получил 31 номер "Спартака".

65' После пенальти замену попросил Андрей Дикань и уже готовится она. Быстров скидывал под удар Кержакову, не точно.

63' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2 Кержаков с 11-и метровой отметки пробил верхом.

62' Кержаков на левом фланге, вошел в штрафную, его роняет Пареха и пенальти!

61' Кержаков врывался в штрафную и обходил Сухи, но тот в последний момент зацепил форварда.

59' Пас на Пареху, Анюков в падении отбивает мяч. "Зенит" атакует левым флангом. Кришито пытался обыграть Брызгалова, не получилось.

58' Кариока опаздывает к мячу и попадает в ногу сопернику. Опасного момента из этого не удалось.

57' Подача Комбарова с левого фланга на дальнюю штангу, замыкание Макгиди с края вратарской, рикошетом мяч ушел за лицевую.

56' Зырянов подает на ближнюю штангу, Дзюба отбивает мяч. Зырянов еще раз загрузил мяч в штрафную, не точно.

55' "Зенит" рвется в штрафную. Кришито низом переводил на дальнюю штангу, во время выбивает мяч защитник "Спартака".

54' Остановка во встречи, Диканя подлатали и игра продолжилась. Не лучший вид у Андрея.

52' Выход один на один Кержаков шел на ворота Диканя, Андрей парирует мяч и получает повреждение.

50' Эменике имел возможность сравнять счет. Брызгалов поборолся на фланге, пас Дзюбе, тот подхватил снаряд протащил мимо защитников и отдал пас в центр под удар Эммануэлю, форвард пробил выше ворот.

49' Кришито поборолся с Макгиди и оба оказались на газоне, аут в пользу гостей.

48' Стандарт с правого фланга атаки "Зенита". Зырянов бьет в дальний угол ворот, мяч мимо всех улетает за лицевую.

47' Макгиди сменил Ари, больше изменений нет. Борьба в центре поля. "Зенит" с мячом, пас на вход в штрафную. Кержакова сбивали.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' Толкают в спину Дзюбу на краю штрафной линии, Губочан нарушал. Комбаров пробил выше стенки, точно в перекладину.

45' Минуту добавил рефери к основному времени. Борьба в центре поля.

44' Макеев играет с Дзюбой. Подключение в центре Брызгалову, Сергей не знает, что делать с мячом и отходит назад.

43' Ари подключает по правому флангу Брызгалову, тот не стал пробивать, а просто отдал на вход в штрафную, Денисов перехватил снаряд.

42' Очередное падение. Де Зеув завалил Зырянова, который рвался в контратаку и получил карточку

40' Брызгалов играет на правый фланг. Пиротехника прилетает во вратарскую зону и остановка. Рефери подозвал Дзюбу и призвал его потушить, Артем развел руки и спросил: "А почему я?", в ответ читалось "А кто?".

39' Дзюба пробил со штрафной линии по центру низом, Малафеев ловит. В следующем эпизоде. Быстров столкнулся с Артемом, желтая карточка.

38' Толкает в спину Эменике соперника в чужой зоне. "Зенит" не стал первым темпом угрожать воротам. Вывели мяч и забросили по правому флангу, Дикань первый.

37' Стандарт с центра поля завершился ни чем. Быстров хотел сыграть в стенку с Зыряновым, но подарил мяч сопернику.

36' Эменике на газоне, получил небольшую травму форвард.

35' Крежаков неплохо уходил от двоих соперников на левом краю, пас под удар в штрафную, а поддержать партнеры не смогли.

34' Анюков вводит мяч в игру, попытка сразу войти в штрафную, не удалось. Вторая волна, Дикань успевает первым и выбивает далеко вперед.

33' "Спартак" атакует. Пас низом на вход Комбарову, не удается принять снаряд.

31' Эменике в борьбе оказывается на газоне в штрафной. Рефери показывать, что можно продолжать играть.

30' Анюков опережал Комбарова и оказался в борьбе на газоне, ни чего не оставалось только как фолить Александру.

29' Губочан играет на Семака, дальше на вход в штрафную Быстрову, показалось, что Владимир в офсайде, но не так то было. Удар в ближний угол отражает вратарь "Спартака".

28' Перехват питерских футболистов на чужой половине поля, но выжить из этого ни чего не удалось. Комбаров пытался по центру прорваться в штрафную, не дали.

27' Ответная позиционная атака "Зенита". Зырянов неплохо отдавал вперед на партнера, не совсем точно, Дикань выбивает в центр. Офсайд у Быстрова.

26' Наконец хозяева начинают свои атакующие действия от своих ворот. Встали по позициям в зоне атаки. Кариока в центре, нашел Ари, тот попытался отыграть с партнером и потеря.

25' Анюков на правом фланге, пас пяткой вперед, Макеев был первым на мяче и он же вводит его из-за боковой.

24' Офсайд у Эменике, Губочан успел притормозить во время. Быстров попытался прострелить вдоль ворот Диканя, Андрей прочитал момент.

23' "Спартак" продолжает владеть мячом в зоне соперника. Удачная игра по отношению к Семаку, Сергей отдает мяч сопернику. Борьба на краю штрафной и потеря, "Зенит" бежит вперед.

22' Пареха пробил выше стенки и выше ворот.

21' Ответный стандарт у "Спартака". Практически такое же расстояние как и в предыдущем эпизоде.

20' До створа метров 20. Прямой удар, мяч летит в стенку, следом Кришито пытался поразить ворота, но вновь снаряд летит мимо цели.

19' Быстров пошел бесстрашно на четверых соперников и его уронили перед штрафной соперника. "Зенит" попытался быстро разыграть, но игрок "Спартака" встал перед снарядом и показал рефери на свисток.

17' Де Зеув приложился сзади по ногам Широкову. Роман сидит на газоне и перевязывает шнурки. Деми может получить сегодня несколько не приятных упоминаний в Twitter'е хавбека.

16' Комдаров подает с левого фланга, Ломберст выносит. Еще одна подача Дзюбы в штрафную, мяч пролетает мимо Малафеева и уходит за лицевую.

15' Дзюба обострял отдавая мяч в центр на партнера, перехватили снаряд соперники. Широков уже с мячом, остановился в центре, подождал партнеров и сделал не точный пас.

14' Зырянов подает на 11-и метровую отметку, Широков пытался подставится под снаряд, не удалось удачно сыграть.

13' "Спартак" немного отошел назад, но приходит в себя и пытается продолжать гнуть линию. Широков перехватил мяч, перевод на левый фланг. Подключение Кержакова и угловой.

12' Интересная игра нас ждет. На газоне Быстров, Макеев аккуратно уронил соперника.

10' ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ 0:1 Семак! Пас с правого фланга Зырянова под удар Сергею, хавбек пробил в правую девятку под перекладину.

9' Обоюдоострая игра пошла. "Спартак" пытается контролировать мяч, но команда из северной столицы играет в прессинг и на контратаках.

8' Быстров ворвался по правому краю, срезал угол и вышел на одинокого Диканя, два подряд удара в ближний угол, но все парируется голкипером.

7' Макеев из-за боковой навешивает сразу во вратарскую, защитники "Зенита" выносят мяч.

6' Анюков не успевает за мячом на лицевой линии и только удар от ворот. Неплохой шумовой эффект создают болельщики. Столичная команда идет вперед по левому краю.

5' Навязывают свои условия игроки в "красно-белой" форме. Заброс на Дзюбу в штрафную, но не точно, да к тому же еще и рука там была.

4' Борьба в центре поля и вновь москвичи завладели снарядом и пытаются организовать атаку со своей половины поля. Прессинг гостей приносит плоды.

3' Офсайд у "Зенита". Вновь хозяева с мячом. Заброс в штрафную зону в исполнении Ари, не точно.

2' Не столь активно начали команды. "Спартак" завладел мячом и пытается организовать позиционную атаку.

1' Звучит стартовый свисток. Матч начался!