"Амкар" - "Терек" 2:0 текст + видео"Амкар" - "Терек" 2:0 текст + видео

Голы: Мияйлович, 54, Йиранек, 86-авт.

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков, Мияйлович, Новакович, Гришин (Субботин, 89), Васильев, Пеев, Коломейцев, Якубко (Блажич, 90+3), Бурмистров (Тюкалов, 67).

"Терек": Джанаев, Йиранек, Коморовски, Ятченко, О. Иванов (Павленко, 38), Георгиев, Власов (Мурихин, 85), Маурисио (Эссаме, 73), Рыбус, Лебеденко, Асильдаров.

Предупреждения: Мияйлович, 50, Белоруков, 55

90+4' И звучит финальный свисток! Очередную победу одерживает "Амкар"! Прекрасный ход набрали пермяки!

90+3' Тактическая замена Божовича: вместо Якубко на поле появляется Блажич.

90+2' Смирились похоже с поражением гости. Спокойно атакует "Амкар".

90' 3 минуты добавляет арбитр к этому матчу.

89' Субботин меняет Гришина. Хороший матч провел игрок пермяков.

87' После подачи углового у ворот "Амкара" Асильдаров практически в упор бил головой, но Васильев с ленточки вынес мяч!

86' Ужасно играет в обороне сегодня "Терек"! После удара Якубко мяч затылков в свои ворота переводит Йиранек над руками Джанаева! М-да! 2:0 в пользу хозяев!

85' Мурихин появляется на поле вместо Власова.

84' Павленко нарушает правила в нападении после подачи с фланга.

82' Не извлекли никаких дивидентов гости из одного из немногих угловых у ворот "Амкара".

80' Не успевает к мячу Асильдаров после заброса из глубины.

79' Забивают-таки ответный гол грозненцы усилиями Рыбуса, однако отменяет его главный арбитр, усмотрев у игрока довольно спорный офсайд, так как мяч до польского легионера "Терека" дошел после рикошета от Сиракова.

77' Тюкалов входил в штрафную "Терека", но неплохая атака пермяков закончилась ничем.

75' Позиционно пытаются атаковать грозненцы, которые кстати больше владеют мячом в этом матче.

73' Ги Стефан Эссаме меняет Маурисио.

72' Очень опасно входил в штрафную гостей сейчас кто-то из игроков "Амкара", но прострел получился безадресным.

71' Неплохая атака "Амкара" по правому флангу с участием Сиракова заканчивается очередным угловым.

69' Ятченко упускает мяч за боковую в простой ситуации. Грамотно обороняются пермяки.

67' Тюкалов меняет на поле получившего небольшое повреждение Бурмистрова.

66' Гришин бьет с левого края чуть выше ворот.

64' Нарубин решил повторить подвиг Джанаева, выпустив мяч из рук в простой ситуации! На проскочивший между ног вратарю "Амкара" мяч едва не успел форвард "Терека" Асильдаров, но повезло хозяевам!

61' Не доверяет Власов своему вратарю, выбивая мяч в аут у того из под рук. Джанаев высказывает претензии своему партнеру.

59' Рыбус сейчас головой замыкал подачу Лебеденко, выше ворот.

58' Хорошо контролируют мяч пермяки на вражеской половине поля.

57' Бурмистров врывался в чужую штрафную, но удар его в дальний угол не вышел точным.

55' Белоруков получает предупреждение за грубый подкат.

54' Гооол! 1:0! Никола Мияйлович открывает счёт! Хорошо вошел в штрафную гостей игрок "Амкара", однако удар его сильным не вышел, но грубейшую ошибку допустил Сослан Джанаев, пропустивший мяч себе между ног!

52' Показывают нам статистику, "Амкар" пропустил меньше всех голов среди команд второй восьмерки.

51' Не извлекли ничего грозненцы из своего штрафного.

50' Первый горчичник в матче получает Мияйлович за фол против Маурисио.

49' Очень опасно было сейчас у ворот гостей! После очередного углового "Амкара" последовал навес на Бурмистрова, который с убойной позиции бил головой, но удар не получился и мяч вновь в руках Джанаева.

47' Джанаев забирает мяч после навеса Гришина.

46' Начался второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' Минута добавлена ко времени первого тайма.

44' Асильдаров в контратаке не сумел зацепиться за мяч.

44' Три угловых кряду исполняет "Амкар", и каждый раз какой-то малости не хватает, чтобы нанести точный удар.

43' Преимущество "Амкара" достаточно велико снова. Не смотрел матч "Амкар" - "Томь" двумя неделями ранее, но судя по описанию, тогда происходило примерно то же самое. А в результате - 0:0.

41' И снова Бурмистров бьет, в этот раз в дальний угол примерно с той же позиции - мимо цели!

41' Бурмистров нашел момент для удара из пределов штрафной - Джанаев забрал мяч в ближнем углу.

39' После навеса Васильева со штрафного мяч никого не коснулся, Джанаев отбил перед собой и со второй попытки зафиксировал мяч.

38' Александр Павленко заменил Олега Иванова. Совершенно бездарно сыграл свои 37 с копейками минут бронзовый призер Евро-2008.

37' Рыбус неудачно навесил со штрафного, и мяч грозненцы в результате потеряли.

34' Теперь Никита отважился на удар метров с 23 - мяч скакнул прямо перед ударом, потому и пролетел он в отдалении от створа.

33' Бурмистров не сумел точно пробить головой после подачи Гришина.

31' Переместилась в последние минуты игра в центр поля, к штрафной друг друга соперники стали подбираться реже.

29' Болельщики "Амкара" утверждают, что им нужна сегодня победа. Победы нужны всем, но надо чуть успешнее действовать в завершающей стадии. Всё у "Амкара" хорошо, но вот с реализацией моментов пока беда.

25' После подачи гости отбились, однако на подборе удачнее сыграли пермяки. После навеса Васильева Бурмистров неточно пробил из центра штрафной, не подстроившись под мяч.

24' Очередной рейд Гришина по левому флангу приводит к очередному угловому.

23' Половину первого тайма отыграли команды. По сути, только один опасный момент случился у нас за это время, но нельзя сказать, что соперники играют скучно.

20' Давление "Амкара" достаточно велико. С приходом Миодрага Божовича команда сильно прибавила. Интересно было бы посмотреть на пермяков в матчах с командами из первой восьмерки.

19' Активный Гришин заработал очередной корнер у ворот "Терека", уже пятый. В этот раз Джанаев на выходе безупречен.

18' "Терек" провел интересную атаку, но сначала подача Маурисио получилась неточной, а затем Асильдаров неточно пробил с разворота и с лета.

16' "Амкар", к слову, в турнире группы Б еще не проигрывал, набрав в шести матчах 14 очков.

15' У обоих команд в активе по 41 набранному очку, и победитель сегодняшнего матча поднимется на 10-е место. Для "Амкара" это вообще небывалый для текущего сезона результат.

14' С прострелом Пеева защитники гостей справились.

11' Очень непросто "Тереку" приходится в дебюте игры.

10' Пеев исполнил подачу с углового сектора, а Новаковичу вновь позволили пробить головой - на сей раз откровенно повезло гостям, что мяч просвистел над перекладиной!

9' Усилиями Сиракова "Амкар" заработал уже третий угловой!

8' Новакович подключился на подачу Васильева с угла поля и пробил головой, но над перекладиной.

7' Мияйлович совершил блестящий слаломный проход в штрафную соперника и прострелил - Коморовски выбил мяч на угловой.

5' Белоруков задержался в штрафной соперника и в итоге офсайда не избежал.

4' Гришин в борьбе с двумя соперниками вроде бы потерял мяч, но игровой снаряд подхватил Васильев, в итоге заработавший угловой.

2' Нарубин без труда справился с подачей Власова.

2' Непросто, конечно, играть в такой день, но ничего другого командам не остается.