"Барселона" - "Милан" - 3:1 текст + видео

"Барселона" - "Милан" - 3:1 текст + видео"Барселона" - "Милан" - 3:1 текст + видео
Лига Чемпионов 2011/2012,

1/4 ответный матч

"Барселона" - "Милан" - 3:1

"Милан" - "Барселона" 0:0

Голы: Месси, 11-пен., Месси, 41-пен., Иньеста, 54 - Ночерино, 32

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике (Адриано, 75), Маскерано, Пуйоль, Бускетс, Хави (Алькантара, 63), Иньеста, Фабрегас (Кейта, 78), Куэнка, Месси.

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Неста, Антонини, Амброзини, Ночерино, Зеедорф (Аквилани, 61), Боатенг (Пато, 70; Макси Лопес, 83), Робиньо, Ибрагимович.

Предупреждения: Антонини, 10, Неста, 40, Маскерано, 66, Робиньо, 77, Куэнка, 86, Мексес, 90, Макси Лопес, 90+2, Ночерино, 90+3

90+4' И звучит финальный свисток! Поздравляем "Барселону" с выходом в полуфинал Лиги Чемпионов! До новых встреч!

90+3' Ночерино получает карточку желтого цвета за удар по ногам Тьяго.

90+2' Месси пробил выше ворот.

90' Умерла похоже интрига. Мексес получает предупреждение за грубый фол против Бускетса. Штрафной в опасной близости от ворот "Милана"!

89' Вальдес чуть было не подарил шанс "Милану", выпустив мяч из рук. Обошлось всё для хозяев.

88' Адриано вышел 1 на 1 с Аббьяти по левому краю штрафной, но не смог переиграть кипера итальянской команды!

87' Несколько очень опасных моментов подряд возникло у ворот "Милана"! Опять немного не хватило Месси, чтобы продолжить свои голевые подвиги.

86' Месси не удалось завершить хороший проход. За удержание за майку Мексеса горчичник получает Куэнка.

83' Бывший игрок "Барселоны" и ФК "Москва" появляется на поле - аргентинец Макси Лопес, сменивший на поле Пато. Странная замена.

82' Успокоилась игра у нас. Не видно уже давно на поле Месси. Куэнка вообще о себе не заявлял в сегодняшнем матче.

80' Ничем не закончилась очередная атака "Милана", Амброзини тактический фол совершает на Тьяго. Игроки хозяев обращаются к арбитру, видимо решив, что заслужил предупреждения капитан гостей по совокупности фолов.

78' Фабрегаса убирает с поля Гвардиола, выпуская Кейта.

77' Робиньо получает горчичник за удар Иньесты по ногам.

76' Прекрасный заброс из глубины получается на Пато! Немного не хватило бразильцу, чтобы создать трудности хозяевам.

75' Получивший небольшое повреждение Пике прихрамывая покидает поле. Адриано выходит вместо него.

73' Алвес успевает опередить Аквилани в борьбе за мяч после навеса Ибрагимовича.

72' Устали уже, кажется, игроки обеих команд. Трудно будет "Милану" забить 2 мяча.

70' Пато выходит на поле вместо Боатенга.

69' Блестяще Месси выводил на убойную позицию Тьяго Алькантара, но мяч после удара того разминулся в сантиметрах с дальней штангой!

68' 4 в 3 выходили на ворота "Милана" игроки хозяев усилиями Дани Алвеса, но запорол обостряющую передачу бразилец.

66' Желтую карточку получает Маскерано за грубый подкат под Робиньо.

65' Вновь долгую позиционную атаку проводили каталонцы, которая не завершилась ничем опасным для ворот "Милана".

63' По замене успели произвести наставники обеих команд. Алькантара выходит на поле вместо Хави, а у "Милана" чуть ранее вышел Аквилани, заменив Зеедорфа.

61' Робиньо выскочил 1 на 1 с Вальдесом, но удар бразильского форварда блестяще парировал голкипер "Барсы"! Однако чуть ранее арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Милана".

60' После подачи с угла поля неточным ударом головой отметился активный ганский полузащитник гостей.

59' Кевин-Принс Боатенг хорошо прошел по левому флангу атаки и заработал угловой.

58' Хави откатил мяч под удар Алвесу, но удар последнего пришелся в защитника гостей.

56' Снова Месси опасно входил в штрафную "Милана", но пробил выше ворот.

54' Гооол! Иньеста! 3:1!!! Месси смещался к центру штрафной "Милана", нанеся удар по воротам. Мяч после рикошета от защитника отскочил к Иньесте, который выскочил на рандеву с Аббьяти и легко переиграл итальянского вратаря!

53' Опасный навес последовал на ворота Вальдеса, но в офсайд попал кто-то из форвардов "Милана".

52' Долго комбинировали на чужой половине поля каталонцы, но нарвались на опасную контратаку! Боатенг заработал угловой!

50' А вот Ибрагимович в очередной раз опасно входил в штрафную "Барсы"! Лишь угловой заработали гости.

49' Хави опасно очень пробил с этого штрафного! Рядом с девяткой пролетел мяч!

48' Боатенг нарушает правила вблизи своей штрафной на Месси.

47' Ибрагимович валится на газон в штрафной хозяев, но судейский свисток молчит! Ох, опять много споров будет после матча относительно судейства!

46' Начинается второй тайм!

45+1' Перерыв!

45+1' Удар Ибрагимовича приходится в стенку!

45' Опасный стандарт вблизи штрафной каталонцев зарабатывает Амброзини!

43' Мяч в руку кому-то попадает в штрафной хозяев. Но третий пенальти подряд арбитр назначить не решился.

42' Ошибся с передачей Зеедорф в центре поля.

41' На сей раз в другой угол пробил Месси, разведя мяч и вратаря по разным углам! 2:1!

40' Вот это да!!! Еще один пенальти назначает голландский арбитр! На сей раз очень спорный момент! После подачи углового Неста руками придержал Бускетса, уронив того на газон. Горчичник получает итальянский защитник.

39' Месси в одиночку пытался обыграть всю защиту "Милана". Почти получилось.

38' На сей раз атака хозяев завершилась ударом Фабрегаса. Не очень сильно получилось, и Аббьяти забирает мяч.

37' Подача Месси со штрафного. В руки Аббьяти.

36' Фабрегас сейчас блестяще обыграл защитника по центру атаки, выкатив мяч под удар Хави. Аббьяти с трудом отражает мяч!

34' Занервничали каталонцы. Не ожидали они пропущенного мяча. "Милан" смелее пошел в атаку!

32' Только я написал, как беззубо получается игра в атаке у "Милана", как тут же итальянцы забили ответный мяч!!! 1:1! Это открытие нынешнего сезона - Альберто Ночерино! Возрождается интрига!

30' Абате пытался организовать атаку своей команды, опять неудачно. Не получается игра в атаке у "Милана". В чём "заслуга" исключительно великолепной "Барселоны".

29' Долго думали хозяева, как разыграть мяч. А в итоге всё закончилось ударом Алвеса по воротам. Неточно.

28' Очередной фол Амброзини против Фабрегаса недалеко от ворот "Милана".

26' Дани Алвес вошел в штрафную "Милана" по правому флангу, обвел двух защитников, выйдя 1 на 1 перед вратарем, но не смог его переиграть, толком не успевая к мячу. Опасно играл бразилец против Аббьяти.

25' В защите проводит всё время "Милан". На сей раз Месси вывели на хорошую позицию в штрафной гостей. Но удар того с правой ноги оказался не очень сложным для Аббьяти.

22' И вновь очень хорошую комбинацию разыграли хозяева, выводя на ударную позицию Сеска в штрафной итальянцев, но того уже успевал блокировать защитник.

21' Амброзини фолит на Фабрегасе. Устным предупреждением отделался капитан "Милана".

20' А теперь угловой у противоположных ворот. Разыграли мяч гости, ничем опасным это не закончилось.

18' Угловой заработала "Барселона". Подача Хави, и Пуйоль не успевает к этой передаче.

17' Ибрагимович попадает в свой очередной в этом розыгрыше ЛЧ офсайд.

16' Прессингуют каталонцы на чужой половине поля, но нарываются на контратаку.

14' Завладела инициативой "Барса". Спокойно атакуют хозяева.

11' Месси 1:0!

10' Пенальти в ворота гостей назначает Бьорн Кейперс, главный арбитр матча! Месси блестяще вошел в штрафную, откатив мяч на Хави, но тот неудачно принял мяч. Но опасная атака "Барсы" продолжилась, Месси оказался перед Аббьяти, и был снесен защитником "Милана". Бесспорный 11-метровый! Еще и предупреждение получает нарушивший правила против аргентинца Антонини.

9' Робиньо входил в штрафную хозяев. Неудачно.

8' Фабрегасу немного не хватило, чтоб замкнуть на дальней штанге навес Дани Алвеса!

7' Вот и первый стопроцентный момент случается у ворот "Милана"! Дани Алвес прострелил в штрафную, Фабрегас в касание вырезал на Месси, который очутился перед воротами с правого края штрафной площади, но его удар с правой ноги разминулся с дальней стойкой!

5' Очень быстро начали матч команды! Одна атака мгновенно сменяется другой! После атаки гостей мяч перехватили каталонцы, и Месси очень опасно входил в штрафную "Милана", но пробил точно в руки Аббьяти.

4' Ибрагимович входил в штрафную, однако Пике грамотно сыграл против шведского форварда.

3' Иньеста сыграл в стеночку с Месси, войдя в штрафную гостей, но пробить точно не смог.

2' Стоит отметить, что последнее домашнее поражение "Барселона" потерпела в 2009 году от нашего "Рубина".

1' Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Прозвучал гимн Лиги Чемпионов, и сейчас начнется ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором на "Камп Ноу" хозяева принимают "Милан"! Поехали!