"Локомотив" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Локомотив" - "Зенит" 0:1 текст + видео

Незабитый пенальти: Павлюченко, 35.

"Локомотив": Гилерме, Янбаев (Игнатьев, 88), Шишкин, Бурлак, Беляев, Глушаков (Сычев, 88), Сапатер, Оздоев, Кайседо, Обинна, Павлюченко (Торбинский, 69).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Губочан, Ломбертс, Широков, Денисов, Зырянов, Хусти (Аршавин, 46), Быстров (Канунников, 87), Кержаков (Алвеш, 90+2).

Предупреждения: Малафеев, 89.

90'+4 Матч завершен! "Зенит" одерживает тяжелую победу и отрывается от соперников.

90'+2 Замена в составе "Зенита": Бруну Алвеш вышел на поле вместо Кержакова.

90'+1 Игнатьев навесил с левого фланга. Защитники "Зенита" справились с подачей.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Желтая карточка показана Малафееву. За затяжку времени.

89' Последовала подача хозяев с углового. Обинна пробил головой неточно.

88' Двойная замена у "Локомотива": Сычев сменил Глушакова, а Игнатьев будет играть вместо Янбаева.

87' Замена в составе "Зенита": Канунников вышел вместо Быстрова.

86' Сапатер зачем-то решил отдать очень сильный пас назад вратарю, а тот вынес мяч на Быстрова. "Локомотиву" повезло, что только угловой получили питерцы.

85' Долго готовились к пробитию штрафного хозяева. В итоге Кайседо пробил выше ворот.

83' Глушакова сбили почти на линии штрафной. Губочан ошибся.

82' Аршавин получил пас от Кержакова в штрафной соперника и пробил с 12 метров в ближний угол. Спас москвичей Гилерме.

81' Кержаков нарушил правила в атаке. Недоволен решением арбитра форвард.

80' Обинна затоптал на левом фланге Анюкова. Очевидный фол.

79' Глушаков пробил метров с 30 - неточно.

78' Обинна навесил с левого фланга. Ломбертс выбил мяч головой.

77' По сути первый же по-настоящему голевой момент воплотили в забитый мяч питерцы. Это признак класса.

75' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Роман Широков!
Последовала подача с углового. Ломбертс задел мяч головой, затем "пятнистый" отскочил к Широкову, и Роман его вколотил в сетку ворот с близкого расстояния.

74' Не прошел пас Обинны на ход Кайседо. Хорошо в отборе сыграл Ломбертс.

73' Глушаков угодил в офсайд.

72' Обинна неудачно навесил с левого фланга. Мяч покинул пределы поля.

71' Кришито задел ногу Глушакова. Штрафной в сторону ворот "Зенита".

70' Офсайд у Кайседо.

69' Замена в составе "Локомотива": Торбинский вступил в игру вместо Павлюченко.

68' Сапатер навесил с правого фланга. Обинна пробил в направлении ближнего угла - неточно. А в игру войдет Торбинский.

67' Хозяева разыграли штрафной. Оздоев пробил метров с 20, но попал в игрока "Зенита".

66' Аршавин выполнил подачу со стандарта. Получилось неточно. Удар от ворот исполнит Гилерме.

65' Кержаков пробил с угла штрафной, но перед ним вовремя встал Беляев. Грамотно сыграл молодой защитник железнодорожников.

64' Янбаев упустил мяч за боковую.

63' Обинна выполнил кросс с левого фланга. Кайседо бил по воротам, но получилась скидка на Павлюченко, а Роман ее не ждал.

62' Кришито неудачно навесил с левого фланга. Похоже, что и его подвела кочка.

62' Глушаков сбил Зырянова в центре поля. Константин вернулся в игру.

61' Кайседо едва не вышел один на один с Малафеевым, но кочка ему помешала. Мяч предательски скакнул перед Фелипе.

59' Травму получил Зырянов. В борьбе с Павлюченко он вдруг упал на газон, а затем форвард "Локо" неумышленно наступил на ногу Константину.

58' Аршавин пробил неточно.

57' Кайседо оставил мяч пяткой для Шишкина. Зырянов опередил защитника "Локо".

56' Павлюченко после скидки Обинны мощно пробил метров с 25 по центру ворот. Малафеев справился с ударом.

55' Быстров заработал угловой для "Зенита".

54' Кержаков простреливал с правого фланга в направлении Аршавина. Бурлак сыграл на перехвате.

53' Быстров пытался добраться до мяча, но попал ногой в руку Гилерме. Получилось грубовато.

52' Болельщики зажгли файеры за воротами Гилерме.

51' Аршавин отдал отличный пас под удар Широкову. Роман пробил с линии штрафной выше ворот, а ведь никто не мешал ему бить.

50' Шишкин прострелил вдоль ворот. Кайседо долго думал и упустил момент для удара.

49' Павлюченко нарушил правила в атаке. Обинна отдал неточный пас Роману на ход, форварду пришлось фолить.

48' Кержаков попытался пробить из очень неудобной позиции. "Свечку" поймал Янбаев.

47' Широков пробил с дальней дистанции - выше ворот.

46' Замена в составе "Зенита": Аршавин вышел на поле вместо Хусти.

46' Начался второй тайм!

45'+4 Перерыв!

45'+3 Малафеев получил небольшую травму. Продолжит он игру.

45'+2 И еще один голевой момент у ворот "Зенита". После розыгрыша углового бил по воротам Бурлак, но снова на месте был Малафеев. Браво, Вячеслав!

45'+1 Блестящий удар со штрафного в "девятку" нанес Шишкин. Малафеев совершил отменный сейв!

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

45' Хусти навесил с углового на дальнюю штангу. Шишкин выбил мяч головой подальше.

44' Навес в направлении Павлюченко был перехвачен Малафеевым.

43' Ломбертс выносом снаряда в аут прервал контратаку "Локомотива".

42' Хусти не слишком здорово навесил с углового, но защитники "Локомотива" не смогли вынести мяч далеко из штрафной. Широков пробил с 13 метров выше ворот.

41' Денисов подтолкнул в спину Кайседо в центре поля. Штрафной в сторону ворот гостей.

40' Арбитры ошибочно зафиксировали офсайд у Кайседо.

39' Бурлак забросил мяч в штрафную "Зенита". Кайседо проиграл борьбу на втором этаже Губочану.

38' Хорошая атака намечалась у "Локомотива". Павлюченко мог отдать пас на ход Кайседо, но решил пробить сам метров с 22-х. Получилось намного выше ворот.

37' В центре поля сбили Кержакова. Сапатер слегка подтолкнул Александра в спину.

36' Янбаев вбросит мяч из-за боковой. Игра стала более нервной.

35' Нет гола! Павлюченко пробил с "точки" в угол, но Малафеев выручил "Зенит"!

34' И все-таки пенальти! Боковой подсказал главному о нарушении. Но фол-то был на чистую красную карточку, а наказание не последовало.

33' Грубейшая ошибка судьи! Губочан схватил мяч руками в своей штрафной, а свистка не последовало!

31' Бурлак жестко встретил Кержакова ударом сзади по ногам в центре поля. Арбитр дал свисток в пользу "Зенита".

30' Губочан ошибся в передаче.

29' Кайседо выполнил заброс в штрафную питерцев. Павлюченко на передачу не пошел.

28' Анюков заработал угловой для "Зенита". Последовала подача Хусти, которую прервал головой Бурлак.

27' Денисов получил небольшое повреждение, но быстро он поднялся с газона.

26' Хозяева разыграли штрафной. Последовал удар Глушакова, под который успел лечь Денисов.

25' Действиями питерцев с бровки руководит Бальдини. В это время фолит Губочан.

24' Широков получил небольшую травму в борьбе с Сапатером. Снова на поле выбежали медики.

23' Шишкин отдал слишком сильный пас на Павлюченко. Роман не смог зацепиться за мяч.

22' Кержаков навесил с правого фланга в направлении Хусти. Получилось неточно.

21' Сапатер прервал проход Быстрова по правому флангу без нарушения правил. С мячом Гилерме.

20' Янбаев не сумел обработать снаряд у бровки. Аут будут вбрасывать гости.

19' Хусти пробил со штрафного метров с 30 низом по центру ворот. Гилерме с ударом справился.

17' Беляев сбил Кержаков на своей половине.

16' Мяч во время подачи срезался с ноги у Шишкина, но получилось довольно опасно. "Пятнистый" несильно летел в дальнюю "девятку", на месте был Малафеев.

15' Быстров получил повреждение в игровом единоборстве с Оздоевым. На поле выбежали медики.

14' Широков искал вертикальным пасом в штрафной соперника Быстрова. Гилерме вовремя вышел из ворот и прервал атаку.

13' Обинна пробил метров с 25, снова неточно. Часто стали бить с дальних позиций москвичи.

12' Хусти заехал коленом по ноге Глушакову. Денис получил небольшое повреждение.

11' Павлюченко решил пробить метров с 28 низом - далеко от цели.

9' Железнодорожники разыграли угловой. Обинна пробил пяткой с 10 метров, но попал в своего же защитника, стоявшего в офсайде. А какой мог быть момент!

9' Обинна выполнил подачу слева. Павлюченко не смог подстроиться под удар.

8' Глушаков навесил с правого фланга на дальнюю штангу. Павлюченко пробил головой неточно.

7' Хорошую атаку могли провести хозяева, но Павлюченко не сумел обработать мяч.

6' Последовала подача с углового. Ломбертс пробил головой мимо ворот.

5' Кержаков получил пас от Зырянова и пробил из пределов штрафной в ближний угол ворот. Защитник успел вынести мяч на угловой.

4' Хусти отдал неточный пас в направлении Кержакова.

3' Денисов ударил по ногам сзади Кайседо. Фол был совершен на чужой половине поля. Фелипе сегодня будет часто отходить назад.

2' Беляев придержал руками Кержакова в центре поля. Штрафной в сторону ворот "Локомотива".

1' Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти пропускает этот поединок из-за дисквалификации.

1' Добро пожаловать на стадион "Локомотив". Центральный матч тура, в котором встречаются одноименный московский клуб и питерский "Зенит", начался!