"Краснодар" - "Томь" 3:1 текст + видео"Краснодар" - "Томь" 3:1 текст + видео

Голы: Голышев, 45, Марцваладзе 76, Жоазиньо, 82 - Ребко, 68-пен.

"Краснодар": Ревишвили, Амисулашвили, Марков, Враньеш, Тубич, Голышев (Голышев, 80), Дринчич, Жоазиньо, Ламбарский (Марцваладзе, 72), Самсонов (Татарчук, 20), Абреу.

"Томь": Вашек, Строев (Гультяев, 46), Омельянчук, Нахушев, Николов, Ропотан, Ребко, Махмудов (Климов, 59), Бояринцев, Портнягин, Хазов (Сазонов 81).

Предупреждения: Ребко, 19, Строев, 41, Махмудов, 43

90+3' И дает арбитр финальный свисток! Уверенная домашняя победа "Краснодара"!

90+2' Бояринцев от безысходности бьет низом издалека. Неточно.

90+1' Марцваладзе очень активно играет. Но упустил сейчас он мяч за лицевую.

90' А тем временем три минуты добавляет арбитр к этому матчу.

89' Очень уверенно проводит второй тайм "Краснодар", чего не было в первой половине встречи. Не упустят они свои три очка сегодня.

88' Еще один опаснейший момент у ворот гостей возникает! Абреу упустили томичи в своей штрафной, но мощный удар португальца немного разминулся со створом!

86' Климов подыграл себе рукой в чужой штрафной.

84' Нахушев бьет по ногам Дринчича в центре поля. Ничем серьезным это, слава Богу, не закончилось.

82' ГОООЛ! 3:1! Жоазиньо поражает пустые ворота! Марцваладзе в результате провала обороны гостей выходил 1 на 1 с Вашеком, и, не пожадничав, откатил мяч в сторону на Жоазиньо, которому ничего не оставалось, кроме как поразить пустые ворота.

81' Тут же отвечают заменой томичи - Сазонов появляется вместо Хазова.

80' Кульчий меняет на поле автора первого мяча в этой встрече - Павла Голышева.

78' Дринчич разыграл угловой с Жоазиньо, после которого последовала подача в штрафную гостей, но ничем опасным она не завершилась.

76' ГОООЛ! 2:1!!! Отар Марцваладзе! Абреу нашел передачей в штрафную Марцваладзе, после которой последовал результативный удар грузинского легионера хозяев в ближний угол!

74' Бояринцев хорошо открылся на правом краю штрафной, но его прострел не нашел адресата.

73' Вновь падает Хазов в чужой штрафной. На сей раз пенальти не будет.

72' Еще одна замена в составе хозяев. Марцваладзе заменил Голышева.

71' Ответная атака "Томи" ничем опасным не завершилась.

70' Голышев неплохо пробил, Вашек справился с ударом.

69' Жоазиньо опасно врывался в штрафную гостей, но передачу отдал в никуда.

68' Уверенно реализует пенальти Ребко! 1:1!!! Всё заново начинается.

67' Зарабатывает пенальти для своей команды Хазов!

66' Климову не хватило точности в исполнении обостряющей передачи вперед.

65' Мощно пробил издалека Абреу. Неточно.

64' Ламбарского придержали руками, в результате чего опасный штрафной заработали футболисты "Краснодара". Подача Дринчича получилась не совсем удачной.

62' После розыгрыша углового Жоазиньо выполнял удар. Чуть выше цели.

61' После подачи Маркова вынесли мяч защитники томичей, однако атака хозяев продолжилась и завершилась угловым.

59' И тут же убирает Сергей Передня с поля экс-спартаковца. Ветеран сибиряков Валерий Климов появился на газоне.

58' Махмудов пытался нанести удар через себя в падении, но вместо мяча попал по Амисулашвили.

57' Хазов получает повреждение в центре поля, уводят его с поля.

55' Ламбарский останавливает прорыв Ропотана. Обошлось без предупреждения.

54' Пару неплохих атак провели сейчас хозяева. Немного не хватило в обоих случаях для создания голевых моментов.

52' Враньеш выносит мяч из своей штрафной после навеса Ропотана.

51' Дринчич выполнял со штрафного то ли удар, то ли навес в штрафную гостей, мяч оказался в руках у Вашека.

49' Теперь уже гости заработали угловой. После подачи Бояринцева головой опасно пробивал Ропотан, немного выше цели!

48' Эффектно сейчас разыграли мяч на фланге Марков и Жоазиньо. Последний выполнял прострел в штрафную, но отбились томичи.

46' Первая замена произошла в составе гостей в перерыве. Гультяев заменил Строева.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' ГОООЛ!! 1:0! Голышев! После передачи от Татарчука в штрафную сумел Павел оторваться от защитников и в касание пробил в дальний угол! Немного не хватило Вашеку, чтобы отразить этот удар.

44' Активно заиграли хозяева! Вновь врывался в штрафную томичей Голышев, но никаких дивидентов из этого не извлек.

43' Еще один горчичник гостей. На сей раз Махмудов провинился. Дринчич нанес опасный удар со штрафного - Вашек перевел мяч на угловой!

41' Строев получает предупреждение.

39' А вот Бояринцев ворвался в штрафную, и выполнял острейшую передачу на Хазова, однако вновь блестяще действовал в защите Амисулашвили! Опасно было!

38' В очередной офсайд попадает игрок "Краснодара". Это Голышев был.

37' Дальний удар наносит Дринчич, очень неточно... Не получается игра у черногорца сегодня.

36' Опасный прострел в штрафную получился у Маркова! Но отбились томичи, не дав хозяевам создать первый по-настоящему хороший момент у своих ворот.

34' Пока что болельщики ведут себя намного активнее, чем игроки на поле...

32' Амисулашвили очень надежно действует в защите сегодня, прерывая опасные передачи гостей.

30' В невысоком темпе проходит первый тайм. "Краснодар" ничего опасного не показывает в атаке.

28' Голышев выполнял навес в штрафную гостей, ничего опасного не вышло.

27' Кстати, уже четыре последних игры не пропускает "Томь".

26' Нахушев вырезал передачу на Бояринцева. Не успел Денис к мячу.

25' Марков неплохую подачу выдавал с левого фланга. Не дотянулся до мяча Голышев.

24' Хазов приложился по ногам Тубичу, предупреждения не последовало.

23' Очередной штрафной заработала "Томь", но Омельянчук неудачно его разыграл.

22' Бояринцев пробил с отскоком от газона после передачи Портнягина. Ревишвили справляется с ударом.

20' Не смог всё-таки Самсонов продолжить игру. Татарчук вышел вместо него. А штрафной удар неудачно разыграли хозяева.

19' Враньеш прорывом по центру заработал опасный штрафной для своей команды. Ребко получает предупреждение за фол против него.

18' Амисулашвили пытался пробить с дальней дистанции - в защитника гостей угодил.

16' А вот Самсонову оказывают помощь врачи. Надеемся, ничего серьезного.

15' Жоазиньо оказался в офсайде после передачи Голышева.

14' Ребко навешивал со штрафного, однако защитники хозяев справились с этим навесом.

12' Дринчич неточный перевод выполнял.

10' Отбиваются пока уверенно гости от атак хозяев.

9' А вот ответ хозяев. По правому флангу атаки прорывался Марков, но ничего не вышло у него.

8' А вот сейчас опасно было! После выброса мяча из аута в исполнении Нахушева мяч пришел к Махмудову, который пробивал с хорошей позиции, но удар пришелся по центру ворот, и Ревишвили с ним справился.

6' Враньеш простреливал с фланга в штрафную гостей, но там мячом завладел Вашек.

5' Не очень активны команды в начале встречи. Много борьбы у нас.

4' Не успевает Портнягин за мячом после заброса кого-то из партнеров.

3' Махмудов грубо сыграл в центре поля, обошлось без предупреждения.