"Томь" - "Терек" 3:0 текст + видео"Томь" - "Терек" 3:0 текст + видео

Нахушев, 45+1, Гультяев, 68, Бояринцев, 85

"Томь": Вашек, Нахушев, Иванов, Омельянчук, Николов (Гультяев, 45+1), Баляйкин (Климов, 80), Бояринцев, Ропотан, Ребко, Портнягин, Хазов (Маляка, 85)

"Терек": Годзюр, Ятченко (Садаев, 64), Феррейра, Польчак, Йиранек, Георгиев, Маурисио (Иванов, 78), Павленко, Рыбусь, Лебеденко, Асильдаров

Предупреждения: Иванов, 28, Ропотан, 29, Маурисио, 66, Георгиев, 67, Рыбусь, 73, Асильдаров, 77.

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Томи"!

90+3' Подача с фланга Лебедевым под замыкание на дальней штанге Асильдаровым, вновь мяч прошел мимо.

90+2' Подача с угла поля и Асильдаров пытался замкнуть на ближней штанге, мяч проходит мимо створа.

90+1' Четыре минуты добавил рефери к основному времени.

90' Последние минуты "Терек" пытается забить гол престижа, но безрезультатно. Все попытки блокируются защитниками "Томи".

89' Садаев поборолся на краю, срезал угол и пробил под ближнюю штангу, мимо створа.

88' Гультяев успевает первым в борьбе за мяч с Георгиевым.

87' Стандарт у "Томи". Бояринцев подает не высоко, защитник успевает сыграть головой и выбить мяч в центр поля.

86' Маляка сменил Хазова на поле.

85' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Бояринцев! Провал в обороне "Терека". На левом фланге убегал Климов, понял, что не сможет уйти от двоих соперников и отдал пас на свободного Дениса, хавбек довольно хладнокровно расстрелял голкипера.

84' Андрей Иванов возвращает мяч сопернику после возобновления игры.

83' Ропотан получает повреждение перед своей штрафной линией.

82' Подача с левого фланга в штрафную Вашека, Петр довольно легко забирает снаряд.

81' Не так много времени осталось до конца встречи. "Терек" продолжает атаковать.

80' Климов сменил Баляйкина.

79' Рыбусь вынужден покинуть пределы поля. Потянул мышцу правой ноги игрок "Терека".

78' Маурисио сменил Олег Иванов.

77' Иванов получает травму, а Асильдаров карточку. Шамиль сначала заехал в ногу сопернику и следом в корпус.

76' Офсайд у Асильдарова, хотя форвард не плохо уходил по левому флангу. 0 - 6 по положениям "вне игры".

75' Подача во вратарскую и Вашек вынужден вступать в игру, правда не смог дотянуться до снаряда.

74' Удар по воротам в исполнении Польчака и угловой.

73' Польчак навесил в штрафную, выбивается от туда мяч. Вторая волна и Маурисио пробил в ближний угол. Жозе спорит с рефери, что был рикошет, а карточку получил Рыбусь.

71' Бояринцев имел возможность пробить с края вратарской, но секундами ранее раздался свисток.

70' И следом стандарт у "Терека". Подача с левого фланга. Благо подает в штрафную, хозяева дважды выиграли воздух.

68' ГООООООООООООЛЛЛ 2:0! Гультяев увеличивает отрыв в счете. Навес Баляйкина с углового, Илья поборолся на краю вратарской с Асильдаровым и отправил мяч головой под перекладину.

67' Благо получает следующую карточку за движением локтем. Портнягину досталось.

66' Маурисио получил желтую карточку за разговоры.

65' Садаев вступил в игру и уронил на газон Омельянчука, Сергей долго лежал на газоне.

64' Садаев сменяет Ятченко.

63' "Томь" отбивается за боковую линию. Бояринцев попытался сделать передачу в центр, защитники накрыли.

61' Вашек со второй попытки выбивает мяч в поле. Первая завершилась свистком арбитра о не верном вводе снаряда.

60' Хозяева попытались обострить игру, не удается. Темп близок к первому тайму.

59' Нарушение на половине поля "Терека". Гости начинают позиционную атаку. Заброс вперед по левому флангу, не точно.

58' Борьба в центре поля. Мяч постоянно уходит за боковую линию.

57' Иванов по флангу на партнера, последовал прострел в направлении дальней штанги и вновь Хазов в касание менял направление мяча, тот прошел в полуметре от перекладины.

56' В два паса расчертили защиту "Терека" хозяева и Хазов шел один на один с голкипером, Годзюр успевает перекрыть низ и удар Антона пришелся во вратаря.

55' Подача из центра поля по диагонали на Асильдарова, не удалось как следует принять снаряд Шамилю.

54' Навес в центр штрафной "Томи", защитники выбивают мяч по направлению в центр.

53' Борьба в центре поля. Против Лебеденко нарушены правила и стандарт на правом краю.

52' Защитник покинул пределы поля и игра возобновилась, но не на долго. Асильдаров нарушает правила без видимой на то причины.

51' Иванов держится за левую ногу и лежит на газоне. Прошлись по ноге Андрею.

50' В касание прошли ползоны игроки "Терека", но нарушили правила в центре. Гультяев начинает со своей половины поля.

49' Атака "Томи". Подача в штрафную, мяч пролетает мимо Бояринцева, Денис не сумел слету попасть по снаряду.

48' Асильдаров попадает в офсайд, после паса из центра поля в разрез двух защитников хозяев.

47' Замен в перерыве не было. В конце первого тайма Гультяев появился вместо Николова.

46' Стартовал второй тайм, продолжим наблюдать.

45+1' ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ Нахушев! Руслан пробил в левый угол ворот мимо стенки и голкипера.

45' Игра рукой у Маурисио и стандарт у хозяев. Мяч рядом со штрафной гостей.

44' Нарушение правил в атаке у гостей. Николов получил повреждение и вынужден сменится. Пламен потянул мышцу.

43' Ятченко из-за боковой скидывает назад. Последовал заброс на подправление в штрафную, Вашек безупречен.

41' Ропотан на газоне и стандарт у хозяев. До створа ворот около 35 метров. Подача на правый угол, ни кто не смог добраться до мяча и тот вышел за лицевую.

40' Георгиев решил со свободной зоны закинуть мяч по диагонали, все прочитал защитник "Томи".

39' Нахушев на краю штрафной обыграл Лебеденко, последовал навес Бояринцеву под удар, защитник "Терека" выбивает мяч головой в поле.

38' Атака "Терека". Наброс на ворота Годюзра с правого фланга, Асильдаров пытался помешать голкиперу добраться до мяча, но закрыть обзор не удалось.

37' Омельянчук придерживал за рукав футболки Лебеденко, рефери четко фиксирует нарушение.

36' Асильдаров не плохо открылся в чужой штрафной зоне, накрутил защитника и с разворота пробил в ближний угол, но рефери свистнул раньше.

35' Портнягин уходил от Феррейры, Антонио вынужден был руками хватать соперника за футболку, рефери промолчал. Свистка не было и после того, как Игорь оказался на газоне.

34' Контратака "Терека". Подача на край вратарской, мяч скидывается назад под удар сходу Ятченко, Дмитрий пробил намного выше створа.

33' Павленко получает небольшое повреждение, рефери остановил встречу и прервал атаку хозяев. Сложно смотрится игра.

32' "Томь" пытается наладить игру в атаке и пытается большими силами отодвинуть мяч от своих ворот.

31' Ропотан подставил корпус в борьбе с Маурисио, Жозе пролетел пол метра над газоном.

30' Много остановок, нарушений. Хозяева с мячом, Нахушев далеко вперед отправил снаряд, Феррейра легко перехватил мяч.

29' Бояринцев оказался на газоне, рефери не среагировал. Иванов пошел бороться дальше за мяч, но толкнул Рыбуса - желтая.

28' Упал игровой темп: если игрок без мяча и нет опасности, то футболисты ходят пешком.

27' Гости довольно спокойно катают мяч на половине поля соперника. Феррейра отправил снаряд под лицевую в расчете на партнера, не точно.

26' Йиранек не дал Омельянчуку срезать угол. Борьба в центре поля.

25' Феррейра со своей половины поля отправил мяч в штрафную соперника. "Томь" выиграла второй этаж и пошла в атаку правым флангом.

24' Ятченко толкнул в спину Баляйкина и Евгений довольно легко отлетел от Дмитрия. Рефери устно предупредил игрока "Терека".

23' Дальний удар низом в правый угол, Ребко пробил на точность, но Годзюр справляется без труда.

22' Баляйкин поборолся перед штрафной соперника, сумел уйти от троих соперников, но Лебеденко в последний момент успел остановить хавбека.

21' Быстрая атака левым флангом силами Портнягина, Феррейра попытался остановить ее, выбив мяч за боковую, но при этом задел Игоря.

20' Баляйкин подает во вратарскую, Годзюр ринулся на мяч, но Маурисио первым был у снаряда и выбил его за лицевую.

19' Прострел во вратарскую Портнягина, успевают защитники отбиться. Игорь попытался второй раз проделать подобное, но его свалили, стандарт.

18' Пас в центр под штрафную зону на Хазова, Антон развернулся и с лету нанес удар в левый угол, мимо.

17' Наскок в исполнении игроков из Томска. Пока удачно отбиваются гости. Опасный момент у ворот Годзюра.

16' Иванов бросался под удар Асильдарова и получил небольшую травму. Медики увели Андрея за боковую линию.

15' Вашек выбил мяч на ход соперникам. "Терек" попытался быстро расставится по позициями. Последовала передача на Асильдарова, Шамиль принял мяч на грудь и в касание пытался пробить, не получается.

13' Вновь Рыбусь рвался на ворота, последовал пас партнеру, но острота потеряна. Контратака и попытка пробить с дальней дистанции Баляйкина, мяч попадает в соперника.

12' С 32 метров по воротам пробил Рыбусь, мяч отскочил перед Вашеком, Петру ни чего не оставалось как отразить снаряд вытянутыми руками, как в волейболе.

11' Атака "от ножа" в исполнении гостей. Звучит свисток и мяч ставится на штрафной удар. По нарушениям, к слову, гости имеют преимущество перед соперником.

10' Борьба на половине поля "Томи". Немного прибавили в скорости грозненцы и пошло давление на ворота Вашека.

9' Лебеденко получил разрезающий пас на край штрафной, но не сумел переправить мяч на пустой угол. Опасный корнер, мяч метался по вратарской зоне, но попасть по снаряду гости не смогли.

8' Вашек выбивает далеко от своих ворот. Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Годзюра, партнеры не смогли поддержать.

7' Вновь Дмитрий в борьбе с Ропотаном оказался на траве. Навес со стандарта в штрафную, "Томь" отбивается.

6' Не спешат команды, очень не спешный темп. Ятченко первым испытал на себе "все прелести" сибирского, весеннего газона.

5' Стандарт из центра поля. Омельянчук делает пас по центру, перевод на левый фланг. Заброс под лицевую на Баляйкина, не точно.

4' Заброс с правого фланга в штрафную зону гостей, вновь Ярослав Годзюр первым добирается до мяча.

3' Газон напоминает высушенное поле. Борьба в центре поля. Длинный пас на Лебеденко, не точно.

2' Первая атака "Томи". Пас на Портнягина из центра поля, первым на мяче был Годзюр.

1' Звучит стартовый свисток. Матч начался!