"Зенит" - ЦСКА 2:0 текст + видео"Зенит" - ЦСКА 2:0 текст + видео

Голы: Быстров, 63; Аршавин, 89.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак (Алвеш, 85), Быстров (Хусти, 67), Денисов, Зырянов (Аршавин, 54), Широков, Кержаков.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Шемберас, Щенников, Алдонин (Мамаев, 68), Вернблум, Олисе (Муса, 68), Тошич (Цауня, 46), Нецид, Думбия.

Предупреждения: А. Березуцкий, 20; Муса, 75; Вернблум, 82.

90'+4 Матч завершен! "Зенит" доказал, что является сильнейшим клубом в России.

90'+4 Денисов заводит публику взмахами рук.

90'+3 Думбия в атаке сбил Ломбертса. Травму получил бельгийский защитник.

90'+2 Офсайд зафиксирован у игроков "Зенита".

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Андрей Аршавин!
Кержаков прошел по правому флангу и навесил на Аршавина. Андрей решил сыграть красиво и пробил с лета в ближний угол. Получился очень эффектный гол.

88' Акинфеев отдал неточный пас на левый фланг в направлении Щенникова. Получился подарок сопернику.

87' Щенников неудачно навесил с левого фланга. Мяч покинул пределы поля.

86' Нецид пытался пройти сразу нескольких защитников, прокинул мяч себе на ход, но сделал это слишком сильно.

85' Замена в составе "Зенита": Бруну Алвеш заменил травмированного Семака.

84' Хусти выполнил подачу со штрафного. Акинфеев вынес мяч кулаками, при этом задев Семака.

83' Анюков ловко ушел от Щенникова. Георгию пришлось фолить.

82' Вернблум заработал дежурный "горчичник" за очередной фол против Широкова в центре поля.

81' Хусти нарушил правила в атаке. Он сзади несильно ударил по ногам Набабкина.

80' Аршавин ловко ушел от двух оппонентов, но дальше его остановили.

79' Нецид имел шанс сравнять счет. Он ловко принял мяч и пробил с 12 метров в дальний угол, но немного не попал в створ. Похоже, что удар был нанесен уже после свистка.

78' Успокоилась игра. Ничего не могут создать у ворот соперника армейцы, а игроки "Зенита" вперед не идут.

77' В центре поля сбили Хусти. Никуда уже не спешат хозяева.

76' Кержаков рвался в атаку, но упустил мяч за лицевую линию.

75' Муса грубо сбил Денисова в центре поля, за что получил справедливую желтую карточку.

74' Аршавин высоко поднял ногу. Опасная игра со стороны Андрея.

73' Цауня выполнил подачу со штрафного. Совсем не получилась у полузащитника ЦСКА передача.

72' Последовала подача Мамаева с углового. Первым у мяча оказался защитник "Зенита".

71' Думбия не смог пройти по левому флангу. Его там уверенно остановил Денисов.

70' Муса навесил с правого фланга. Вышла безадресная передача. Почему-то никого из нападающих ЦСКА в атаке в тот момент не было.

69' Офсайд зафиксирован у Нецида.

68' И еще одна замена в составе армейцев: Муса вышел на поле вместо Секу Олисе.

68' Замена в составе ЦСКА: Мамаев вышел на поле вместо Алдонина.

67' Замена в составе "Зенита": Хусти вступил в игру вместо Быстрова.

66' Аршавин прострелил с правого фланга. Армейцы накрыли эту передачу.

65' Это Мамаев. Именно он пошел переодеваться.

65' Пошел разминаться Хусти. Наметилось оживление и на скамейке ЦСКА.

63' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Владимир Быстров!
Аршавин навесил с левого фланга, Кержаков пробил головой по воротам без сопротивления в дальний угол, а подправил мяч в ворота Быстров. Отличная атака "Зенита".

62' Пошли в ход файеры. Как-то вдруг утихли болельщики "Зенита", армейских фанатов слышно лучше.

61' Щенников рвался на передачу партнера из глубины. Защитники "Зенита" вынесли мяч в аут.

60' Аршавин получил небольшую травму. Но быстро поднялся полузащитник сборной России.

59' Вернблума сбили в центре поля. И сразу же удар по ногам получил Быстров.

58' Кержаков вошел в штрафную ЦСКА, обыграл Шембераса и уже готов был пробить, но успел подстраховать партнера Березуцкий.

57' Не спешат атаковать армейцы. Свистят питерские болельщики.

56' Аршавин отдавал пас пяткой через центр в направлении Быстрова. Владимир в штрафную не пошел.

55' Быстров догнал мяч у самой лицевой линии, но оставил его пяткой для соперника.

54' Замена в составе "Зенита": Аршавин вступил в игру вместо Зырянова.

53' Еще один удар издали нанесли питерцы. Акинфеев забрал мяч в руки без особых усилий. Пошел переодеваться Аршавин.

52' Нецид упал в штрафной площади соперника, но фола со стороны защитников "Зенита" там не было. Зря спорит с арбитров Думбия.

51' Кришито ушел от двух оппонентов и пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол. На месте был Акинфеев.

50' Нецид отдавал неплохой пас на Думбия. Задумку прочитал Ломбертс.

49' Цауня сбил Широкова на чужой половине поля. На трибунах присутствует знаменитый боксер-тяжеловес Николай Валуев.

48' Набабкин навесил с правого фланга. Борьбу на втором этаже выиграли хозяева.

47' "Зенит" провел быструю атаку левым флангом. Последовал безадресный прострел, но Шемберас чуть не срезал мяч в свои ворота. Обошлось без казуса.

46' Замена в составе ЦСКА: Цауня вышел на поле вместо Тошича.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Быстров успел к передаче партнера и заработал угловой удар, который не привел к опасному моменту.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Набабкин получил удар по ногам в центре поля. Не спешат идти в атаку футболисты ЦСКА.

44' Быстров не успел к длинной диагонали Денисова. Акинфеев исполнит удар от ворот.

43' Спаллетти призывает своих подопечных общаться на поле.

42' Широков забросил мяч себе же на ход в штрафную ЦСКА. Акинфеев прочитал эту задумку.

41' Кришито пушечным выстрелом едва не отправил мяч под перекладину метров с 30. Снаряд полетел по непредсказуемой траектории и опустился на сетку ворот.

40' Тошич пробил со штрафного метров с 25 - неточно. В это время взрывают петарды болельщики "Зенита".

39' Зырянов навесил с правого фланга. Здорово на ударную позицию выбегал Семак, но у него с головы снял мяч Акинфеев.

38' Кержаков пробил с дальней дистанции. На месте был Акинфеев.

37' Нецид вошел в штрафную и пробил с угла вратарской - выше цели. Армейцы наседают на соперника!

36' Нецид отдавал пас на открывавшегося партнера в штрафную "Зенита". Игрок питерцев сыграл рукой, но снова арбитр не свистит.

35' А теперь уже аут будет вбрасывать сам Быстров. Довольно активен сегодня правый полузащитник "Зенита".

34' Затяжную атаку проводили армейцы. Быстров вынес мяч в аут.

33' Широков умышленно ударил Вернблума по ноге уже после свистка. Это могло закончиться серьезными санкциями, но арбитр фола не увидел.

32' Зырянов выполнил подачу со штрафного. Анюков решил пробить с лета с 20 метров - неточно.

31' Отличную атаку провели хозяева. Денисов забросил мяч на Зырянова, тот прострелил вдоль ворот, Кержаков бил с острого угла по пустым воротам, но в створ не попал.

30' Широков отдал пас на ход Кержакову. Того опередил Березуцкий.

29' Снова забрался в положение "вне игры" Быстров. В ответной атаке Набабкин прострелил с правого фланга, защитники "Зенита" вынесли мяч.

28' Последовала подача со штрафного в исполнении Зырянова. Широков пробил головой, но получилось далеко от цели.

27' Алдонин сбил Семака на своей половине поля. Штрафной будут подавать питерцы.

26' Последовала подача армейцев с углового. Думбия получил мяч и очень мощно пробил с 8 метров - чуточку выше.

25' Нецид пробил с 18 метров в правый нижний угол. Малафеев выручил команду.

24' Пока нет работы у вратарей. Заскучали Акинфеев и Малафеев. Хотелось бы увидеть больше активных действий со стороны обеих команд.

23' Зырянов забросил мяч в штрафную ЦСКА. Первым был Акинфеев.

22' Щенников подключился к атаке ЦСКА по левому флангу, но упустил снаряд за лицевую линию.

21' Кришито заработал угловой для сине-бело-голубых. С корнера навесил Зырянов, получилось неудачно.

20' Набабкин отдал неточный пас на ход Секу. В ответной атаке Березуцкий вынужден был сбивать Кержакова - желтая карточка Алексею.

19' "Зенит" атаковал через центр. Последовал заброс в направлении Кержакова, но Александр за мячом не пошел.

18' Алдонин завозился с мячом, но питерцы этим не воспользовались. Аршавин старается не замерзнуть на скамейке запасных "Зенита".

17' Длинная диагональ Губочана в направлении Кришито оказалась слишком сильной. Итальянец благодарит партнера за задумку.

16' Захлебнулась атака армейцев, развивавшаяся через левый фланг. Мяч ушел в аут.

15' Кержаков попытался пройти сразу трех защитников ЦСКА. Двух прошел, а вот третий оказался ему не по зубам.

14' Арбитр заметил фол со стороны Кержакова в атаке. Немного Александр задел Олисе.

13' Нецид решил пробить с дальней дистанции. Получилось намного выше ворот.

12' С левого фланга навесили армейцы. Мячом завладел Малафеев.

11' Шемберас скинул мяч головой назад вратарю. Сегодня Дейвидас закрывает позицию центрального защитника.

10' Тошич мощно пробил со штрафного и попал в зенитовскую "стенку". Мяч задел лицо Зырянова, поэтому Константину нужна помощь.

9' Ломбертс подтолкнул в спину Думбия неподалеку от своей штрафной площади. Может быть опасно.

8' Тошич навесил с углового в район вратарской. Выше всех выпрыгнул Ломбертс.

7' Хорошую атаку через центральную зону провели гости. Последовал отличный пас на ход Думбия, но защитники успели вынести мяч на угловой.

6' Кришито опасно бил по воротам с линии штрафной, но арбитр зафиксировал положение "вне игры".

5' В офсайд забрался Быстров. Пока чуть активнее выглядят хозяева поля.

4' Быстров прошел по правому флангу, остановился и прострелил вдоль ворот. Березуцкий отвел угрозу.

3' Думбия пробил по воротам - выше цели.

2' Вернблум потерял мяч в центре поля. Понтус вернулся после дисквалификации из-за перебора карточек. Также отметим возвращение на тренерскую скамейку "Зенита" Лучано Спаллетти.

1' Главное событие в матче уже произошло. После многомесячного отсутствия в строй вернулся лучший вратарь России последних лет Игорь Акинфеев. Пожелаем ему здоровья.

Добро пожаловать на центральный матч 39-го тура чемпионата России. На стадионе "Петровский" "Зенит" принимает ЦСКА.