"Тоттенхэм" - "Челси" 1:5 текст + видео"Тоттенхэм" - "Челси" 1:5 текст + видео

Бэйл, 57 - Дрогба, 43, Мата, 52, Рамирес, 77, Лэмпард, 82, Малуда, 90+5

"Тоттенхэм": Кудичини, Уолкер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Паркер (Сандро, 90+5), Модрич, Бэйл, ван дер Варт (Дефо, 75), Адебайор

"Челси": Чех, Босингва, Луис (Кэхилл, 59), Терри, Коул, Оби Микель, Лэмпард, Рамирес (Малуда, 83), Мата, Калу, Дрогба (Торрес, 85)

Предупреждения: Дрогба, 17, Галлас, 81, Адебайор, 90+1, Оби Микель, 90+3, Паркер, 90+3

90+6' Звучит финальный свисток, который фиксирует разгром "Тоттенхэма".

90+5' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 1:5! Галлас теряет позицию, Кинг не успевает за соперником и Малуда спокойно отправляет мяч низом, между ног голкиперу.

90+4' На повторе видно, как Оби лежа на газоне пнул по ногам Паркера, рефери не заметил эпизод.

90+3' Паркер агрессивно набросился на Оби Микела, едва не с кулаками, по-хоккейному. Желтая карточка обоим футболистам.

90+2' Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

90+1' Адебайор прямой ногой шел в стык с Кэхиллом и получил желтую карточку.

90' Галласа оттолкнул Малуду и делал заброс на дальнюю штангу, перекидывая голкипера, но совершенно не точно.

89' Не спешат и подопечные Реднаппа, в этом матче все ясно.Доигрывают встречу футболисты.

88' Падает на газон игрок "Челси" и еще один стандарт на половине поля хозяев. Болельщики "Тоттенхэма" покидают трибуны.

87' Коула толкал Адебайор, Эшли не устоял на ногах, но продолжил игру, рефери решил свистнуть во, что бы то не стало.

86' Модрич не смог сделать точную передачу и Лэмпард прерывает пас. Неспешная, позиционная атака гостей.

85' Ну и смена автора первого гола. Выходит Торрес.

84' Хозяева атакуют. Сводят мышцы у Дрогбы, просит он потянуть стопу.

83' Разгром "Тоттенхэма". Рамиреса сменил Малуда.

82' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 1:4! Лэмпард! Невероятный удар Фрэнка. Удар с 30-и метров, мяч впритирку с дальней штангой залетел в створ ворот.

80' Модрич попытался прострелить в штрафную, показалось, что игра рукой, но рефери разводит руки. Контратака и Дрогбу валит на газон Галлас - желтая.

79' Угловой у хозяев. Модрич навесил на дальнюю штангу, Леннон догнал мяч на противоположном фланге, но не сумел создать момент.

77' Гости позиционно атакуют. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Рамирес! 1:3! Мата нашел в штрафной свободного бразильца, хавбек воспользовался ошибкой кипера, который выскочил навстречу и просто перекинул Кудичини.

76' Угловой у "Челси". Лэмпард подает в центр вратарской, игроки "Тоттенхэма" отбиваются. Небольшая неразбериха у ворот хозяев.

75' Дефо сменил на поле ван дер Варта. Реднаппу ни чего не остается как рисковать.

74' Замена готовится в составе "Тоттенхэма". Тем временем игроки в синей форме едва не прошли спокойно до ворот Кудичини.

73' Третья попытка пробить с корнера. Дрогба не удачно приземлился на газон и плашмя упал на все тело. Форвард едва не потерял сознание.

72' Ван дер Варт нашел Дрогбу, который выбил за лицевую. Вторая попытка, мяч едва не закатился от Кинга в ближний угол.

71' Контратака хозяев. Бэйл прошел по флангу и прострелил вдоль ворот, мяч выбивается за лицевую. Угловой.

70' Рамирес перевел на Дрогбу, Дидье подождал партнеров, навесил обратно, бразилец попытался пробить сходу, Галлас блокирует.

69' Подача с корнера и Кэхилл замыкал со штрафной линии, мяч летит выше перекладины.

68' "Челси" наконец завладел мячом, но пройти среднюю зону через пас удалось с третьей попытки. Дрогба резал угол с левого фланга и попытался пробить, Кинг спасает.

67' Пока идет борьба в центре поля представляем вашему вниманию спорный гол Маты.

66' Позиционная атака хозяев. Заброс под лицевую линию в расчете на Паркера, не точно.

65' Оживились болельщики и затянули песню. Гости пытаются комбинировать, не совсем удачно.

64' Удар Босингвы с правого фланга, мяч рикошетит от Ассу-Экотто и летит в руки Кудичини. Ответный наскок хозяев не столь опасен.

63' Борьба в центре поля, гости завладели мячом, но игроки "Тоттенхэма" хорошо прессингуют и не дают уйти в атаку.

62' Адебайор пытался вступить в борьбу с двумя соперниками, не удалось навязать свои условия противникам.

61' Угловой у "Челси". Лэмпард подает в штрафную, замыкание Терри головой, но секундами ранее было нарушение правил.

60' Кэхилл сменил на поле пострадавшего.

59' Хозяева попытались быстро возобновить игру, но рефери не дал. Замены. Давида Луиса выносят вперед ногами с поля.

58' Луис получил небольшое повреждение и готовится первая замена, вынужденная.

57' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:2! Передача Паркера в центр на Адебайора, Чех срубил форварда на подходах к воротам, мяч отскочил Бэйлу и тот расстреливал пустые ворота.

56' Модрич протащил мяч сквозь соперников и ворвался в штрафную, но сам запутался в ногах и упал на газон. Дрогба пытался вылезти на ворота, защитники выручают.

55' Ассу-Экотто простреливал вдоль ворот, мяч блокируется и угловой. Ван дер Варт заряжает в штрафную, Бенуа заполучил снаряд, но пробить не смог.

54' Аут зарабатывают хозяева, но быстро теряют мяч и контратака. Калу замешкался и не смог выдать хороший пас на Дрогба.

53' Пригодилась бы сейчас система видеоповторов для судей. Оживилась игра. "Тоттенхэму" не чего терять.

52' Вновь Мата выводит Рамиреса на правый край штрафной, заброс в центр и Галасс выбивает за лицевую.

50' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Небольшое совещание.А мяч то и не пересек линию ворот!!! Мата записан, как автор гола. Подача в штрафную, в сутолоке толкают Кудичини на газон и следует удар Хуана, мяч попадает в скопление игроков на линии ворот, но снаряд не пересек ее!

49' Гости с мячом и под прессингом вынуждены играть через Чеха. И первая опасная атака в тайме. Дрогба попытался пробить, блокировали, Мата поддержал партнера и низом пробил в дальний угол, Кудичини спасает

48' Ошибка защитников и уже Рамирес прошел по флангу и навесил во вратарскую. Кудичини справляется с задачей.

47' Замен в составе не было. "Тоттенхэм" ввел мяч в игру и пытается организовать осмысленную атаку.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за красивым футболом.

45+2' Звучит свисток на перерыв.

45+1' Угловой у "Челси". Минуты добавили к основному времени. Подача на дальнюю штангу, Дрогба головой едва не пробил в ближний угол.

45' Продолжается пожар у ворот хозяев. С трудом отбиваются игроки "Тоттенхэма".

43 ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Дрогба! Терри получил пас на краю штрафной, ушел от Галласа, развернулся и пробил в ближний угол под перекладину, без шансов для Кудичини.

42' Кудичини немного потянул время. Скидка вперед точно на партнеров, те с трудом растащили защиту соперника и комбинируют.

41' Модрич пробил по воротам, Терри лицом отбивает мяч. "Тоттенхэм" диктует свои условия в последние минуты. Дрогба получил по ногам.

40' Модрич с мячом, пас на Уолкера, подача на дальнюю штангу, Адебайор попытался подкорректировать траекторию снаряда, но он и без участия форварда попал в каркас.

39' К концу тайма оживились команды. Несколько реальных угроз владениям Кудичини и Чеха.

38' Уолкер не дал замкнуть на дальней штанге Калу. Угловой у гостей был исполнен не удачно.

37' Адебайор в штрафной площади, скидка на Леннона, удар на противоходе, Чех уже был отыгран, но Терри вытаскивает снаряд с линии.

36' Леннон прошел по флангу, не увидел продолжения сам пошел в центр, вновь не увидел открывания и решил обострить, но накрыли.

35' Борьба в центре поля и нарушение у "Челси". Вновь упал тем, но не на долго. Терри с фланга сместился в центр, пас назад. Заброс на край штрафной и потеря.

34' Подача на дальнюю штангу в исполнении Рамиреса, Дрогба явно не успевал и не стал даже пытаться догнать снаряд.

33' Лэмпард в штрафную, Адебайор выносит и пытается организовать контратаку, но соперник успел вернуться и предотвратить угрозу.

32' На встречных курсах идет игра. Периодически команды создают обоюдоострые моменты. Калу подает в центр штрафной на набегающего Дрогбу, Дидье попытался в ближний угол отправить мяч, мимо.

31' Дрогба попал в офсайд, после заброса с правого фланга, Дидье пытался в падении перекинуть голкипера.

30' Хозяева в позиционной атаке. Паркер пытался обыгратся с Адебайором, Луис внимательно играет в защите.

29' Угловой у "Тоттенхэма". Подача на край вратарской, мяч прилетает в ноги Леннону, но удар блокируется.

28' Подача со стандарта в штрафную, отбиваются гости и организуют опасную контратаку. Мата убегал один на один с голкипером, но Хуан не сумел переиграть визави.

27' Фол на ровном месте. Бэйл держится за правой бедро. После единоборства с Босингвой получил повреждение Гарет.

26' Следом Леннон решил пробить после ухода от соперников, но вновь не точно. Паркеру досталось от Лэмпарда,

25' Опасная игра у Микеля, ван дер Варту досталось бутсой по руке. Вновь Рафаэль в центре внимания и попытка пробить блокируется соперником.

24' Мата на Калу, дальше возвращение и прострел. Лэмпард боролся за удар из центральной зоны, накрыли.

22' Петр Чех выбивает далеко за пределы своей половины поля. Луис подключает партнеров по правому флангу.

22' Немного успокоился темп игры. Уолкер из-за боковой на Адебайора, Эммануэль пытался найти продолжение на дальней штанге, но напрасно.

21' Коул не смог уйти от ван дер Варта по флангу, приходится Коулу вводить мяч из-за боковой. Не совсем удачно ему это удалось.

20' Угловой у "Тоттенхэма". Подача на ближнюю штангу, все пролетают мимо мяча.

19' Хозяева пытаются выйти в нападении. Получается не с первого раза, но удается дойти до штрафной "Челси".

18' Рамирес не дал Эссу-Экотто сохранить снаряд в пределах поля. Бэйл прорвался по левому флангу, практически ушел от всех соперников, но Луис не дал прострелить.

17' Дрогба получает карточку за фол на Ленноне. Чистая подножка у Дидье.

16' Мата начинает атакующие действия. Не спеша идут вперед футболисты в "сине-белой" форме. Дрогба не сумел обыграть последнего защитника.

15' Поджали гости игроков "Тоттенхэма". Наконец включился в игру ван дер Варт. Удар из-за пределов штрафной пришелся выше левой девятки.

14' Луис тащит мяч, пас в центр на партнеров, те встали по позициям. Заброс на Коула, прострел вдоль ворот и не дают замкнуть Дрогбе.

13' Дрогба поборолся с Галласом, ушел от защитника, сместился на левый край штрафной и промахнулся мимо мяча из выгодного положения.

12' Рамирес затолкал в борьбе Ассу-Экотто и завершается проход по правому флангу для игроков "Челси".

12' Терри длинной передачей нашел Коула, но тот был закрыт соперником. Контратака. Леннон на краю штрафной пытался прямым ударом пробить по воротам, Калу встал стеной и помешал.

11' Дрогба пробил с 25 метров выше стенки и выше створа ворот. Гости и не думают останавливаться на достигнутом.

10' Паркер отправил на газон Рамиреса, но при этом Скотт сам оказался на покрытие. Стандарт у "Челси".

9' Терри ускоряется по флангу, пас на Коула, Эшли пришлось вернуть снаряд на партнера. Джон попытался перевести в центр, но его не поддержали.

8' Подача Дрогбы с правого фланга в направлении Лэмпарда, Фрэнк подправлял головой мяч в сетку, но не попал створ.

7' Мата подключается правый фланг, все перекрыто игроками "Тоттенхэма" и следует потеря за боковой линией.

6' Модрич пытался отправить Адебайора на рандеву с голкипером, но не смог выдать точный пас.

5' Кудичини выбивает мяч от своих ворот, снаряд прилетел под чужую штрафною. Коул выигрывает единоборство.

4' Мяч достался хозяевам, но защитники просто отбивают его к воротам Петра Чеха, "Челси" попытались организовать первую атаку, но соперник не позволил.

3' Идеальный газон на английском стадионе, пример и идеал для российских чемпионатов, не буду говорить и об уровне игры. Продолжается борьба в центре.

2' "Тоттенхэм" с первых минут пошел вперед. Попытка встать в зоне атаки завершается переводом на левый фланг и борьбу.