"Волга" - "Томь" 2:0 текст + видео"Волга" - "Томь" 2:0 текст + видео

Голы: Каряка, 22-пен., Бибилов, 90+1-пен.

Волга НН: Кержаков, Гетигежев (Аджинджал, 25), Бендзь, Белозеров, Григалава, Харитонов, Плешан, Максимов (Маляров, 81), Бибилов, Каряка, Чичерин

Томь: Вашек, Нахушев, Омельянчук, Гультяев, Ан.Иванов, Ропотан, Ребко, Бояринцев, Баженов, Хазов (Погребняк, 85), Портнягин (Климов, 35)

Предупреждения: Иванов, 33, Климов, 43, Каряка, 74, Бояринцев, 79, Гультяев, 87, Плешан, 89

Удаления: Иванов, 87, Климов, 88

90+5' И дает финальный свисток арбитр! Поздравляем "Волгу" с победой!

90+4' Каряку меняет на поле Рыжов. Под аплодисменты трибун уходит Андрей. Вновь один из лучших на поле он был.

90+3' Думается, спокойно доведут матч волжане до победы. Контролируют они мяч.

90+2' А арбитр тем временем пять минут добавил.

90+1' ГОООЛ! 2:0! Бибилов уверенно пробил с точки! Развел мяч и голкипера по разным углам!

89' Плешан за разговоры получает желтую.

88' Еще и Климова удаляют за удар по лицу!

87' Еще один пенальти в ворота гостей назначает Лапочкин! Красную карточку получает Иванов за удар сзади в ноги соперника! Гультяев получает горчичник за споры с арбитром.

85' Кирилл Погребняк появляется на газоне. Хазов же поле покидает.

84' Каряка вошел в штрафную гостей, и в окружении защитников откатил мяч под удар Харитонову. Выше ворот выстрелил Александр.

83' Бибилову достается по ногам у бровки. Останавливает игру арбитр.

82' Нахушев навешивал в штрафную хозяев со стандарта, но отбились волжане.

81' Маляров выходит на поле, меняя Максимова.

79' Бояринцев получает горчичник. Это отложенный штраф за фол Дениса на Плешане.

78' Максимов неплохо прорывался по правому флангу, откатив мяч под удар Каряке, которого успевает накрыть защитник.

77' Опасной могла получится сейчас атака "Волги", но Плешан ошибается в передаче.

76' Навешивал Нахушев в штрафную волжан со стандарта. Мяч в руках у Кержакова.

74' Каряка получает наконец свое предупреждение за фол в центре поля против Ропотана.

73' Нахушев подает со штрафного, но отбиваются защитники хозяев, вынося мяч на Ребко, который пробил по воротам метров с 22. Несильно и мимо цели.

72' Каряка в центральной зоне зарядил по ногам Иванову! Бригада медиков появляется на поле.

70' Каряка и Григалава сейчас не поняли друг друга на подступях к чужой штрафной.

69' Чичерин своими активными действиями заработал угловой, после подачи которого Вашек надежно выходит из ворот и нейтрализует угрозу!

67' Каряка блестяще избавился от опекунов и мощно пробил в створ! Вашек отразил мяч на Аджинджала, который уже оказался в офсайде.

66' А вот сейчас угловой заработали хозяева. Каряка подает на набегавшего Бендзя, но удар головой последнего очень неточным вышел.

65' Все попытки томичей доставить мяч в штрафную нижегородцев оканчиваются неудачей.

64' Опять Вашек опережает Бибилова после дальнего заброса. Уснула немного игра.

62' Нахушев, не видя иного продолжения, решается на дальний удар. Слабовато получается и мимо цели.

60' Демонстрируют нам операторы неровности газона в Нижнем Новгороде.

59' Заброс вперед на Аджинджала мог получится опасным, но Вашек успевает выйти из ворот, выбив мяч.

58' Совсем упал темп игры. Много брака в исполнении обеих команд.

56' Омельянчук надежно укрыл мяч корпусом от Бибилова, позволив круглому укатится за лицевую.

55' Штрафной заработал Бояринцев на правом фланге. Сам же навешивал в штрафную площадь хозяев, но там Белозеров грамотно сыграл, выбив мяч.

54' В неспешном темпе проходит игра. Но видны попытки обеих команд прибрать инициативу к себе.

53' Аджинджал ошибается с передачей в попытке начать контратаку своей команды.

51' Каряка мощно пробил метров с сорока со штрафного, назначенного за снос Аджинджала. Выше ворот.

49' Бояринцев забрасывал мяч на партнера из глубины, но тот не смог догнать круглого. От ворот.

48' Григалава заработал штрафной на левом фланге атаки. Иванов зацепил его ногой.

47' Бибилов по центру прорывался в одиночку к воротам гостей, но в последний момент сумели отобрать мяч у него защитники "Томи".

46' Начинается второй тайм!

45+3' Перерыв!

45+2' Харитонов прекрасно забросил мяч в штрафную гостей на Каряку, который мощно пробил в касание, но выше цели!

45+1' Три минуты добавляет арбитр к первому тайму.

45' Хазов заработал штрафной для своей команды в ответной атаке "Томи". Ничего не смогли извлечь из стандарта гости.

44' Максимов пробил с этого стандарта. Мимо ворот.

43' Климов нарушил правила вблизи своей штрафной, после чего начал спорить с арбитром, за что получает предупреждение.

42' Два удара нанесла "Томь" по воротам хозяев. И оба в створ.

41' Очередной заброс в штрафную "Волги" последовал, но там уверенно играет Кержаков.

40' Стоит отметить, что перехватили инициативу томичи. Смелее они пошли в атаку. Но ничего по-настоящему серьезного создать у них пока что не получается.

39' Успокоилась немного игра ближе к перерыву.

38' Три раза подряд подавал мяч с угла поля Бояринцев. И довольно неплохие подачи у него получились. Однако партнеры не смогли ими воспользоваться.

36' Нахушев неплохо пробил со штрафного, мяч, срикошетив от стенки, уходит на угловой.

35' Портнягин не смог-таки продолжить встречу. Валерий Климов появляется вместо него на поле.

34' С подачей Каряки со штрафного справился Вашек.

33' Иванов дважды грубо сыграл против Плешана. Заслуженный горчичник от Лапочкина получает.

32' Пауза в игре. Портнягин получает повреждение. Уводят его за пределы поля медики.

30' Каряка прекрасно врывался в штрафную гостей, обыграв защитника, но упускает Андрей мяч за лицевую.

29' Подал Каряка на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Аджинджал, пробив слета, но выше цели.

28' Еще один угловой "Волга" заработала.

26' Тут же пытался ворваться в штрафную соперника Аджинджал, но успевают защитники томичей перевести мяч на угловой.

25' Не сможет продолжить игру Гетигежев. Руслан Аджинджал выходит вместо него.

24' Гетигежев получил повреждение на ровном месте.

23' Бибилов пытался обострить игру на фланге, но Гультяев на сей раз сыграл надежно.

22' Четко в угол пробил с одиннадцати метров Каряка и 1:0! Счет открыт!

21' Пенальти назначает Сергей Лапочкин! Григалава ворвался в штрафную гостей, обыграл Гультяева, которому пришлось сбить игрока волжан!

19' Кстати говоря, по статистике "Волга" - вторая команда чемпионата по количеству перехватов.

18' Сможет продолжить игру капитан хозяев.

17' Остановка в игре. Белозеров получил повреждение и уводят его за пределы поля медики.

16' В ответной атаке заработали штрафной томичи. Бояринцев навесил, но прямо в руки Михаилу Кержакову.

15' Первый угловой в матче разыграла "Волга". Каряка получил мяч метрах в 25 от ворот и мощно пробил! На угловой перевел снаряд Вашек.

13' Каряка подал мяч со стандарта, но отбиваются томичи.

12' Харитонова на правом фланге свалил Нахушев. Штрафной в сторону ворот гостей.

11' Чичерин неплохо навешивал с фланга. С трудом томичи справились с этой подачей.

10' Подгоняют болельщики "Волги" свою команду вперед.

9' Каряка опасно подавал со штрафного, но успел кто-то из защитников гостей выбить мяч, отведя угрозу от своих ворот.

8' Очередной прострел выполнял Гетигежев. Нахушев выбил мяч.

7' На неплохих скоростях начался матч. "Волга" пытается завладеть инициативой.

6' Прострел Гетигежева пришелся прямо в руки Вашеку.

5' Ропотан в ответной атаке пробивал издали, но Кержаков на месте.

4' Каряка опасно пробил с этого стандарта! Вашек отражает мяч на Гетигежева, которого успевают блокировать защитники. Только угловой.

3' Нахушев нарушил правила против Харитонова. Штрафной удар зарабатывают хозяева.

2' Активнее начали встречу хозяева.