"Динамо" - ЦСКА 1:0 текст + видео"Динамо" - ЦСКА 1:0 текст + видео

Гол: Мисимович, 18.

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 81), Рыков, Фернандес, Гранат, Джуджак, Семшов (Юсупов, 72), Мисимович, Нобоа, Кураньи (Воронин, 69), Кокорин.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Щенников, Шемберас, Хонда, Тошич, Мамаев, Вернблум (Секу, 78), Нецид, Думбия.

Предупреждения: Мамаев, 20; Вернблум, 29; Гранат, 54; Джуджак, 58; Хонда, 69; Уилкшир, 75; Тошич, 90+3.

90'+4 Матч завершен! В московском дерби "Динамо" обыгрывает ЦСКА.

90'+3 Набабкин сбил Мисимовича. А Тошич получил карточку под самый конец матча.

90'+1 Щенников нарушил правила на Джуджаке, который рвался по правому флангу.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Офсайд у Секу.

89' Никак армейцы не могут устроить настоящий штурм ворот Шунина.

88' Воронин убегал на рандеву с Акинфеевым, но вратарь ЦСКА был быстрее.

87' Прострел армейцев с левого фланга не прошел. И тут же Джуджак вышел один на один с Акинфеевым и пробил в дальний угол с 12 метров. И снова Акинфеев играет великолепно.

86' "Динамо" всей командой отошло на свою половину поля. Только Воронин стоит рядом с центральной линией.

85' Пас Джуджака в штрафную соперника на Воронина не прошел. Остается играть всего 5 минут.

83' И тут же ответ ЦСКА. Секу дважды бил из отличных позиций без сопротивления, но уже Шунин продемонстрировал свой высочайший уровень.

82' Джуджак навесил с левого фланга на Фернандеса. Центральный защитник пробил в упор головой, но чудом спас команду Акинфеев.

82' Хозяева получили право на угловой удар. Мисимович выполнил подачу, который накрыл Акинфеев.

81' Замена в составе "Динамо": Епуряну вступил в игру вместо Уилкшира.

80' Секу, который вышел играть на правый фланг, забрался в офсайд. Хонда отошел в центр.

79' Воронин забрался в положение "вне игры". А готовится выйти на замену Епуряну.

78' Замена в составе ЦСКА: Секу Олисе вышел на поле вместо Вернблума.

77' Воронин вошел в штрафную площадь. Против него отлично сыграл Алексей Березуцкий.

76' Набабкин нарушил правила на Кокорине. Мисимович навесил со штрафного, но защитники ЦСКА легко вынесли мяч.

75' Уилкшир получил желтую карточку за фол против Думбия. Пошел переодеваться Секу.

74' Мисимович навесил с углового. Получилось прямо в руки Акинфееву.

73' Кокорин прострелил с левого фланга. Вернблум прервал передачу выносом за лицевую.

72' Замена в составе "Динамо": Юсупов вступил в игру вместо Семшова. Капитанская повязка переходит в руки Воронину.

71' Пошел переодеваться Юсупов.

70' Алексей Березуцкий нанес пушечный удар метров с 25. Получилось намного выше цели.

69' Замена в составе "Динамо": Воронин вступил в игру вместо Кураньи.

69' Карточку получил Хонда за грубый фол в центре поля.

68' Меняют планы Силкин и компания. Воронин сменит не Мисимовича, а именно Кураньи.

67' Похоже, что придется менять Кураньи. Не может он вернуться на поле.

66' Кураньи оседлал Шембераса на чужой половине поля. Кевину свело ногу. Епуряну помогает немцу устранить боль.

65' Мамаев выполнил верховую передачу. Думбия проиграл борьбу в воздухе Уилкширу.

64' А вот и Воронин пошел переодеваться.

63' Офсайд у "Динамо". Кураньи не успел выбежать из ловушки, которую ему устроили армейцы.

62' Кураньи пробил издали. Никакой опасности для ворот Акинфеева.

61' Джуджак грубо сыграл на чужой половине поля. Вернблум получил жестокий удар по ногам. Чистая карточка, которая стала бы для венгра второй, но арбитр не стал наказывать Балаша.

60' Думбия получил пас в штрафной "Динамо". Пытался он пройти мимо двух защитников с помощью эффектного финта, но Уилкшир на него не купился.

59' Гранат навесил с левого фланга. Хорошо на втором этаже сыграл Шемберас.

58' Джуджак получил желтую карточку за жаркие объятия Думбия. Поспорил с решением арбитра венгр, но вынужден был согласиться.

57' Нецид вошел с мячом в штрафную хозяев, но его вдвоем остановили. Затем навешивал справа Набабкин, получилось в руки Шунину.

55' Секу пошел разминаться. Похоже, что скоро произойдет замена.

54' Гранат жестко атаковал Думбия, врезавшись в армейца прямыми ногами. Желтая карточка.

53' Самедов и Губерниев сидят рядышком на трибуне. Комментатор что-то объясняет футболисту "Динамо".

52' Думбия не сумел пройти Уилкшира по левом фланге. Австралиец отобрал мяч без нарушения правил.

51' Набабкин прострелил с правого фланга, Шунин перехватил передачу. В это время Воронин и Епуряну что-то обсуждают за пределами поля.

50' Тошич после скидки Нецида пробил с 20 метров на силу - выше ворот.

49' Гранат нарушил правила на чужой половине поля. Уже не первый раз он идет в атаку вплоть до чужой штрафной площади.

48' Пас Тошича на ход Нециду не прошел. Гранат перехватил передачу.

47' Щенников навесил с левого фланга на Думбия. Сейду пробил головой в падении рыбкой метров с 10 по центру ворот, но Шунин справился с ударом.

46' Замен в перерыве не произошло. На поле все те же футболисты.

46' Начался второй тайм!

45' Мисимович не заметил подключение партнера на правом фланге. Мог получиться выход один на один.

44' Тошич после паса Думбия с 20 метров пытался поразить дальний верхний угол ворот - неточно.

42' Кураньи едва не убежал от защитников ЦСКА, но успел сыграть в подкате Вернблум.

41' Футболисты воспользовались небольшой паузой и сходили на водопой.

40' Последовала подача "Динамо" со штрафного. Кокорин оказался в выгодной для удара позиции метрах в 12 от ворот, но по мячу как следует не попал.

40' Нецид сбил Уилкшира на подступах к своей штрафной. Недоволен решением арбитра Томаш.

39' Мамаев выполнил подачу с углового. Не добрались партнеры до мяча.

38' Джуджак отработал в обороне. Если бы не своевременный подкат Балаша, то Тошич мог забивать.

37' Кураньи навесил с левого фланга на дальнюю штангу. Джуджак пробил в упор, но попал в свою же ногу.

36' Нецид выходил на ударную позицию, но ему помешал Думбия, который находился в офсайде. Нецид кричит на партнера.

35' Успокоилась игра. Слегка отошли в оборону динамовцы, выжидая ошибки гостей.

34' Набабкин навесил с правого. Уверенно отбились хозяева поля.

33' Тошич пробил издали. Мяч задел ногу защитника "Динамо" и спокойно прилетел в руки Шунину.

32' Нецид решил пробить метров с 25 низом, получилось довольно опасно. Мяч прошел рядом со штангой.

31' Рыков получил жесткий удар по ногам от Тошича в центре поля. Сегодня Зоран играет грубовато.

30' На матче присутствует тренерский штаб сборной России. Гершкович и Сарсания тоже на трибуне.

29' Вернблум получил желтую карточку за срыв атаки. Досталось по ногам Кокорину. Что творит "Динамо"!

28' И снова навешивают динамовцы. Навес Уилкшира с правого фланга пришлось прерывать Акинфееву. "Динамо" устраивает массированный штурм!

28' Дважды навешивали в штрафную площадь динамовцы. Джуджак и Мисимович подавали слишком сильно.

27' Тошич продолжает отрабатывать в защите. Серб сбил Кокорина, который хотел пройти через центр.

26' И тут же сам Думбия фолит на Рыкове. По инерции он врезался в ногу защитника бело-голубых.

25' В центре поля сбили Думбия. В роли нарушителя выступил неуступчивый Рыков.

24' "Динамо" устроило атаку 4 в 3. Джуджак получил пас на правом фланге и пробил с 15 метров в дальний угол - немного неточно.

23' Длинный заброс на правый фланг в направлении Хонды прервал вышедший из штрафной площади Шунин.

22' Рыков подтолкнул Нецида в спину в 15 метрах от своей штрафной площади. Последовала подача Хонды - в руки Шунину.

21' Очень интересный футбол мы наблюдаем. Прошло всего 20 минут, а голевых моментов набралось на целый матч.

20' Мамаев получил горчичник за грубый фол против Кураньи. Павел ударил немца рукой в лицо. На грани удаления.

18' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Звездан Мисимович!
Джуджак великолепным пасом из глубины отправил Мисимовича в прорыв. Звездан не стал сближаться с вратарем, а пробил низом с линии штрафной в дальний угол. Мяч, ударившись о штангу, закатился в сетку ворот.

17' Последовал длинный заброс на ход Кураньи. В последний момент Акинфеев опередил Кевина и предотвратил опаснейшую атаку. Едва футболисты не столкнулись на очень высокой скорости.

16' Нецид ворвался в штрафную "Динамо", а Уилкшир в отчаянном броске зацепил ему ногу. Арбитр не заметил фола. А было очень похоже на пенальти.

15' Последовала подача "Динамо" со штрафного. Кураньи бил в упор, но невероятным образом Акинфеев отразил удар!

14' Вернблум придержал руками Кокорина. Обошлось без карточки.

13' Небольшую травму получил Хонда, но он только-только восстановился, поэтому тренерский штаб ЦСКА выглядит взволнованным.

12' Слуцкий недоволен действиями своих подопечных.

11' Последовала подача с углового. Фернандес пробил головой с линии вратарской. Мяч шел в ворота, но от верного гола армейцев спас Хонда, стоявший на самой линии ворот.

11' Кокорин не сумел уйти от подката Березуцкого. Мисимович пошел подавать угловой.

10' В офсайд забрался Мисимович. Болельщики "Динамо" недовольны решением арбитров.

9' Семшов мощно пробил метров с 25 - очень далеко от цели. Игорь извиняется перед партнерами за поспешное решение.

8' Кураньи не сумел пройти сразу трех защитников ЦСКА. С мячом Акинфеев.

7' Джуджак выполнил подачу со штрафного. Рыков выиграл верховую и пробил головой, но слишком слабо.

7' Тошич завалил на газон Джуджака. Приходится Зорану отрабатывать в обороне.

6' Корнер у ворот "Динамо" не привел к опасному моменту. Мяч был послан слишком сильно.

5' Отличный удар со штрафного нанес Хонда. Снаряд летел в левый нижний угол. Шунин отразил мяч на угловой.

4' Хонда готовится исполнить штрафной. До ворот метров 30.

3' Тошич принял на бедро Уилкшира в центре поля. Динамовцы быстро разыграли штрафной, но попали в офсайд.

2' Вернблум извиняется перед партнерами за неточный пас.

1' С центра поля начала армейцы. Уже на 10-й секунде матча Думбия пытался продавать Джуджака, но несколько переусердствовал.