"Барселона" - "Челси" 2:2 текст + видео"Барселона" - "Челси" 2:2 текст + видео

Голы: Бускетс, 35, Иньеста, 43, - Рамирес, 45, Торрес, 90+1

"Барселона": Вальдес, Пике (Дани Алвес, 26), Пуйоль, Маскерано, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Кейта, 74), Куэнка (Тельо, 68), Санчес, Месси.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Коул, Оби Микел, Мейрелеш, Лэмпард, Рамирес, Мата (Калу, 58), Дрогба (Торрес, 80).

Предупреждения: Оби Микел, 32, Рамирес, 44, Дрогба, 48, Иньеста, 50, Чех, 59, Месси, 71, Лэмпард, 72, Мейрелеш, 89

Удаления: Терри, 37

90+3' И звучит финальный свисток! Поздравляем лондонцев с выходом в финал Лиги Чемпионов! Потрясающий матч был на "Камп Ноу", который войдет в историю!

90+2' Заброс на Пуйоля вперед, который уже центрфорварда играет. Но мяч в руках Чеха!

90+1' Все!!! 2:2!! "Челси" в финале!!! Торрес в контратаке вышел 1 на 1 с Вальдесом, переиграл того и послал мяч в пустые ворота!!!

90' Маскерано мощно выстреливает в угол ворот Чеха, но на угловой переводит мяч чешский голкипер! Потрясающая игра!

89' Мейрелеш сорвал очередную атаку хозяев, срубив Маскерано. Предупреждение.

88' Обостряющая передача Месси в штрафную гостей не нашла адресата! Мяч в руках Чеха!

87' И вновь ничего не извлекли из корнера хозяева!

86' Угловой заработал Месси, прорвавшись в штрафную лондонцев.

85' Нагнетает обстановку у чужих ворот "Барселона"! Долго выбирали момент для удара каталонцы, в итоге все закончилось отбором!

83' Штанга!!! Месси бьет метров с двадцати, но в каркас ворот попадает мяч! Удивительное невезение аргентинца!

82' Забивает гол Санчес, но не защитывает его бригада судей! Офсайд зафиксировал боковой арбитр у Дани Алвеса, который выполнял голевую передачу!

81' Да... Если выйдет "Челси" в финал, это будет просто чудом!

80' Последняя замена в этом матче. Торрес выходит вместо могучего Дрогба, который превосходно боролся сегодня.

79' Калу грамотно сыграл в своей штрафной против Тельо. От ворот.

78' Бускетс бил из пределов штрафной "Челси", но выше ворот послал мяч!

77' Никак не могут продраться через плотные оборонительные редуты гостей игроки "Барселоны"! Иньеста решился на удар метров с двадцати, но его тут же заблокировали защитники!

75' Наваливаются на ворота "Челси" хозяева, но пока что мало у них получается.

74' Снимает наконец-то с игры Гвардиола инертного Фабрегаса. Сейду Кейта появляется на поле.

73' Серией опасных ударов по воротам гостей отметились каталонцы, но отбиваются лондонцы, всей командой стоя в своей штрафной площади!

72' Тут же Лэмпард за грубый подкат получает свой горчичник.

71' Долго позиционно атаковала "Барса", но ничего опасного организовать у чужих ворот не смогли. В итоге нарвались на контратаку, которую ценой горчичника сорвал Месси.

69' Да, осмелели гости. Грамотно они обороняются в меньшинстве, да еще и Дрогба играет за нескольких человек.

68' Тельо выходит на поле вместо Куэнки.

67' Вновь блестяще играет Дрогба, отобрав мяч, ликвидировав атаку каталонцев.

66' Еще один угловой "Барселоны" никаких дивидентов хозяевам не приносит.

65' Ошибся на выходе из ворот после подачи с угла поля Вальдес, в результате чего мог забивать Иванович, но не попал в цель!

64' Зарабатывает угловой своей активностью на чужой половине поля Дрогба.

63' Подача с углового нашла голову Пуйоля, который сбросил мяч в центр, однако нарушают правила каталонцы в атаке в этом эпизоде.

62' Иньеста потрясающе нашел в чужой штрафной Куэнку, который выйдя на рандеву с Чехом пробил прямо во вратаря! Угловой!

61' Месси выполнял сильный перевод на левый край на Куэнку, от которого мяч уходит за боковую.

60' Выносит мяч Лэмпард из своей штрафной, попадая в Иньесту, от которого снаряд уходит за лицевую. От ворот.

59' Чех получает предупреждение за затяжку времени.

58' Вторая замена Ди Маттео. Калу появляется на поле вместо Маты.

57' Потрясающе просто играет Дрогба! Отобрал мяч вблизи своей штрафной у Куэнки, прорвался по флангу и выстрелил с центра поля по вражеским воротам! Попал в створ, но Вальдес в прыжке завладел мячом.

55' Санчес нарушает правила в атаке.

54' Навес Дани Алвеса на Санчеса завершился неточным ударом чилийца головой.

53' Небольшая потасовка возникла вблизи штрафной площади "Челси", но сумел остудить эмоции игроков Джакир, справившись с ситуацией.

52' Не везет Месси в матчах с "Челси". Ни разу он еще не поражал ворота аристократов в Лиге Чемпионов.

50' Иньеста получает горчичник за фол против Дрогба.

49' Перекладина!!! Не забивает пенальти Месси! Фантастика!

48' Пенальти! Вновь Фабрегас вошел в чужую штрафную, где его свалил с ног Дрогба! Желтая Дидье и 11-метровый в ворота "Челси"!

47' Фабрегас опасно бил из пределов штрафной площади "Челси", но от защитника мяч уходит на угловой!

46' Начинается второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' ГОООЛ! 2:1!!! И тут же Рамирес отквитал один гол! После передачи от Лэмпарда убежал бразилец от Пуйоля и перебросил мяч через Вальдеса!

44' Рамирес получает горчичник.

43' ГОООЛ!!! 2:0!!! Иньеста!!! Санчес сделал передачу в центр на Месси, который в свою очередь увидел подключение Иньесты и мягко выкатил тому мяч. Андрес вышел 1 на 1 с Чехом и спокойно послал снаряд в угол!

41' Санчес сейчас что-то сложное придумал в чужой штрафной, потеряв мяч.

40' Немного не успевает к мячу Иньеста в чужой штрафной после паса от Месси.

39' Месси со штрафного пробил низом в стенку. Пытался Мата организовать контратаку, но мяч у него отобрал все тот же активный Месси.

37' Да... Непонятная грубость капитана "Челси" в своей штрафной приводит к удалению! Ударил он зачем-то в спину Алексиса Санчеса, за что заслуженно был изгнан с поля!

35' ГОООЛ!!! 1:0!!! Серхио Бускетс!!! Куэнка вошел по левому краю в чужую штрафную, где его оставили одного, после чего последовала передача в центр на неприкрытого Бускетса, который поражает пустой угол ворот!

34' Очередной угловой зарабатывает "Барселона". Это Мейрелеш выбил мяч за лицевую в единоборстве с Фабрегасом!

33' Иньеста не успевает к мячу после паса от Сеска.

32' Дрогба вновь активничал на чужой половине поля, но отбились каталонцы. Оби Микел нарушил правила на убегающем Санчесе, за что увидел перед собой желтую карточку, первую в этом матче.

31' А теперь Иньеста бьет примерно с той же позиции. Неточно.

30' После удара Хави мяч уходит на угловой.

29' Санчес упустил мяч за лицевую.

28' Вернувшийся в свою штрафную Дрогба опережает Пуйоля после навеса Хави.

27' Иньеста включает прессинг, отобрав мяч у Босингвы и заработав угловой для своей команды.

26' Еще одна вынужденная замена в сегодняшнем матче. Вместо Пике выходит Дани Алвес.

25' Дрогба сейчас опасно входил в чужую штрафную, обыграв Пике, но пробил неточно с острого угла!

24' Очередные кружева хозяев вблизи штрафной "Челси" завершились передачей Фабрегаса прямо в руки Чеху.

23' Акробатический удар Дрогба с линии штрафной вышел очень неточным.

22' Неплохо приложился по мячу издали Маскерано. Немного выше ворот.

21' Повторяется сценарий первой игры. Все время в атаках проводит "Барса", но пока что везет лондонцам.

20' И тут же еще одна атака хозяев завершилась ударом Фабрегаса слета в боковую сетку.

19' Блестяще играет Чех!!! Прекрасно сыграл в стеночку с Фабрегасом Месси, выйдя на убойную позицию и пробив, но отбивает мяч Петр Чех!

18' Вернулся на поле Пике. Вроде бы все нормально с ним.

17' Еще одна пауза в игре! Вальдес, в единоборстве с Дрогба, вынося мяч из своей штрафной, задел голову Пике, которому оказывают помощь сейчас медики.

16' А теперь навес Фабрегаса приходится в руки Чеху.

15' Босингва теряет мяч на правом фланге атаки.

14' Вот мяч и до Вальдеса дошел. Ничего опасного.

13' Грамотно пока что обороняются лондонцы. "Барселона" играет в тотальный футбол.

12' И все-таки замена. Босингва появляется вместо Кэхилла.

11' Жарко было сейчас у ворот гостей! Заброс через голову Чеха получился очень опасным, но Коул выбивает мяч подальше от своих ворот!

10' После навеса Иньесты выносят мяч из своей штрафной защитники "Челси".

9' Фабрегас выполнял передачу в чужую штрафную, но прямо в руки Чеху.

8' Да, Босингва готовится к выходу на поле.

7' Кэхилл на газоне и остановка в игре... Травма?

6' Иванович нарушил мяч в центре поля на Иньесте. В результате быстрой атаки хозяев Санчес опасно простреливал в штрафной площади в центр, но Чех опережает кого-то из каталонцев.

5' Куэнка пытался прорваться по правому флангу, но подскользнулся и мяч потерял.

4' На контратаках видимо будет сегодня строить свою игру "Челси".

3' А вот и первый опасный момент! Месси вошел в штрафную гостей по правому краю, но после мощного удара с правой ноги мяч попадает лишь в боковую сетку!

2' Месси зацепил ногу Маты. Последовал заброс в штрафную "Барсы" на Дрогба, но отбиваются хозяева. В ответной атаке Хави неплохо забрасывал вперед на Санчеса, но на месте Чех.

1' Тут же прорыв по флангу Эшли Коула завершился опасным прострелом в чужую штрафную, но первый на мяче Вальдес!

1' Поехали!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Выходят команды на поле, и совсем скоро начнется ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Челси" на стадионе "Камп Ноу"! В Лондоне выиграли хозяева со счетом 1:0, поэтому очень интересно будет сегодня! Каталонцам нечего терять, победу в чемпионате они уже практически упустили "Реалу", поэтому можно сосредоточиться на победе в главном евротурнире! Обслуживать сегодняшнюю встречу будет турецкая бригада арбитров во главе с Джунейтом Джакиром. Надеемся на качественное судейство.