"Зенит" - "Динамо" 2:1 текст + видео

"Зенит" - "Динамо" 2:1 текст + видео"Зенит" - "Динамо" 2:1 текст + видеоПремьер-Лига

41 тур, группа A

"Зенит" - "Динамо" 2:1
Гол: Широков, 30, Кержаков, 36 (пен.) - Епуряну, 43

"Зенит": Малафеев, Губочан, Анюков, Кришито, Ломбертс, Зырянов, Широков, Быстров (Семак, 62), Денисов, Аршавин (Файзулин, 81), Кержаков (Канунников, 88)

"Динамо": Шунин, Рыков, Фернандес (Шитов, 20), Епуряну, Уилкшир, Нобоа (Воронин, 77), Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 62), Семшов, Кураньи

Предупреждения: Джуджак, 35, Кришито, 39, Зырянов, 45+3, Губочан, 52, Епуряну, 54, Рыков, 67

Удаления: Зырянов, 56

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" как в матче так и в Чемпионате России! Поздравляем команду из северной столицы!

90+2' Три минуты было добавлено к основному времени матча. Мисимович едва не перекинул Малафеева из центра зоны атаки.

90+1' Пошел праздник на трибунах. Анюков выбивает мяч точно в ноги главному тренеру "Зенита".

90' Заброс на дальнюю штангу, Кураньи отталкивал защитника и стандарт у ворот Малафеева.

89' Максим на скорости вошел в штрафную, но упустил мяч за лицевой линией. Москвичи в атаке.

88' Александр не удачно приземлился на газоне после столкновения. Но самостоятельно покидает пределы поля.

87' Рыков затолкал Губочана в своей штрафной. Канунников должен в скором времени выйти на поле. Кержаков на газоне.

86' Шитов обыгрался с Ворониным и пробил со входа в штрафную зону. Голкипер вновь на высоте.

85' Удар Самедов со штрафной линии по центру, Малафеев легко ловит мяч.

84' "Чемпионы" - красуется слово на трибунах стадиона Петровский. Болельщики на беговых дорожках.

83' Хозяева окончательно перешли всей командой на свою половину поля и даже не пытаются пресснговать, но при этом не дают сближаться со своими воротами сопернику.

82' Мисимович падает на краю штрафной, видно было, что небольшая симуляция. "Динамо" не расстается с мячом.

81' Спаллетти с помощью листка показал Виктору, куда следует уйти, чтобы сохранить счет.

80' Семшов на правый фланг, скидка Воронину и заброс в штрафную. Малафеев спокойно ловит снаряд. Файзулин готовится выйти вместо Аршавина.

79' Шитов в центр на Кураньи, его опережает Губочан. Вторая попытка. Воронин на Семшова - мяч катается по флангам.

78' Уилкшир подает в штрафную, следует рикошет и угловой у ворот хозяев. Удар Епуряну из-за пределов штрафной, не точно.

77' Каждые пять минут слышны взрывы на трибунах. И каждые пять минут слышны призывы диктора не нагнетать атмосферу. Стоит подождать.

76' Денисов попытался сделать пас по флангу, Епуряну прочитал. Произошла замена у "Динамо".

75' Аршавин зарабатывает стандарт на половине поля соперника и не спешит его пробить. Воронин появился у кромки поля.

74' Нобоа в скором времени покинет поле. ОМОН зашел на стадион и расположился по периметру.

73' Кержаков не сумел навязать борьбу в отборе. Кокорин потащил мяч на фланге, не дали далеко пройти.

72' Успокоилась игра, много ошибок в средней зоне. "Зенит" не спешит играть впереди, а "Динамо" с трудом проходит среднюю зону.

71' Воронин готовится в скором времени вступить в игру. "Динамо" атакует по центру, Аршавин перехватывает.

70' Борьба в центре поля. Анюков на газоне после контакта с Губочаном.

69' Кержаков пробил в правый нижний угол ворот, Шунин успевает среагировать.

67' Карточку получает Рыков за снос Аравшина и опасный стандарт может получится.

66' Прострел в штрафную, Губочан выбивает за боковую линию. Нобоа на левый край, подача на Кураньи, Губочан вновь играет хорошо.

65' Позиционная атака москвичей. Фол в пользу "Динамо", стадион свистит.

64' Контратака "Зенита". Широков на левый край, возвращение под лицевую и потеря.

63' Аршавина на Семака и приходится подключать защиту, гости плотно играют в обороне.

62' Семак вышел вместо Быстрова. Джуджака сменил Кокорин.

60' Кокорин готовится вступить в игру. "Динамо" в атаке. Пас в центр на Мисимовича и удар выше створа.

59' Рыков едва не получил карточку за толчок Кержакова. Быстров поборолся на краю с двумя соперниками, удачно.

58' Кержаков зарабатывает угловой. Мяч мимо всех пролетает за лицевую линию.

57' Заброс в штрафную "Зенита". Кураньи подставлялся под траекторию мяч, и снаряд от груди летел в ворота, Малафеев реагирует.

56' Позиционная атака "Зенита" и красная карточка Зырянову! Еще полчаса играть хозяевам в меньшинстве.

54' Епуряну карточка за жесткий фол против Аршавина.

53' Мисимович пробил уводящим в ближний угол ворот, немного не хватило, чтобы поразить ворота.

52' Губочан получает карточку.

51' Пас Кержакову от Кришито, слишком сильно получилось. Кержаков не попадает в офсайд в последнее время.

50' Заброс в штрафную "Зенита" на Кураньи. Мяч пролетает мимо створа.

49' Быстров на краю,, смещение в центр, пас на Кержакова, Александр пробил сквозь защитников мимо створа.

48' Пас Кураньи на дальнюю штангу, не точно и уже Малафеев выбивает от своих ворот.

47' В перерыве обошлись без замен. Гости в атаке, но не точный пас в центр сводит все усилия на нет.

46' Стартовал второй тайм и надеемся, что этот тайм пройдет без технических сбоев.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Удар Семшова с 20 метров по центру ворот, Малафеев успевает среагировать.

45+1' Две минуты добавлено к основному времени тайма.

45' Поменялись ролями команды. "Динамо" поджимает соперников и не плохо двигается в зоне атаки.

44' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 2:1 Мисимович подает в центр вратарской и Епуряну легко головой переправляет мяч в угол ворот.

43' Стандарт у "Динамо". Подача на левый край вратарской зоны. Малафеев не удачно словил мяч и угловой.

42' Джуджак обыграл двоих и наткнулся в штрафной на Ломбертса, защитник играет в мяч чисто.

41' Уилкир пробил в штрафную зону, защитники успевают подставить ногу. Очередной стандарт, Зырянов нарушает правила.

39' Кришито получает карточку и опасный стандарт у ворот Малафеева. В метре от штрафной линии.

38' Немного прибавили в скорости игроки "Динамо". Подача с корнера, Ломбертс выбивает в поле.

37' Продолжение фаер шоу, то ли еще будет в конце матча.

36' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 2:0! Кержаков пробил в правый угол ворот. Шунин не угадал направления.

35' Зырянов поборолся на краю, заброс в штрафну, Рыков отбивает. Еще один заброс и уже Джуджак хватает Быстрова за майку. Желтая и пенальти!

34' Дальний удар по воротам в исполнении Зырянова, мяч пролетел выше перекладины.

33' Аршавин в касание на Аршавина, дальше на вход в штрафную, защитники успевают прочитать и отбиться.

31' Пошло фаер шоу и дымовая завеса. Пока поле видно. "Зенит" вновь с мячом и начинает очередную атаку.

30' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:0! Пас Аршавина и гол Широкова! Андрей из центра зоны на правый край штрафной, Роман ускорился, ушел от защитников и прокинул в дальний угол ворот.

29' Заброс на Кураньи из глубины зоны. Кевин пробил после свистка. Арбитр не стал давать карточку.

28' Анюков простреливает с правого фланга, мяч рикошетом от защитника пролетел через вратарскую, Широков не успевает замкнуть.

27' Уилкшир стелиться в подкате под Аршавина, стандарт с 40 метров. Пас вперед на Кержакова, читается.

26' Самедов смещается с правого фланга, подача на противоположный край, Мисимович пробил точно в Зырянова.

25' Всего один удар по воротам был в исполнении гостей. Слишком пассивно все в исполнении подопечных Силкина.

24' Аршавин делает пас в штрафную на Анюкову, Александр убегал на Шунина и перекидывал голкипера, в последний момент рукой мяч цепляет голкипер, после этого снаряд по инерции летел в створ ворот, но защитники успевают выбить.

23' Быстрая атака хозяев. Аршавин по флангу на Быстрова, Владимир не понял замысла, но мяч остается у "бело-сине-голубых".

22' Самедов атаковал Кришито сзади, стандарт в центре поля. "Динамо" практически не прессингует.

21' Заброс по центру на Кержакова из глубины зоны и очередной офсайд у Александра, да к тому же Шунин успевал.

20' Шитов сменяет Леандро под свист трибун.

19' Фернандес показывает, что требуется замена. Тем временем игроки "Зенита" вновь встали в зоне атаки.

18' Хозяева прошли среднюю линию. Пас под лицевую на Анюкова, скидка Кержакову на ход, мяч выбивается за боковую линию.

17' Уже Кришито на газоне. Головой столкнулся Доменико со своим партнером по команде.

16' Леандро в борьбе с Аршавиным подвернул ногу и хромая покидает поле в сопровождении медиков.

15' Денисов ушел от защитника, пас Кришито на левый край, Доменико набросил на ворота, подставится не кому.

14' Быстров вырывался на оперативный простор на правом фланге, Рыков успевает зацепить в мяч, Владимир улетел на газон.

13' "Зенит" с мячом, но безобидная ошибка и уже позиционная атака столичной команды. Уилкшир подает в штрафную, партнеры не поддержали. Рыков из центрального круга пробил выше створа.

12' Два подряд удара Джуджака, первый в стенку, второй рикошетом вылетал на правый угол ворот и следовало добивание Кураньи, Вячеслав отбивает снаряд левой ногой.

11' Кураньи сбивают в 27 метрах от ворот Малафеева и штрафной. Ставится стенка игроков и готовится прямой удар.

10' Еще не было ударов по воротам, совершенно спокойно развиваются события на поле. Острожная игра в обороне.

9' Самедов попытался пройти краем в зону соперника, но двое игроков "Зенита" сделали синхронный подкат.

8' Кураньи навязывает борьбу Малафееву на краю лицевой линии, но голкипер сумел укрыть корпусом мяч от форварда.

7' Самедов на правом краю, подача в штрафную блокируется защитника и контратака. Очередной офсайд у Кержакова.

6' Уилкшир поборолся на правом краю и заработал на себе штрафной. Быстрый розыгрыш и вновь Люк с мячом, но продолжения нет.

5' Совершенно не спеша играют команды. Анюков попытался забросить на Аршавина, не точно. Широков подключался, но не смог обработать снаряд.

4' Угловой зарабатывает Широков. Подача на ближнюю штангу, мяч от головы игрока "Динамо" летит за штрафную зону.

3' Шунин выбивает с края штрафной далеко под лицевую линию соперника. "Динамо" попыталось зацепится за мяч, но безуспешно.

2' Спокойно начали игроки "Зенита". Первый офсайд в матче у Кержакова.