"Челси" - "Ливерпуль" 2:1 текст + видео"Челси" - "Ливерпуль" 2:1 текст + видео

церемония вручения кубка

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Оби Микель, Лэмпард, Рамирес (Мейрелеш, 77), Мата (Малуда, 90+1), Калу, Дрогба

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Спиринг (Кэрролл, 56), Хендерсон, Даунинг, Джеррард, Беллами (Кюйт, 79), Суарес

Предупреждения: Оби Микель, 36, Аггер, 45

90+6' Звучит финальный свисток, который фиксирует победу "Челси" в Кубке Англии!

90+5' Джеррард едва не получает карточку за жесткий прием против Дрогбы. Стандарт и растили надежды гостей.

90+4' Энрике не сумел обыграть Дрогбу на ровном месте. Все идет к тому, что кубок достанется хозяевам. Совсем разладилось в атаке у "Ливерпуля".

90+3' Наброс в штрафную и Петр Чех в игре. Упрощают задачу хозяева простыми ударами на чужую половину поля.

90+2' Пять минут добавлено к основному времени. Рейна от своих ворот на Кэрролла, пас Суаресу, возвращение и удар в ближний угол, блокируется.

90+1' Джонсон обыграл соперника на краю штрафной и пробил точно в игрока из Лондона. Контратака не получилась. Коул получил по голове и замена. Малуда вместо Мата.

90' И вновь не удачно. Джонсон на Суареса, тот вошел в штрафную и заработал очередной угловой. Пора бы использовать его.

89' Подача на дальнюю штангу, мяч взмывает в воздух, но первый был игрок "Челси". Еще один корнер.

88' Стандарт с края штрафной зоны, немного правее от центра. Джеррард пробил точно в стенку. Угловой.

87' Подача в центр штрафной, защитники успевают выбить. Второй момент и нарушение правил на Кэрролле. Сложно сказать был ли фол.

86' Пошла позиционная и наступательная атака гостей. Угловой у ворот Чеха.

85' Удар от ворот "Ливерпуля". Дрогба едва не получил карточка за откидку мяча.

84' Немного утихли страсти и хозяева ненадолго отодвинули игру от своих ворот. Кюйт поборолся на фланге, но не смог заработать угловой.

82' Какой момент у "Ливерпуля" и что творит Петр Чех!!! Суарес негодует и срывает злость на лайцмене. Петр вытащил мяч с линии ворот. Да, снаряд не полностью пересек линию ворот, но большая его часть там побывала. Навес с правого фланга и замыкание Луиса на дальней штанге.

81' Даунинг на ход Суаресу, не получается протолкнуть дальше в центр. Хендерсон пробил выше ворот.

80' Даунинг ошибается и Калу с мячом, с трудом Дрогба вытаскивает мяч за центральную линию.

79' Паховая мышца задействована. Дидье поднялся на газон и самостоятельно ушел за боковую. Кюйт вместо Беллами появился.

78' Дрогба получил небольшое повреждение, на ровном месте потянул мышцу и наверное не сможет продолжить игру.

77' И замена у "Челси". Рамирес покинул поле. Мейрелеш появился на газоне.

76'Даунинг на край вратарской, защитник выбивают за боковую. Джонсон вводит мяч. Навес на неугомонного Кэрролла и удар выше перекладины.

75' Энрике с лицевой в штрафную на Кэрролла, выше перекладины. Пошел небольшой навал на владения Чеха.

74' Удар Суареса из-за пределов штрафной в ближний угол, Чех успевает среагировать и снаряд проходит в сантиметрах от штанге.

73' Джонсон в центр и нет продолжения. Контратаку удалось предотвратить, не дали Мате убежать.

72' Хендриксон с края поля подал на ход партнеров, очень не точно и мяч уходит за лицевую линию.

71' Офсайд у Суареса. Чех выбивают под чужую штрафную, но точно в ноги соперников.

70' Джеррард скинул на Кэрролла, удар и не точно. Ответный пас и уже удар Стивена - мимо цели.

69' Немного потерялся "Челси" в последние минуты встречи. "Ливерпуль" продолжает владеть мячом и подключаться флангами.

68' Еще одна атака гостей. Подача на Суареса и попытка пробить с разворота, не дают.

67'Беллами на фланге, прострел в штрафную, Терри дотягивается до мяча и отбивает его в поле. Еще один навес и вновь защитники блокируют.

66' Еще один удар по воротам Чеха. Хендерсон пробил не опасно и не сильно, но в направлении створа.

64' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:1! Ошибка защитника на краю у своих ворот. Кэрролл в штрафной дважды убрал Терри и закалотил мяч под перекладину!

63' Мата на Дрогбу, но тот уже сместился от центра створа, поэтому удар был не точным, но опасным.

62' Суарес получил также, но фол в пользу "Челси". До створа ворот около 35 метров. Прямой удар в правый угол ворот Лэмпарда, мимо.

61' Позиционная атака хозяев. Дрогба ушел от защитника и получил в отместку.

59' Джонсон скидывал на Беллами, но тот не сумел принять. Быстрая атака "Ливерпуля" заканчивается. Калу решил со входа в штрафную пробить, мимо.

58' Атака гостей. Подача в штрафную, Кэрролл принял, но не сумел сразу пробить. Джонсон навешивает, защитники отбиваются.

57' Небольшая пауза в игре, оказывается помощь игроку "Челси". Калу на пару с медиком покинули пределы поля.

56' Спирит покидает поле, на газоне появляется Кэрролл.

55' Мата навешивает с фланга, Рейна первый на снаряде и сразу посылает в атаку своих партнеров.

54' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Дрогба! 2:0 Вторая волна. Микель на Лэмпарда, дальше на Дидье, левый край штрафной и последовал удар в дальний угол.

53' Атака хозяев. Мата простреливает в штрафную, выбивают защитники

52' Атака флангом гостей. Джеррард пошел в штрафную и наткнулся на Ивановича, упав на газон вопросительно посмотрел на арбитра, а тот развел руки.

51' Лэмпард на дальнюю штангу и замыкание Терри, но при этом защитник держал Шкртела.

50' Джонсон нарушил правила в центре поля на Дрогба. Коул на фланг, Коул зарабатывает угловой.

49' Угловой у "Ливерпуля". Подача низом и защитник выбивает мяч в центр поля.

48' Коул ускорялся в штрафную, попытался сыграть в касание на дальнюю штангу, не получилось.

47' Гости разыграли мяч в центре поля и начинают свою атаку, также не спеша, но через заброс по левому краю.

46' Стартовал второй тайм

45+2' Звучит свисток и перерыв.

45+1'
Минуту добавил рефери и в течении нее ни чего опасного не произошло. "Челси" в чужой зоне лишь контролировал мяч и не более.

45' Ну и по правой ноге получает Оби Микель. Карточка досталось Аггеру.

44' Энрике по флангу пытался выиграть борьбу у Рамиреса, но по версии арбитров нарушил правила.

43' Наконец разошлись футболисты. Даунинг обыграл защитника, вошел в штрафную и прострелил не опасно.

42' Даунинг не сумел пройти защитника, но благодаря поддержки партнера атак продолжилась. Навес в центр и удар головой Суарес мимо.

41' Подача, первым был Шкртел, но накрывают. Вторая волна и уже Чех с трудом добирается до мяча, но сумел отразить голкипер.

40' Даунинг на фланге, подача на дальнюю штангу, Коул успевает выбить за лицевую линию, угловой.

39' Дрогба пробил с отскоком с 30 метров в левый угол ворот, мяч прошел мимо створа.

38' Жесткий подкат получился. Стандарт правда из центра поля. Подача в штрафную, но первыми игроки "Челси".

36' Стандарт с правого фланга. Не получается хорошо пробить, но уже повторное нарушение и первая желтая карточка достается Микелю.

35' Легкий прессинг одним игроком хозяев завершается нарушением и стандартом для соперников. Джонсон на газоне.

34' Босингва в центр штрафной зоны, первыми на подборе были гости. Вторая волна завершается сбитием темпа и контратакой.

33' Ни чего опасного нет. "Челси" вновь с мячом в чужой штрафной, борьба на краю и защитники "Ливерпуля" выбивают мяч за боковую.

32' Ну вот и первое нарушение. Энрике столкнулся с Рамиресом, Хосе за удар двумя ногами не получил даже карточки.

31' Беллами на фланге, Энрике назад на Спиринга и заброс в сторону ворот, а партнеров в той зоне не было минут десять как.

30' И вновь борьба. Без данного компонента в центре поля эта встреча не может пройти.Аггер попытался перевести на правый край Калу спокойно блокировал.

29' Дальний и не сильный удар по воротам Лэмпарда, сложно сказать, что хотел сделать Фрэнк.

28' Рамирес вновь набирал скорость, но вновь уткнулся в соперников. Заброс на Дрогбу, Джонсон вытеснил соперника за пределы поля вместе с мячом.

27' Не получается пройти соперников Рамриресу по центру, едва не получилась опасная контратака. Суарес на газоне в чужой штрафной, все по правилам.

26'Аггер с левого края, обыгрыш с Джеррардом, и уже с лицевой линии прострел вдоль ворот Даниэля, Чех спокоен.

25' Вновь Саломон на фланге, пас пяткой на Дрогба, попытка уйти от Джонсона и потеря. Очень и очень надежно играю защитники, кроме единственного момента.

24' Калу наконец добрался до чужой штрафной, обыграл Аггера, но Шкртел не позволил пройти себя.

23'Лэмпард через Микеля, дальше по краю не получается, все перекрыто. И продолжается борьба в центре поля.

22' Даунинг при приеме мяча у лицевой линии упустил его за пределы поля, но рефери не увидел момент.

21' Нарушение правил у гостей в зоне атаки. Одинокий Беллами оказался на чужой половине поля и в борьбе сделал фол.

20' Мата в центре, Босингве не удалось продолжить через Дрогбу, но того накрыли.

19' Игра вернулась в том же направлении, что и до забитого мяча. Хозяева смотрятся по лучше.

18' Временами гости просто выбивают мяч со своей половины поля и организуют плотный прессинг. Попытка через заброс сыграть в исполнении "Челси", не точно.

17' Энрике по флангу отправлял в атаку Суареса, защитники выбивают мяч за боковую. Даунинг простреливает в штрафную, а там ни кого.

16' Рамирес с 25 метров организовал свечку на дальнюю штангу, Рейна едва не получил мяч за спину, обошлось для гостей.

15' Хозяева в позиционной атаке, но ошибаются. Суарес зачем-то выбил в простой ситуации мяч в направлении чужих ворот.

14' Мата убегал в контратаку, но Джеррард успевает накрыть. Иванови спасает свои владения после удара Беллами уже в пустую рамку.

13' Живее пошла игра. "Ливерпуль" вынужден рисковать уже с первых минут. Суарес на фланге, пас в центр с прокидкой дальше. Энрике на вход в штранфую Даунингу, прострел и потеря.

12' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!! Рамирес! Передача Маты из центра поля на правый край. Энрике остался вне удел и был легко отыгран, вход на скорости в штрафную и удар в ближний угол ворот.

11' Беллами ушел с центра на правый край и потерял мяч за боковой линией. Хозяева на скорости в атаке.

9' Пожалуй, единственный отрезок в матче с участием английских клубов можно сравнить с играми РФПЛ и то, только по движению, но не как ни качеству.

8' Чех отдает защитникам. Иванович на правый край, Аггер выбивает мяч из-под ног Маты. Даниэль яростно выражает не довольствия чем-то.

7' Чувствуется напряжение матча, осторожность. Калу нарушает правила в чужой штрафной.

6' Мяч продолжает кататься по центру поля. Неожиданное зрелище для английского футбола. Пора бы кому-то ошибиться.

5' Неспешный темп игры. Футболисты "Ливерпуля" не могут пройти дальше центра поля, а соперник только и ждет возможности подхватить мяч и убежать в контратаку.

4' Гости благодаря ошибки Терри наконец смогли выйти из своей зоны, но далеко уйти не удалось.

3' Босингва в центре поля, быстрый розыгрыш не удается с подключением правого фланга. Игроки из Лондона не расстаются с мячом.

2' "Челси" первыми с мячом и начинают от обороны. Пас по диагонали на край штрафной зоны и первый удар по воротам в исполнении Дрогбы - мимо.