"Зенит" - "Спартак" 2:3 текст + видео"Зенит" - "Спартак" 2:3 текст + видео
Чемпионат России 2011/2012

43 тур

"Зенит" - "Спартак" 2:3

Голы: Кержаков, 23; Семак, 82 (пен.) - Билялетдинов, 70; Эменике, 84; Кариока, 89.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Быстров (Семак, 30), Зырянов (Канунников, 86), Аршавин (Файзулин, 62), Кержаков.

"Спартак": Ребров, Родригес, Сухи, Брызгалов, К. Комбаров, Д. Комбаров, Билялетдинов, Макгиди (Зотов, 90+3), Ари (Кариока, 44), Эменике, Дзюба.

Предупреждения: К. Комбаров, 21; Кришито, 28; Макгиди, 37; Эменике, 38; Аршавин, 49; Д. Комбаров, 81; Ребров, 84; Кержаков, 84; Кариока, 90; Широков, 90+2.

Удаление: Эменике, 84.

90'+5 Матч завершен! "Спартак" добился тяжелейшей выездной победы над "Зенитом".

90'+4 Выносят мяч из своей штрафной спартаковцы. Не получается штурм у хозяев.

90'+3 Замена в составе "Спартака": Зотов вышел на поле вместо Макгиди.

90'+2 Желтую карточку получил Широков за удар после свистка.

90'+1 После навеса Анюкова с правого фланга Файзулин упал в столкновении с защитником "Спартака". Не было пенальти.

90' К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90' Кариока получил карточку за снятую футболку во время празднования гола.

89' ГООООООООООООООООЛ!! 2:3! Рафаэл Кариока!
Вот это да! Билялетдинов прострелил с левого фланга, Дзюба прокинул мяч направо на набегающего Кариоку, и Рафаэль нанес точнейший удар низом в ближний угол с линии штрафной. "Спартак" вдесятером выходит вперед на последней минуте матча!

88' Не прошел заброс в направлении Кержакова. Успел опередить Александра вратарь "Спартака".

87' Макгиди потерял мяч в центре поля. Он зачем-то отдал пас сопернику.

86' Замена в составе "Зенита": Канунников вышел на поле вместо Зырянова.

84' Удаление! Эменике изгоняется с поля! Он после забитого гола показал неприличные жесты в адрес болельщиков соперника. Теперь его ждет длительная дисквалификация.

84' ГОООООООООООООЛ!!! 2:2! Эммануэль Эменике!
Эменике подкараулил отскок в штрафной соперника и вколотил мяч в сетку ворот с 12 метров! Счет равный.

84' Ребров и Кержаков получили по карточке за небольшую потасовку после гола.

82' ГОООООООООООООООЛ!!! 2:1! Сергей Семак!
Семак очень уверенно реализовал пенальти. Сергей пробил в правый нижний угол, не оставив шансов на спасение Реброву.

81' Пенальти! Дмитрий Комбаров зацепил ногу Файзулина. Очевидный пенальти. Еще и карточку получил защитник "Спартака".

80' Родригес успел вынести мяч из-под ног Кержакова, но сделал это точно на ногу открытому Файзулину. Перед Виктором были абсолютно пустые ворота, но он не попал в них с 10 метров. Ужасный промах!

79' Широков попытался выйти на ударную позицию, но при этом подтолкнул соперника.

78' Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга. Получился удар в ближний угол, к которому был готов Малафеев.

77' Вернулся на поле Ломбертс, уже с ватой во рту.

76' Повреждение в игровом столкновении получил Ломбертс. Держится он за челюсть.

75' Губочан завалил на газон Эменике в центре поля. Штрафной в пользу "Спартака".

74' Макгиди навесил с углового. Без видимых усилий Малафеев забрал мяч в руки.

73' Дмитрий Комбаров выполнил подачу со штрафного. Защитники "Зенита" вынесли снаряд на угловой.

72' Дзюба навешивал с левого фланга. Не прошла эта подача у Артема.

70' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Динияр Билялетдинов!
После прострела с правого фланга в исполнении Эменике Комбаров бить не стал, а прокатил мяч чуть дальше на Билялетдинова. Динияр спокойно поразил сетку ворот ударом низом в левый угол.

69' Эменике сфолил в атаке. Хватал он руками Ломбертса.

68' Кирилл Комбаров нарушил правила на Кержакове. Недоволен защитник "Спартака".

67' Задумчив Спаллетти. Широков в это время покинул поле на своих ногах.

66' Макгиди жестко атаковал сзади Широкова. Роман получил травму.

65' Кирилл Комбаров опередил Кришито. Могла получиться у "Зенита" неплохая атака.

64' Дмитрий Комбаров навесил с углового. Игроки "Зенита" выиграли борьбу на втором этаже.

63' Файзулин сбил Билялетдинова на чужой половине поля. Зажгли файеры болельщики "Зенита".

62' Замена в составе "Зенита": Файзулин вступил в игру вместо Аршавина.

61' Билялетдинов снова пробил со средней дистанции. После скидки Дзюбы он нанес удар выше ворот.

61' Переодевается Файзулин.

60' Билялетдинов прошел по центру и хлестко пробил с 22-х метров - немного неточно. А мог Динияр отдать пас на открывавшегося слева партнера.

59' Кариока подыграл себе рукой в центре поля.

58' Родригес забросил мяч в штрафную соперника, никого из партнеров там не было. Куда-то пропал во втором тайме Дзюба.

57' Эменике пробил метров с 20 низом - неточно. Карпин недоволен.

56' Макгиди навесил с правого фланга в направлении Эменике. Надежен Губочан.

55' Эменике попытался выполнить передачу в штрафную в падении через себя. Упустил он снаряд за лицевую.

54' Еще один фол на себе заработал Макгиди.

54' Последовала подача "Спартака" со штрафного на линию вратарской. Малафеев уверенно сыграл кулаками.

53' Кришито подтолкнул в спину Макгиди. Штрафной удар для своей команды заработал ирландец.

52' Аршавин подыграл себе рукой в центре поля. Арбитр это заметил.

51' Билялетдинов прошел по левому флангу и попытался прострелить. Мяч у него срезался.

50' Анюков неудачно подкатился в ноги Билялетдинову. Динияр неумышленно наступил на ногу Александру.

49' Аршавин получил желтую карточку за бросок в ноги Комбарову. Отложенный штраф.

48' Офсайд у Кержакова.

47' Брызгалов опрометчиво скидывал мяч назад на вратаря. Кержаков едва не перехватил эту передачу.

46' Эменике на первых секундах второго тайма решил пробить из-за пределов штрафной в дальний угол - мяч прошел в нескольких метрах от ворот.

46' Начался второй тайм!

45'+4 Перерыв!

45'+4 Зенитовцы пробили со штрафного в красно-белую "стенку".

45'+4 Брызгалов сбил Аршавина на подступах к своей штрафной. Слабо выглядит молодой опорник "Спартака".

45'+3 Эменике едва не вышел один на один с вратарем, но Малафеев успел вовремя выбежать из штрафной. Очень хладнокровно играет Вячеслав.

45'+2 Кержаков красиво оставлял мяч пяткой для Широкова. Пас получился неточным.

45'+1 Макгиди и Кирилл Комбаров не поняли друг друга. С мячом Малафеев, который спешить не будет.

45' К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.

45' Кариока сбил Денисова в центре поля.

44' Замена в составе "Спартака": Кариока выходит на поле вместо Ари.

43' Сухи успел выбить мяч из-под ног Кержакова, который мог убежать на рандеву с Ребровым после паса Аршавина. Кариока пошел переодеваться.

42' Билялетдинов сыграл очень жестко против Семака. Подкат сзади должен был караться карточкой, но арбитр пожалел Динияра.

42' Дзюба и Ари поочередно пытались пробить из штрафной площади, но попадали в игроков "Зенита".

41' Ребров грамотно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Кержакова. Затем сфолил Зырянов.

41' Билялетдинов сыграл в корпус Денисова. Очень часто стали фолить спартаковцы.

40' Широков получил повреждение в столкновении с Брызгаловым. За ногу держится полузащитник "Зенита".

39' Семак в простой ситуации отдал неточный пас в направлении Кержакова. Мяч ушел в аут.

38' Эменике получил свою карточку за грубый фол против Ломбертса. Бельгиец получил повреждение, поэтому на поле выбегают медики.

37' Макгиди получает глупейший горчичник. Он зачем-то решил нагрубить боковому арбитру.

36' Не прошел длинный пас на ход Макгиди. Ирландец не мог успеть к этой передаче.

35' Спартаковцы нарушили правила в центре поля. "Зенит" торопится в атаку.

34' В офсайд забрался Кержаков.

33' Пошел разминаться Кариока. Если говорить о действиях опорной зоны "Спартака", то она заметно проседает.

32' Золотые номера игроков "Зенита" блестят на солнце. Команда показывает чемпионский футбол.

31' Кержаков не сумел пройти Дмитрия Комбарова по левому флангу. Аут вбросят питерцы.

30' Замена в составе "Зенита": Семак вступил в игру вместо травмированного Быстрова.

29' Разыграли штрафной спартаковцы. Билялетдинов подкараулил отскок и пробил с разворота с линии вратарской - неточно.

28' Кришито получил желтую карточку за грубый фол против Эменике. Эммануэль уже убегал от итальянца.

27' Не прошла атака "Спартака" через центр. Ари потерял мяч на подступах к штрафной площади.

26' Макгиди дважды подавал с углового. Оба раза зенитовские футболисты борьбу выиграли.

25' Быстров, пришедший на помощь защитникам, вынес мяч на угловой.

23' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Кержаков!
Губочан выполнил отличную диагональ на левый фланг, Кришито в одно касание переправил мяч в центр штрафной, где Кержаков опередил оппонента и немного неуклюже занес мяч в ворота.

22' Билялетдинов коварно пробил из-за пределов штрафной. Попытка перебросить вратаря не получилась - выше ворот.

21' Кирилл Комбаров получил первую в матче желтую карточку за опасную игру. Досталось Зырянову.

21' Эменике пробил со стандарта очень неудачно. Получился несильный удар низом, который приняла на себя "стенка".

20' Кришито слишком высоко поднял ногу в борьбе с Ари. Стандарт пробьют гости.

19' Дмитрий Комбаров не сумел перебросить ближнего игрока со штрафного. А у "Зенита" не получилась быстрая контратака.

18' Кирилл Комбаров получил удар по ногам. Штрафной на правом фланге заработал "Спартак".

17' Дзюба попытался пройти через левый край. Слишком долго думал Артем, поэтому Быстров легко мяч отобрал.

16' Эменике оказывают помощь за пределами поля. Он быстро встал, поэтому должен вернуться.

15' Губочан успел выбить мяч из-под ног Эменике, врывавшегося в штрафную соперника, после чего нигериец рухнул на газон. На матче присутствует президент РФС Сергей Фурсенко.

14' Повтор четко показал, что гола не было.

13' Перекладина! Макгиди прошел Денисова, но наткнулся на Широкова. Хозяева быстро провели контратаку, Аршавин прострелил с левого фланга, а тот же Широков в упор пробил в перекладину! От верхней планки ворот мяч отскочил в линию. Повезло сейчас "Спартаку".

12' Не спешит выполнять удар от ворот Артем Ребров. На первых минут чуть активнее выглядят сине-бело-голубые.

11' Кирилл Комбаров выполнил навес справа. Снаряд проследовал мимо всех игроков в аут.

10' Кержаков пробил со штрафного в спартаковскую "стенку". Мяч ушел на угловой.

9' Аршавин легко прошел Брызгалова, а затем на подстраховке Сухи решил сбить Андрея.

8' Не прошел обостряющий пас Аршавина в направлении Анюкова. В ответной атаке Ари нанес крайне неточный удар метров с 25.

7' Удар по ногам в центре поля получил Широков. В роли нарушителя выступил Родригес.

6' Брызгалов попытался бросить в прорыв по правой бровке Ари. Пас у Сергея получился неточным.

5' Эменике сбил Губочана в попытке добраться до мяча. Защитник "Зенита" держится за плечо.

4' Быстров промчался по правому флангу, ушел от Дмитрия Комбарова и навесил на дальнюю штангу. Кержаков ждал мяч в центре штрафной.

3' Малафеев не успел забрать мяч на лицевой линии. Будет угловой.

2' Арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны Ари. На стадионе "Петровский" царит потрясающая атмосфера, болельщики "Зенита" исполняют клубный гимн.

1' С центра поля начали спартаковцы. С левого фланга навесил Эменике, но подача получилась безадресной.