"Нижний Новгород" - "Волга" 0:0 текст + видео

"Нижний Новгород" - "Волга" 0:0 текст + видео"Нижний Новгород" - "Волга" 0:0 текст + видео
Чемпионат России 2011/2012

плэй-офф за место в Премьер Лиге

"Нижний Новгород" - "Волга" - 0:0

Первый матч: "Волга" - "Нижний Новгород" 2:1

Видеообзор матча

"Нижний Новгород": Черницын, Микуцкис (Казанцев, 85), Айдов, Полянин, Мамаев, Черевко (Коровушкин, 85), Гаглоев, Кудряшов (Квасов, 59), Дворнекович, Ваганов, Салугин.

"Волга": Кержаков, Чичерин, Бендзь, Белозеров, Григалава, Шуленин, Аджинджал (Бондарв, 90+6), Харитонов (Гетигежев, 46), Каряка (Плешан, 90+5), Максимов, Бибилов.

Предупреждения: Каряка, 31, Гаглоев, 35, Шуленин, 43, Кудряшов, 45+4, Бибилов, 73, Микуцкис, 74, Салугин, 90+1, Белозеров, 90+3

Удаления: Салугин, 90+3

90+7' И звучит наконец финальный свисток! Поздравляем "Волгу" с сохранением прописки в премьер-лиге на следующий сезон!

90+6' И еще одна тактическая замена у Черышева. Аджинджал уступает место Дани Бондарву.

90+5' Плешан тем временем появляется на поле, меняя Каряку.

90+3' Да, кипят страсти на поле! Белозеров получает предупреждение, а Салугин изгоняется с поля за толчок арбитра!

90+2' Квасов опасно бил из пределов чужой штрафной, но прямо в руки Кержакову!

90+1' Дворнекович падает в чужой штрафной, однако офсайд фиксирует арбитр! Спорят футболисты "Нижнего Новгорода" с этим решением судьи, в итоге Салугин получает предупреждение за споры.

90' Три минуты всего компенсирует арбитр к этому матчу.

88' Пытаются атаковать "горожане", однако грамотно обороняются гости, не давая хозяевам создать что-либо острое у своих ворот.

86' Ваганов выкатил мяч под удар Квасову, однако крайне неудачно пробил Сергей.

85' Двойная замена у "Нижнего Новгорода". Черевко и Микуцкис покидают поле, уступая место на нем Коровушкину и Казанцеву.

84' Максимов, войдя в штрафную хозяев по правому краю, решился на удар в дальний угол. Черницын забирает мяч.

83' Салугин попытался обострить ситуацию у вражеских ворот, но отбились гости.

82' Каряка слишком сильно загружал мяч к чужим воротам со штрафного. Никого не задел снаряд и покинул пределы поля.

81' Неудачно разыграли этот стандарт футболисты "Волги". Удар от ворот последует.

80' Бибилов зарабатывает корнер для своей команды.

79' Снова в игре голкипер гостей. Успевает Михаил выйти из ворот и опередить нападающего хозяев после заброса Микуцкиса.

77' Кержаков неудачно вышел из ворот после подачи с этого корнера! Благополучно все закончилось для "Волги" в этом эпизоде.

76' Дворнекович входил в штрафную гостей, однако Белозеров в чистом подкате сумел перевести мяч на угловой.

74' И тут же Микуцкис увидел перед собой горчичник за стычку с Бибиловым.

73' Бибилов получает предупреждение за споры с арбитром.

72' Ваганов мощно пробил метров с двадцати! Не ожидал такого выстрела Кержаков, однако чуть выше перекладины пролетел мяч. Опасно было!

71' Ничем закончилась эта атака гостей. Зато еще несколько минут выиграли, приблизив себя к суммарной победе.

70' Продолжается матч. В атаке футболисты "Волги". Гетигежев вошел в штрафную хозяев и заработал угловой.

68' Вновь делает паузу в игре арбитр, дабы дать игрокам передохнуть и попить водички.

67' Никто не смог нанести удар после подачи Каряки с этого стандарта.

66' Штрафной удар зарабатывает "Волга" на левом фланге атаки. Гаглоев сфолил.

64' Салугин нарушает правила в атаке.

63' Штрафной удар заработали футболисты хозяев, тут же быстро его и разыграв, но до удара вновь дело не дошло.

62' Бибилов в двух эпизодах подряд не смог довести до удара атаку своей команды.

60' Ваганов, к которому перешла капитанская повязка от Кудряшова, наносил мощный удар с линии штрафной площади гостей. Выше ворот.

59' Кудряшова видимо не хватает уже на все 90 минут, меняет его Александр Горшков, выпуская на поле Сергея Квасова.

58' Несколько угловых подряд подали сейчас хозяева, однако пользу из них извлечь не смогли.

56' Снова спасает свою команду Черницын! После подачи со штрафного в исполнении Каряки упустили защитники хозяев вблизи своих ворот Белозерова, который подставил ногу, подправив траекторию движения снаряда точно в угол, но блестящую реакцию продемонстрировал голкипер "Нижнего Новгорода", отразив мяч на угловой!

55' Дворнекович сумел выиграть верховую борьбу в чужой штрафной после подачи Кудряшова со стандарта, однако мяч опустился точно в руки Кержакову.

53' Каряка вновь неплохо приложился со штрафного, но в ворота попасть не сумел.

52' Бибилов сумел пробить после прострела кого-то из партнеров, однако в створ не попал.

51' Дворнекович пытался в одиночку прорваться к воротам Кержакова, но далековато отпустил от себя мяч. В итоге потеря.

50' Очень грамотно тактически играют футболисты "Волги". А хозяевам нужно идти в атаку.

49' Каряка нанес дальний удар с левой ноги. Неточно.

48' В невысоком темпе второй тайм начался. Контролируют мяч гости, особо не рвясь в атаку.

46' Замену провел в перерыве Дмитрий Черышев. Вместо Харитонова на поле появился Гетигежев.

46' Начинается второй тайм!

45+5' Перерыв!

45+4' Кудряшов получает горчичник за фол в центре поля.

45+3' В хорошем темпе прошел первый тайм, были моменты у футболистов как одной, так и другой команды. Не хватает только голов.

45+2' Хорошо получаются дальние удары сегодня у футболистов обеих команд! На сей раз Гаглоев мощно выстрелил метров тридцати. Рядом с девяткой ворот Кержакова пролетел снаряд!

45+1' Бибилов забегает в положение "вне игры" по левому флангу атаки.

45' 4 минуты добавляет Лаюшкин к первому тайму!

44' Каряка метров с сорока мощно выстреливает со штрафного по воротам Черницына! С трудом на угловой переводит мяч голкипер.

44' Много фолов сегодня. Никто не хочет уступать в этой битве!

43' Шуленин получает предупреждение за опасную игру.

42' Кудряшов плотно приложился по мячу издали. Чуть-чуть в створ не попал!

40' Обязательно нужно забивать сегодня хозяевам, так как результат первого матча позволяет "Волге" сохранить прописку в премьер-лиге.

38' Григалава мощно выстрелил издали - над перекладиной мяч просвистел! Эффектно выглядело.

37' Страдает реализация у Матии. В первом матче тоже несколько отличных моментов загубил хорватский легионер "Нижнего Новгорода".

36' Самый опасный момент этого матча! Кудряшов блестяще вывел Дворнековича на рандеву с Кержаковым, обыграл уже хорват голкипера гостей, но умудрился пробить мимо пустых ворот!

35' Еще одна желтая. Это Гаглоев сфолил против Григалавы.

34' Дворнекович пытался закрутить мяч в дальний угол ворот Кержакова, но не смог попасть в створ.

32' Жарко было сейчас в штрафной площади "Волги" после вброса из аута, однако не смогли довести дело до удара хозяева!

31' Первый горчичник в матче получает Каряка за срыв атаки.

30' После подачи Каряки со штрафного опасно пробил головой в самый угол ворот Черницына Григалава! Блестяще сыграл в этом эпизоде голкипер, отразив удар!

29' Ваганов фолит против Григалавы. Штрафной в пользу гостей.

28' Штрафной удар на сей раз футболисты "Нижнего Новгорода" заработали. Микуцкис решился на дальний удар. Мяч, после серии рикошетов, приходит в руки Кержакову.

26' Падает в чужой штрафной Салугин после передачи из глубины! Однако в офсайд забрался Александр, поэтому неважно становится, было ли в данном эпизоде нарушение правил.

26' Возобновляется игра.

24' Интересный момент! Останавливает встречу арбитр, чтобы дать командам передохнуть и попить воды. Жарко сегодня в Нижнем Новгороде...

22' И тут же еще один хороший шанс "Волга" упускает! Бибилов исхитрился пробить по воротам из пределов чужой штрафной площади в окружении соперников. Мимо створа.

21' Каряка опасно подкручивал мяч с этого стандарта на дальнюю штангу! Никто из партнеров не сумел нанести удар, и мяч приходит в руки Черницыну.

20' Кудряшов нарушает правила против Каряки. Штрафной в пользу "Волги".

19' Фолом в атаке заканчивается подача этого углового.

18' А теперь Салугин выскакивал на рандеву с Кержаковым, но лишь угловой смог заработать Александр.

17' А вот и "Нижний Новгород" хорошую атаку провел, которая завершилась опасным ударом из пределов штрафной площади гостей в исполнении Ваганова! Кто-то из защитников самоотверженно бросился под этот удар, отведя угрозу!

15' Вновь корнер зарабатывают футболисты "Волги". После подачи с угла поля мяч пришел к Белозерову, тот скинул снаряд под удар Шуленину, мощный выстрел которого пришелся выше ворот!

14' Матея Дворнекович пробил издали. Мяч, срикошетив от защитника, приходит в руки Кержакову.

13' Харитонов не смог принять мяч после передачи Каряки. В итоге на контратаку нарвались гости.

12' Еще одно нарушение со стороны хозяев. Это Микуцкис жестко сыграл против Харитонова.

11' Максимов здорово расправился с защитником на фланге, после чего последовал неточный навес на дальнюю штангу.

10' "Волга" идет в атаку и зарабатывает еще один штрафной. Пока что активнее атакуют подопечные Дмитрия Черышева.

8' Угловой заработали гости. С подачей Харитонова справились защитники хозяев.

7' Максимов неплохо протащил мяч до чужой штрафной, но затем остро продолжить атаку своей команды не смог.

5' Хорошее начало матча! Видно, что заряжены на борьбу футболисты обеих команд в этом дерби.

4' Кудряшов неожиданно решился пробить и угодил в штангу ворот Михаила Кержакова!

3' А сейчас уже "горожане" в ответной атаке заработали стандарт на левом фланге.

2' Сразу же опасный штрафной удар заработали номинальные гости! Мощный удар Каряки пришелся по центру ворот, и Черницын намертво зафиксировал снаряд.

1' Со стартовым свистком Максима Лаюшкина начинается ответный стыковой матч за право играть в РПЛ в следующем сезоне между "Нижним Новгородом" и "Волгой"!