Дания - Португалия 2:3 текст + видеоДания - Португалия 2:3 текст + видео

Голы: Бендтнер, 41, 80 - Пепе, 24, Поштига, 36, Варела, 87

видеообзор матча

Дания: Андерсен, Кьяер, Аггер, С. Поульсен, Якобсен, Квист, Эриксен, Зимлинг (Я. Поульсен, 16), Крон-Дели (Лассе Шоне, 90), Роммедаль (Миккельсен, 60), Бендтнер.

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Перейра, Велозу, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 84), Нани (Роланду, 89), Роналду, Поштига (Оливейра, 64).

Предупреждения: Мейрелеш, 29, Я. Поульсен, 56, Якобсен, 81, Роналду, 90+2

90+4' И все, дает финальный свисток арбитр, фиксирующий тяжелейшую победу португальцев!

90+3' Финальный штурм устраивают датчане.

90+2' Криштиану Роналду получает горчичник за срыв атаки.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к этому матчу.

90' Замена и у датчан. Последняя в матче. Лассе Шоне выходит на поле, меняя Крон-Дели.

89' А тем временем Роланду выходит на поле вместо Нани.

87' ГОООЛ!!! 2:3!!! Варела выводит португальцев вперед! Оправдал доверие главного тренера Варела! После подачи Коэнтрау со второй попытки отправляет мяч в ближний угол ворот Андерсена Сильвестр.

86' На отбой теперь уже датчане играют. Два подряд угловых заработали португальцы.

85' Вновь Роналду расточителен в своих моментах. Вот и сейчас не вышел у него удар.

84' Варелу выпускает на поле Паулу Бенту. Меняет он Мейрелеша.

82' С выстрелом Роналду со штрафного справляется Андерсен.

81' Якобсен фолит на фланге и получает предупреждение.

80' ГОООЛ!!! 2:2!!! Никлас Бендтнер!!! Вот это да! Делает дубль форвард датской сборной! После навеса все того же Якобсена головой направил снаряд в ближний угол Никлас! Не выручил Патрисиу!

79' Коэнтрау прерывает прострел Якобсена.

78' Ничем опасным этот штрафной не завершился, а вот в ответной атаке Роналду мог забивать третий мяч своей команды, но не попал по воротам из убойной позиции!

77' Нани играет рукой. Штрафной в сторону португальских ворот.

75' Роналду пытался навесить в чужую штрафную, но мяч свалился у него с ноги и улетел на трибуны.

74' Якобсен фолит в атаке. Много борьбы мы наблюдаем.

73' Мейрелеш ответил своим выстрелом - выше ворот.

72' Ответный удар Бендтнера выглядел намного опаснее! Немного в дальний угол не попал датский гренадер.

71' Оливейра пробил по центру ворот. Не очень опасно, мяч в руках голкипера.

70' Уже практически на отбой играют португальцы.

69' Хорошо смотрятся датчане во втором тайме. Задумчиво выглядит Паулу Бенту.

67' У Мейрелеша не получилась передача на Оливейру. Датчане развивают собственную атаку.

66' Опасно разыграли мяч скандинавы, однако до удара дело довести так и не смогли.

65' Миккельсен заработал корнер для своей команды.

64' Нельсон Оливейра выходит на поле вместо Поштиги.

63' Аггер вновь отбирает мяч у Поштиги, который, по всей видимости, поле сейчас покинет.

62' Квист мощнейшим ударом завершал атаку своей команды. Буквально в сантиметрах от правой девятки просвистел мяч! Очень опасный выстрел!

60' Вторая вынужденная замена у датчан! Не везет прям сегодня на травмы им... Тобиас Миккельсен выходит вместо Денниса.

59' Остановка в игре. Роммедалю требуется помощь медиков. Захромал к бровке один из лидеров сборной Дании.

58' Отбились португальцы сейчас после розыгрыша датчанами углового.

57' Андерсен выносит мяч кулаками после навеса Велозу со штрафного.

56' Якоб Поульсен получает предупреждение за срыв атаки.

54' Аггер в подкате прерывает проход Поштиги.

53' Справляется Андерсен сейчас с опасным прострелом Нани.

52' Поульсен фолит против Мейрелеша в центре поля.

51' Острее выглядят португальцы. Не получается у датчан пока даже дойти до чужой штрафной.

50' После ошибки Аггера вырывался на ударную позицию Роналду, однако Андерсен справился с его выстрелом! Опасно было!

48' Первым номером стараются играть скандинавы, а португальца контратакуют.

47' Стараются датчане держать мяч под своим контролем в начале второго тайма.

45+3' Перерыв!

45+2' Поштига лежит на газоне. Арбитр не останавливает встречу. Нани простреливал в штрафную датчан - а там только Андерсен.

45+1' Коэнтрау прерывает передачу Ларса Якобсена.

45' Тем временем 2 минуты добавляет арбитр к первому тайму.

44' Нани навешивал в чужую штрафную, где Андерсен в борьбе с Поштигой не сумел зафиксировать снаряд, однако не дал Кьяер пробить по пустым воротам Роналду, ликвидировав угрозу у своих ворот!

43' Кьяер пробил головой после навеса со штрафного - прямо у руки голкиперу.

42' Не сдаются датчане! Возвращают интригу в наш матч!

41' ГОООЛ!!! 1:2!!! Бендтнер!!! Блестяще разыграли комбинацию датчане: Роммедаль забросил мяч на дальнюю штангу, где Крон-Дели перебросил снаряд через Патрисиу, а Бендтнеру оставалось только поразить головой пустые ворота!

39' Хорошо выглядит полузащита сборной Португалии сегодня. Не дают датчанам развернуться в центре поля.

38' Эриксен пробил из-за пределов штрафной в правый угол ворот Патрисиу. Надежен голкипер.

36' ГОООЛ!!! 0:2!!! Поштига!!! Замкнул португальский форвард прострел Нани, опередив на ближней штанге Кьяера и послав мяч в ближнюю девятку.

35' Андерсен четко сыграл на выходе после подачи с угла поля.

34' Сам же Криштиану в фирменном стиле нанес удар, но попал в стенку, от которой мяч ушел на угловой.

33' Роналду зарабатывает очень опасный стандарт вблизи чужой штрафной.

31' Поштига не успевает к мячу после передачи из глубины.

30' Передача Крон-Дели со штрафного оказалась безадресной.

29' Первый горчичник в матче. Мейрелеш за игру рукой.

28' Поштига получает мяч в чужой штрафной, однако успевает Аггер перевести мяч на угловой.

27' Алвеш нарушил правила против Роммедаля, однако арбитр свистнул в сторону португальцев.

25' Очень важный для себя гол забили португальцы. Посмотрим, как теперь будет складываться игра.

24' ГОООЛ!!! 0:1!!! Пепе!!! Точную копию второго гола Андрея Шевченко в ворота шведов сотворил Пепе. Подача с углового на ближнюю штангу в исполнении Моутиньо последовала, где самым расторопным оказался португальский защитник, переправивший мяч в ближний угол!

23' Аггер нарушает правила в центре поля. Поштигу он свалил с ног.

22' Включают португальцы прессинг на чужой половине поля, однако надежно пока выглядят датские футболисты.

21' Сам же пострадавший пробил по воротам с этого стандарта. Выше цели.

21' Криштиану прорывался по левому флангу атаки, где против него нарушил правила Симон Кьяер. Штрафной удар.

20' Возвращается на поле португальский защитник "Реала".

19' Теперь Пепе на газоне после столкновения с Бендтнером.

18' После выстрела Мейрелеша мяч срикошетил к Роналду, который в касание пробил. Неточно.

16' И первая замена в сегодняшнем матче. К сожалению, вынужденная. Якоб Поульсен меняет травмированного Зимлинга.

15' Пауза в игре. Зимлингу требуется медицинская помощь.

14' Роммедаль не успевает к мячу после хорошей передачи из глубины.

13' На сей раз португальцы заработали корнер. После розыгрыша с угла поля Велозу навешивал в штрафную датчан, но там надежен Андерсен.

12' Симон Поульсен немного придержал в своей штрафной Нани, однако никакого пенальти не будет.

10' Отметим не очень высокий темп игры в первой десятиминутке.

9' Моутиньо подавал со штрафного, отбиваются защитники скандинавов.

8' Передача Перейры на Роналду до адресата не дошла. Мало что получается пока у португальцев в атаке.

7' И вновь быстрая атака датчан приводит к угловому. Это Пепе прервал прострел Роммедаля.

6' Коэнтрау не смог догнать мяч на фланге. От ворот.

5' На сей раз ударом завершилась атака датчан, это Эриксен на ударной позиции оказался. Еще один угловой ничем опасным для ворот Руи Патрисиу не закончился.

4' Разыграли этот корнер датчане. В результате еще один угловой заработал Крон-Дели.

3' Эриксен зарабатывает первый в матче угловой.

2' Спокойно начали матч команды. Думается, игра будет осторожной.