Италия - Ирландия 2:0 текст + видеоИталия - Ирландия 2:0 текст + видео

Италия: Буффон, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Абате (Балотелли, 75), Бардзальи, Мотта, Маркизио, Де Росси, Пирло, Кассано (Диаманти, 62), Ди Натале.

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан, МакГиди (Лонг, 65), Эндрюс, Дафф, Дойл (Уолтерс, 77), Кин (Кокс, 86).

Предупреждения: Бальдзаретти, 28, Эндрюс, 36, О'Ши, 37, Де Росси, 71, Буффон, 74, Сент-Леджер, 84

Удаления: Эндрюс, 89

90+3' Все! Финальный свисток дает арбитр! Поздравляем итальянцев с выходом в следующий этап соревнований!

90+2' Балотелли в контратаке мог делать дубль. Не попал в створ.

90+1' Три минуты добавляет арбитр к этому матчу.

90' ГОООЛ!!! 2:0!!! Марио Балотелли!!! После подачи углового в исполнении Пирло сумел пробить в падении Балотелли в единоборстве с О'Ши. Гивен был бессилен.

89' Эндрюс получает вторую желтую за споры с арбитром и изгоняется с поля.

88' Балотелли пробивал из пределов штрафной ирландцев, находясь в скоплении защитников. Слабо и прямо в руки Гивену.

86' Последняя замена и у ирландцев. Робби Кина меняет на поле Саймон Кокс.

85' Диаманти пробил с этого стандарта, угодив в стенку, затем Бонуччи с дальней дистанции выстреливал: выше ворот.

84' Балотелли очень опасный штрафной для своей команды заработал. Сент-Леджер горчичник схлопотал, не согласившись с решением арбитра.

83' Кин прорвался в штрафную итальянцев, но неудачно выполнил навес, направив мяч за лицевую.

82' Робби Кин забегает в офсайд.

81' Уолтерс нарушил правила в атаке. Итальянцев в атаке мы почти не видим.

79' Эндрюс мощно пробил, не сумел зафиксировать мяч Буффон, однако защитники итальянцев выбили мяч из своей штрафной, ликвидировав угрозу.

78' Диаманти зачем-то сыграл рукой вблизи своей штрафной. Опасный стандарт для ирландцев.

77' Уолтерс выходит на поле вместо Дойла.

76' Лонг нарушает правила в верховом единоборстве с Буффоном.

75' Уорд очередной угловой для своей команды заработал. Балотелли тем временем меняет на поле Абате. Последняя замена Пранделли.

74' Буффон получает горчичник за споры с арбитром.

73' Отбились итальянцы после серии навесов в свою штрафную.

72' На сей раз на противоположном фланге подставился под фол Дафф.

71' Де Росси ценой предупреждения останавливает прорыв Дойла. Штрафной.

70' Абате фолит в центре поля. Немного успокоилась игра.

69' У мяча, разумеется, Пирло. Однако выше ворот пришелся его удар.

68' Маркизио зарабатывает очень опасный для своей команды штрафной удар.

67' Еще один корнер заработали ирландцы. После навеса Даффа правила в атаке нарушил подключившийся Данн.

66' Диаманти на левом фланге освободился от опеки О'Ши и навесил в чужую штрафную. Прямо в руки Гивену.

65' А для МакГиди этот чемпионат закончен. Шейн Лонг выходит на поле вместо него.

64' Удар Эндрюса приводит к очередному угловому у ворот Буффона.

63' Ди Натале в офсайд забегает.

62' Ничем опасным для ворот ирландцев подача Пирло не завершилась. А Пранделли вторую замену проводит: вместо Кассано на поле появляется Алессандро Диаманти.

61' Бальдзаретти заработал штрафной удар для своей команды на левом фланге атаки. О'Ши сфолил на нем.

60' Неплохо смотрятся ирландцы по сравнению с предыдущим матчем. Эндрюс сейчас пробил в створ итальянских ворот. Буффон намертво зафиксировал снаряд.

58' Маркизио решился на дальний выстрел. Левее створа ворот прошел мяч.

57' Тем временем вынужденная замена у итальянцев. Кьеллини неудачно приземлился на газон, после чего решил не рисковать здоровьем своего лидера защиты Чезаре Пранделли, выпустив вместо него Бонуччи. Первая замена в матче.

55' Ди Натале вошел в штрафную ирландцев по левому краю и пробил в ближний угол. Гивен надежен.

54' Данн сумел нанести удар головой после подачи с углового. Очень неточно получилось.

53' Навес МакГиди на Дойла завершился угловым для ирландцев.

52' Маркизио нарушил правила в центре поля.

51' Де Росси прицельно бил в дальнюю девятку метров с двадцати. Немного неточно.

50' Дойл в ответной атаке бил в разворота. Выше цели.

49' Кассано блестяще вошел в штрафную ирландцев, обыграл соперника и выкатил мяч под удар Ди Натале! Успели блокировать удар форварда "Удинезе" ирландцы! Очень опасно было!

48' Справились ирландцы с подачей Пирло.

47' Прекрасно нашел передачей Кассано в чужой штрафной Бальдзаретти, чей прострел лишь к угловому привел.

46' Без замен начали вторую половину встречи команды.

45' Ничего не добавил к первому тайму арбитр! Перерыв.

44' Подача Пирло, и мяч выбит ирландцами из своей штрафной.

43' Кассано блестяще нашел Мотту в чужой штрафной, но тот лишь угловой смог заработать.

42' Дафф пытался в одиночку прорваться к чужим воротам, но справились с ним защитники итальянцев.

40' Большое преимущество сейчас у итальянцев по владению мячом.

39' Взвинтили темп итальянцы, и принесло это свои плоды. В параллельной встрече пока что вничью играют Испания и Хорватия.

38' Пирло со штрафного пробил в стенку.

37' На сей раз О'Ши получает предупреждение. Занервничали ирландцы.

36' Эндрюс остановил Ди Натале ценой нарушения. Горчичник и пропуск следующего матча он схлопотал.

35' ГОООЛ!!! 1:0!!! Антонио Кассано открывает счет! После подачи Пирло с углового Кассано сумел пробить по воротам Гивена головой. Задел мяч вратаря, потом ударился о перекладину и опустился за линию ворот, после чего его выбил Дафф.

33' Маркизио обошел опрометчиво вышедшего из ворот Гивена, и пробил по пустым воротам с острого угла, однако успевает выбить мяч с ленточки Уорд.

32' А сейчас надежно сыграли защитники ирландцев после прорыва Ди Натале, выбив мяч в аут.

31' Ди Натале из пределов штрафной площади Гивена пробивал по воротам, но попал в плечо защитнику! Свисток судьи молчит! Не назначают пенальти на этом турнире арбитры!

29' Да, тяжело придется сегодня итальянцам. Самоотверженно играют ирландцы, подгоняемые болельщиками.

28' Первое предупреждение в матче получает Бальдзаретти, за грубую игру.

27' Сент-Леджер нарушил правила, подключившись на подачу с этого стандарта.

26' Дафф уходил от Маркизио, которому пришлось фолить. Еще один штрафной в сторону ворот Буффона.

25' Пока что даже поострее выглядят атаки островитян. МакГиди неплохо переводил мяч на Дойла, чей прострел адресата среди партнеров не нашел...

24' Розыгрыш корнера завершился неточным навесом на подключившегося Сент-Леджера.

23' Вновь теряют мяч в атаке итальянцы, в результате чего последовал быстрый ответ ирландцев. Угловой они заработали.

22' Отметим пока что не самые высокие скорости в нашей игре. Ирландцы сражаются на равных.

21' Пирло нетипично для себя ошибся с передачей в атаку. В результате удар от ворот.

20' Дафф навешивал со штрафного на дальнюю штангу, где Данн нарушил правила в борьбе с защитником.

19' Намного выше ворот пробил Бальдзаретти после розыгрыша от угла поля.

18' Возвращается на поле Пирло. А Кассано тем временем вновь зарабатывает корнер.

16' Пирло лежит на газоне. Пауза в игре.

15' Дойл блестяще выводил к воротам Буффона Робби Кина, но тот воспользоваться своей возможностью не сумел.

14' После прострела Бальдзаретти первый на мяче Гивен.

13' Перехватила инициативу сборная Италии, вынуждая ирландцев играть на контратаках. Тем временем МакГиди попадает в офсайд.

11' Кассано зарабатывает очередной угловой для своей команды.

10' Ди Натале нарушил правила в атаке.

9' На сей раз передача Пирло с левого фланга получилась неточной.

8' Блестящий шанс забить предоставился Тьяго Мотте после подачи углового, но защитники ирландцев в своей штрафной оказались расторопнее и мяч вынесли!

7' Не смог Кассано войти в штрафную ирландцев. Перехват и контратака подопечных Трапаттони.

6' Эндрюс фолит на Пирло. Есть возможность у итальянцев перевести игру на чужую половину поля.

5' Данн подключился к атаке и пробил головой. Неточно.

4' Валят на правом фланге атаки фланге Дэмьена Даффа. Еще один штрафной. Резво начали встречу ирландцы, которым терять уже нечего.

3' Отбились итальянцы после подачи со штрафного ирландцев.

2' Де Росси пробил слета в ответной атаке! Нужна итальянцам победа сегодня!

1' Дойл уже на первой минуте прорвался к воротам Буффона, однако пробить ему не дали.

1' Матч начался! Поехали.