Швеция - Франция 2:0 текст + видеоШвеция - Франция 2:0 текст + видео

видеообзор матча

Швеция: Исакссон, Меллберг, Гранквист, Й. Ольссон, М. Ольссон, Ларссон, Свенссон (Хольмен, 79), Чельстрем, Байрами (Вильхельмссон, 46), Ибрагимович, Тойвонен (Вернблум, 78).

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, Рибери, Насри (Менез, 78), М'Вила (Жиру, 83), Диарра, Бен Арфа (Малуда, 59), Бензема.

Предупреждения: Мексес, 68. Свенссон, 70. Хольмен, 80.

90+5' Всё, матч закончен! Франция играет с Испанией, Англия - с Италией, а Швеция едет домой в хорошем настроении!

90+4' Вильхельмссон выскочил на рандеву с Льорисом, но бездарно подарил снаряд голкиперу французов.

90+2' 4 минуты было добавлено, но матч можно завершать уже сейчас.

90+1' И КАК ХЛОПНУЛИ!!! 2:0!!! СЕБАСТЬЯН ЛАРССОН!!!
После мягкой подачи с правого фланга Хольмен пробил с отскоком от газона - мяч угодил в перекладину, от которой отскочил прямо на ногу Ларссону, который окончательно всех убедил в том, что французам придется играть против испанцев!!!

89' Шведские болельщики, коих сегодня на стадионе намного больше французов, стоя приветствуют своих любимцев, которые из группы хоть и не вышли, но хлопнули дверью.

88' 24 удара по воротам нанесли французы сегодня, и уже десяток - в створ. Голов ровно ноль.

87' Бензема бьет из пределов штрафной, попадает в Ольссона, очередной угловой, который ни к чему не приводит.

86' Удару Чельстрема не хватает точности, но и Льорис, думается, все контролировал.

85' Шведы уже и не помышляют о контригре, французы не выглядят подавленными, но все идет не по их сценарию.

83' ОПАСНО!!! Жиру, только появившись на поле, нанес могучий удар головой после подачи корнера - в каких-то сантиметрах, но выше!!!

83' Оливье Жиру выходит на поле вместо М'Вила.

82' Менеза вывели на ударную позицию в штрафной соперника, но Жереми не сумел переиграть Исакссона в ближнем бою!

80' Ибрагимовичу не позволяют пробить головой с линии вратарской. Хольмен, между тем, получает предупреждение.

78' Вместо Насри на поле выходит Жереми Менез, вместо Тойвонена - Понтус Вернблум, а вместо Свенссона - Самуэль Хольмен.

77' Насри прострелил с правого фланга на линию вратарской, а Мексес готов был переправить мяч в ворота, но на пути игровой сферы оказался Меллберг!

76' Бензема бьет в касание с линии штрафной - мяч от кого-то из шведов уходит на угловой, с которым скандинавы спокойно справляются.

75' Шведам удалась быстрая контратака левым флангом, в ходе которой Вильхельмссон навесил на дальнюю штангу, куда совсем немного не поспел Ибра.

74' А вот теперь Малуда неплохо приложился по мячу с разворота - снаряд пролетает над перекладиной. Количество ударов по шведских воротам приближается к двадцати.

73' Не получается удар внутренней стороной стопы у Малуда - мяч спокойно приходит в руки Исакссону.

71' М'Вила нанес удар метров с двадцати - Исакссон, не рискуя, кулаками отбил мяч на угловой!

70' Следом "горчичник" получает Свенссон. И он бы пропустил четвертьфинал, если бы скандинавы на него претендовали.

69' У шведов продолжает рвать и метать Вильхельмссон. Сейчас Кристиан упал в чужой штрафной - арбитр никак не отреагировал.

68' Первое предупреждение в матче - Мексес пропускает четвертьфинал.

66' Солидно прибавили в скорости французы, нужно им забивать два мяча, если они хотят избежать поединка с Испанией.

64' Уже близко! Французы быстро разыграли штрафной, в результате Насри мощно пробил в направлении дальнего угла, но мяч опять разминулся со створом ворот!!!

62' Рибери вошел в штрафную с левого края, угодил в ногу Меллбергу, от которой снаряд попал во Франка и ушел за пределы поля.

60' Дальний удар Бензема цели не достигает - выше.

59' Вместо Бен Арфа на поле вышел Малуда.

58' Гениальная игра капитана пока уберегает французов от серьезных неприятностей. Впрочем, все равно первое место от "трехцветных" достаточно далеко.

57' После подачи углового Меллберг нанес удар под перекладину - Льорис в блестящем стиле перевел игровую сферу через планку!!!!

56' Ибра сделал передачу в штрафную на Вильхельмссона, удар которого с близкого расстояния снова парирует Льорис!

54' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Ларссон за несколько секунд до того упустил отличный момент, пробив с близкого расстояния в Льориса, однако затем выполнил подачу почти на линию штрафной на Ибру, который нанес мощный удар в падении боковыми ножницами точно в угол ворот французов!!!

53' Плотным дальним ударом отметился Диарра - Исакссон на месте.

52' Пытаются французы прибавить в активности, плюс активно пошли разминаться Флоран Малуда и Жереми Менез.

51' Бензема избежал офсайда и нанес хороший обводящий удар с левого угла штрафной - мяч разминулся с дальним углом на какие-то сантиметры.

50' Первое место французов в лайв-таблице отходит к англичанам, которые ведут в матче с Украиной после гола Руни.

48' И снова офсайд у шведов после подачи со штрафного.

46' Вильхельмссон вышел на поле вместо Байрами, и уже на первых секундах Кристиан забрался в положение "вне игры".

45' Тойвонен забирается в офсайд, который не позволяет ему убежать один на один с Льорисом.

44' Рибери получил мяч от Бензема и пробил с радиуса штрафной - Меллберг в подкате накрыл удар, мяч ушел на угловой.

42' Вот сейчас Бензема нанес удар низом с дальней дистанции, но мяч прокатился рядом со штангой.

41' За первые 20 минут случилось 9 ударов по воротам, и несколько были достаточно опасными. За последующие 20-ь - всего 3 удара, и то не слишком врезавшиеся в память.

40' Златан Ибрагимович перед матчем говорил, что шведы уедут с турнира с набранными очками. Пока Ибра и Ко сдерживают обещание.

38' Носилки Самиру не потребовались, и возвращается хавбек "Ман Сити" на поле.

37' Чельстрем достаточно жестко врезался в Насри, и тому нужна медицинская помощь.

36' По-прежнему без голов в обоих сегодняшних матчах, потому диспозиция в группе остается без изменений.

34' Очередной выстрел Бен Арфа из-за пределов штрафной - в этот раз в каких-то сантиметрах над перекладиной!

32' Свисток арбитра, возвестивший об офсайде, прервал потенциально опасный момент у шведов с участием Тойвонена.

30' Если мяч не получает Бен Арфа, то французы комбинируют достаточно неплохо, но все это происходит лишь на подступах к штрафной.

28' Пока без голов и у нас, и в матче Англия - Украина. Не знаю, как смотрится игра в Донецке, а вот в Киеве футбол слегка поблек.

26' Французы получили право на штрафной метрах в тридцати от ворот, прямой удар Рами получился настолько неточным, что едва не перелетел за пределы стадиона.

24' В позиционное русло перешла игра. Очень хочется верить, что сегодня обойдется без нулевых ничьих, как и на протяжении всего турнира.

22' Взяли паузу соперники после бурного начала игры.

20' Уже 9 ударов по воротам на двоих нанесли соперники - неплохое начало.

19' Ларссон после скидки Байрами нанес хороший удар с полулета - мяч миновал створ французских ворот.

18' Бензема после передачи низом с левого фланга нанес удар в касание - мяч полетел намного выше перекладины.

17' Но второе место занимать крайне нежелательно - ведь в таком случае 23 июня играть с Испанией. Если же французы сохранят первое место, тогда 24 июня им предстоит матч с Италией.

16' Пока не особо многое получается у французов в атаке, несмотря на территориальное преимущество. Впрочем, ничья при любом результате параллельного матча выводит "трехцветных" в четвертьфинал.

15' Бензема забрался в офсайд в момент проникающего паса от Рибери.

14' Французы исполнили первый угловой в матче, но первый блин вышел комом.

12' Дебюши промчался по правой бровке и выдал точную передачу под удар Янну М'Вила, у которого ничего толкового не получилось.

10' КАК ОПАСНО!!! Мексес не сумел пробить головой по мячу, подарив снаряд Тойвонену, который под острым углом вошел в штрафную, легко прокинул мяч мимо Льориса, а вот пробил в штангу с внешней стороны!!!

9' Показывает свою нацеленность на ворота Бен Арфа, находя момент для удара почти в любой позиции. Еще бы точности побольше, и Исакссона ждут непростые моменты.

8' Рибери нанес удар с острого угла с левой ноги - Исакссон, несмотря на солидные габариты, успел сложиться и отбить мяч!

7' Шведы усилиями Ибры заработали штрафной на левом фланге, но никакой пользы их него не извлекли.

6' Бен Арфа нанес удар с левого угла штрафной - мяч свалился с ноги и улетел в рекламные щиты.

5' Французы пытаются одолеть соперника тем же оружием - подачей с фланга и ударом головой. Только шведы и в своей штрафной воздух выигрывают уверенно.

4' Следом после навеса Чельстрема бил головой Тойвонен - получилось точно в руки Льорису.

3' Тойвонен после подачи с левого фланга выиграл борьбу у Мексеса и нанес удар головой, которому точности слегка не хватило.

2' Обменялись соперники жесткими фолами в центре поля.