Англия - Украина 1:0 текст + видеоАнглия - Украина 1:0 текст + видео

видеообзор матча

Англия: Харт, Джонсон, Э. Коул, Терри, Лескотт, Джеррард, Янг, Милнер (Уолкотт, 70), Паркер, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 83).

Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Ракицкий, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 79), Гусев, Ярмоленко, Коноплянка, Милевский (Бутко, 78), Девич (Шевченко, 71).

Предупреждение: Тимощук, 63, Джеррард, 74, Ракицкий, 75, Коул, 79, Шевченко, 87

90+4' Звучит финальный свисток, который фиксирует победу сборной Англии. Но нельзя не отметить, то как играли хозяева турнира в этой встречи. Счет должен быть как минимум ничейным, но увы, человеческий фактор иногда решает все.

90+3' Очередное нарушение. Кэрролл фолит на Селине. Последняя минута пребывания хозяев турнира в турнире.

90+2' Коноплянка с фланга на Ярмоленко и тот в касание пробил в дальнюю девятку, выше створа.

90+1' К основному времени добавлено три минуты. Украинцы продолжают бороться на левом фланге.

89' Все меньше времени до конца встречи. Тимощук забрасывал в штрафную, Парке блокирует головой. Коноплянка делал навес в штрафную, Ярмоленко поддерживал, но соперник останавливает проход, и кажется не без помощи рук.

88' Ракицкий на газоне и держится за поясницу. В борьбе в Кэрроллом досталось защитнику.

87' Шевченко нарушает правила - желтая карточка. Руни все таки ушел.

86' Яромленко делал пас на Коноплянку, не точно. Назаренко пытался сыграть дальше на Гусева, все перекрыто соперником. Алекс выйдет вместо Янга.

85' Назаренко подает угловой на ближнюю штангу, повтор. Еще один навес на ближнюю штангу, Шевченко пытался замкнуть, но защитники играют внимательно.

84' Продолжают находится с мячом украинцы. Заброс на Бутко, подача в штрафную и мяч попадает в лицо Паркеру.

83' Уэлбек пережил трагедию, потеряв отца накануне встречи, сумел найти в себе силы и вышел на поле, именно он сейчас покидает поле с опущенной головой.

82' Очередной свисток и вновь украинцы начинают из центра поля. Вновь расставились по местам и ждут продолжения. Готова замена у хозяев.

81' Назаренко пробил с ползоны, мяч проходит над перекладиной.

80' Конополянка играет в центр, перехват и Руни бежит на ворота, пас партнеру и потеря. Теперь украинцы забрасывают на Шевченко, слишком сильно.

79' Бутко сменил Милевского. Поменялось и расстановка на поле. Еще одна замена. Назаренко вышел вместо Гармаша. Коул получил карточку за затяжку времени.

78' Продолжаются забросы в штрафную соперника. Ярмоленко на Коноплянку и удар в ближний угол - мимо.

77' Позиционная атака гостей. Гармаш делал проникающий пас на Шевченко, не хватило скорости.

76' Селин выбивает мяч из под ноги Руни, хотя мог бы уже вытаскивать снаряд из своих ворот. Пятов нейтрализует очередной удар головой Уэйна. Бутко готовится вступить в игру.

75' Дальний удар Коноплянки, Харт отбивает мяч перед собой, добить не успевают партнеры. Ракицкий получил карточку за фол на все том же Джеррарде.

74' Нарушение правил и Джеррард получает карточку за фол против Гармаша.

73' Ракицкий подает на дальнюю штангу, мяч перелетает всех и уходит за лицевую линию.

72' Украинцы продолжают владеть мячом. Перевод в центр, дальше на правый край. Гусев загружает в штрафую, борьба и угловой.

71' Шевченко ушел с поля. Андрей вышел под звуки ликования стадиона. Стоит сказать, что любое касание колена форварда становится автоматически последним, что запомнится форварду от ЧЕ.

70' Андрей Шевченко выходит на футбольное поле. Милнер сменился тем временем на Уолкотта.

69' Коул пробил в пустой, ближний угол ворот, Пятов уже был отыгран после первой подачи, Андрей успевает среагировать и на вторую волну.

68' Коноплянка с Девичем на двоих прошли всю оборону соперника по левому флангу, но до верно дело не довели.

67' Украинцы не сдаются и продолжают атаковать. Вновь Девич у мяча, борьба на краю, но защитники справляются.

65' Несколько раз повторили эпизод с не засчитанным голом. По трибунам пошел знаменитый клич и пошли мысли о нужности арбитров за воротами.

63' Девич!!!! Разрыв обороны англичан, пас в касание на форварда, тот убрал защитника, и пробил по центру, Харт вытащил мяч, но тот продолжал двигаться в ворота, и пересек полностью линию ворот, и в этот момент защитник выбивает снаряд, а рефери разводит руки!

62' Быстрый розыгрыш, подача на ближнюю штангу и Милевский замыкает под перекладину - выше створа.

61' Небольшой сумбур в центре поля. Хозяева через чур уверено идут вперед и контратака. Ярмоленко в центре, перевод на Кноплянку и пас обратно на вход в штрафную - угловой.

60' Янг подает стандарт. Розыгрыш с ближним и подача в центр вратарской - мяч выбивается за боковую.

59' Англичане решили больше не отсиживаться и пытаются ловить соперника на контратаках. Гости вынуждены все больше и больше оглядываться на свои ворота.

58' Милнер лежит на газоне и видимо ему потребуется помощь, Селин атаковал слишком сильно.

57' Янг загружает на дальнюю штангу, Уэйн вновь выпрыгивает перед Пятовым, но не дотягивается до снаряда.

56' Дальний и не точный удар Коноплянки проходит мимо цели.

55' Терри атаковал Милевского со спины. Вновь стоят по позициям украинцы и выжидают.

54' И еще один корнер. Коноплянка подает на дальний угол штрафной, Джеррард делает пас на свободного Руни, который убегал от всех, Уэйн дошел до штрафной соперника, убрал Ярмоленко, сделал пас в центр под удар, который блокировал защитник гостей.

53' Угловой гостей на ближнюю штангу, мяч от Коула уходит за лицевую. Коноплянка вновь загружает, англичане отбиваются.

52' Украинцы в позиционной атаке. Пас в центр, Ярмоленко на Гусева, навес на ближнюю штангу, Харт успевает выбить закручивающийся в створ мяч.

50' Ответный корнер не получается столь же опасным. Что-то мне этот матч напоминает, до боле знакомое. Гости давили весь первый тайм, бодро начали второй, но один опасный выпад и все усилия сводятся на нет.

48' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ! Англия! Руни! Подача Джеррарда с правого фланга в центр, мяч пролетает между ног Селину, Пятов пропускает снаряд рядом с рукой и идет добивания Уйэна.

48'
Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в центр зоны.

47' Джонсон зарядил рукой по лицу Коноплянке. Угловой у хозяев.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' Прозвучал свисток на перерыв!

45' Прорыв Коноплянки, загрузка по диагонали на Гусева - слишком сильно получается.

44' Угловой не удается украинцам. Милевский получает устное предупреждение.

43' Ярмоленко просто уложил Паркера на газон, Скотт едва не высунул язык на плечо, обыграл второго защитника и потерял мяч за лицевой.

42' Мы становимся свидетелями отличной игры сборной Украины. Очередная позиционная атака гостей.

41' Намного больше желания у гостей, видна искра в атаке и борьба в каждом моменте. Паркер пробил в направлении ворот, мимо.

40' Милнер на фланге, перевод в центр на Паркера, тот отыгрывается с партнерами и возвращает Джеймсу, хозяева просто держат мяч.

39' Милнер затолкал соперника на фланге, за что едва не получил от Блахина, который активно призывал своих подопечных идти на ворота Харта.

38' Все завершилось дальним ударом Гармаша в левый нижний угол - мимо. Англичане пытаются если не атаковать, то подержать снаряд.

37' Янг простреливал с лицевой линии в центр вратарской, не дали замкнуть Руни. Контратака.

36' Гармаш нарушает в центре поля на Уэлбеке. Гармаш пытался из глубины поля сделать точный пас на Девича, не точно.

35' Наконец с трибун звучит "Украина - Украина!", а не привычное нами - "Россия - Россия!". Хозяева турнира вновь заперла соперника на их половине поля.

34' Видно, как Коноплянка отдает все силы на поле, впрочем как и все его партнеры. Девич немного замешкался, ушел от защитника к лицевой линии и навесил в центр, соперник отбивается.

33' Подача на дальнюю штангу и удар свечкой в исполнении Руни.

32' Янг на фланге и удар с правой ноги, мяч рикошетит от Хачериди и угловой.

31' В два касание гости разрезали оборону соперника и Ярмоленко, обыграв защитника, пробил из-под него в дальний угол, Харт выручает.

30' Не спешат украинцы с развитием атаки, да и соперник неплохо действует в центре поля.

29' Немного выровнялась игра. Девич на левом краю, пас в центр с подключением Гармаша завершается очередным аутом.

28' Вторая волна атаки хозяев. Мяч ходит по флангам украинцев. Перевод в центр. Паркер отыгрывает еще назад. Янг навешивал на ход Руни и тот пробил в дальний угол - мимо.

26' Тимощук нарушает правила на Янге. Первым было касание мяча, но рефери ставит мяч и Джеррард бьет. Уэлбек замыкает навес, после чего мяч взмывает над газоном и выбивается защитниками.

25' Быстрая атака после корнера хозяев завершается мягким забросом Коноплянки точно в ноги сопернику.

24' Джеррард навешивает на край вратарской, Пятво решил не принимать снаряд и не двигаться с места. Ни кто не успел до мяча и угловой.

23' Быстрая атака англичан прерывается на Джонсоне и стандарт. До ворот около 30-и метров.

22' Олег Гусев сместившись с правого фланга в центр пробил с левой ноги в ближнюю девятку - выше перекладины!

21' Очередной заброс на край штрафной проходит до Ярмоленко, скидка партнеру читалась.

20' Через защиту начинают украинцы. Проход по левому флангу. Перевод в центр и дальше на права. Гусев навешивает на 11-и метровую отметку и вновь Терри первый.

19' Вновь гости расставились по позициям в атаке, но при таком раскладе и мелком пасе все перекрыто. Попытка забросить из глубины зоны завершается аутом.

18' Пятов выбивает от ворот в борьбу, англичане не сумели далеко уйти со снарядом. Коноплянка на левом фланге, смещение в центр и удар отражает плечо Терри.

17' Подача с левого фланга на ход Милевского, первым оказался на мяче Терри, который не пустил соперника замкнуть в ворота.

16' Какой-то непонятных и очень не точный удар Ракицкого намного выше ворот уходит снаряд.

15' Мяч летит на край вратарской, Пятов выбивает рукой. Коноплянка подхватывает снаряд и уходит по центру. Перевод на Ярмоленко оказывается не точным.

14' Джонсон навешивал с фланга в борьбу, в штрафную и Руни зарабатывает угловой удар. Джеррард подает.

13' Девич пробил после скидки из центра штрафной, но попал точно в соперника.

12' Вновь Коул смещается с фланга в центр, но упирается в защитника и завершает рейд. Ответ гостей.

11' Попытка атаки в исполнении хозяев. Борьба на левом фланге, мяч переводится в центр, пас в касание и прострел на ближнюю штангу Коула - не опасно.

10' Пошли ошибки в обороне и уже налаживаются действия гостей в атаки. Попытка проникающего паса имеет место быть.

9' Руни нарушает правила в центре. Позиционная атака украинцев. Пора бы уже дойти до штрафной и по возможности пробить. Яромленко получал пас из центра поля от Девича и имел реальную возможность пробить без помех, но замешкался.

8' Еще один дальний удар по воротам Харта. Гармаш пробил с левого фланга в дальнюю девятку - немного мимо створа.

7' В последний момент Гармаш успевает выбить мяч за боковую линию. Команды хорошо действуют на разрушение.

6' Уэлбек нарушает правила в отборе. Быстрый розыгрыш и гости вновь пытаются идти вперед. Контратака.

5' Позиционная атака подопечных Блохина. Попытка сыграть через правый край не проходит. Вторая попытка - центр активен.

4' Вновь условные хозяева начинают атаку от своих ворот, но прессинг соперника не дает легко разбежаться. Украинцы настроены хорошо.

3' Борьбу в центре поля выигрывают англичане, но завладеть мячом сразу не удается. Едва при начале атаки не ошиблись в передаче на Харта.

2' На первой же минуте хозяева турнира пошли в атаку. Дальний удар Коноплянки намного мимо цели.