"Анжи" - "Гонвед" 1:0 текст "Анжи" - "Гонвед" 1:0 текст [center]Лига Европы

"Анжи" - "Гонвед" 1:0

"Анжи": Габулов, Самба, Карлос, Логашов, Жирков (Тагирбеков, 77), Ахмедов, Жусилей, Шатов (Лахиялов, 70), Это'О, Траоре (Смолов, 83), Буссуфа

"Гонвед": Кеменеш, Дебрецени, Видович, Ловрич, Игнятович, Иванчич (Диарра, 83), Хиди (Вечей, 61), Тшами-Нгангу, Джонсон, Дельцег, Диаби (Вернеш, 56)

Предупреждения: Жирков, 43, Самба, 90

90+3' Звучит финальный свисток, который фиксирует первую победу "Анжи" в Лиге Европы.

90+2' Жусилея завалил на газон Дельцег и побежал на ворота, свисток. Доигрывается матч.

90+1' Удар все того же Вернеша в метрах от перекладины.

90' Самба зарабатывает карточку за фол в обороне и еще один стандарт. Три минуты до конца матча.

89' Дальний удар по воротам Габулова, мяч после удара Вершнеша прошел в полуметре от дальней штанге.

88' Скоростная атака хозяев. Тагирбеков на скорости прошел по флангу и пробил выше створа.

87' Смолов с Лахияловым пытались придать атаки "Анжи" большую скорость и уверенность в своих действиях.

86' Самуэль отыграл в обороне, перехватил мяч и пытался сделать точный перевод на Буссуфу, но не прошел пас.

85' Все действия хозяев сводятся к тому, чтобы отодвинуть игру от своих ворот и сохранить результат.

84' Все меньше и меньше времени до конца матча. Буссуфа оказался в офсайде.

83' Смолов сменил Траоре. Диарра вышел вместо Иванчича.

82' Лахиялов поборолся за снаряд на правом краю, сделал перевод на Это'О, тот уложил защитника и пробил левой ногой в ближний угол, Сабольч спасает.

81' Жусилей попытался из глубины поля сделать точный пас на Буссуфу.

80' Жирков хромая покидает пределы поля, при чем без бутсы. Готовится последняя замена у гостей.

79' Пас на ход вышедшему на замену Шамилю, тот оказался в офсайде.

78' Часть поля скрылась в тени и команды оживились. Очередной выпад на ворота Габелова, Владимир дважды вынужден вступать в игру.

77' Тагирбеков сменил Жиркова.

76' Подача на ближнюю штангу, мяч отскакивает на край штрафной, следует удар выше створа.

75' "Гонвед" пытается активно провести заключительный отрезок. Угловой.

74' Ловрич вводит мяч из-за боковой в центр поля. Приходится повторить. Продолжается активная борьба.

73' Траоре получил по ногам, но не шелохнулся, а соперник упал на газон, за что и получил устное предупреждение.

72' Дельцег на скорости ушел от Логашова и Самба, после чего замкнул мяч выше створа - голевой момент.

71' Шатов покинул поле. Габулов выбивает снаряд на чужую половину поля, Буссуфа отборолся на краю штрафной и сохранил снаряд.

70' Подача в центр штрафной снимается защитником. Готовится первая замена у хозяев. Лахиялов выходит.

69' Активно, руками придерживал соперника игрок "Анжи". Очередной стандарт и подача с левого фланга.

68' Ловрич "выручает" партнеров. Угловой у ворот Кеменеша. Жирков подат на дальнюю штангу, замкнуть не дали.

67' Перевод на левый край, но Буссуфа оказался в офсайде. Секундами ранее был фол на Жусилеи.

66' Не удается хозяевами реализовать свои моменты и возможности. Игроки практически пешком перемещаются по полю. Хозяева катают мяч по центру поля.

65' Траоре зарабатывает угловой удар при попытке прострелить в центр.

64' Самба пытался на фланге накрутить четверых соперников, но не справился с объемом, хотя начинал хорошо.

63' Венгры наконец добрались до штрафной "Анжи", но ввод мяча приводит к контратаке. Пулей по флангу прошел Это'О, перевод в центр. Обыгрыш через правый фланг. Шатов замешкался и потерял снаряд.

62' Вечей сменил Хиди. Не особо ощущаются эти изменения в расстановке гостей на поле.

61' Вторая замена в составе "Гонведа". Самба пытался помешать сопернику обыграть себя и зацепил того, но форвард сыграл слишком картинно.

60' Не проходит быстрая атака у хозяев, но едва не прошла контратака, Габулов вынужден вступать игру на краю своей штрафной зоны.

59' Карлос переводит мяч по центру, тот с трудом возвращается обратно игрокам обороны. Все проходы вперед перекрыты.

58' Немного успокоилась игра. Не спешат игроки обеих команд. Ахмедов с трудом уходит из-под прессинга Эрве.

57' Руками придерживал игрок хозяев Хиди. Замена у гостей тем временем. Вернеш вышел вместо Диаби.

56' Жирков на фланге, сместился в центр и последовал обводящий удар в правую девятку - мимо.

55' Готовится замена в составе "Анжи", тем временем подопечные Хиддинка продолжают держать соперника в их же зоне.

54' Игнятович нарушает правила на Буссуфе и стандарт. Жирков подает. Подача на дальнюю штангу, с головы Карлоса снимают мяч.

53' Через раз футболисты "Гонведа" пытаются вывести партнера путем подачи из центра поля. Позиционная атака хозяев и свисток.

52' Шатов с правого фланга навешивал на дальнюю штангу. Буссуфа подкараулил отскок, но не смог обострить.

51' Угловой зарабатывает Диаба. Иванчич подает на дальнюю штангу, где не было ни кого.

50' Позиционная атака игроков "Анжи". Карлос не сумел пройти двоих соперников и контратака.

49' Продолжается борьба на всех участках поля. Симпатичнее смотрятся гости по сравнению с первым таймом, но это стартовые минуты.

48' Затолкали в центре поля Жусилея, тот явно не был готов к такой активности со стороны соперника. Более мотивированно вышли на второй тайм гости.

47' Команды обошлись без замен в перерыве. "Гонвед" с мячом, поборолись в центре зоны атаки, но упустили снаряд.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45' Ответный корнер. Подача во вратарскую, Карлос замыкал головой под перекладину, получилось выше створа.

44' Угловой у "Гонведа". Подача получилась в центр, мяч вышел за штрафную площадь. Вторая волна и удар Игнятовича низом, Габулов едва успевает среагировать.

43' Нарушение правил. Первая желтая достается Жиркову. Который на ровном месте фолит на Дельцеге.

41' Атака за атакой идут на ворота Кеменеша. Ахмедов по флангу, пас в центр, Траоре ушел от защитников и пытался пробить, но снаряд попал в опорную ногу и ушел мимо цели.

40' Очередная быстрая атака "Анжи" перерастает в позиционную. Перевод на левый край. Пас вперед к штрафной зоне читается.

38' Карлос сыграл с Самба, через защиту начинают хозяева поля. Долго начинают. Пас по центру, Буссуфа пошел бороться до конца, отобрал снаряд у голкипера, скинул под удар по пустым воротам Это'О, тот не попал в створ.

37' Шатов простреливает с фланга, защитники успевают вернуться и начать свою атаку. Ахмедов исправляется за партнера и возвращается снаряд команде.

36' Ошибка Буссуфы, но Диаби нанес совершенно не точный удар, намного выше створа.

35' Жирков сместился с фланга в центр, в падении сделал пас, Это'О на краю подождал партнеров и сделал скидку под не точный удар.

34' Эрве пробил с разворота в дальний нижний угол, мяч попадает в каркас ворот!

33' Позиционная атака хозяев. Проход по флангу и потеря мяча, но не на долго. Это'О раз за разом пытается накрутить соперника.

32' Второй подряд угловой у "Анжи". 72% на 28% по владению мяча. Шатов на Это'О подача в центр и удар головой мимо створа.

31' Это'О вновь на левом фланге и очередной пас в центр Траоре, не совсем удачно получается скидка, защитники успевают помешать.

30' Не точный пас и едва не пошла контратака. Траоре в центре, пас обратно на фланг. Ласина ведет себя активно.

29' Борьба в центре поля. Немного отодвинули игру от своих ворот гости, но на долго ли? Наконец мяч у штрафной Габулова.

28' Очередной провал в обороне "Гонведа". Сбивают в центре поля Это'О, стадион гудит.

26' Попытка незаметно вывести на рандеву с голкипером Буссуфу завершается не точным пасом.

25' Совсем бледно смотрятся гости. Прессинг в центре поля приносит им плоды. Ловрич забросил по флангу и вновь перехват.

24' Это'О вновь в центре внимания. Ушел от двоих защитников и прострелил на дальнюю штангу, на пустые ворота, где не успел к снаряду Буссуфа.

23' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ Жусилей! Скидка под удар Ахмедов замахнул ногу, но его опередил бразилец, который пробил низом, последовал рикошет от Игнятовича и попал в сетку.

22' Еще ни разу не вступал в игру Габулов. Все очень спокойно у его владений. Жирков по флангу, сместился в центр.

21' Все завершается не опасным и не точным ударом Ахмедова. Кеменеш выбивает снаряд в центр поля, в ноги игрокам "Анжи".

20' Более открыто начинают действовать хозяева. Активизировались болельщики. Продолжается штурм штрафной "Гонведа".

19' Перекладина!! Это'О взял игру на себя, поборолся на входе в штрафную, ушел от защитника на свободный простор и пробил в ближнюю девятку, но каркас ворот спасает.

18' Шатов на краю штрафной, перевод в центр. Попытка сыграть дальше на фланг в исполнении Жусилея, защитники выбивают в аут.

16' И вновь травма. Жирков на газоне и держится за правую ногу. Точно в ногу попал соперник.

15' В очередной раз не проходит быстрая атака по левому флангу. Вновь несогласованность в действиях.

14' Не особо идут атакующие действия у "Анжи" форварды несколько сумбурно идут вперед. Первая небольшая травма, Логашов самостоятельно поднимается с поля.

13' Траоре наконец добрался до мяча, но тот отскочил за боковую линию. Немного успокоилась игра. Опасных моментов не было и нет.

12' Ахмедова затолкали на краю и очередной стандарт. Быстрый розыгрыш завершается потерей.

11' Не получается позиционная атака у хозяев. Вновь Жусилей делает не точный перевод с центра поля на левый фланг.

10' После ошибки Жусилея не удается "Гонведу" уйти в отрыв, первым на мяче оказался голкипер махачкалинцев.

9' Первый угловой у гостей. Подача на ближний угол, игроки "Анжи" выбивают снаряд. Вторая волна и на всех порах Эрве пытался убежать от защитников - офсайд.

8' Первый прострел с правого фланга в исполнении Шатова завершается выбиванием мяча.

7' Борьба в центре поля. Мяч вернулся Габулову и тот выбивает снаряд далеко вперед. При попытки принять снаряд Это'О получает по голове.

6' Слишком активно шел в отбор Хиди и нарушил правила на Ахмедове. Все ни как не проходят попытки "Гонведа" атаковать флангом.

5' Гости немного отодвинули игру от своих ворот в центр поля. Попытка организовать проход правым флангом не проходит. Команды присматриваются друг к другу.

4' До створа ворот порядка 25-и метров. Это'О пробил точно в стенку. Повторный удар также не выдерживает критики.

3' Попытка перевести на Шатова завершается на Видовиче, который выбил в аут. Мяч наконец добрался до штрафной зоны соперника и первый стандарт.

2' Хозяева с мячом и пошли в атаку, не получается это сделать левым флангом, вернули мяч защитникам. Вторая попытка и вновь плотный прессинг.