ЦСКА - "Зенит" 1:3 текст + видеоЦСКА - "Зенит" 1:3 текст + видео

Голы: Хонда, 43 - Семак, 10, Кержаков, 14-пен., Семак, 32

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Эльм, Хонда, Тошич, Цауня, Думбия (Муса, 46).

"Зенит": Малафеев, Губочан, Ломбертс, Алвеш (Лукович, 60), Кришито, Денисов, Семак, Быстров (Зырянов, 65), Файзулин, Широков, Кержаков (Бухаров, 78).

Предупреждения: Акинфеев, 13, Денисов, 26, Вернблум, 41

90+4' И сразу же после розыгрыша этого корнера звучит финальный свисток! Поздравляем "Зенит" с третей победой подряд! До новых встреч!

90+3' Фернандес опасно простреливал в чужую штрафную. Угловой.

90+2' Спокойно доигрывают встречу команды...

90+1' Бухаров забегает в офсайд.

90' Файзулин плотно пробил издали, но Акинфеев справился с этим выстрелом. Тем временем 3 минуты добавляет арбитр к этому матчу.

89' Прямо в руки Малафееву пробил с этого стандарта Тошич.

88' Ломбертс фолит на Березуцком. Штрафной метрах в 30 от ворот "Зенита".

87' Хороший заброс сейчас получил Бухаров, но пробить ему защитники ЦСКА не дали.

84' И вновь успокоилась игра. Последняя пятиминутка сейчас начнется. Мало верится в то, что сумеют спасти встречу армейцы.

82' А вот Бухаров мог окончательно снимать все вопросы сейчас! Получил прекрасную передачу из глубины Александр, выскочил 1 на 1 с Акинфеевым, обошел его, но не сумел попасть по пустым воротам с острого угла!

81' Тошич блестяще прошел двоих соперников, выскочив на ударную позицию, но пробил прямо в руки Малафееву.

80' Совсем без моментов проходят последние минуты матча. Видимо, закончились уже силы у армейцев.

78' Бухаров меняет Кержакова. Пожелаем скорейшего восстановления лучшему снайперу нашего чемпионата. Хороший матч он сегодня провел.

77' Кержаков на газоне. Похоже, что-то с мышцей у Александра. Надеемся, что все в порядке с ним.

75' Фернандес опасно приблизился к чужой штрафной, но обострить игру ему не удалось. Совсем успокоилась игра у нас.

73' Семак навешивал в чужую штрафную, но там первым верховая борьба остается за Березуцким.

72' Широков неожиданно перехватил мяч на чужой половине поля и должен был выводить Кержакова 1 на 1 с вратарем, но чересчур сильной получилась передача у Романа, Акинфеев успевает первым к мячу.

71' Очередной офсайд у Кержакова.

70' Очень кстати была эта остановка для "Зенита". Успокоилась немного игра.

68' Очередная пауза у нас в игре с целью утоления жажды.

67' Вернблум сначала очень надежно сыграл в подкате в своей штрафной, а потом сыграл в ногу кого-то из соперников. Свисток арбитра молчит.

65' Зырянов выходит на поле, заменяя Владимира Быстрова.

63' Еще одна опасная атака ЦСКА завершилась неточным ударом Эльма.

62' Лучше питерцев смотрятся во втором тайме армейцы! Больше они атакуют, что и неудивительно, матч надо спасать!

61' И вновь Муса опасно пробивал с дальней дистанции! С трудом Малафеев перевел мяч на угловой!

61' После розыгрыша этого корнера Тошич опасно навешивал в чужую штрафную, где из убойной позиции пробивал Муса, но попал в скопление игроков питерского клуба!

60' Тошич пробил со штрафного. Мяч, рикошетом от стенки, уходит на угловой.

60' А вот и первая замена у питерцев. Лукович вышел вместо Бруно Алвеша.

59' И еще один штрафной вблизи штрафной площади "Зенита" заработали армейцы. Поактивнее они смотрятся во втором тайме.

58' Хонда низом пробил со штрафного. Мимо цели.

57' Березуцкий сфолил в атаке после подачи с угла поля.

56' Ломбертс прерывает прорыв Мусы. Угловой.

55' Массированная атака ЦСКА успехом не увенчалась, питерцы пустились в контратаку, которую сорвал Вернблум. Мог вторую желтую получать швед, но пожалел его арбитр.

53' Вот уже и Малафеев пошел в обводку. Очень уверенно выглядят питерцы.

52' Тошич пустился в дриблинг на правом фланге, но мяч потерял.

50' Цауня теряет мяч в атаке. По-прежнему беззубо выглядят армейцы.

49' Красиво комбинировали сейчас питерцы, но слишком тонко решил сыграть Кержаков, который вместо удара с правого края штрафной отдавал передачу на ход набегающему Быстрову, но Владимир до мяча не успел.

48' Под свой контроль прибирает мяч "Зенит".

47' Кержаков нашел передачей в чужой штрафной Кришито, чей прострел на дальнюю штангу получился безадресным.

46' Замену произвел Леонид Слуцкий в перерыве. Вместо Сейду Думбия на поле появился Ахмед Муса. "Зенит" пока без замен.

45+1' Тошич мощно выстреливал с дальней дистанции, однако попал в кого-то из армейцев.

45' 2 минуты добавляет к первому тайму Николаев.

43' ГОООЛ! 1:3!!! Кейсуке Хонда! Марио Фернандес блестяще ворвался в чужую штрафную по правому флангу, обошел Кришито и прострелил прямо на набегающего Хонду, который в касание поразил верхний угол ворот Малафеева!

42' Безадресно заносил мяч в чужую штрафную Цауня... Совершенно деморализованы армейцы.

41' Вернблум на чужой половине поля грубо подкатился под Файзулина, за что получает желтую карточку.

40' Хонда в центре поля практически пешком решил на финтах обойти сразу троих соперников, потеряв снаряд.

39' Вновь в положение "вне игры" забегает Кержаков.

38' Навес с угла поля завершается фолом в нападении кого-то из питерцев.

37' Прострел Семака приводит к угловому у ворот ЦСКА.

35' А вот и Кержаков мог делать дубль! Кришито прорвался по левому флангу и спокойно навесил в центр штрафной на Кержакова, удару которого чуть-чуть не хватило точности!

34' Видимо, близка отставка Леонида Слуцкого... Совсем беззубо смотрятся армейцы на фоне футболистов питерского клуба.

32' ГОООЛ! 0:3!!! Семак делает дубль! Кержаков вывалился 1 на 1 с Акинфеевым, мяч отскочил к свободному Быстрову, который в свою очередь откатил снаряд под удар Семаку, спокойно поразившему правый угол ворот. Это уже разгром!

30' Совсем незаметен сегодня Думбия. Видимо, остались еще какие-то проблемы со здоровьем у ивуарийца.

29' Вновь на газоне Широков, и вновь выбегают на поле врачи. Ничего серьезного.

28' А сейчас по-настоящему опасный момент создали армейцы! Тошич навешивал с левого фланга прямо на голову Вернблуму. Затылком пробил Понтус, немного не попав в створ!

27' Примерно с той же точки, что и в начале матча, пробивал с этого стандарта Эльм. На сей раз в стенку попал швед.

26' Цауня на скорости пытался войти в штрафную, но был сбит Денисовым. Предупреждение выписывает Игорю арбитр.

25' Возобновляется игра у нас.

24' Устраивает небольшой перерыв главный арбитр матча Алексей Николаев, дабы футболисты смогли попить воды.

22' Широков тем временем возвращается в игру.

21' Пытаются наладить атакующую игру армейцы, но пока получается не так остро, как у питерцев. Щенников пробил мимо ворот.

20' Навес Цауни с левого фланга адресата среди партнеров в штрафной площади "Зенита" не нашел.

19' Помощь медиков требуется Роману Широкову. Пауза в игре.

17' Денисов с отскока решается на дальний удар - прямо в руки Акинфееву прилетает мяч. Неплохой выстрел.

15' Да... Буквально сметает с поля армейцев "Зенит". Намного мощнее выглядят гости в начале встречи.

14' 0:2! Кержаков уверенно реализует пенальти!

13' Пенальти! Упустили прорыв Семака защитники армейцев, который вышел на рандеву с Акинфеевым, и спокойно переиграл Игоря, которому пришлось фолить. Желтая карточка голкиперу хозяев.

10' ГОООЛ!!! 0:1! Сергей Семак! Классная комбинация удалась питерцам! Файзулин нашел передачей Кержакова в чужой штрафной, Александр прострелил на дальнюю штангу, где мяч уже в пустые ворота заносил Семак.

9' А вот и ответ питерцев! Кержаков прорвался по флангу и как на блюдечке выложил мяч под удар Широкову! Еще убойней была позиция у Романа, однако не попал он по воротам! Открытая игра у нас идет!

8' Прекрасный момент упустил Цауня! Тошич нашел проникающим пасом Думбия, который откатил снаряд под удар латвийскому полузащитнику армейцев, который с убойной позиции пробил прямо в руки Малафееву!

7' Кержаков забрался в офсайд.

6' Вот и Эльм показал себя! Отлично пробил с этого штрафного швед, но Малафеев вытащил мяч из самого угла ворот!

5' Опасно атаковал "Зенит"! Кришито сделал передачу на Кержакова в центр штрафной армейцев, но удар Александра заблокировали защитники хозяев. В ответной атаке штрафной удар заработали футболисты ЦСКА.

4' Эльм фолит на Файзулине. Атакуют гости.

3' В борьбе проходят первые минуты матча.

2' Заброс Хонды вперед на кого-то из партнеров получился неточным. С мячом питерцы.

1' Дебютирует сегодня в составе армейцев Расмус Эльм. Интересно будет посмотреть на этого шведа, составляющего связку с партнером по сборной Вернблумом в центре поля.