"Шахтер" - "Спартак" 1:0 текст + видео"Шахтер" - "Спартак" 1:0 текст + видео

Виллиан, 50

"Шахтер": Шуст (Кониболоцкий, 46), Кривцов, Кучер, Шевчук (Рац, 61), Кобин, Хюбшман (Степаненко, 61), Гай (Илсиньо, 46), Коста, Патрик (Чурко, 71), Виллиан (Бруно, 77), Селезнёв (Девич, 61)

"Спартак": Песьяков, Макеев (Фадеев, 46), Пуцко, Кутепов, Гатагов, Ананидзе, Зотов, Чельстрем (Махмудов), Горбатенко (Ари, 46), Яковлев, Дзюба (Веллитон, 46).

Предупреждения: Кривцов, 65

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Шахтера"!

90+2' Подача в центр вратарской и первым добирается Кониболоцкий.

90+1' Ответный корнер у столичной команды.

90' И Кутоепо выбивает на угловой удар. Который не удается хозяевам.

89' "Шахтер" атакует позиционно. Попытка перевести на правый край. Плотная борьба.

88' Девич вывел Илсиньо на ударную позицию и тот пробил с острого угла мимо створа.

87' Команды просто доигрывают встречу. Ждут финального свистка.

86' Девич в центр, Бруно не удалось пробить. Но удается заработать угловой.

85' Подустали игроки обеих команд. "Шахтер" ошибается в простой ситуации. Еще одна микротравма. Гатагов получил по ногам.

84' Веллитону не дал пробить Степаненко. Мяч ушел на угловой. Небольшая суматоха в действиях гостей.

83' Остановка в игре. На газоне лежит Зотов. Чигринский был не прав.

82' Махмудов по центру - перекрыто, приходится отыгрываться с защитниками.

81' Прострел в штрафную и мяч попадает в Девича. Контратака.

80' Гатагов ошибается в простой ситуации, Кутепов успевает подстраховать и выбить за боковую.

79' Начинают свистеть трибуны. Мяч в центре поля и под контролем московской команды. Дело на обострение не идет.

78' Продолжают гости владеть инициативной и им надо отыгрываться.

77' Махмудов довольно неплохо пробил с 25-и метров в левый угол, Каниболицкий отражает. Бруно вместо Виллиана.

76' Гатагов на левом краю, перевод в центр. "Спартак" запер соперника в их зоне. Махмудов дошел до лицевой, но сделать прострел не удалось.

75' Зотов пробил с дальней дистанции с отскоком от газона, вновь не точно.

74' Яковлев пробил с центральной зоны перед штрафной, мяч сваливается с ноги и летит мимо цели.

73' Илсиньо пытался накрутить троих соперников на правом краю, но понял, что пройти дальше не сможет и сделал пас своему вратарю.

72' Угловой у "Шахтера". Подача на дальнюю штангу, защитники выбивают мяч в поле.

71' Патрик ушел, вышел Чурко. Кого заменил Фадеев так и не понял.

70' Зотов с Фадеевым на правом краю. Веллитон на входе в штрафную и следует потеря.

69' Девич пытался воспользоваться тем, что Песьяков вышел далеко из створа. Марко видел это и пробил, но не точно.

68' Чурко у кромки поля. Упал темп игры. Федецкий также переодевается.

67' А проходит правым. Песьяков вынужден вступать в игру после не точного паса.

66' Готовится очередная замена у хозяев. Борьба в центре поля, "Шахтер" пытается организовать атаку левым краем.

65' Очередная остановка и Девич оказался на газоне. Следом еще одна остановка и первая желтая. Кривцов.

64' Позиционная атака столичного клуба. Мяч дошел до Веллитона и офсайд.

63' Фадеев в перерыве вышел вместо Макеева и на этом определились все, кто сейчас играет у гостей.

62' Виллиана завалили на краю штрафной "Спартака" - рефери не стал свистеть. Вторая волна и Гатагов выбивает снаряд из-под ног Кобина.

61' Подача с левого фланга в штрафную, мяч в сантиметрах от Ари пролетает на дальнюю штангу. Чельстрема меняет Махмудов. Селезнев ушел, Девич вышел. Хюбшмана сменил Степаненко. Рац вместо Шевчука.

60' Вновь бразилец с мячом, но дальше Ким уйти не дали. Контратака.

59' Виллиан не плохо прошелся по центру и переиграл несколько соперников, но впереди все перекрыто.

58' Готовятся еще замены в командах. Махмудов у "Спартака" готов выйти на поле.

57' Расковано Песьяков делал пас Кутепова по центру и он прочитался и перехватился, но Илья успел отработать в обороне.

56' Ким подает на ближнюю штангу, а там ни кого из партнеров. Приходится отойти к своим воротам.

55' Ари ушел от защитника, дальше по правому краю, перевод на противоположный край. Заброс Яковлева в штрафную и выбивается мяч на угловой.

54' Яковлев скидывал в центр, но довольно не удач, Веллитон не сумел обработать.

53' Шевчук переводил на дальнюю штангу, но очень слабо, Песьяков перехватывает.

52' "Спартак" атакует размашисто. Мяч в центре, перевод на левый край читается.

51' Ари скидывал с центра на ход Веллитону, тот также ушел от защитника, но оставалось мало пространства.

50' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Пас из глубины зоны на левый край, Виллиан на скорости ушел от защитника, уложил на газон Песьякова и пробил острейшего угла.

49' Произошли замены в обеих командах, но пока точно, кто сейчас на поле не могу сказать.

48' Стандарт зарабатывают гости. Не удается обострить игру.

47' Удар с левого край штрафной зоны по воротам Песьякова, Сергей легко справляется.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' На газоне лежит Зотов. Патрик прихватывал Александра со спины.

45' Удар Селезнева с 12-и метров в упор, Песьяков стоял до последнего и отразил снаряд перед собой, добить было не кому.

44' Патрик подает уже с правого края на дальнюю штангу и Жано выбивает на угловой.

43' Коста довольно легко обыграл защитника, вошел в штрафную с левого края и пробил, Сергей в прыжке отразил снаряд.

42'Не точный перевод на Гатагова, тот не поспевает за снарядом и дарит мяч сопернику в своей зоне.

41' Удар Косты из-за пределов штрафной выше створа.

40' Кутепов отрабатывает в защите и выбивает снаряд вратарю. Последние минуты остаются за хозяевами.

39' Очередной заброс на Селезнева, сквозь оборону гостей. Евгений пошел до конца и сыграл в корпус голкиперу. Обошлось без травм.

38' Немного устали команды к концу тайма. Виллиан по центру и удар со входа в штрафную низом в правый угол - Песьков ловит.

37' Довольно легко Коста обошел двоих соперников на левом краю, смещаясь в центр с края, но прострел был не точен.

36' Неплохая шумовая поддержка трибун. "Спартак" тем временем в своей зоне и спокойно владеет мячом. Заброс на Гатагова и его держат.

35' Правый край "Шахтера". Коста сместился в центр и сделал не точный перевод. Яковлев развил контратаку, убрал защитника и пробил в дальнюю девятку - вновь не точно.

34' Пуцко подставился под Патрика и поймал того на корпус - рефери молчит.

33' Подача на дальнюю штангу и достаточно легко ловит мяч Песьяков. Чельстрем прошел защитника, скинул в центр и потеря на Дзюбе.

32' Зотов жестко встречал Патрика, тот устоял на ногах и сделал точный перевод по диагонали. Проход до лицевой и прострел. Ким выбивает на угловой.

31' Артем вновь в центре внимания. В окружении нескольких соперников протащил снаряд до штрафной линии и пытался забросом в центр вывести Жано один на один с голкипером - Шуст был первым.

30' Гатагов перехватил пас "Шахтера", прошел центральную линию и сделал передачу на Дзюбу, тот не ожидал, что она пойдет по левому краю, а не в центр.

29' Шевчук пробил с острого угла по центру ворот, Песьяков без труда ловит снаряд.

28' Немного упал темп игры. Борьба в центре и несколько не точных передач приводят к тому, что вновь ошибается защитника хозяев.

27' С большим трудом гости остаются в зоне атаки. Перевод в центр и заброс на Дзюбу, не точно.

26' Редкая контратака "Спартака". Яковлева валят на левом краю, а рефери молчит.

25' Попытка подключить Шевчука на осткрие и Макеев успевает выбить на угловой.

24' Прострел Шевчука, Кутепов выбивает в поле. Подбор остался за "Шахтером". Мяч ходит по краям.

23' Очередная резвая атака хозяев. Немного не разобрались хозяева в комбинации и потеряли момент для удара.

22' Подача на дальнюю штангу и не дают пробить Виллиану игроки обороны столичного клуба.

21' Очередная подача Косты с левого фланга после того как ушел от Гатагова - угловой.

20' Массированная атака хозяев. Суматоха на штрафной линии, и с трудом выбивается снаряд.

19' Ошибка Кучера перед собственной штрафной и Дзюба перехватил мяч. По краям открывались партнеры, но Артем с места пробил в дальний угол - не точно.

18' Борьба в центре поля и нарушение правил у Гатагова. Хозяева перешли на позиционную атаку.

17' Еще одна подача в штрафную "Шахтера" и хозяева вынуждены просто выбивать снаряд в центр поля.

16' Ким перевел на левый край. Мяч дошел до Дзюбы, попытался сыграть в стенку с Горбатенко,не прошло.

15' Яковлев неплохо открывался по центру. Не стал обыгрывать защитников, притормозил, пробил с правой в перекладину!

14' Макеев завалился на газон и прихватил при этом Шевчука, все это было в штрафной, но рефери молчит.

13' Шевчук обострял прострелом с левого края вдоль ворот, игрок обороны гостей успел вынести снаряд.

12' Несколько выпадов на ворота Песьякова блокируется защитниками. Контратаки не проходят.

11' Позиционная атака "Спартака" и завершающий дальний удар Зотова низом в ближний угол - мимиою.

10' Очередное нарушение со стороны хозяев. Ананидзе получил небольшое повреждение, но обошлось без травм.

9' Жано взял игру на себя, прошел по правому краю, дошел до штрафной и проводил снаряд за лицевую.

8' Яковлев проверил всем телом качество газона в центре поля. Наконец гости перешли среднюю линию, но дальше дело не пошло.

7' Патрик пробил с правой ноги в дальний угол, но не попал в створ.

6' Стандарт с левого края. Подача Виллиана на ближнюю штангу, Дзюба выбивает на угловой.

5' Коста вновь активен. Перевод на левый край и уже Шевчук отправляет снаряд на край штрафной зоны. Ким нарушает правила.

4' Неплохо действуют игроки "Шахтера". Атаки размашисты. Москвичи еще не разу не доходили до чужой штрафной.

3' Шевчук попытался обыграть соперника на левом краю и заработал первый стандарт.

2' "Шахтер" в атаке. Игроки хозяев встали по позициям. Перевод на парвый край, Коста в центр и гости выбивают снаряд.