"Витесс" - "Анжи" 0:2 текст "Витесс" - "Анжи" 0:2 текст

"Витесс": Велтхайзен, Калас, Ясуда, Кашия, ван Аанхолт, ван дер Хейден (Преппер, 78), ван Гинкел, Циоммер, Бони, Рейс (Хавенаар, 73), Ибарра (Чантурия, 73).

"Анжи": В. Габулов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Агаларов, Жусилей, Жирков (Шатов, 74), Буссуфа (Лахиялов, 77), Г. Габулов, Карсела-Гонсалес, Это'О (Смолов, 85).

Предупреждения: Циоммер, 21. Агаларов, 46.
Удаление: Циоммер, 59.

90+3' Звучит финальный свисток! "Анжи" вслед за "Динамо" уверенно проходит в 4-й отборочный раунд Лиги Европы!

90+2' С ударом Карселы-Гонсалеса не без труда справляется Велтхайзен.

90+1' Добавлено 2 минуты.

90' ОПАСНО!!! Чантурия и Хавенаар имели реальнейший шанс размочить счет, но оба раза на помощь Габулову пришел Самба!!!

88' Бони нанес, можно сказать, удар отчаяния - Габулов непробиваем.

85' Вместо автора дубля на поле выходит Федор Смолов. Капитанская повязка переходит к Владимиру Габулову.

84' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!!
Это' с "точки" пробил рискованно, но в итоге успешно! Мяч от перекладины отскочил в сетку ворот Велтхайзена!

83' Пенальти в ворота хозяев!!! Кашия сбивает в своей штрафной Лахиялова!!!

81' ОПАСНО!!! Ван Аанхолт выполнил навес с левого фланга, а Хавенаар опередил соперника в воздухе, но в створ ворот попасть не сумел!!!

80' В тренировочном ключе подходит к концу встреча.

78' Дэйви Преппер появился на поле вместо ван дер Хейдена.

77' Шамиль Лахиялов играет вместо Буссуфа.

76' Дальний удар Карселы-Гонсалеса - мимо дальнего угла.

74' Олег Шатов появился на поле вместо Жиркова.

73' Георгий Чантурия вышел на поле вместо Ибарра, а Майк Хавенаар сменил Рейса.

72' Нужна медицинская помощь Ибарра, носилки требуются форварду "Витесса".

70' Как верно подметил комментатор, еще ни одной замены не произвели наставники обеих команд. У "Анжи" в запасе Помазан, Логашов, Гаджибеков, Лахиялов, Шатов, Мухаммад, Смолов. Кто-то из последней четверки наверняка появится на поле в ближайшее время.

67' Уверенно ведет дело к победе "Анжи". Завтра жеребьевка последнего отборочного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы, где узнают своих соперников "Спартак", ЦСКА, "Рубин", "Динамо" и "Анжи".

63' Четвертый матч проводит Габулов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, и пока ни "Гонведу", ни "Витессу" пробить нашего вратаря не получается!

62' ОПАСНО!!! Хозяева должны были сравнивать счет в сегодняшнем матче, но Габулов в ближнем бою переигрывает Бони!!! Добивал мяч с двух метров Рейс, но и здесь Владимир спас свои ворота!!!

59' Симон Циоммер отправляется отдыхать за два предупреждения. Все плохо для "Витесса".

56' Карсела-Гонсалес пробил с линии штрафной в ближний угол, но не попал, куда метил.

55' "Витессу", как нетрудно догадаться, нужно забивать четырежды, чтобы пройти дальше. Задача вряд ли выполнимая, потому "Анжи" постепенно можно поздравлять с выходом в 4-й отборочный раунд Лиги Европы.

54' Рейс бьет со штрафного в "стенку". Никак хозяевам не удается потревожить Габулова. Хотя в первом тайме тот же Рейс со штрафного пробил гораздо острее.

53' Бони зарабатывает опасный штрафной для своей команды, 24 метра до ворот, мяч установлен прямо по центру.

52' Острейший прострел Жиркова от лицевой линии замкнуть некому...

51' Дальний удар ван Гинкела вновь цели не достиг. Статистика говорит о том, что по ударам в створ счет 0:2 в пользу махачкалинцев.

48' "АНЖИ" ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! 0:1!!!
Это'О откликнулся на передачу из глубины поля, решил развернуться в штрафной соперника, и в этот момент Кашия в подкате отправил мяч в дальний угол собственных ворот!!! Официально мяч записан на счет капитана "Анжи"!

45+1' Перерыв!

45' Минуту добавляет английский рефери.

42' Дальний удар Бони цели не достигает.

40' Трибуны подгоняют своих любимцев, и "Витесс" настырно лезет в атаку. В завершающей стадии ничего у них не получается, а вот на подступах к штрафной "Анжи" арнемцы выглядят уверенно.

38' Активен на левом фланге ван Аанхолт, через него в последние минуты проходят все атаки хозяев.

37' Справились хозяева с Это'О, который едва ли не впервые в матче взял игру на себя.

36' Циоммер, опять же со штрафного, выполнил высоченный навес - мяч покинул пределы поля.

35' Как и в первом матче, "Витесс" не выглядит безнадежно. Правда, "стандарты" пока не приносят дивидендов хозяевам.

34' Опять штрафной на половине поля "Анжи" - в этот раз Габулов кулаками выносит мяч из своих владений.

32' Очередной штрафной у ворот махачкалинцев - гости выносят мяч на угловой.

31' Дальний удар ван дер Хейдена цели не достиг.

30' Самба выигрывает воздух в своей штрафной после подачи со "стандарта" с левого фланга.

29' Новый угловой у ворот "Витесса" снова ни к чему не привел.

27' Жирков прорвался по левому флангу и от лицевой линии выдал передачу в центр - два партнера проскочили мимо мяча.

26' "Анжи" в позиционном нападении.

23' ОПАСНО!!! Рейс нанес хороший удар поверх "стенки" в ближний угол - Габулов парировал мяч, а ван Гинкел на добивании в створ ворот не попал!

22' Бони зарабатывает штрафной для своей команды, Жоао Карлос сфолил. 25 метров до ворот.

21' Циоммер фолит против Самба, проявляет свое недовольство и получает "горчичник".

19' "Анжи" уверенно справляется с задачей прохода в следующий раунд, хотя забить гол в любом случае не помешало бы.

17' Неплохая трехходовка могла получиться у хозяев, но с мячом надо в подобных ситуациях обращаться бережнее.

16' Подача с угла поля ничем опасным не завершилась. В атаке задержался Тагирбеков, спустя несколько секунд оказавшийся в офсайде.

15' Калас прерывает опасный прострел Буссуфа - угловой.

12' После подачи углового мяч пришел на дальнюю штангу к Тагирбекову, который нанес неточный удар с полулета.

11' А вот и момент! Георгий Габулов со своей половины выдал блестящий пас на Буссуфа, который выскочил один на один и бесцеременно загубил вернейший шанс! Всего лишь угловой!

10' Соперники не форсируют события в дебюте игры, всё спокойно и несколько скучно.

8' Вернулся в игру Ибарра, а первый удар в матче нанес Бони - несильно и мимо створа.

6' Тагирбеков нарушил правила против Ибарры, нужна эквадорцу помощь врачей.

4' Первый угловой у ворот "Анжи" - подача ван дер Хейдена ни к чему острому не привела.

2' Прорыв Карселы-Гонсалеса через центр увенчался потерей.