"Динамо" - "Данди Юнайтед" 5:0 текст "Динамо" - "Данди Юнайтед" 5:0 текст

Голы: Семшов, 2. Кокорин, 22. Юсупов, 40. Сапета, 83, 89.

"Динамо": Березовский, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Рыков (Шильденфельд, 63), Джуджак (Баккал, 63), Мисимович, Кокорин, Семшов, Юсупов (Сапета, 63), Кураньи.

"Данди Юнайтед": Черняк, Дуглас, Маклин, Ганнинг, Уотсон, Флад, Рэнкин (Армстронг, 59), Райан, Стивен (Доу, 85), Расселл (Гардайн, 78), Дэли.

Предупреждения: Уотсон, 24. Рыков, 26. Юсупов, 41. Фернандес, 74. Сапета, 81.

90+2' Звучит финальный свисток! "Динамо" громит соперника и выходит в следующий раунд Лиги Европы!!!

89' ГОООООООООООЛЛЛ!!! ДУБЛЬ САПЕТЫ!!! 5:0!!!
Блестящий дальний удар удался Сапете - мяч полетел точнехонько в верхний угол впритирку со штангой, Черняк до мяча не добрался!!!

86' ОПАСНО!!! Доу прострелил во вратарскую на Дэли, который опередил Шильденфельда, но в створ ворот не попал!

85' Последняя замена от Питера Хьюстона - Доу выходит вместо Стивена.

83' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСАНДР САПЕТА!!!
Сапета в блестящем стиле прорвался сквозь оборону соперника и с шести метров перекинул вышедшего на перехват Черняка!!!

82' Кураньи губит очередной свой момент - после передачи Семшова Кевин вошел в штрафную с левого края, а пробил в район углового флажка.

81' А карточек динамовцы нахватали многовато. Сапета сейчас грубовато сыграл в центре поля.

80' Удар Сапеты из пределов штрафной отражает Черняк. Вот уж к кому никаких претензий сегодня не предъявишь.

78' Гардайн выходит на поле вместо Расселла.

75' Классно раскатали мяч динамовцы на правом фланге, Уилкшир выполнил зрячую подачу на Кураньи, но Кевина в последний момент опередил кто-то из центрдефов "Данди". Атака завершилась ударом Семшова из-за пределов штрафной - Черняк намертво забирает мяч. Это десятый удар в створ ворот польского голкипера.

74' Фернандес получает "горчичник" за опасную игру. Чуть голову сопернику не снес Лео.

73' Сразу двумя ударами отметились динамовцы в течение минуты. Сначала Баккал из пределов штрафной пробил прямо в руки Черняку, а затем Кокорин с 20-и метров не попал в ближний угол.

72' Березовский, несмотря на фол со стороны соперника, забрал мяч после после Флада со штрафного.

71' Шотландцы атакует все активнее и активнее. Сейчас дальний удар нанес Дэли - Березовский в полном порядке.

69' Райан нанес хлетский удар с радиуса штрафной - мяч пролетел чуть выше перекладины.

68' Удар Стивена получился неточным. Перед этим гости исполняли штрафной - Баккал вынес мяч.

65' В формальность превращается вторая половина второго тайма. Можно надуманно поискать интриг. Например, как проявит себя Баккал, забьет ли все-таки Кураньи или сподобятся ли гости хотя бы на один гол.

63' Тройную замену проводит Хохлов: Шильденфельд играет вместо Рыкова, дебютант Баккал меняет Джуджака, а Сапета появляется на поле вместо Юсупова.

62' Дэли в офсайде.

60' Кураньи после передачи Мисимовича имел шанс выйти один на один, но не слишком удачно принял мяч и позволил защитнику накрыть себя.

59' Замена в составе гостей - Армстронг меняет Рэнкина.

58' Что-то похожее на атаку получилось у гостей, после фланговой подачи Дэли скидывал мяч вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнеров не оказалось.

55' Кураньи обокрал соперника на границе чужой штрафной и моментально пробил по воротам - Черняк забирает мяч без особого труда.

54' "Динамо", несмотря на более чем устраивающий счет, продолжает с завидной регулярностью напрягать оборону "Данди". Шотландцы явно рассчитывали на большее после первой встречи.

51' Очередная разящая контратака "Динамо" - Кокорин после паса Джуджака с линии штрафной бьет выше цели!

50' Очередной момент у Кураньи! Кевин выскочил один на один с вратарем, но головой с 12-и метров пробил мимо ворот!

49' Расселл нанес неточный удар с левой ноги метров с 25-и.

47' Вторая половина стартовала с офсайда Кураньи.

45+1' Перерыв!!!

45' Флад нанес отличный удар со штрафного - Березовский тащит мяч из самой "девятки"!!!

44' Березовский снова в игре! Не забывают динамовцы периодически пожарить в своей штрафной, а вот гости забывают хозяев за это наказывать.

44' Удар Джуджака приходится в "стенку".

43' Мисимович зарабатывает штрафной для "Динамо" в трех метрах от границы штрафной площади гостей.

42' Новая быстрая атака "Динамо" - Кокорину не хватает каких-то сантиметров, чтобы пробит по воротам метров с семи!!!

41' Юсупов к голу добавил необязательную карточку за фол в центре поля.

40' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АРТУР ЮСУПОВ!!!
Кокорин, получив мяч от Кураньи, заметил открывание Юсупова и моментально вывел Артура один на один с Черняком, и 14-й номер "Динамо" своим моментом воспользовался безукоризненно!!!

38' Мисимович в падении пробил по уходящему мячу - Черняк на месте.

37' Березовский на выходе сыграл не слишком уверенно, но все же гола не допустил. Сказывается недостаток игрового практики у 38-летнего голкипера.

36' Уже 14 ударов нанесли хозяев, 6 из них пришлось в створ. Мощно!

35' И еще один удар Кокорина летел точно в "девятку", как показалось, но все-таки мяч каким-то чудом разминулся со створом!!!

34' ОПАСНО!!! Выверенная подача Джуджака на линию вратарской нашла голову Кокорина - мяч пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной!!!

32' ОПАСНО!!! Вновь шотландцы провалились в обороне, в результате Кокорин выкатил мяч на Кураньи в центр штрафной, Кевин подработал мяч и бил в "девятку" на технику, но прервать голевую засуху капитан "Динамо" не сумел - блестящий сэйв на счету Черняка!!!

31' Кураньи пробил из-за пределов штрафной - силы достаточно, точности не хватило.

30' ОПАСНО!!! Березовский вынес мяч от своих ворот, Кокорин здорово ушел от двоих соперников, но переиграть сократившего угол обстрела Черняка Александр не смог!!!

29' Второй угловой у ворот "Динамо" исполнили гости, ничего опасного.

27' Рэнкин фолит в центральной круге против Кокорина. Самому же шотландцу после этого требуется помощь врачей.

26' Рыков на фланге ценой желтой карточки срывает прорыв Стивена.

25' Мисимович с левого фланга попытался закрутить мяч в ближний угол, но не попал туда.

24' Уотсон срывает новый забег Джуджака и получает "горчичник".

22' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Джуджак с левого фланга в кои-то веки исполнил хорошую подачу на дальний угол вратарской, а Кокорин головой пробил над вратарем, который не выручил!!!

20' Дмитрий Хохлов пристально наблюдает за происходящим на поле. Хотелось бы, чтобы у экс-капитана бело-голубых все получилось на тренерском мостике, чтобы он избавился от приставки и.о.

19' Падает темп игры к середине тайма. Ничего тревожного у ворот Березовского не происходит.

17' Кураньи забрался в положение "вне игры".

15' Стивен в борьбе с Уилкширом заработал угловой для своей команды. Подача получилась слишком сильной, но затем получился кросс с другого фланга - Дэли головой пробил мимо створа.

14' На фоне шотландцев игра "Динамо" смотрится очень здорово.

13' После дальнего удара Джуджака мяч уходит на угловой. Мисимович с угла поля выполнил передачу за пределы штрафной на Ломича, который пробил в касание слета. Если бы попал - был бы шедевр, но Марко не попал в угол.

12' Кокорин с левого угла штрафной нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" - точности Саше немного не хватило.

10' Кураньи с Кокориным не смогли вдвоем прорваться через оборонительные редуты соперника.

8' Успокоилась игра после очень бурного начала. "Динамо" уверенно владеет мячом.

6' Еще одна атака через левый фланг - после подачи Ломича Кокорин выполнил неважную скидку в центр штрафной, но защитники выбили мяч прямо на Кураньи. Удар Кевина сходу получился неточным.

5' Удачное начало для "Динамо". Не надо теперь оборотов сбавлять. Очень нужна бело-голубым, да и всей России, эта победа.

4' Первый угловой в матче заработали хозяева. После подачи Джуджака Кураньи несильно пробил головой, Черняк забрал мяч.

2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИГОРЬ СЕМШОВ!!!
Юсупов из центральной зоны выдал передачу на левую бровку на подключившегося Ломича, тот зряче прострелил в штрафную почти на самую ее линию, а Семшов в касание нанес неотразимый удар в нижний угол!!!

2' "Динамо" берет мяч под свой контроль в дебюте игры. Не нужно нам лишней нервотрепки.