"Анжи" - "Зенит" 1:1 текст + видео"Анжи" - "Зенит" 1:1 текст + видео

Шатов, 67 - Зырянов, 21

"Анжи": Габулов, Самба, Тагирбеков, Логашов,Карлос, Жусилей, Мухаммад (Смолов, 59), Жирков, Шатов, Лахиялов (Карсела, 46), Траоре (Георгий Габулов, 84)

"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Губочан, Кришито, Лукович (Чеминава, 86), Быстров, Денисов, Зырянов, Файзулин, Канунников, Джорджевич

Предупреждения: Карлос, 18, Тагирбеков, 40, Смолов, 73, Ломбертс, 81, Джоджевич, 83, Шатов, 90+5

90+5' Звучит свисток. Ничья!

90+5' Шатов получил предупреждение за срыв атаки.

90+4' Второй корнер менее опасен. Самба сыграл не по правилам против Денисова.

90+3' Подача гна ближнюю штангу, суматоха, несколько рикошетов, мяч вылетает выше перекладины.

90+2' Логашов далеко вперед на Смолова, Кришито выбивает на угловой.

90' Стандарт у гостей. Удар Виктора чуть выше перекладины. Четыре минуты добавленно.

88' Файзулин не стал бить, а отдал по флангу, партнер ели успел догнать снаряд и потерял момент.

87' Не рискуют игроки из Санкт-Петербурга. Трибуны призывают хозяев идти до конца.

86' Чеминава все таки сменил Луковича.

85' Еще одна попытка гостей. Хорошо прессингуют хозяева. Не дают обострить.

84' Готовится замена у "Зенита". Канунников завозился, Самба перехватил снаряд и пошел развивать атаку.

83' Джорджевич падает в штрафной хозяев - желтая за симуляцию.

82' Стандарт у "Анжи". Карсела подает на ближнюю штангу, мяч пролетает всех и достается голкиперу.

81' Быстров скидывал на ход Канунникова, Максим не понял замысел. Ломбетс получает карточку.

80' Смолов не успевает за мячом, Малафеев играет на выходе спокойно.

79' Канунникова валят на газон. Очередной свисток и нарушение. Стандарт в пользу гостей.

78' Смолов на правом краю, подача и мяч летит в руку сопернику, но не в штрафной линии, да и рефери молчит.

77' Ломбертс замыкает с дальней штанги в ближний угол - не опасно для Владимира.

76' Угловой удар зарабатывает Джорджевич.

75' Замена у "Анжи". Немного упал темп игры. До опасных ударов дело не доходит.

74' Габулов сменит Траоре. Позиционная атака гостей. Удар от ворот.

73' Смолов получает желтую карточку за борьбу в центре поля. Кришито досталось.

72' Чеминава в скором времени заменит Луковича, который получил травму.

71' Прямой удар по воротам с левого фланга по центру створа - Малафеев спокойно ловит.

70' Стандарт у "Анжи" на этот раз. Шатов у мяча.

69' Угловой удар у "Зенита". Подача на ближнюю штангу и не опасно.

68' "Зенит" пытается быстро вернуть преимущество и контратака. Траоре по флангу и потеря.

67' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:1 Подача в центр штрафной, скидка спиной в исполнении Траоре на Олега и удар в ближний угол.

67' Подача Шатова на дальнюю штангу, Кришито выбивает в аут на правом краю.

66' Угловой зарабатывают хозяева. Траоре постарался. Жирков сменил майку.

65' Кровотечение у Юрия. Придется сменить футболку хавбеку. Шатов, что-то высказывает партнерам.

64' Жирков держится за лицо. Небольшая пауза в игре.

63' "Зенит" в атаке. Канунников на Зырянова, тот сходу пробил с расстояние 25-и метров - выше.

62' Оживились трибуны. Их любимая команда наконец угрожает воротам Малафеева.

61' Канунников перевел на Быстрова. Владимир боролся до последнего, но снаряд достался Тагирбекову.

60' Борьба рядом со штрафной гостей. Немного начинают давить подопечные Хиддинка.

59' Жирков не сумел сохранить снарядна краю штрафной. Продолжение нападения команды из Махачкалы.

58' Готовится замена у "Анжи". Смолов заменит Мухаммада. Позиционная атака хозяев.

57' Шатов на краю, ушел от защитника, прострел на дальнюю штангу, Кришито выбивает.

56' Не дали Самбе пройти по флангу, защитник выбивает за боковую линию.

55' Хозяева начинают со своей половины поля. Переход центра по правому флангу и потеря.

54' "Зенит" прессингует. "Анжи" пока не особо в это действие включается.

53' Тагирбеков получает устное предупреждение, а могла быть и красная. Зырянов скидывает на ход Кришито, удар в дальний угол и не точно.

52' Подача на дальнюю штангу, Тагирбеков не сумел пробить как следует по мячу.

51' Контратака, прострел Траоре, Губочан выбивает за лицевую. Угловой удар.

50' Стандарт у гостей. Файзулин скинул под удар в центр Денисову, Игорь пробил немного не точно.

49' Канунников получает по ногам, Максим с матом прокатился по газону.

48' "Анжи" в атаке. Пеервод на левый край, Траоре не смой пройти Губочана.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Лахиялова сменил Карсела. Команды активно продолжили.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Удар Джоджевича с края штрафной в дальний угол - штанга!

45+3' Розыгрыш, подача в штрафную, борьба.

45+2' Файзулин на Быстрова, прокитка сквозь защитников на Джорджевича, рикошет и угловой.

45' Две минуты добавлено к первому тайму. Стандарт у "Анжи".

44' Быстров по флангу, смещение в центр. Зырянов подключился. Скидка на Кришито. Позиционная атака.

43' Команды доигрывают тайм. Малафеев вслед визави вводит снаряд в игру.

41' Розыгрыш и потеря на ровном месте. Габулов выбивает от своих ворот далеко вперед.

40' Зырянов подает в штрафную, Джорджевич пытался замкнуть, но угловой. Карточка досталось игроку "Анжи". Тагирбеков.

39' Немного раскачались команды. Продолжение борьбы в центре поля. До обострения дело не доходит.

38' Подача в центр штрафной, Самба сыграл головой, рикошет и вторая попытка.

37' Угловой зарабатывают хозяева. Жирков у мяча.

36' Ломбертс пробил по мячу и попал им точно в лицо Траоре - опасная игра.

35' Продолжается вязкая борьба в центре поля. Небольшое преимущество по владению мячом за гостями.

33' Очередная остановка Траоре в атаке фолит. "Зенит" идет вперед.

32' Игорь держится за голову и покидает самостоятельно пределы поля.

31' Гости атакуют. Денисов поборолся и получил по ногам.

30' Файзулин правый ногой пытался пробить из-под защитника, хотя мог пропустить на Луку.

29' Вячеславу немного досталось, но пришел в себя. Угловой у хозяев. Лобмертс выносит снаряд.

28' Быстров рубит соперника и очередной стандарт у "Анжи". Подача на край вратарской, замыкание Траоре, Малафеев в падении выносит снаряд с линии.

27' Файзулин на правый край, подача в центр штрафной и потеря. Контратака.

26' Нарушение правила у хозяев. Получилась подножка у Траоре.

25' Не получается стандарт у хозяев. Позиционная атака. Жусилей на левый край, Траоре борется и нарушение.

24' Файзулин ищет продолжение, смещение в центр и прострел на левый край, читается.

23' Контратака. Подача на правый край и помешали друг другу Траоре и Лахиялов - пробить не удалось.

22' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ Зырянов! Перевод Быстрова на Константина, хавбек принял решение не бить, а сближаться, обыграл защитника, уложив того на газон, и расстрелял Габулова.

21' Зырянов на Быстрова, прострел низом вдоль ворот, замкнуть не кому.

20' Немного упал стартовый темп. "Анжи" давно не угрожал воротам Малафеева.

19' Быстров скидывает на дальнюю штангу, Джорджевич сходу пробил в ближний угол - штанга!

18' Желтая карточка досталась Карлосу за фол против Зырянова. Подача с правого края. Кришито отправляет мяч на трибуны.

17' Игра отодвинулась к центру поля. Очень много борьбы. Очередной свисток. Шатова роняют на газон.

16' Денисов нарушает правила на Карлосе. Игорь сыграл в ногу соперника, не дотянулся до мяча.

15' Ломбертс нарушает в центре поля и не дает хозяевам быстро начать контратаку. Тагирбеков выбивает со своей половины поля в центр.

14' Перевод Жусилея на левый край в расчете на Траоре, не точно. Ласина высокий, но не на столько.

13' Зырянов подает первый угловой удар. Прострел в штрафную, точно в ноги противникам и контратака.

12' Череда потерь в центре поля. Досталось Максиму по ногам от Самбы. Джорджевичу следовал пас на ход в штрафную, техника подвела.

11' Заброс гостей по правому краю далеко вперед блокируется. Канунников прострелил вдоль ворот, Габулов забирает.

10' "Зенит" перехватил снаряд и пытается создать позиционную атаку. Борьба в центре поля. Траоре на левый край и потеря.

9' Стандарт у хозяев. Шатов загружает с правого фланга на край штрафной и выбивается мяч.

8' Жирков не сумел сохранить мяч на лицевой линии соперника, защитники успели вернуться.

7' Нарушение у Мухаммада, толкнул Шариф соперника.

6' Лахиялов не успевает за диагональным переводом из глубины зоны, да и Доменико подстраховал. Команды не намерены отсиживаться в обороне.

5' Кришито из-за боковой на партнера. Борьба на правом краю зоны гостей. Питерцы пошли в атаку и нарушили.

4' Быстров на скорости далеко отпустил от себя снаряд и Самба легко забирает снаряд. Стандарт у "Анжи", на своей половине поля.

3' Габулов выбивает от своих владений практически в руки Малафееву.

2' Первые секунды и Быстров нарушает правила на Самба. "Зенит" активно начинает встречу.