"Анжи" - АЗ Алкмаар 1:0 текст "Анжи" - АЗ Алкмаар 1:0 текст

Траоре, 51

"Анжи": Габулов, Самба, Карлос, Тагирбеков, Агаларов, Жусилей, Шатов, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Траоре (Смолов, 80), Это'О

АЗ Алкмаар: Альварадо, Марселлис, Виргевер, Рейнен, Гортер, Махер, Фалькенбург, Мартенс, Эльм, Алтидор, Беренс (Бергёйс, 75)

Предупреждения: Тагирбеков, 49, Мартенс, 81, Бергейс

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Анжи" с минимальным преимуществом.

90+2' Бергёйс получил карточку за удар после свистка, был в офсайде.

90+1' Буссуфа подает в центр, на край вратарской, Самба не дотянулся до мяча.

90' Подача на дальнюю штангу и отбиваются защитники.

89' Плотный удар Буссуфы с 5-и метров в ближний угол, Альварадо цепляет кулаками.

88' Тагирбеков из-за боковой в штрафную зону, не сумели сразу пробить, но последовал наброс.

87' Эльм пробил, точно в нее. Вновь габаритный Самба принял на себя удар.

86' Это'О пытается доказать рефери, что ни чего не было. Приличная стенка.

85' Нарушение на Алтидоре у штрафной линии. За правый голеностоп держится американец. Обошлось без карточке, но опасно.

84' Большие сомнения, что гости смогут отыграться по такой игре, но бывает всякое.

83' Еще один фол. Буссуфа оказался на газоне на левом фланге. Мяч у АЗ и долго начинают со своей половины.

82' Буссуфа подает на дальнюю штангу, замыкание и Самба нарушает правила - свисток.

81' Карточка ушла Мартенсу за фол на Жусилеи в своей штрафной.

80' Смолов меняет Траоре. Ласина явно не спешит и тянет время.

79' Тагирбеков в центр, перевод на правый край. Спокойно держат мяч хозяева.

78' Прижались к своим воротам игроки "Анжи". Ошибка и можно отодвинуть игру от ворот Габулова.

77' Смолов переодетый ждет команды, придержали его. Позиционная атака гостей.

76' Перекладина! Подача с углового на край вратарской и Эльм замыкает точно в каркас!

75' Беренс покидает пределы поля. Позиционная атака АЗ. Удар по центру в исполнении Мартенса.

74' Не дают хозяева спокойно развернуть свою атаку сопернику.

73' Траоре даже не стремится догнать мяч, который шел не так далеко от него. Первая замена у гостей. Бергёйс переодевается.

72' Борьба на половине поля АЗ. Пока без особых успехов, с настроем не дать гостям возможности обострить.

71' Покидают пределы стадиона болельщики московских команд.

70' Петарда на газоне и небольшая пауза.

69' Очередное нарушение. Траоре может договорится с рефери до желтой карточки.

68' Удар сходу в исполнении Фалькенбурга с левого края штрафной, спокойно дали пробить.

67' Очередная ошибка "Анжи" в центре, правда АЗ не использует это.

66' Контратака у гостей. Проход по правому краю. Алтидор ушел от двоих, но Расим третьим не дал завершить рейд.

65' Тагирбеков получил прямым ударом в прыжке по левой ноге, вроде бы обошлось.

64' Размашистая атака гостей. Перевод в центр и заброс в штрафную, Габулов играет на выходе.

63' Остановка в игре. Медики появились на поле. Агаларов получает травму. Первая замена у хозяев готовится.

62' Быстрая атака АЗ. прострел Алтидора с левого фланга, Габулов прерывает.

61' Габулов совершенно не спешит с развитием атаки. Долгий перепас со своими защитниками. Перевод на Буссуфы не точен.

60' Алтидор пытался сыграть против Самбы, но того сложно обыграть один в один.

59' Изменился рисунок игры по сравнению с первым таймом. Хозяева прибавили, а гости пытаются продолжать гнуть свою линию.

58' Не спешат уже подопечные Хиддинка. Ошибаются на ровном месте футболисты из Алкамара.

57' Наконец гости сумел спокойно перейти в атаку, но дальше ползоны не прошли.

56' Прессингуют хозяева соперников у ворот Альварадо. Немного растеряны голландцы.

55' Пошел небольшой дымок, но команды играют. Не дают хозяева встать игрока АЗ у себя в зоне.

53' На поле появились петарды. Встреча остановлена.

52' Гости вынуждены на время забыть об усиленной обороне.

51' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ Траоре! Атака два в одного. Шатов простреливает на дальнюю штангу, где Ласина спокойно замыкает в пустой угол.

50' Подача на дальнюю штангу, Габулов выбил кулаком, а потом спокойно догнал снаряд.

49' Первая желтая в матче Тагирбекову, вынужден был фолить Расим на Беренсе.

48' "Анжи" пытается взвинтить темп, пока не особо удачно это получается.

47' Замен в перерыве не было. Команды начинают как и первый тайм с борьбы в центре поля.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

44' Виргевер не сумел пробить сходу, а зарядил намного выше ворот из-за пределов штрафной.

43' Это'О делает пас за лицевую линию, Агаларов явно не успевал за мячом.

42' Марселлис руками толкает Госналеса на газон и стандарт. Буссуфа подает на край, борьба и выбивается мяч.

41' Немного прибавили команды к концу тайма. Оживились и болельщики. Скандирования "Анжи, Анжи!".

40' Это'О обыграл защитник на левом краю и пробил низом, Альварадо справляется.

39' Подача на ближний угол, замыкание, но в нужном месте оказался защитник.

38' Траоре попытался пробить в ближний угол с левого фланга, защитник встал стеной. Буссуфа подает угловой.

37' Агаларов оказался на газоне в чужой штрафной - рефери не обращает внимание.

36' Буссуфа на правом краю, подача на край вратарской Это'О пытался дотянуться, но заблокировали.

35' Траоре на скорости бежал за мячом в надежде опередить Альварадо и замкнуть в пустые ворота, Эстебан в прыжке выбивает.

34' Затяжная атака АЗ. Мяч перемещается по краю штрафной. Долго пытаются создать остроту, не удается.

33' Дальний и не опасный удар Гортера в правый угол - в "молоко".

32' Фалькенбург пытался замкнуть навес с правого фланга, первым был Самба. Угловой разыграли гости.

31' Гортер из-за боковой в борьбу. Подача на дальнюю штангу Буссуфе, который замыкал в ближний угол - не точно.

30' Беренс оказался на газоне не по правилам. Пока без карточек. Как не было так и не остроты у гостей.

29' Зацепились за мяч хозяева в чужой зоне, но не долго они там находились и приходится начинать от своих ворот.

28' Агаларов получает устное предупреждение за излишнюю активность в зоне соперника.

27' 44 - 56% по владению мячом на данную минуту. Нарушают гости в центре.

26' Мартенс закручивал в дальний угол мимо стенки и мимо ворот. В метре от каркаса.

25' Стандарт у гостей. Самба нарушает перед своей штрафной зоной. Может быть опасно.

24' Будем надеется, что команды прибавят в движении. Иначе наблюдать все 90 минут такой встречи не легко.

23' Алтидор пробил вдоль ворот, после того как обыграл Агаларова. Замкнуть не дали.

22' Самба боролся с Эльмой и нарушил правила. Рукой придерживал Кристофер соперника.

21' Борьба на половине АЗ. Траоре не дали развернуться на краю штрафной.

20' Фалькенбург жестко встречает соперника на правом краю, в пределах правил.

19' Абсолютно равная игра, но у хозяев было два удара в створ, в супротив Габулов пока "сухой".

18' Нарушение у гостей в центре поля. Подача вперед не проходит.

17' Очень долго катают мяч. Наконец попытка вывести Это'О на удар по центру и не точно.

16' Ответ гостей не проходит. Еще одна попытка махачкалинцев. Перевод в центр. Жусилей на право, возвращение.

15' Много потерь у обеих команд. Атака "Анжи". Траоре отобрал мяч в центре, протащил снаряд до штрафной и пробил низом - не опасно.

14' Госалес подает на ближний угол точно в ноги сопернику.

13' Быстрая атака хозяев, которая превращается в угловой.

12' Габулов выбивает далеко от своих владений в аут. Несколько активнее смотрятся игроки АЗ.

11' Атака гостей затягивается. Подача все с того же правого фланга в центр штрафной, но не точно.

10' Пока не было опасных моментов. Вся борьба в центре. Рейнен сыграл на право. Дальше в штрафную, Беренс пытался замкнуть, но не попал.

9' Не совсем согласовано действуют гости. По позициям действуют футболисты из Махачкалы. Слышны голландские болельщики.

8' Появились скорости, небольшие, но есть. АЗ начинает атаку от своих ворот. Проход по правому краю и удар в ближний угол, Беренс бил.

7' "Анжи" в штрафной соперника. Это'О пытался на скорости войти, но защитник встал стеной. Контратака не удается.

6' Идет планомерная разведка. Команды присматриваются друг к другу. Эстебан выбивает снаряд от своих ворот.

5' Перевод на левый край Гортеру, Агаларов оказался первым и не дал принять.

4' Позиционная атака АЗ. Защитники катают мяч по центру поля. Не дают им далеко забираться.

3' Неспешное начало. Дальний удар низом в исполнении Траоре, Альварадо легко ловит снаряд.

2' "Анжи" начинает со своей половины поля. Борьба в центре. Гости не плохо прессингуют.