"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 2:2 текст

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 2:2 текст"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 2:2 текст
чемпионат Англии 2012/2013

2 тур

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 2:2
Шкртел, 36, Суарес, 69 - Туре, 67, Тевес, 82

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Коатес, Джонсон, Келли (Энрике, 69), Лейва (Шелви, 7), Аллен, Джеррард, Стерлинг, Суарес, Борини (Кэрролл, 85)

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Туре, Коларов, Сабалета, Яя Туре, де Йонг, Насри (Родуэлл, 62), Милнер (Сильва, 78), Балотелли (Джеко, 65), Тевес

Предупреждения: Суарес, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Ничья!

90+4' Джонсон пробил точно по центру ворот - Харт все видел и читал. Суарес получил желтую за разговоры.

90+3' Контратка не получается. Команды до последнего сражаются за победу.

90+2' Сильва на правый край. Сабалета на дальнюю штангу и выбивают хозяева.

90+1' Позиционная атака гостей. Туре обыграл Аллена, а дальше перекрыто.

90' Аллен набрасывал из центра поля, получилось точно в руки Харту.

89' Навес на дальнюю штангу, принять не кому. Мяч улетает обратно за лицевую. Вторая попытка также блокируется.

88' Сабалета разряжает обстановку и выбивает мяч на угловой.

87' Перехватил мяч гости и пошли вперед. Левый край нападения. Джеко замыкал на ближней штанге - мимо цели.

86' Хозяева пытаются навязать свою игру. Пока получается не совсем удачно.

85' Кэрролл меняет Борини.

84' Готовится замена у хозяев. Атака у гостей. Джеко пробивает в дальний угол низом - мимо.

83' Шелби зарядил с левой в ближнюю девятку - немного не хватило до гола.

82' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 2:2! Шкртел боролся на левом фланге в своей зоне, решил сделать пас своему голкиперу и развернувшись, неглядя, отправил мяч в сторону ворот. Тевес подхватил снаряд, уложил Рейну и пробил в пустые ворота.

82' Борини жестко играет против Яя Туре.

81' Ответная атака. Прострел в штрафную, Шкртел спасает и выбивает.

80' Суарес едва не сумел обыграть двоих защитников, не хватило пространства.

79' Джеко не дали пробить, мяч улетел намного выше цели.

78' Сильва сменил Милнера. Осталась еще одна замена у хозяев.

77' Раз за разом идут ошибки гостей и "Ливерпуль" довольно неплохо пытается ими воспользоваться.

76' Компани и Суарес выслушали лекцию о толерантности от рефери.

75' Продолжение у хозяев. Хороший пас на Борини, но слишком далеко был форвард от снаряда.

74' Рвался в штрафную Джонсон, Коларов попал по мячу и по ногам, сложно понять, что было раньше. Рефери разводит руками.

73' Прессинг гостей. Судья пропускает спорный момент в центре поля.

72' Сбавили команды в движении. Игрокам из Манчестера придется прикладывать усилия, чтобы сравнять счет.

71' Заброс на ход Борини, мяч не доходит.

70' Получился гол на заглядение. Борьба в центре поля. Атака "Ливерпуля".

69' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Суарес! Удар с 22-х метров, практически по центру, мяч закручивается мимо стенки и залетает в ближний угол!

69' Энрике сменил Келли.

68' Джеррад пробил, Родуэлл выбросился на мяч и следует рикошет в руку. Стандарт.

67' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1 Яя Туре! Тевес подавал во вратарскую, Келли не попал по мячу в попытке выбить и тот отлетел к хавбеку, который легко пробил в пустой угол. Рейна уже был отыгран.

66' Позиционная атака "Сити". Перевод в центр. Обратно на правый край и подача на край вратарской.

65' Джеррад улетел за пределы поля к фотокорреспондентам. Они такого "подарка" не ждали. Джеко сменил Балотелли.

64' Милнер пошел сближаться с воротами и угрожал владениям, но офсайд.

63' Следом еще одна замена готовится у гостей. А они в атаке. Прострел с левого края и Милнер из-за боковой.

62' Шкртел нейтрализует контаратка. Насри сменился на Родуэлла.

61' Стерлинг на левом краю, подача в штрафную, партнеры не успели.

60' Давно не было ударов по воротам. Джонсон под нажимом Милнера теряет мяч. Замена у гостей грядет.

59' Борини подает в центр штрафной, Сабалети легко выбивает мяч.

58' Насри подает на ближнюю штангу, Шкртел выбивает в поле. Снаряд остается у гостей.

57' Марио с мячом и зарабатывает угловой. От Келли снаряд покидает пределы поля.

56' Размашисто начинают хозяева. На правом фланге все и кончается.

55' Самостоятельно покидает пределы поля Джонджо. Возобновилась игра и "Ливерпуль" отдает мяч "Сити".

54' Получил повреждение Шелви, как бы обратная замена не потребовалась.

53' Вязкая борьба в центре поля. Очевидное нарушение на Суаресе, Компани пока без карточки.

52' Фол в атаке. Марио зарядил по ногам Джеррарда.

51' Балотелли получил по голове. Позиционная атака гостей. Прессингуют хозяева.

50' Какой провал в обороне. Рейд по правому краю, Борини сделал перевод на Суареса, а Луису не дали замкнуть.

49' Команды входят в игру. Нарушение. Стерлинг рвался по флангу и при этом нарушил на Коло Туре.

48' Первый угловой после перерыва за "Сити" - не удачно. "Ливерпуль" попытался ответить, но исход тот же.

47' Замен в перерыве не было.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+2' Борини выбивает мяч в поле. Звучит свисток на перерыв!

45+1' Следом еще один корнер у гостей. Не так много футболистов в голубой форме в штрафной соперника.

45' Угловой удар зарабатывают игроки "Сити". Подача на ближнюю штангу в ноги защитников.

44' Луис Суарес пробил с 22-х метров в дальний угол - не точно.

43' Балотелли делает опасную передачу в разрез защитников и Тевесу не хватает метра, что бы опередить Рейну.

42' Пока гости перемещаются все больше без мяча. Стерлинг не сумел обойти защитника и пошла контратака.

41' Упал темп к концу первого тайма. Все больше борьбы в нейтральной зоне.

39' Келли пытался отыграть на Стивена - читается. Де Йонг разряжает обстановку и выбивает в центр.

38' Джеррард в центр на Борини, тот дальше на фланг. Долгий перепас и Коларов выбивает за боковую.

37' "Сити" в атаке. Перевод на правый край и потеря на ровном месте. Не спешит "Ливерпуль".

36' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Шкртел! Подача Джеррарда на край вратарской, Мартин на скорости ворвался в штрафную и опередил двух защитников в прыжке на второй этаж, замыкание головой под перекладину.

35' Еще один заброс в штрафную и вновь гости отбиваются. Компани едва не срезал мяч в свои ворота, снаряд прошел в сантиметрах от каркаса.

34' Суарес пытался перевести на левый край, не точно.

33' Позиционная атака хозяев. Подача в центр на Борини, защитники успел первыми.

32' Балотелли вылазил на левый угол ворот и пытался пробить с острого угла -выше.

31' Контратаки не было. Долго Луис думал кому сделать перевод и потерял момент.

30' Стандарт у хозяев, Суарес пропускал мяч в центр штрафной, а там ни кого из партнеров не было.

29' Джонсон валит на газон соперника и не доволен этим. Игры в мяч не было.

28' Хозяева пошли левым краем на ворота Харта, обострения нет, но борьба до конца.

27' Джеррард нарушает правила в центре поля, без свистка.

26' Стандарт у "Манчестер Сити". Подача Насри на дальнюю штангу, Рейна пытался дотянуться, но промахнулся мимо мяча.

25' Стерлинг с помощью Суареса на двоих создали довольно опасный момент. Пробить не сумели.

24' Небольшой сумбур в центре поля. Немного упал темп игры. Коларов сумел сохранить мяч для своей команды, но вот партнеры были не расторопны.

23' Не проходит удар по воротам, Шкртелу мяч попадает в руку, не умышленно.

22' Массированная атака гостей продолжается. По флангом ходит мяч.

20' Тевес! Прошел по флангу, сместился к воротам и обыграл голкипера, протолкнул мяч вдоль ворот, тот прошел по ленточки, ударился о дальнюю штангу и вышел в поле.

19' Подача с левого фланга в расчете на замыкание Борини, Фабио не сумел попасть в створ.

18' Позиционная атака гостей. Вновь мяч на правом краю. Долго катают снаряд игроки из Манчестера и нарушение на Аллени.

17' Суарес вошел в штрафную, отыграл Сабалету, но не хватило площади в штрафной.

16' Коларов на левый край. Тевес загружает на дальнюю штангу, поддержать не кому.

15' Милнер обыграл Джонсона и навешал во вратарскую, Пепе легко ловит.

14' Не совсем удачно это получается и в третий раз к нему пришел снаряд. "Манчестер" более нацелен на ворота.

13' Рейна со второй попытки вводит мяч в игру от своих владений.

12' Игра рукой у Коларова, рефери не стал останавливать встречу, хотя все было в штрафной гостей.

11' Дальний удар со стандарта по воротам Рейны - точно в руки киперу. "МС" продолжают наседать на владения соперника.

10' Шкртел хватал руками Балотелли, обошлось без карточки, но с внушением.

9' Не дают спокойно "Ливерпулю" пройти среднюю линию. Попытка сыграть через Борини - не точно.

8' Балотелли на правом краю, попытка прострелить, Шкртел выбивает за боковую.

7' Шелви появился вместо Лукаса. Не смотря на то, что сыграно всего семь минут от начала тайма, футболист удостоился аплодисментов.

6' Позиционная атака "Сити". Левый край идет вперед. Перевод в центр и читается все.

5' Лейва получил небольшое предупреждение и готовится первая замена в матче.

4' Нужно отметить отличные скорости, которые демонстрируют команды.

3' Контратака не проходит, но мяч у "Ливерпуля". Хозяева не спешат и играют через оборону.

2' "Манчестер" в атаке. Борьба на правом краю. Подача во вратарскую и снимают мяч с головы форварда.