АЗ Алкмаар - "Анжи" 0:5 текстАЗ Алкмаар - "Анжи" 0:5 текст

: Буссуфа, 17, Это'О, 45+1, Траоре, 80, Карсела-Гонсалес, 83, Лахиялов, 90+4

АЗ Алкмаар: Эстебан, Марселлис, Виргевер, Райнен, Гортер, Махер, Фалкенбург, Мартенс (Гудмундссон, 41), Эльм, Алтидор (Бойманс, 61), Беренс (Росшевуль, 72)

Анжи: В. Габулов, Самба, Жоао Карлос, Логашов (Жирков, 54), Агаларов, Жусилей, Шатов (Смолов, 72), Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это'О (Лахиялов, 85), Траоре

Предупреждения: Шатов, 36, Карсела-Гонсалес, 72

90+4' ГОООООООООООООЛ!!! Траоре отдал пас на Лахиялова, а тот перекинул Эстебана. Эстетский гол! На этом звучит финальный свисток! Браво, "Анжи"

90+3' Последний угловой у ворот "Анжи", Жирков справился и вынес мяч из штрафной.

90+2' Да, "Анжи" в групповом этапе, сомнений нет. Исторический момент для махачкалинцев.

90' Три минуты остается у АЗ, чтобы забить гол престижа. Но Габулова сегодня вряд ли удастся пробить.

88' АЗ совсем расклеился, даже атаку толком провести не могут.

85' Лахиялов вместо Это'О. Капитанская повязка достается Габулову.

83' ГООООООООООЛ! Это избиение. Ошибся Эстебан при вводе мяча в игру и тот отлетает к Гонсалесу. Карсела пробежался до линии штрафной и точно пробил по воротам! Жалко выглядит АЗ.

82' ГАБУЛОВ! Опять выручает он!

80' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:0! Лассина Траоре! Спокойно всех обошел на пути в штрафную Ласина и также спокойно отправил мяч в угол!

79' Ой как не повезло сейчас АЗ! Гудмундссон набросил на дальнюю штангу, но никто не замкнул!

78' Буссуфа сбивает игрока АЗ вбилизи своей штрафной. Опасный стандарт сейчас будет у голландцев.

76' Секундная расслабленность защитников "Анжи" и Фалкенбург в одиночку с 10 метров расстреливал ворота Габулов. Но просто каким-то чудом среагировал Владимир! Браво!

73' Карсела-Гонсалес получает горчичник.

72' Смолов выходит вместо Шатова, Росшевуль вместо Беренса.

71' А тут едва не забили алкмаарцы! И снова чудо-сейв Габулова! В падении хорошо бил Бойманс.

69' Фалкенбург нашел передачей Бойманса, в одно касание бил голландец. Но Габулов на месте.

68' Дальний удар Карселы. Рикошет и угловой.

67' Солидно, с запасом играет Анжи. АЗ, видимо, уже смирился со своей участью.

65' ОПАСНО! Махер вывел один на один Бойманса, но браво Габулов! Бросился в ноги нападающему АЗ.

61' Бойманс вместо Алтидора.

59' А "Анжи" методично продолжает расшатывать оборону АЗ, но слишком по-пижонски играют, не бьют по воротам.

58' Буссуфа разгонял контратаку "Анжи" по левому флангу, но сместившись в центр потерял мяч.

57' Ласина вовсю прессингует защитников АЗ. Но не ошибаются хозяева

55' Буссуфа подавал угловой. В воздухе голландцы оказались сильнее и выбили мяч из штрафной.

54' Юра Жирков меняет Логашов.

52' Третий офсайд у Алтидора в матче.

50' Жози Алтидор вывел себя на ударную позицию. Хорошо, что не попал. Очень сильный удар у Алтидора.

49' Все перекрыто у "Анжи". Приходится перекатывать мяч на своей половине поля голландцам.

48' Траоре побежал по правом флангу, у него мяч отняли, но он героически его вернул. Правда с фолом.

46' Мы возвращаемся! 45 минут до Лиги Европы!

45+1' Первый тайм завершен!

45+1' ГООООООООООООООООЛ ГОООООООООООООООООООЛ! Это'О! Контратака "Анжи", Карсела отдал Это'О, четверых обыграл камерунец и пробил под опорную ногу Эстебана. Высший класс! АЗ надо забивать 4 во втором тайме.

45' Голландцы здорово прибавили под конец. Еще минуту играть в первом тайме.

44' Подарили у своей штрафной мяч голландцам защитники "Анжи". Хороший удар Эльма забирает Габулов.

42' Махер со штрафного навешивал на дальнюю штангу. Там Габулов спокойно ловит мяч.

41' Замена. Мартенса меняет Гудмундссон. Нападающий вместо полузащитника.

39' Дальний удар Махера - рикошет и мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Угловой

36' Первая желтая карточка в матче. За срыв атаки получает ее Шатов.

35' Никто не попал по мячу после подачи Буссуфа. Даже Траоре, которого никто не крыл. От ворот Эстебан введет мяч в игру

33' Траоре пытался пройти двух голландев на скорости, но не удалось ему выйти 1 на 1 с кипером, загнали ивуарийца на фланг и оттуда ударить Траоре не смог.

31' Алтидор опять в офсайде. Не везет сегодня американцу.

30' Пока все удачно складывается у "Анжи". АЗ надо забивать 3, но по такой игре им надо очень постараться, чтобы сделать это.

29' Беренс бьет по ногам Жусилея в центральном круге. Штрафной.

27' Ошиблись махачкалинцы в обороне, слева вошел в штрафную Мертенс, Шатов отработал в обороне и не дал этой атаке закончится.

25' Пытаются найти голову Алтидора алкмаарцы, но его удар летит далеко от ворот.

24' Быстрая атака "Анжи" и удар голландцев снова прерывает Самба. Отлично играет сегодня защитник "Анжи".

23' Перекатывают мяч на своей половине хозяева, как будто это не им надо отыгрываться.

21' После гола успокоились и те и другие. И снова атака АЗ правым флангом закончилась тем, что прострел прервал Самба.

17' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Буссуфа в штрафной на дриблинге ушел от одного соперника и пробил точно в дальний верхний угол. Вратарь даже не шелохнулся!

14' Траоре сыграл как запрваский опорник, отобрав мяч на своей половине поля, прорвался по правому флангу, сделал передачу в центр на Гонсалеса, но здорово в отборе играет теперь алкмаарцы.

13' Из-за проливного дождя тяжело командам играть в пас, очень много ошибок в передачах.

11' Мяч влетел в ворота "Анжи", но после свистка. Офсайд.

10' Неплохая атака АЗ, в стеночку играют голландцы, Беренс бьет с правого край штрафной. Мимо.

8' И вновь Самба выручает после навеса с правого фланга, на этот раз головой выбивает мяч к центру

7' Эльм мог выйти один на один, но Самба выполняет свою работу на "отлично"

5' Буссуфа навесил точно на голову Жоао Карлосу, но тому немного не повезло, мяч пролетает над перекладиной.

4' Фолят голландцы на правом фланге. Штрафной исполнят махачкалинцы.

3' Неспешно начали атака, присматриваются друг к другу.

2' Первая атака. Алтидор бил из-за штрафной. Неточно.

1' Звучит свисток. Матч начался!