"Ливерпуль" - "Арсенал" 0:2 текст"Ливерпуль" - "Арсенал" 0:2 текст

Гол: Подольски, 31 Касорла, 68

Ливерпуль: Рейна - Аггер, Шкртел, Энрике, Джонсон, Аллен, Джеррард, Стерлинг, Шахин (Шелви, 67), Суарес, Борини (Даунинг, 55)

Арсенал: Манноне - Вермален (Косьелни, 90+1, Мертезакер, Гиббз, Дженкинсон, Артета, Диаби, Окслейд-Чемберлен (Рэмси, 73, Касорла, Подольски (Сантос, 82), Жиру

Предупреждения: Шкртел, 47 Шелви, 90+2 - Мертезакер, 6 Артета, 26

Матч окончен!!! Убедительная победа гостей. Канониры одерживают первую победу в сезоне, по-прежнему не пропускают. Ливерпуль до сих пор не может выиграть. Роджерс так и не поставил пока "барселонскую игру", да и до его "Суонси" далековато. Ждем оправданий в прессе и кивком в сторону судей- теперь это неотъемлемая черта Роджерса

90+4 Матч подходит к концу

90+3 Ничего пока не приносят угловые "Ливерпулю".

90+1 Добавили 4 минуты. Шелви получил предупреждение тем временем и Косьелни сменил Вермалена.

90` Шелви вновь классно пробил по воротам, Манноне парировал мяч. Классный сэйв!

89` Контролируют канониры мяч, вышло 36 передач, и как опорники спокойно на это смотрят

88` ОПАСНО!!! Джеррард в касание отдал восхитительную передачу на Суареса, тот попытался перекинуть голкипера - выше ворот!

86` Ну наконец-то пробили по воротам мерсисайдцы, хорошо приложился Шелви, Манноне не зафиксировал мяч, но ему на помощь пришел Вермален

85` Пока "Арсенал" играет эффективно в обороне, по сравнению с прошлыми сезонами, а что было бы, если в нападении играл Ван Перси - остается загадкой

83` Жиру едва не убежал один на один с вратарем, Энрике вовремя включился в борьбу, затем француз пробил выше ворот после углового

82` Даунинг заработал угловой. Сантос вышел вместо Подольски

81` Очередная атака хозяев заканчивается переводом на фланг, не мешало бы наладить креатив в команде

78` Гиббз прессинговал Шкртела - заработал угловой англичанин. Итог углового - завалили голкипера.

76` Рэмси с Подольски пытались что-то придумать в атаке, обошлись перепасовкой.

75` Шелви припозднился с ударом, если бы пробил раньше, то, возможно, пробил по воротам, а так мимо

73` Рэмси вместо Оклэйда-Чемберлена.

71` Джонсон подкараулил ошибку Подольски, вновь последовал навес. Зачем отдали в аренду Кэррола - вся игра строится на навесах.

70` Пока на поле нет никакого "Ливерпуля". Мерсисайдский "Суонси".

68` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0-2!!! Отлично сыграли "в стеночку" Касорла с Подольски, и испанец пробил мощно в ближний угол Рейны, голкипер вынужден капитулировать

67` Замена. Шелви вместо Шахина. Логичная замена, турок сыграл плохо

66` Из под защитника пробил Касорла, мяч прошел рядом со штангой

65` Стерлинг вошел в штрафную навесил на Даунинга - мимо

64` Даунинг на замахе убрал Гиббза, сместился в штрафную и пробил - Вермален заблокировал

63` Даунинг сфолил на Артете.

61` Дженкинсон сместился в центр и хлестким ударом отправил мяч, Рейна взял мяч.

59` Бедный Суарес. Видимо, не взлюбил его Уэбб, не дает штрафной после столкновения с Суаресом.

58` Даунинг замешкался с ударом, отдал передачу пяткой на свободного Суареса, уругваец пробил сильно, но Манноне на месте.

57` Дженкинсон - бизон! Выигрывает единоборство за единоборством.

56` Заработал угловой Суарес

55` Снова просит пенальти Суарес, все запросы в никуда.

55` Даунинг сменил Борини.

54` Не получается организовать что-то путевое Ливерпулю через фланги.

53` Выкатил Касорла мяч под удар Подольски, Рейна парировал удар.

51` Прострелил Джеррард с правого фланга, Суарез решил упасть, получив пенальти, слишком наигранно. Уэбб не повелся на провокацию

50` Гости очень комфортно чувствуют себя в центре поля, Ливерпулю нужно как-то испралять эту ситуацию

49` Дженкинсон попытался выполнить навес, мяч угодил в защитника Ливерпуля.

48` Отлично себя проявил Чемберлен в обороне, забрав мяч у Энрике

47` Шкртел грубо сфолил на Диаби. Предупреждение!

46` Второй тайм стартовал!

Перерыв! Роджерсу придется поломать голову над тем, как вскрыть оборону гостей.

45+1` Как же легко играет Стерлинг, пока на него нужно равняться партнерам.

45` Ливерпуль отправился в быструю атаку, все закончилось диагональю в руки Манноне.

44` Стерлинг забрался в оффсайд, показали повтор с моментом падения Стерлинга - пенальти был!

43` Дженкинсон отвел угрозу от своих ворот, лишив в подкате мяча Энрике. Хозяева вынуждены начинать атаку снова.

41` ОПАСНО!!! Диаби отыграл сразу двух защитников, отдав передачу на встречу Жиру с Рейной, без особых помех Жиру не попал по воротам

40` Стерлинга сбили в штрафной площаде, но Уэбб посчитал, что нарушения не было.

39` ОПАСНО!!! Принял мяч Стерлинг спиной к воротам, развернулся ушел от Вермалена и пробил в крестовину ворот.

37` Кто еще может позволить себе легко разобраться с игроками противника? Конечно, это же Рахим Стерлинг.

35` Играют вторым номером гости, пытаются ловить соперников на ошибках и пока это получается хорошо. Первый гол тому подтверждение.

34` Подольски накрутил нескольких защитников, сил на удар не хватило.

31` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ошибка капитана хозяев в центре поля, Касорла отдал классную передачу в свободную зону Подольски, немец пробил под опорную ногу голкипера. Первый гол канониров в сезоне. 0-1

30` Часто ошибается Мертезакер - безусловно, не хватает Косьелни

29` Удачно играет пока Ливерпуль в прессинге, очень жалко, что после перехватов ничего не удается путного развить.

27` Стенка гостей заблокировала удал Стивена Джеррарда после его удара со штрафного

26 Стерлинг повазился с мячом и дал право получить вторую желтую карточку канониру, ее получает Артета.

25` Диаби перехватил передачу в центре, отдал мяч на фланг, очердной кросс ни к чему опасному не привел.

23` Принял отличную передачу Суарес от Джеррарда в штрафной, попытался накрутить защитника, вышло неудачно.

21` Чемберлен получил небольшое повреждение после столкновения с Суаресом. С англичанином все в порядке.

20` Арсенал пытается развивать атаки через фланги

19` Отважился Вермален на дальний выстрел, пробил мимо.

18` Заработал Гиббз штрафной для команды. Выйграли защитники "Ливерпуля" борьбу на втором этаже

16` Вырезал диагональ капитан Ливерпуля на Стерлинга - слишком сильно.

15` Попытались гости атаковать, вышло не опасно.

13` На Суареса исполнили диагональ, слишком неудобно. Луис пробил мимо

12` Опасно исполнил угловой Джеррард, Аггер промахнулся по мячу

11` Два момента у Арсенала. Сначала Подольски прострелил - защитники выбили мяч, а затем Касорла пробил в руки Рейны

10` Борини с острого угла отважился на удар, снова мимо

8` Комбинируют Ливерпуль, пока без продвижения в атаку

7` Суарес отправил мяч на трибуны, неудачно исполнил стандарт.

6` Суареса сбил Мертезакер. Немец получает предупреждение

5` Фабио Борини легко пробежал, но пробил мимо.

4` Попытись хозяева пройти центр Арсенала - безуспешно

2` Ливерпуль пока контролирует мяч, канониры вынуждены прессинговать

1` Звучит стартовый свисток - игра началась!