"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 текст

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 текст "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 текст Англия. Премьер-лига

5 тур

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 1:2
Джеррард, 46 - Рафаэл, 51 ван Перси, 81 (пен)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер (Каррагер, 81), Келли, Шкртел, Джеррард, Аллен, Стерлинг (Хендерсон, 66), Шелви, Суарес, Борини (Сусо, 46)

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Рафаэл (Уэлбек, 90), Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Гиггз, Кэррик, Нани, Кагава, ван Перси

Предупреждения: Джонсон, 79 - Скоулз, 58 ван Перси, 84

Удаление: Шелви, 38

Матч окончен. Ван Перси кидает свою футболку фанатам "МЮ", думаю, что любой бы поклонник "Арсенала" с радостью бы сжег ее. Ничья - был бы справедливый результат. Жаль, что в таком матче ошибка судьи повлияла на результат. Всем спасибо за внимание.

90+7` Какой навал устроил "Ливерпуль". Максимум четыре игрока поддерживали атаку.

90+6` Потерял мяч Хендерсон в атаке - и это все. Сейчас гости овладеют мячом, покатают и отправятся по домам

90+5` Удар Эрнандеса прямо в руки Рейне.

90+4` Подарил судья "Манчестеру" три очка. Ну не было там пенальти

90+3` Келли лежит на газоне. Подвернул ногу.

90+2` Гроссмейстерское владение мячом манкунианцев. "Ливерпулю" элементарно не хватает мяча для штурма

90+1` Добавлено пять минут, а "Ливерпуль" зажат в своей штрафной.

90` Не усилил оборону Сэр Алекс. Уэлбек вместо автора первого гола "МЮ"

89` Откровенно прижал Манчестер мерсесайдцев к своей штрафной. Прессинг! Сил у манкунианцев больше, их и самих на одного игрока больше

88` "Ливерпуль" усиливает давление на оборону гостей. Как иначе - брать ничью нужно

87` Ждем от главного тренера "МЮ" тактической замены, для усилений обороны, да и потянуть время как раз хороший способ

85` Рафаэл полежал на газоне, повреждение у него. Удар со штрафного у "Ливерпуля" получился посредственным

84` "Горчичник" получил ван Перси за грубый фол

83 Келли замыкал передачу с фланга, пробивая головой - мимо.

82` Кагава покинул поле, вышел Чичарито

81` ГООООООООООЛ!!! Пробил в левый верхний угол от Рейны ван Перси. Рейна задел чуть-чуть мяч, но этого не хватило. Манкуницанцы повели

80` Каррагер вышел

79` Аггер не продолжит игру. Его уносят на носилках и Каррагер сейчас его заменит. Джонсон получил предупреждение

77` Небольшая пауза. Кэррик готовится бить пенальти, а Аггеру оказывают помощь. Столкнулся он в том сам моменте, когда пытались накрыть Валенсию, с Джонсоном

76` Прозевали Валенсию. Аггер с Джонсоном не отобрали у него мяч и тот устремился по пустому флангу, вошел в штрафную, не стал пасовать, пошел на контакт с защитником и откровенно нырныл. Пенальти!

75` Келли с фланга - прямо на голову Эвансу

74` Чичарито готовится выйти на поле. Возможно, гости собираются играть в два форварда и штурм ворот будет обеспечен

73` Фол на Аллене в середине - пока самое интересный момент за последние пару минут

72` Приутихла игра - ждем страстной концовке. Ничья - это не результат для этих соперников в таком матче

69` Хендерсон обокрал Рафаэла. Хорошо вошел в игру.Перевели центральные игроки "Ливерпуля" на фланг. Келли отпасовал на Сусо, а тот отдал передачу в свободную зону, куда вошел Суарез и с острого угла пробил, мяч проскочил рядом со штангой

67` Перестроилась игра хозяев после замены: теперь Сусо действует на фланге, Хендерсон играет в центре

66` Стерлинга сменил Хендерсон

65` Гиггз забрался в оффсайд. Суарес скинул мяч Сусо на 15 метров, новобранец "Ливерпуля" бьет, а Линдегор парирует

63` Кэррик направил мяч с фланга прямо на голову ван Перси. Пока голландец бьет мимо

62` Передачу Кэррика в штрафную прерывает Келли- угловой

60` Готовится Хэндерсон выйти на замену. Возможно, Аллена снимет Роджерс

59` ван Перси скидывал пяткой мяч на Кагаву, японец, похоже, и сам удивился этой передаче

58` Скоулз сфолил на Стерлинге и удостоился "горчичника"

57` Суарес по мнению арбитра нырял в штрафной. Скоулз выбил из под ног у Стерлинга мяч

56` Завладели преимуществом гости. И выиграть могу с таким-то напором

55` Требовал пенальти ван Перси - не было его.

54` Джеррард сделал шикарную передачу на Стерлинга, который оказался абсолютно свободен, но потерял мяч - замешкался

53` Первый угловой заработал для гостей Валенсия. Валенсия после передача с корнера пробил головой мимо

51` ГОООООООООООЛ!!! Рафаэл с фланга пришел в штрафную получил мяч от партнера, развернулся и забил крученым ударом в дальнюю девятку.

50` Сел "Ливерпуль". "МЮ" перехватил инициативу, грузят через фланги на ван Перси.

49` Кагава бил - в защитника!

47` В перерыве Борини сел на скамейку и вышел Сусо

46` ГООООООООООООООООЛ!!! Джеррард! Джонсон перекинул мяч через Рафаэла, Скоулз случайно подрезал мяч на Джеррарда. Стивен эффектно, благодаря работе корпусом приложился по мячу и поразил ворота

45+2` Джо Аллен обошел двух игроков, а Фердинанд мастерски сработал в отборе. Первый тайм завершен. Перерыв!

45+2` Фердинанд четко работает в отборе у своей штрафной. Шелви что-то высказывает Фергюсону.

45` Передача Рафаэла с фланга не дошла до ван Перси. А вот прострел Борини поглотил Эванс

44` Теперь "Ливерпулю" это удаление подпортит рисунок. В каком стиле будет действовать "Ливерпуль" - загадка. Контроль массивный исключен.

43` Борини - мастер. Отработал в защите, прошел к середине поля отдал Стерлингу, а тот потерял.

41` Локоть выставил Фердинанд в борьбе с Суаресом. Суарес резким крученым ударом исполняет штрафной - Линдегор в прекрасном сейве парирует мяч

40` Ливерпуль переходит на схему 4-4-1. Джеррарж под Суаресом.

38` Шелви дважды прыгнул в жесткий подкат против Гиггза и Эванса. Каждый тянул на предупреждение. Марк Халси решил не щадить Шелви и дал ему красную.

37` Очередная фланговая атака "Ливерпуля" - защитники мяч выбивают и удар Стерлинга моментально накрывают. Оборона у "МЮ" - пока поэзия

36` Прессинг, прессинг и только прессинг. Борини плотно встречал Рафаэла. Интересно, а хватит ли сил хозяевам на концовку

35` Джонсон упал в штрафной - арбитр никакого нарушения не видел, да его и не было

34` Суарес получил мяч, вброшенный с аута, ушел от Фердинанда, а вот удар пришелся в игрока манкунианцев

33` Исполнил штрафной Джеррард. От головы Суареса мяч уходит за пределы поля

32` Жестко подкатился под Стерлинга Эвра. Предупреждение француз не получил

31` Наконец-то Роджерс создает рисунок, который был в "Суонси". В прошлые матчи было все совсем сухо

30` Эвра в падение выдал фланговую передачу ван Перси. Шкртел ликвидировал угрозу

29` Стерлинг вбросил мяч на Суареса, который вошел в штрафную, но вовремя к нему подоспел Кэррик

28` Вошел в штрафную Суарес, попытался раскачать Фердинанда - ничего не вышло

27` Суарес оказался свободным перед штрафной площадью. Его никто не накрывал, но ему не помешало этот факт пробить мимо

26` Нани наносил удар со штрафного. Нужно было все-таки попытаться навесить, не выгодное положение было для удара

24` Игра значительно потеряла темп. Перешли на вялое владение мячом

22` В предыдущем моменте получает повреждение Фердинанд. Оказали ему помощь и защитник возвращается в игру

21` Капитан "Ливерпуля" выполнил кросс в штрафную, Аггер падает, рассчитывая на пенальти. Судья не возмутим - пенальти не было

19` Келли простреливал с фланга в штрафную - выбивает соперник мяч из штрафной

18` На данный момент хозяева играют интересно. Если в прошлых матчах часто пытались атаковать через фланги, то сейчас ротируют ходы.

17` Суарес попытался пройти на скорости защитников манкунианцев - уткнулся в Эвра

16` Еще одна передача Суареса. На этот раз Стерлингу, но молодого англичанина оттеснил от мяча Эвра

15` Шелви жестко летел ногами в Рафаэла. За такое можно и "горчичник" дать.

14` Суарес нашел брешь в обороне гостей и отдал через нее передачу, на которую побежал Борини. Итальянец мог спокойно бить, но замешкался и сразу был накрыт Эвансом

12` Джонсон прокидывал мяч мимо Рафаэла. Бразилец его подтолкнул - арбитр решил, что фола не было

11` Аггер полез вперед, но его накрыл сразу же Кэррик

10` Потерял мяч ван Перси на краю.

9` Хитро разыграли угловой хозяева. Все ждали подачи, а Суарес прострели и этот мяч ожидал Джеррард. Стивен пробил хлестко - рядом со штангой

8` Рафаэл выбивает мяч, который подавал Стерлинг

7` Сначала Кэррик промахнулся с дальней дистанции. Потом "Ливерпуль" через фланг, едва не закатил мяч в ворота гостей - Линдегор спас команду после удара Суареса

6` Дважды подавал в штрафную Джеррард: сначала с углового, затем. сыграв на отскоке - защитники "МЮ" справились с забросами

5` Джонсон прорывался по левому флангу, решил прострелить, но попал в Рафаэла

4` Джо Аллен переводил мяч на правый фланг, где его дожидался Стерлинг - Эвра головой выбивает мяч в аут

2` "МЮ" пока контролирует игру. Кстати, Суарес пожал руку Эвра. Можно считать, что конфликт исчерпан

1` Арбитр дал старт северо-западному дерби Англии. Легендарный футбол нас ждет.

1` Перед свистком болельщики "Ливерпуля" исполнили YNWA. Сегодняшний матч посвящен памяти погибших фанатов "мерсесайдцев" на стадион "Хиллсбро" в Шеффилде.