"Алания" - "Анжи" 0:1 текст + видео"Алания" - "Анжи" 0:1 текст + видео

Гол: Траоре, 7.

"Алания": Хомич, Плиев, Григорьев, Хозин, Байрыев, Кардосо (Гиголаев, 85), Григалашвили (Маурисио, 72), Царикаев, Рудней, Турсунов (Бакаев, 87), Неко.

"Анжи": Помазан, Жоао Карлос, Тагирбеков, Самба, Агаларов (Логашов, 66), Ласс, Буссуфа (Шатов, 74), Жирков, Жусилей, Траоре (Габулов, 90+2), Это'О.

Предупреждения: Неко, 16. Агаларов, 43. Ласс, 46. Жусилей, 74. Маурисио, 77. Тагирбеков, 90.

90+5' Всё, матч завершен! "Анжи" добивается непростой выездной победы и выходит на чистое второе место в таблице!

90+3' Попытка пробить в падении через себя в исполнении Жиркова не увенчалась успехом.

90+2' Георгий Габулов играет вместо Траоре. 4 минуты было добавлено.

90+1' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Помазан ошибся на выходе, Байрыев готов был наказать соперника, но перекладина спасает ворота "Анжи"!!!

90' Тагирбеков получает "горчичник" за фол на бровке.

89' ОПАСНО!!! Маурисио от души ахнул с дальней дистанции - Помазан делает эффектный сэйв!!!

87' И последняя замена в составе хозяев: Михаил Бакаев сменил Турсунова.

85' Роланд Гиголаев играет вместо Кардосо.

83' Нужна медицинская помощь Помазану, врезался в него на полном ходу Маурисио.

82' "Анжи" уже никуда не спешит, контролируя мяч и вынуждая соперника фолить. Уже 44 нарушения на двоих собрали оппоненты.

79' Неко с левого края сместился в штрафную и пробил сходу - Логашов блокирует удар Данило.

77' Диего Маурисио получает "горчичник" за симуляцию - без оснований упал бразилец в чужой штрафной.

75' Байрыев после навеса Буссуфа со штрафного несильно пробил головой в руки Помазану.

74' Жусилей получает "горчичник" за грубый фол, а Олег Шатов играет вместо Буссуфа.

72' Диего Маурисио выходит на поле вместо Григалашвили.

69' Продолжают соперники собирать фолы - уже 36 на двоих, причем поровну распределили нарушения "Алания" и "Анжи".

67' Тагирбеков со штрафного мощно пальнул по воротам Хомича, Дмитрию пришлось прыгать за мячом, но снаряд в итоге разминулся со створом.

66' Арсений Логашов играет вместо Агаларова.

63' Траоре за счет своей скорости вырвался на ударную позицию в штрафной соперника, однако Хомич парировал плотный удар ивуарийца!

62' Активно ведут себя болельщики "Алании", пытаясь привести в чувство своих любимцев. Пока же инициатива у "Анжи".

61' Назрели замены в составе владикавказцев, однако особого усиления на скамейке не видно. Диего Маурисио, разве что.

59' Жоао Карлос сумел отклеиться от оппонента в момент подачи Буссуфа с угла поля, но нанести точный удар головой не смог.

58' Буссуфа навесил со штрафного в гущу игроков - от головы Руднея мяч улетает за лицевую линию.

57' Новый угловой зарабатывает "Анжи" на левом фланге, снова гости выиграли верховую борьбу, в этот раз мяч пришел в руки Хомичу рикошетом от своего игрока.

56' Сумели махачкалинцы сдержать стартовый натиск соперника, вновь успокаивая игру, как было после первого тайма.

54' Гости заработали второй свой угловой в матче, и после навеса Буссуфа Самба нанес хороший удар головой - Хомич на ленточке сыграл безупречно.

51' Несомненно, "Алания" вышла на второй тайм с серьезным настроем, но получится ли у хозяев распечатать ворота Помазана - большой-большой вопрос.

49' Траоре, борясь с соперником у лицевой линии, углового заработать не сумел.

47' Неко со штрафного пробил сквозь "стенку", мяч, по мнению хозяев попал в руку кому-то из соперников, но Безбородов был иного мнения.

46' Первый удар в створ ворот "Анжи" записал на свой счет Рудней - Помазан легко справился с очень дальним выстрелом. Следом Неко зарабатывает опаснейший штрафной в паре метров от границы владений Помазана.

45+1' Перерыв!

45' Опасный момент возник после ошибки Хомича на выходе, в результате Траоре с линии штрафной пытался поразить пустые ворота, но не попал туда!

44' Хозин пробил со штрафного, но угодил в могучую махачкалинскую "стенку".

43' Хозин включает свою пушку - мяч попадает в лицо Агаларову, однако арбитр показывает Камилю карточку и назначает штрафной удар.

41' 21 фол на двоих сообразили команды за неполный первый тайм. И это Безбородов еще достаточно либерален в некоторых эпизодах.

40' Неко со штрафного зарядил в "молоко", явно могли хозяева получше распорядиться этим шансом.

39' Григалашвили заработал для "Алании" штрафной в 25-и метрах от ворот Помазана.

37' Любопытно, что удар Траоре на седьмой минуте пока остается единственным выстрелом в створ ворот. Скучновато завершается девятый тур РПЛ.

35' "Анжи" действует в энергосберегающем режиме, однако видно, что усилия прикладывать все-таки приходится.

33' С Неко все в порядке, сейчас он получил мяч на правом фланге и выдал передачу на Турсунова, Санжар ворвался в штрафную и пробил из-под Самба - Кристофер заблокировал удар соперника.

30' Самба, по мнению Безбородова, без фола остановил прорыв Неко, хотя бразилец остался лежать на газоне, корчясь от боли.

29' КАК ОПАСНО!!! "Анжи" привозит сам себе момент, в результате Неко расстреливал ворота соперника метров с 13-и, но могучим ударом всего лишь потряс штангу!!!

25' Плиев здорово подключился в атаку, обыгрался с Неко, но пробить не сумел, так как далеко отпустил мяч от себя.

23' Хорошо сдерживают соперника махачкалинцы, "Алании" свои лучшие качества проявить никак не удается.

20' Забыли соперники про ворота в последние минуты, мяч увяз в центре поля. "Анжи" такой ход встречи вполне устраивает.

18' Карлос в подкате прервал острейшую передачу на Неко, избежав контакта с ногами соотечественника.

16' Неко на скорости рвался к штрафной соперника и упал после мнимого контакта с ногой соперника - желтая карточка.

13' Траоре откликнулся на заброс со своей половины поля и от лицевой линии прострелил во вратарскую - Хомич завладел снарядом.

11' Это'О выдал передачу в штрафную на Траоре, слишком сильно получилось, Хомич к мячу успел раньше соперника.

10' Григалашвили вновь выполнил подачу с угла поля, партнерам до верхового мяча добраться не удалось.

7' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛАСИНА ТРАОРЕ!!!
Жоао Карлос выдал проникающий пас в штрафную соперника, выведя Траоре один на один. Ивуариец воспользовался свободным пространством и мощным ударом попал в ближнюю "девятку" без вариантов для Хомича!!!

5' Не форсирует "Анжи" события в дебюте игры, такого бурного начала, как во встрече с "Краснодаром", от махачкалинцев ждать не приходится.

3' Начало остается за "Аланией" - Плиев зарабатывает угловой, Григалашвили подает, мяч уходит за боковую.

1' Прозвучал стартовый свисток Владислава Безбородова, матч начался!