"Салют" - "Спартак" 1:2 текст + видео"Салют" - "Спартак" 1:2 текст + видео

Гол: Москера, 22, - Жано, 33, де Зеув, 53

"Салют": Криворучко, Цуканов, Старков, Бутырин, Жирный, Ткачук (Курачинов, 76), Руа, Алборов, Кабутов, Москера, Бажев (Бурмистров, 84).

"Спартак": Песьяков, Инсаурральде, Брызгалов (Кариока, 72), Пуцко, Фадеев (Макеев, 46), Макгиди, де Зеув (Ари, 89), Чельстрем, Жано, Дзюба, Яковлев.

Предупреждения: Чельстрем, 63, Цуканов, 79, Старков, 90+4

Удаление: Цуканов, 90+2 (2 жк)

90+6' И звучит финальный свисток! Поздравляем "Спартак" с волевой победой в Белгороде и выходом в 1/8 Кубка России!

90+5' На сей раз Дзюба у мяча. Но удар у капитана гостей точным не вышел.

90+4' Старков за грубый фол против Дзюбы получает горчичник. Еще один штрафной.

90+3' Сам пострадавший исполнил этот стандарт, но справился с его ударом Криворучко.

90+2' Еще и в меньшистве остаются хозяева! Цуканов сорвал прорыв Жано, за что получил вторую желтую.

90' Сразу же выводили партнеры на ударную позицию Ари, но даже углового не получилось заработать у бразильца.

89' Последняя замена у "Спартака": Ари выходит вместо де Зеува.

88' Совсем упал темп в концовке. Неужели смирились с поражением белгородцы?

87' Бурмистров сфолил в штрафной "Спартака" после подачи Жирного с этого стандарта.

86' Чельстрем потерял мяч, а затем уже Павел Яковлев подыграл себе рукой. Штрафной в пользу хозяев.

85' "Спартак" в атаке и зарабатывает угловой.

84' Меняет своего капитана главный тренер "Салюта" Сергей Ташуев. Бурмистров выходит вместо Бажева.

83' Курачинов забежал в офсайд, и вновь с мячом спартаковцы.

82' Похоже, силы все-таки уже начинают покидать так активно боровшихся весь матч белгородцев.

80' Неспешно атакуют спартаковцы, тем самым сбивая темп матча.

79' Цуканов жестко подкатился под Макгиди, за что увидел перед собой желтый цвет от арбитра.

77' Идет сейчас борьба в центре поля.

76' А вот и замена хозяев. Курачинов меняет Ткачука.

75' Хорошо сыграли сейчас в обороне гости.

73' Очередной корнер у хозяев, и вновь отбиваются спартаковцы.

72' У "Спартака", тем временем, замена. Кариока появляется на поле вместо Брызгалова.

71' Да, пользы из своих угловых белгородцы сегодня извлечь не могут.

70' "Салют" очередной угловой зарабатывает.

68' Дзюба завершал атаку своей команды ударом по воротам. Прямо в руки голкиперу пробил Артем. А смотрелось очень опасно!

67' Пауза в игре. Жирному потребовалась помощь медицинской бригады.

65' Жано врывался в чужую штрафную, но затянул с ударом, в итоге мяч потерял.

64' Еще одна попытка дальнего удара от Макгиди завязла в ногах защитников "Салюта".

63' Первое предупреждение в матче получает Ким Чельстрем. Грубо сыграл швед.

62' Инсаурральде вынес мяч на угловой после навеса Москеры.

60' Не получилась атака у белгородцев, с мячом "Спартак".

59' После навеса Ткачука первый на мяче Песьяков.

58' Штрафной удар заработали хозяева на чужой половине поля.

57' Криворучко прерывает передачу де Зеува на партнера.

56' Кабутов зарабатывает угловой для своей команды после попытки удара по воротам.

55' Посмотрим, удержат ли спартаковцы преимущество, ведь "Салют" сегодня очень неплох! А тем временем Дзюба фолит в атаке.

53' ГОООЛ!!! 1:2!!! Деми де Зеув! После прострела Яковлева сначала до мяча не дотянулся Дзюба, а следом де Зеув поразил пустой угол ворот!

51' Дзюба откровенно плохо пробил по воротам. Неплохо прессингуют хозяева.

50' Ответил "Салют": это Кабутов плотно пробил издали, но справился с его ударом Песьяков.

49' Макеев пробил выше ворот после навеса Макгиди с угла поля.

48' Активно идет в атаку "Спартак". Де Зеув зарабатывает угловой.

47' Макгиди теряет мяч на правом фланге атаки.

46' Одна замена произошла у "Спартака" в перерыве: Макеев вышел вместо Фадеева.

46' Начинается второй тайм!

45' Офсайд фиксирует арбитр у де Зеува.

43' Чельстрему требуется помощь медиков после столкновения с кем-то из белгородцев.

42' Блокируют удар Макгиди защитники хозяев.

41' Жано зарабатывает угловой.

40' Перехватили инициативу гости ближе к концу первого тайма.

38' Ответная атака закончилась офсайдом у де Зеува.

37' Инсаурральде выносит мяч из своей штрафной после навеса хозяев с углового.

35' Интересную игру мы наблюдаем. Предсказать победителя по такой борьбе невозможно.

33' ГОООЛ!!! 1:1! Жано! После хорошего прострела с правого фланга отправляет мяч в правый верхний угол ворот Криворучко грузинский легионер гостей!

31' А вот у де Зеува удары идут! Пробил сейчас голландец в нижний угол, но справился с его выстрелом Криворучко!

30' И очередной не слишком удачный навес от Чельстрема мы видим. Не в своей тарелке сегодня швед.

29' Чельстрем подал в штрафную, оттуда вынесли мяч защитники хозяев. Повторный заброс от Жано пришелся в руки голкиперу.

28' Макгиди зарабатывает угловой.

26' Активно пошли в атаку спартаковцы после пропущенного гола. Не хотят повторять они участь "Рубина".

25' И только перекладина спасает "Салют"! Это Деми де Зеув пробил слета! Очень опасно!

24' Чельстрем навешивал в чужую штрафную со стандарта, но отбились хозяева.

22' ГОООЛ!!! 1:0! Москера! Прекрасный гол забил колумбиец! Сыграв в стенку с кем-то из партнеров ворвался он в штрафную "Спартака" и пробил мимо Песьякова! Счет открыт!

21' А вот наконец-то опасный момент создал "Спартак"! Это Дзюба пробил в створ из пределов штрафной после передачи де Зеува! На угловой сумел перевести снаряд Криворучко!

20' Вновь дальний удар кого-то из игроков "Салюта", и вновь мимо. Кажется, Алборов бил.

19' Решился кто-то из белгородцев на достаточно авантюрный удар с центра поля, но это было совсем не опасно.

18' И вновь Песьяков надежен на выходе после подачи Ткачука.

17' Еще один корнер заработали хозяева.

16' А сейчас Москера решился на дальний выстрел. Очень неточно.

15' Москера фолит в атаке на... Павле Яковлеве!

14' Макгиди не смог на дриблинге пройти защитника хозяев. Вновь "Салют" в атаке.

12' В результате следующей атаки хозяев вновь хорошо действует на выходе Песьяков. Отметим боевой настрой белгородцев.

10' Первый по-настоящему опасный момент остался за хозяевами! Это Иван Жирный получил проникающий пас от Бажева и выскочил на рандеву с Песьяковым, но не сумел переиграть голкипера!

9' Сегодня довольно неожиданно в Красноярске сложил свои полномочия действующий обладатель Кубка России - казанский "Рубин", уступивший "Енисею" со счетом 1:2. Вполне возможно, что после этого матча еще один представитель премьер-лиги закончит свое выступление в Кубке.

8' Два подряд угловых успеха игрокам "Салюта" не принесли.

6' Кабутов пытался обострить игру, но смог лишь угловой заработать после рывка в чужую штрафную.

5' Отметим, что не робеют перед именитыми гостями белгородцы. Активно идут в отбор и сами стараются атаковать.

3' А вот атака "Спартака" завершилась неплохим дальним ударом Жано. Отбил мяч Криворучко на своего защитника.

2' При активной поддержке фанатов вперед с первых минут пошли хозяева.