"Томь" - ЦСКА 0:1 текст + видео"Томь" - ЦСКА 0:1 текст + видео

Томь: Астахов, Омельянчук, Николов, Аравин, Сабитов, Черевко, Сорокин, Димидко (Башкиров, 72), Нагибин, Горбанец, Баженов

ЦСКА: Чепчугов, Васин, Ал.Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Мамаев (Ким, 86), Муса, Цауня, Нетфуллин (Секу, 82)

Предупреждения: Горбанец, 18 Черевко, 34 Николов, 54 Сабитов, 80- Щенников, 52

Матч окончен!

90+2` Не получилось создать навал хозяевам.

90` Голышев оказался после передачи партнера перед Чепчуговым. Подработал себе мяч и пробил. Чепчугов сделал супер сейв!

89` Элементарный пас не получается выполнить хозяевам

88` Грамотно сдерживаю армейцы напор гостей, кроме момента с ударом головой Нагибина и вспомнить нечего.

86` Мамаева сменил Ким

85` Вернублум забросил на Мусу, который выиграл борьбу у защитника, но отпасовал назад.

84` Показывал сейчас Баженов, что на краю его завалил Вернблум. Судья не согласился с Никитой.

82` Секу появился вместо Нетфуллина.

81` Голышев навесил на открытого Нагибина, который не стал поражать пустой угол ворот, а бил в противоход голкиперу. Однако мяч попал в Березуцкого

80` Заработал Сабитов "горчичник".

79` Передачу Набабкина прервал Николов

77` Удар Мамаева на исполнение - чуть-чуть не докрутил

75` Пока единственное направление, через которое можно создавать атаки хозяевам - это фланги.

72` Замкнул Баженов передачу с фланга, но не точно. Башкиров выходит вместо Димидок. Усиляет атаку Передня

71` Дзагоев отдал передачу между игроками "Томи" на рандеву Цауни с вратарем. Повезло хозяевам, что вратарь успел быстрее к мячу

70` Очередной удар Мамаева, направленный куда-то ввысь.

69` Дзагоев сместился чуть в центр с мячом, не отпуская его и тут же пробил по воротам. Мяч угодил в штангу

68` Голышев из центральной зоны отдал пас на абсолютно свободного Нагибина в штрафной. Нагибин принял и отдал сумасшедшею передачу вверхом. Даааа! А почему не пробил?

66` Котролируют мяч гости без особой спешки. Березуцекий выполнил заброс на Мусу. Николов выграл верховую борьбу.

65` Дзагоев получил мяч с фланга перед штрафной, скинул Мамаеву под удар, и тот пробил мимо.

64` Вот и Васин попробовал выполнить диагональ и сделал это точно.

62` Николов хорош. Накрыл удар Мусы - угловой. Подавали несколько раз москвичи и каждый раз томичи едва успевали выносить мяч. Были близки к взятию ворот гости

60` Как же медленны в нападении "томичи". Создали момент и своей медлительностью упустили несколько моментов для удара.

59` Срезал мяч в свои ворота Вернблум после навеса Нагибина - Чепчугов среагировал

58` Замена: Горбанец уходит, а Голышев выходит.

57` Очередной прострел "армейцев" приходится в защитника хозяев

56` Омельянчук на фланге выйграл мяч у соперника.

55` Горбанец теперь заехал по ногам самому (!) Вернблуму. Жесткая игра пошла у нас.

54` Муса получает по ногам сзади от Николова. Болгарин еще и "горчичник" получает

52` Судья сейчас пощадил Щенникова. Георгий жестко шел в стык против Черевко. Такой фол и на красную тянет

51` Грамотно в обороне действовал Сабитов - прервал передачу Мамаева с фланга

50` Баженов с края смещался в штрафную. Обошел Набабкина, а вот на фокусы Никиты Васин не обратил внимание и четко сыграл в отборе

49` Цауня приблизился к штрафной успешно, а пас был абсолютной противоположностью

48` Нетфуллин выполнил заброс на Муссу, но легионер оказался в оффсайде

47` В составах команд не произошло изменений.

46` Второй тайм начался.

Перерыв!

46+1` Снова понадобится помощь медицинского персонала. На этот раз Аравину, который столкнулся с Цауней

45` Игра возобновилась - добавили, кстати, одну минуту

44` Небольшая заминка. Оказывают помощь Нетфуллину и Черевко.

42` ГОООООООООООООЛ!!! Вот это, действительно, пушка страшная! Хлестким ударом из-за пределов штрафной поразил латыш ворота. Мяч от перекладины залетел в ворота и тут же выскочил. Операторов бы хороших на такие голы, а то за мячом даже не успеваешь следить.

40` Муса с разворота бил, но удар получился слабым и Астахову не доставил проблем

39` Балуется диагоналями Алексей Березуцкий. С переменным успехом они у него проходят - вот сейчас защитнику хозяев мяч угодил

37` Димидко - бизон. Овладел мячом в центральном круге, продвинулся вперед и отпасовал на левый фланг. С обработкой у Горбанца были некоторые проблемы и Набабкин мяч забрал

35` Дважды пришлось "томичам" отводить угрозу от своих ворот после угловых и оба раза справились с этим на "отлично"

34` Черевко играет грубо против Дзагоева. Предупреждение. Становится ясно по этим мтридцати минутам, что у Черевко задача опекать лидера сборной и ЦСКА

33` Вернблум в своем стиле: прыгнул в ноги Сорокину

31` Цауня отдал передачу пяткой Набабкину, Кирилл мгновенно откликнулся и подал, Дзагоев выиграл позицию и пробил головой, но мимо.

29` Шикарно работаю операторы. Несколько секунд нам показывали Цауню, который выдал передачу на фланг, который во время крупного плана латыша умудрился пройти по краю и подать - защитник выносит

28` Очередной оффсайд хозяев.

27` Башкиров оказался во "вне игры". Передача с края была ему выдана классная

26` Массивная атака хозяев. Сорокин завозился на фланге. Видимо, так и не смог найти ходов.

25` Как же так? Сабитов отвоевал мяч в центре, а передачу обостряющую выполнил никудышную

23` Вернблум, после углового, пробил головой мимо

22` Быстрая контратака ЦСКА. Мамаев ее завершил ударом. Астахов перевел на угловой. Сложно был нанести удар Павлу, так как его плотно опекали

21` Пока по точным пасам у нас такой расклад: Томь - 55%, а у ЦСКА - 80%

20` Неплохой удар Мамаева из-за пределов штрафной - легко взял этот мяч Астахов

18` Горбанец получает предупреждение.

17` Ничего штрафной не принес, а вот после углового защитникам пришлось потрудиться - заблокировали удар Вернублума

15` Опасный штрафной. Черевко толкнул Дзагоева. С трибун разносится крик: "Дзагоев, не падай!"

14` Сорокин перевел мяч Нагибину на фланг, передачу Ивана игрок ЦСКА прервал - угловой. Грамотно играет

13` Муса вновь рвет всех на левом фланге. Прошел, отпасовал Нетфуллину, тот сразу скинул под удар Мамаеву. Павел запустил мяч в небеса

12` Черевко выцарапал мяч у игроков ЦСКА и отдал не самую лучшую передачу назад.

11` Сорокин прошел по флангу, убрал на замахе Щенникова, а вот пас отдал прямо в ноги Алексею Березуцкому

10` Ренат Сабитов пробил мимо метров с двадцати. Перед этим "томичи" нудачно сыграли на правом фланге

9` Муса удрал от своего опекуна по флангу, выполнил прострел - Николов выбивает мяч

7` Андрей Горбанец выполнил навес в штрафную ЦСКА после стандарта, Николову чуть-чуть не хватило, чтоб замкнуть. Отлично на выходе сыграл Чепчугов

5` Дзагоев сместился в центр с фланга и отдал передачу на тот же фланг откуда пришел Щенникову. Георгий простреливал - прямо в защитника

4` В оффсайд забрался Сорокин.

3` Все пока спокойно. Команды только входят в игру.

2` Вернблум сейчас грамотно сыграл в отборе перед штрафной

1` Свисток дан. Матч начался!