"Краснодар" - "Зенит" 0:2 текст + видео"Краснодар" - "Зенит" 0:2 текст + видео

"Краснодар": Синицын, Вранеш, Мартынович, Амисулашвили, Анджелкович, Дринчич, Игнатьев, Вандерсон (Кисляк, 83), Марсио (Коман, 87), Жоаозиньо, Мовсисян

Запасные: Ревишвили, Марков, Кисляк, Шипицин, Нахушев, Конате, Коман

"Зенит": Малафеев, Лукович, Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Витсель, Файзулин, Широков (Быстров, 46), Семак, Халк (Канунников, 85), Кержаков (Зырянов, 66)

Запаные: Бабурин, Быстров, Лумб, Канунников, Зырянов, Чеминава, Бухаров

Предупреждения: Дринчич, 65, Халк, 65, Алвеш, 84

90+4' Звучит финальный свисток, который фиксирует победу "Зенита".

90+3'
Игнатьева сменил Шипинцин.

90+2' Файзулин подает угловой. Скидка в оборону. Возвращение и борьба на правом фланге, затолкали Витселя.

90+1' Нарушение в центре поля. Досталось Семаку от Жоаозиньо. "Зенит" доигрывает встречу.

90' Розыгрыш накоротке, Зырянов подает на дальнюю штангу, но это у него не получается.

89' Быстров на провом фланге, скидка в центр и удар, следует рикошет и угловой.

88' Всей командой вперед пошли "гаражане". От Враньеша снаряд покидает поле за боковой линией.

87' Жоаозиньо в контратаке по левому краю, скидка Дринчичу и удар выше цели. Коман сменил Марсиу.

86' Быстров на правом краю, навесил на ближнюю штангу в центр, Синицын справляется.

85' Канунников вышел вместо Халка и стандарт у хозяев. Дринчич с ползоны пробил намного выше створа.

84' Алвеш получает карточку за грубый подкат в ноги Абреу.

83' Вандерсон уходит с поля, появился Сергей.

82' Канунников готов выйти, Лумб останется на скамейке.

81' Кисляк готовится вступить в игру. Анджелкович в тоже время подавал на дальнюю штангу - в пустоту.

80' Не совсем справедливый результат для хозяев.

78' ГООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2! Выход два в ноль. Файзулин замыкал уже в пустые ворота с левого фланга.

77' Еще одна атака хозяев. Марсиу в центр на ход Юры, тот ускорился прострелил вдоль ворот, снаряд от штанги достался Жоаозиньо, тот не попал по пустым.

76' Мовсисян взял инициативу на себя и пошел в атаку по центру, едва не удалось уйти от Алвеша.

75' Позиционная атака хозяев. Враньеш на ход Игнатьеву, тот уже думал, что снаряд за лицевой, но снаряд отскочил от флажка на угловом и остался в поле.

74' Лумб в скором времени выйдет на поле.

73' В борьбе Анджелкович оказался на газоне, нарушения нет.

72' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 0:1! Подача на край штрафной зоны, снаряд вылетел на ход Зырянову, который пробил в правый угол, голкипер ни чего не видел.

71' Следом Быстров рвался и заработал угловой удар.

70'Халк отыгрывался на Семака в штрафной зоне, но это читают.

69' Подача на ближнюю штангу, на выходе играет Синицын и защитники его страхуют.

68' Контратака и Анджелкович лежит на газоне. Угловой у "Зенита".

67' Скидка на край штрафной Мовсисяну, тот оставался один на один с голкипером, но не выдержал напряжения и рухнул на газон.

66' Халк получил карточку за разговоры. Зырянов вышел вместо Кержакова.

65' Фол в атаке. Халка руками придерживал Дринчич. Амисулашвили следом еще отталкивал подымающегося с газона бразильца, тут без внимания.

64' Зырянов получает установку от тренера и готовится вступить в игру.

63' Позиционная атака "Краснодара". Амисулашвили пытался перевести на Жоаозиньо, но слишком сильно.

62' Мовсисян забросил на левый край, дальше скидка в центр и Файзулин рвался в атаку.

61' Упущен момент и приходится начинать уже с центра поля.

60' Жоаозиньо смещался с правого фланга в центр, так и не нашел партнера, ушел на левый край.

59' Угловой. Жоаозиньо подает на дальнюю штангу, в сутолоке борьбы головой замыкал Враньеш, но не попал.

58' Опасный удар Вандерсона из-за пределов штрафной, Малафеев успевает изменить траекторию мяча.

57' Защитники "горожан" очень удачно успевают вернуться в оборону, и нейтрализовать Кержакова.

56' Угловой у хозяев. Подача на дальнюю штангу и едва от Дринчича мяч не зашел в створ.

55' Позиционная атака хозяев. Игнатьев в центр на партнера, которого валит на газон Витсель.

54' Контратака. Мовсисян собрал на себя двоих и пробил низом в ближний угол - не опасно.

53' Кержаков неплохо простреливал в штрафную зону, Мартынович выбивает.

52' Лукович неплохо прошел двоих защитников, Семак замыкал на ближней штанге, от руки Дринчича снаряд пошел в штангу. Рефери не заметил.

51' Жоаозиньо разыграл с Марсиу, подача на дальнюю штангу, Малафеев принимал, в него врезался игрок "Краснодара".

50' Контратака. Враньеш простреливал низом с левого края и аут. Следом и стандарт. Файзулин толкал Игнатьева.

49' Семак на краю штрафной, подача в расчете на Файзулина не прошла.

48' "Зенит" начинает тайм с атаки. Борьба на левом фланге и перевод на правый.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Быстров вышел вместо Широкова.

45' Жоаозиньо подает стандарт. Мяч летит в штрафную и Широков выбивает его обратно в поле.

44' Анджелкович резво прошелся по левому краю и прострелил, Витсель успевает срагировать.

43' Недопонимание сгубило порыв гостей. Абсолютно равная борьба.

42' Атака "Краснодара". Перевод на правый край и ошибка, Витсель отыгрался с голкипером. Малафеев на правый край в атаку.

41' Семаку досталось по левой ноге, с трудом он встает с поля, после столкновения с Враньешом.

40' Жоаозиньо разыграл с Юрой, бразилец подает во вратарскую, Мартынович едва не замкнул - выше.

39' Мовсисян пошел резать угол и в последний момент успевают защитники. Угловой.

38' Мяч отлетает обратно Вандерсону и тот пробил в дальний угол - мимо.

37' Контратака. Марсиу на Вандерсону, дальше на правый край и подача. Борьба уже в центре.

36' Семак подавал во вратарскую, точно в руки голкиперу.

35' Игнатьев получил по ноге в борьбе на чужой половине поля.

33' Вновь бразилец в центре внимания. Подача на дальнюю штангу, а там ни кого.

32' Борьба в центре поля, Витсель ошибается на ровном месте. На скорости шел Жоаозиньо, добрался до ворот и пробил с выхода один на один, голкипер спасал.

30' Гости атакуют правым краем. Халк на Янбаева, тот пропускал, партнеры не поддержали.

29' Никола закручивал в дальний угол, Малафеев успевает переместится и спокойно забрать.

28' Стандарт у хозяев. Семак нарушал правила на Мартыновиче и Дринчич готовится пробить.

27' Подача низом на ближнюю штангу в исполнении бразильца не представляет угрозу.

26' Халк отправлял снаряд низом, с отскоком от поля, защитнки выбивают на угловой.

25' Халка толкают на правом краю поля, Марсиу нарушал.

24' Давно не было ударов в направлении створа. Дринчич по флангу, ушел от соперника и сделал пас на ближнюю штангу Вандерсону, тот не попал.

23' Пас Кержакову на ход, тот оказывается в офсайде. Широков упустил момент.

22' Прострел Мовсисяна в штрафную не поддерживается партнерами. Контратака тормозится в центре.

21' Стандарт у хозяев. Файзулин боролся на краю не по правилам. Быстрый розыгрыш и позиционная атака.

20' Халк обыграл троих на краю штрафной зоны и подал на дальнюю штангу, голкипер сыграл на выходе.

19' Розыгрыш с Мовсисяным и подача во вратарскую, Малафеев успевает среагировать.

18' Подача Дринчича на ближнюю штангу и придется повторить.

17' Мовсисян смещался с левого фланга в центр и пробил низом, рикошет и угловой удар.

16' Янбаев на правом краю, перевод в центр в ноги сопернику.

15' Питерцы долго катают мяч по центру поля, заброс по левому флангу и потеря.

14' Подача в центр штрафной, на выходе хорошо играет Синицын. Быстрая контратака без обострения.

13' Янбаева срывают перед штрафной зоной соперника. Опасный момент может быть.

12' Халк подает на ближнюю штангу, Ломбертс замыкал мимо цели.

11' Немного упал темп игры. "Зенит" пошел в атаку. Кержаков в штрафной, скидка на Широкова, которая читается Мартыновичем.

10' Амисулашвили сыграл в ноги Янбаева, пока без предупреждений и внушений.

9' Офсайд у "Зенита" между тем. Андрей выбил от своих ворот в борьбу.

8' Витсель спокойно ушел от двоих соперников в своей штрафной зоне, а если бы ошибся.

7' Враньеш играл не по правилам. "Зенит" быстро разыграл мяч, проход Халка, скидка в центр и Файзулин в касание выше цели.

6' "Горожане" не стремятся играть вторым номером, пока все на равных. Нарушение в центре поля у хозяев.

5' Кержаков прошел по флангу и пробил с острого угла - не опасно для Синицына.

4' Следом еще один стандарт. Жоаозиьо подает и попадает точно в Семака. Халк пытался быстро атаковать, но потерял мяч.

3' Дринчич подает на дальнюю штангу, Малафеев выбивает руками. Контратака не проходит.

2' "Краснодар" начинает с атаки, Мовсисян пытался пробить и угловой.