Россия U-21 - Чехия U-21 2:2 текст + видео

Россия U-21 - Чехия U-21 2:2 текст + видеоРоссия U-21 - Чехия U-21 2:2 текст + видео
стадион "Центральный", Екатеринбург

отборочный турнир Евро 2013

Россия U-21 - Чехия U-21 2:2
Смолов, 6 (пен.), Кириллов, 83 - Вагнер, 13, 64

Россия: Заболотный, Цаллагов, Щенников, Беляев, Бурлак, Кириллов (Зотов, 90), Петров, Шатов, Смолов, Черышев, Канунников (Бибилов, 61)

Чехия: Коубек, Лецьякс, Чмовш, Калас, Ванек (Тецл, 66), Голеш, Крейчи (Вуч, 79), Маречек, Поспишил (Даничек, 87), Вагнер, Кадлец

Предупреждения: Калас, 6, Кадлец, 26, Ванек, 58, Шатов, 68

Удаления: Калас, 75, Кадлец, 88

90+4' Звучит финальный свисток! Мололдежная сборная России выходит в финальную часть Чемпионата Европы U-21!

90+3' Доигрываем матч. Чехи не сдаются и пытаются в меньшинстве забить.

90+2' Четыре минуты добавил рефери к основному времени тайма.

90+1' Подача на ближнюю штангу, Тецл пытался срезать в ближний угол, но мимо.

90' Кириллова меняет Зотов.

89' А может на победу замахнемся? Все равно приятнее будет. Следом в центральном круге затоптали Петрова.

88' Кадлец попал точно в правую ногу нашему футболисту, за что и покидает пределы поля.

87' Поспишила сменил Даничек.

86' Смолов попытался уйти от троих, но надо было раньше расставаться со снарядом.

85' Делькин готовится вступить в игру. Чехи контролируют мяч.

83' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ 2:2! Кириллов. Удар с края штрафной, со смещением с правого края в центр, в дальнюю девятку - без шансов для голкипера.

82' Довольно опасный удар с дальней дистанции в исполнении Вуча, голкипер парирует.

81' Позволяем мы обострять сопернику, хотя сами не особо-то и нагружаем ворота Коубека.

80' Угловой у чехов. Подача на ближнюю штангу и удар в перекладину!

79' Замена у гостей. Вуч вышел вместо Крейча.

78' Тецл нарушает на Цаллагове и еще один стандарт будет. Шатов вновь загружает на дальнюю штангу, Смолов не сумел принять.

77' Следом еще и угловой. Подача на дальнюю штангу, партнеры не сумели поддержать.

76' Стандарт у нашей команды на левом краю. Шатов подает в центр, выбивается снаряд.

75' Удаления! Калас откровенно держал Смолова и получил вторую карточку!

74' Стандарт у чехов. Подача в штрафную не опасна. Черышев до последнего борется, но так и не сумел вывести снаряд в среднюю зону.

73' Заболотный! Что творит наш голкипер. Спасает от верного гола Николай. Дали сблизится и пробить.

71' Веерная атака сборной России. Имели численное преимущество, но Бибилов решил сам попробовать пробить - не опасно.

70' Офсайд у нашего игрока, а мог быть опасный прорыв по левому краю.

69' Скидка на правый край на ход Бибилову, Шота пробил со слишком острого угла - мимо.

68' Шатов зарабатывает карточку в средней зоне. Начинаем нервничать.

67' Пытаемся довольно быстро сравнять счет, но пока мешкаем в завершении.

66' Тецл появился на поле.

65' ГОЛ! 1:2! Подача с углового на дальнюю штангу, дают развернуться Кадлецу, тот попытался замкнуть в дальнюю штангу, Заболотный вытянулся на форварда и дал сделать точный перевод под замыкание Вагнеру, которого ни кто не держал.

64' Подача в центр штрафной зоны, защитники выбивают и разряжает обстановку. Еще один фол, Маречек проверил качество поле.

63' Почти без ворот действуют команды. На себе заработал стандарт Поспишил.

62' Черышев с Щенниковым пытались пройти по флангу, но не точный ответ сводит все усилия на нет.

61' Бибилов вышел вместо Канунникова.

60' Поджимают игроки сборной Чехии. Цаллагов разряжает обстановку и выбивает за боковую.

59' Бибилов готовится выйти на поле. Гости атакуют. Ванек подает на ближнюю штангу, отбиваемся.

58' Ванек попал по ноге Бурлаку, появились медики на газоне и желтая.

57' Навес в расчете на Смолова - не доходит.

56' Канунников пытался обыграть защитника и зарабатывает угловой.

55' Обоюдоостро стали действовать команды. Шатов на Щенникова, перевод на дальнюю штангу.

53' Вагнер прострелил - ни кто не замыкает.

52' Ян из-за боковой на левом краю, уходит от одного, перевод Крейчу, тот упал на ровном месте.

51' Соперник вновь пытается навязать свою игру, но перехват и контратака. Шатова выводили один на один с голкипером, но защитник успевает выбить.

50' Контратака у чехов не проходит. Следом досталось нашему форварду от Лецьякса.

49' Канунников пытается обыграть двоих, но понимает, что это не реально и подключает защитников.

48' Подача в штрафную, защитники отбиваются, еще один прострел и Коубек справляется.

47' В перерыве замен не было. Начинаем с атак. Активно идем по правому краю.

45' Дают быть из своей штрафной зоны чехам. Вагнер на сей раз не смог попасть в цель.

44' Еще один угловой у наших владений. Подача на дальнюю штангу, скидка под удар Поспишилу, тот заряжает мимо.

43' Кадлец взял инициативу на себя, обыграл двоих защитников, сместился в центр и лишь нога Заболотного спасла от верного гола.

42' Удается малыми силами добраться до чужих владений и в упорной борьбе потянуть время.

41' Соперник продолжает владеть инициативой. Попытка Вагнера пробить головой - мимо.

40' Досталось по ногам Голешу. Мяч на правом фланге. Крейчи отправляет на штрафную линию - не опасно.

39' К концу первого игрового отрезка гости сбавили темп и уже появляются возможности на контратаку, если при этом самим не "спать".

38' Еще один стандарт у чехов, подача в штрафную, мяч вылетает перед зоной, с трудом удается перевести на левый край и выбить.

37' Подача со стандарта на дальнюю штангу, Смолов не успевает замкнуть.

36' Канунников на газоне, следом Шатов полетел на поле. Олегу показалось, что Маречек должен быть удостоен карточки - рефери не реагирует.

35' Бурлак от безысходности отправил свечку в направлении ворот Коубека.

34' Несколько быстрее действуют чехи. Начинаем атаку от своих владений, соперник прессингует.

33' Досталось Крейчу от Петрова и очередной свисток. Голеш подает на край штрафной, Ванек скидывал за спину, что не опасно.

32' Зарабатываем корнер. Подача Шатова на край вратарской, Бурлак падает при попытки дотянуться, безрезультатно.

31' Петров в борьбе с Маречеком зарабатывает на себе штрафной. Есть время немного передохнуть.

30' Раз за разом игроки из Чехии барражируют штрафную зону. Дали пробить Крейчу в ближнюю девятку, Заболотный справляется.

29' Подача с корнера на ближнюю штангу не удачна. Второй заброс на левый край. Продолжаем держать контроль.

28' Наконец вышли со своей половины и организовали прострел на Шатова, до Олега не дошел мяч.

27' Поспишилу дали пробить с 20-и метров в правый угол - голкипер справляется с задачей.

26' Вацлав разлегся на газоне нашей штрафной, что привело к желтой карточке.

25' Кадлец на правом фланге, борьба и уже Голеш из-за боковой в штрафную.

24' Долго стоят в нашей зоне гости. Подача Крейчи в расчете на Вагнера, форвард был несколько в ином месте в штрафной сборной России.

23' Опасная игра на Чмовши и очередной момент. Мартин подает практически с той же позиции точно в руки Николаю.

22' Поспишил исполняет стандарт. До створа более 30-и метров. Подача на левый край не опасна.

21' Пока все наши действия сводятся к выбиванию мяча от своего створа. Смолов оставляет Кириллову, тот переводит по диагонали на Черышева - не точно.

20' Едва не попались на контратаку, удалось во время вернуться к своим воротам.

19' Пытаемся отодвинуть игру от своих владений. Борьба в центре поля. Кириллов на правом фланге сохранил мяч.

18' Лецьякс пытался переиграть Цаллагова, защитник не дался и спокойно снаряд перекачивал нашему голкиперу на вынос.

17' Канунников отработал в обороне и не дал сопернику довести дело до углового.

16' Чехи продолжают держать позиционную атаку и следует опасный удар с ползоны - Заболотный не сумел поймать.

15' ГОЛ! Вагнер! Ванек скидывал в центр штрафной, мяч спокойно прошел всю нашу оборону и добрался до Томаша, который в касание замкнул по центру.

14' Перевод на правый край и не дают принять Маречеку. Еще один заброс в штрафную и вновь защитники на высоте.

13' Ванек по флангу, параллельно с ним шел Ибрагим и от него мяч ушел за лицевую.

12' Нарушение правил у нас. В центре поля лежит на газоне снаряд, подача в штрафную, немного промедлил Николай и защитникам пришлось выбивать в поле.

11' Черышев пытался обыграть Чмовша в борьбе на краю штрафной зоны, но безрезультатно.

10' Подача на ближнюю штангу, скидка под удар во вратарскую читается защитником. Поспишил имел возможность пробить с дальней дистанции - Заболотный справляется.

9' Пытаются обострить гости. Кадлец пытался пробить с острого угла, но удар блокировали и угловой.

8' Чехи пошли вперед отыгрываться. Перевод на правый край и потеря на ровном месте.

7' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ Смолов! Ждал Федор до последнего реакцию голкипера и пробил под перекладину.

6' Веерная атака перерастает в перепас по позициям. Приходится отойти на свою половину. Цаллагов дальше на правый край, Канунников рвется вперед и его рубят в штрафной - пенальти!

5' Попытались развить остроту на левом краю, но попали в первый офсайд.

4' Очередной свисток, на этот раз зацепили Лецьякса и он будет подавать. Мяч летит на край штрафной, партнеры Яна не добрались до снаряда.

3' Успеваем еще организовать прессинг и заработать фол. Подача с правого края, Маречек нарушал.

2' Команды активно начали встречу. Борьба в центре поля, мы начинаем от своей штрафной зоны.