"Тоттенхэм" - "Челси" 2:4"Тоттенхэм" - "Челси" 2:4

Гол: Галлас, 47 Дефо, 55 - Кэхилл, 18 Мата, 66, 69 Старридж, 90+1

Тоттенхэм: Фридель, Вертонген, Галлас, Уолкер, Колкер, Дэмпси (Адебайор, 74), Хаддлстоун (Ливермор, 67), Сигурдссон, Леннон, Сандро, Дефо

Челси: Чех, Иванович, Коул, Луис, Кэхилл, Рамирес, Оскар (Старридж, 83), Мата, Оби Микель, Азар (Лэмпард, 90), Торрес

Предупреждения: Хаддлстоун, 37 Галлас, 41 Уолкер, 45+1- Иванович, 24 Рамирес, 45+3

Матч окончен. Льорис должен будет сменить Фриделя на посту первого номера, а "Челси" прерывает для себя неудачную серию игр на выезде против "шпор" и укрепляет свое лидерство в Английской Премьер Лиге

90+2` Четыре минуты добавил арбитр. Символика прямо: 4 минуты - 4 гола.

90+1` ГООООООООЛ!!! Подарил на краю Уолкер мяч Мате, Хуан вошел в штрафную, выкатил мяч на дальнюю штангу, где находился Старридж, Даниэль точно попадает с метра

90` Лэмпард сменил Азара

90` Фантастический выстрел Уолкера из-за пределов поля, похожий на прошлогодний в матче с "канонирами", Чех тащит.

89` Чех отбивает мяч перед собой прямо на Адебайора, тоголезец замешкался и не смог пробить по воротам.

86` Азар вновь отдает шикарную передачу партнеру, который оказался Торресом. Испанец пробил, к сожалению, для себя мимо

85` Леннон с линии штрафной пробил по воротам, но как часто это бывает в этом матче, прямо в руки Чеха

84` Старридж забрался в офсайд и в привычной для себя манере пробил по воротам после свистка.

83` Слабо и не точно пробил по воротам Сигурдссон. Старридж сменил Оскара.

82` Перед штрафной заработал Дефо штрафной для своей команды - это его Микел опрокинул.

79` Начался навал на ворота гостей. Стараются через фланги строить атаки "шпоры".

77` Дефо умудрился освободить на краю от Ивановича и простреливал в центр. Кэхилл выносит мяч куда подальше

76` Скидка Адебайора и мимо ворот пробил Сигурдссон

75` Оскар ушел от оппонентов и пробил в ближний угол ворот по низу, Фридель забирает снаряд

74` Адебайор сменил Демпси

71` Перед голом, кстати, Торрес вываливался один на один с Фриделем, но передвигался так медленно, что позволил Вертонгену себя обокрасть. Хотя кому это сейчас интересно

70` В одно чудное мнгновенье для себя "Челси" перевернул ход матча в свою пользу. Для "Тоттенхэма" наступили тяжелые времена - нужно сравнивать

69` ГООООООООООООЛ!!! Азар отдал ювелирную передачу в касание на открывшегося Мату. Грех был не воспользоваться такой передачей. Мата не согрешил и поразил ближний угол

68` Дальний удар Дефо вышел приличным и сейв Чеха.

67` Ливермор сменил Хаддлстоуна

66` ГОООООЛ!!! Галлас прерывал передачу с краю, а оказалось, что скинул под удар Хуану Мате. Точный удар и мяч залетает от штнаги в ворота

65` Медленно, но верно продвигаются к редутам хозяев игроки "Челси". Прострел Коула прервал Вертонген, кстати.

63` Торрес ушел от Вертонгена и Хаддлстоуна на краю, но зацепился и стал падать, простой игровой момент, именуемый борьбой

62` Как-то беспомощно выглядели "аристократы" в атаке. Везло, что несколько раз мяч им просто дарили

61` Сандро завершил атаку хозяев резким ударом с линии штрафной, Чех сумел среагировать

60` Азар слева пробил по воротам. Такой удар для Фриделя подарок!

58` Отвели защитники хозяев угрозу с углового.

56` Коул аппелировал к арбитру, мол был пенальти, а Дин на угловой показывает

55` ГОООООООООООЛ!!! Складывалось ощущение что чуть-чуть и "шпоры" забьют второй, так и случилось. Леннон выдержал паузу и прострелил на Дефо, форвард в касание поражает ворота.

54` Вертоген с края сместился в центр и мощно пробил, но прямо в Чеха

51` Каков "Тоттенхэм"! Сигурдссон получил мяч, адресованный ему от Дефо, вошел в штрафную, пробил в ближний - Чех спас гостей

49` С лету приложился Гульфи - угловой

47` ГООООООООЛ! 1-1! Впервые в этом сезоне "Челси" пропускает во втором тайме. Вертонген скинул мяч на левой штанге прямо на голову Галласу, француз удачно замкнул передачу

46` Второй тайм стартовал

Свисток и перерыв! Операторы акцентируют внимание камер на Гарри Кэхилле.

45+3` Рамирес теперь грубо играет - предупреждение

45+1` Добавил три минуты Майк Дин. Уолкер заработал "горчичник", а перед этим Сигурдссон так старался классно подать, что угодил в штангу Чеха.

45` Некоторое количество времени оказывали помощь Луизу.

44` Насел "Тоттенхэм" на владения гостей. Чем только игроки "Челси" уже не блокировали удары "шпор".

43` Уолкер справа отдал мяч на линию штрафной, где мяч ожидал Демпси, американец пробил хорошо, а Чех хорошо парирует. Хороший момент

42` Кросс Сигурдссона, Чех не слишком уверенно играет на выходе, тем самым упускает мяч, но к нему никто из хозяев не подоспел

41` Грубейший подкат сзади Галласа - желтая карточка

40` Рамирес пробил с линии штрафной, Фридель парирует, а на добивании удар бразильца блокируют - угловой

39` Пламенными взглядами обменялись Дефо и Чех. Врезался Джермейн в кипера "аристократов", когда тот успешно сыграл на выходе

37` Хаддлстоун получил предупреждение за опасную игру. По делом нарушителю.

36` Кросс Вертонгена привел у угловому, а угловой к ничему.

35` У нас пока все тихо, мирно, даже ветер не подует

33` Торрес с правого края накрутил защитников и прострелил - защитники хозяев на чеку.

32` Определенно не хватает Бэйла на краю "Тоттенхэма", но приходится это терпеть.

31` Навесная передача Леннона с фланга, мяч подкараулил Сигурдссон и с разворота пробил - мяч прошел рядом со штангой

30` Хаддлстоун со штрафного угодил в партнера

28` Паникуют игроки хозяев при малейшем прессинге. Куда это годится? Так и привезти гол себе можно.

27` Боаш аплодирует своим игрокам, Адебайор скучает, Льорис что-то не понимает, глядя на поле

25` Игроки "Челси" прекрасно чувствуют друг друга. Играют в касание, пяткам - все точно.

24` Иванович получил "горчичник" за симуляцию.

23` Оби Микел попытался за спину Уолкера забросить мяч прямо на Торреса - не удалось переиграть

21` На данный момент "Челси" играет как и полагается лидеру. Тоттенхэму надо уже начинать демонстрировать кто на "Уарт Харт Лейн! хозяин

19` Дефо имел шанс счет сравнять. Отлично приложился с дальней дистанции, Чех отбил перед собой, но набегавшего к мячу Демпси опередил Коул

18` ГОООООООООООЛ!!! Галлас после розыгрыша углового скинул в пустую зону, а там тут как тут Гарри Кэхилл, который сокрушающим ударом под перекладину, да еще и слета поразил ворота

15` Рамирес прошел от середины поля аж до до штрафной, но пробить защитники не позволили

13` Оскар отдавал тонкую передачу в пустую зону Торресу. Все бы ничего, если бы не офсайд

12` Сандро в небеса пробил с метров тридцати

11` Аплодисменты заработал игрок "шпор" - заработан угловой.

10` Атака "Челси" закончилась хорошим ударом Оскара из-за пределов поля, но не точным

8` Фридель проявил себя, успешно сыграв на выходе.

7` Азар на правом фланге отпасовал в штрафную Торресу - Вертонген перехватил передачу

6` "Челси" успешно владеет мячом как на своей половине, так и на чужой - в моменты это не преобразуются

4` Сигурдссон нашел передачей в штрафной Галласа, а франзуц и не попал по воротам

3` Статистика домашних матчей "шпор" против "Челси" в последнее время в пользу хозяев. Посмотрим сможет ли Ди Маттео прервать неудачную серию "аристократов".